Что делать с Габеном и как понять, что он хочет? - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Oskomina, Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Что делать с Габеном и как понять, что он хочет? (Не могу понять насколько важны для Габена отношения)
Что делать с Габеном и как понять, что он хочет?
SovaДата: Пн, 25.03.2013, 20:08 | Сообщение # 46

NightRaider, Спасибо за "этика", для меня это очень и очень ценно, тренируюсь))

Цитата Phantazm

На данный момент весь стиль твоих текущих постов никак не противоречит версии Гюго.

Мило, Дима, нет, правда очень мило, я ДАЖЕ не ехидничаю)), ведь то, что ты признал во мне представителя Альфа-квадры само по себе говорит об определенной симпатии и это, разумеется, приятно)).

tessДата: Пн, 25.03.2013, 21:40 | Сообщение # 47

OskominaДата: Вт, 26.03.2013, 00:27 | Сообщение # 48
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline

По существу вопроса. Я встану на противоположной стороне.
Найт, вот что у вас происходит.
Вы значительную долю времени проводите вместе, и вам комфортно, не скучно, интересно.
Вы вместе практически живете, спать он тоже предпочитает с тобой, несмотря на то, что ему не удобно (а это для Габена - фактор влияния). В хозяйстве посильно участвует. На свет забей, не у всех Габенов руки растут прямо, и далеко не все кидаются хозяйничать на чужой территории. А из мужиков-Габенов - и на своей тоже. Я уже говорила, что побывав в гостях у трех мужиков-Габенов, впала в культурный шок, ибо даже не представляла такого уровня засранства.
Делить он тебя ни с кем не хочет, несмотря на то, что замялся и отшутился. Свое т.н. право с кем-то иметь секс оставляет на всякий случай.
Друзей-бабс скрыл потому, что не смог предсказать реакцию. Но для Габенов вполне нормально поддерживать дружеские (в общепонятном смысле) связи с бывшими, да с противоположным полом, без какого-либо секса. Кстати, как и у Гексли. Вся разница только в том, что Гексли распи...т об этом заранее, чтоб не оказаться в неприятной ситуации (базовая ЧИ, как-никак), а Габен смолчит, "как бы чего не вышло".
Доступно только для пользователей

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Вт, 26.03.2013, 00:34 | Сообщение # 49
Главный Администратор

Короче, мой совет - ничего не делать. Не делать и все, жить как идет и получать удовольствие от жизни. Не дави, ничего не бойся, укрепляй уверенность в себе и развивай отношения плавно и мягко. В какой-то момент он сам осознает, что выбор сделан давным-давно, и совершенно уже не важно, что вы называете этот выбор разными словами.

Если не сможешь справиться с неопределенностью, просто пропади. Чем теснее вы срастётесь к этому моменту, тем быстрее он почувствует твою нехватку.

Но в описанной ситуации я не сторонница таких радикальных методов. Все пойдет своим чередом, и в какой-то момент ты обнаружишь, что вы уже женаты и нянчите второго ребенка:)

OskominaДата: Вт, 26.03.2013, 00:44 | Сообщение # 50
Главный Администратор

Цитата (Sova)
Мило, Дима, нет, правда очень мило, я ДАЖЕ не ехидничаю)), ведь то, что ты признал во мне представителя Альфа-квадры само по себе говорит об определенной симпатии и это, разумеется, приятно)).

Это ничего не значит. Димка просто первым озвучил сомнения, которые уже нескольким пришли в голову. У меня даже определенные ассоциации есть. Но убей бог, не помню с кем.

PhantazmДата: Вт, 26.03.2013, 01:22 | Сообщение # 51

Цитата (Oskomina)
Но убей бог, не помню с кем.
Предполагаю что с Veliusом, который типировал себя по принципу "Перечитал все описания, больше всех не понравился габен. Значит я - габен."

По поводу Sovы могу сказать только 2 вещи: 1Э 3Л по ПЙ (это и есть причина симпатий, а не предположительная принадлежность к альфе); габены, даже с первой эмоцией, в незнакомой компании ведут себя тихо. А тут с первого поста много эмоций.
Конечно, всегда могут быть сильные исключения из правил, но на то они и исключения, что у них малая вероятность.

SovaДата: Вт, 26.03.2013, 02:57 | Сообщение # 52

Цитата Phantazm

А тут с первого поста много эмоций.

Так писала же про Достика!)) Эх, не понять экстравертам отношений активации между интровертами)), так и запишем - НЕ ПОНЯТЬ!!!)),((...

Добавлено (26.03.2013, 02:57)
---------------------------------------------
А вот теперь, господа, как говорится, угадайте с трех раз - И ПОЧЕМУ ЭТО ГАБЫ В РЕАЛЕ СКРЫВАЮТ СВОИ ЧУВСТВА, "ВЕДУТ СЕБЯ ТИХО"...

shamerrusДата: Вт, 26.03.2013, 05:08 | Сообщение # 53

Цитата (Sova)
вот теперь, господа, как говорится, угадайте с трех раз - И ПОЧЕМУ ЭТО ГАБЫ В РЕАЛЕ СКРЫВАЮТ СВОИ ЧУВСТВА, "ВЕДУТ СЕБЯ ТИХО"...
Потому что это нам не интересно =) Что интересно, то и выпячивается =)

tessДата: Вт, 26.03.2013, 07:40 | Сообщение # 54

Цитата (Sova)
И ПОЧЕМУ ЭТО ГАБЫ В РЕАЛЕ СКРЫВАЮТ СВОИ ЧУВСТВА, "ВЕДУТ СЕБЯ ТИХО"...
 Да я не замечала и в виртуале " фонтанирования" с их стороны....Их тексты спокойные. Это, конечно, лично моё восприятие.В них есть краткость, толковость( читай ЧЛ) и море спокойствия.
В реале они скрывают эмоции, потому не умеют их дозировать правильно. А раз не умеют, то предпочитают вообще не демонстрировать. Это, если с человеком Габен мало знаком. А с близкими они более раскрепощённые, но бурность эмоций всё равно редкий случай.

Мой муж только если чем- то увлечётся , что- то затронет его, то может с вылупленными глазами , увеличенной громкостью голоса начать что- то рассказывать. Но и то (!)  ТОЛЬКО мне или своей маме ( она у него тоже Гексли). А если ему в этот момент сказать:"Дорогой, а чё ты кипятишься так? )))" , он  сразу смущается и начинает говорить спокойно. Но если то же самое, что его увлекает , он рассказывает не суперблизкому человеку, то будет рассказывать спокойно и самой много из эмоций- это брови в верх иногда будут подпрыгивать ))).

tessДата: Вт, 26.03.2013, 07:45 | Сообщение # 55

Цитата (shamerrus)
Потому что это нам не интересно =)
А неинтересно, потому что информация по ним плохо понимается ))
Так же , как мне не интересна БЛ-информация. Мне скучно становится, как только её перебор начинается. Сразу хочется сказать либо " В моём доме попрошу не выражаться!" или" Дайте шляпу и пальто. В гробу я видел  ваши именины!" biggrin

Цитата (shamerrus)
Что интересно, то и выпячивается =)
О да, о да! Вот  о том, как что- то оптимизировать разговоры все не преразговариваются . ))

shamerrusДата: Вт, 26.03.2013, 08:38 | Сообщение # 56

Цитата (tess)
А неинтересно, потому что информация по ним плохо понимается ))
Что-то из серии: "И чего все парятся? Жили бы себе спокойно и зря нервы не тратили =)"

SovaДата: Вт, 26.03.2013, 09:05 | Сообщение # 57

Угу! И вот начинаются тогда «ХОЖДЕНИЯ по пирожкам с котятами»!))
Девчата-Гексли, Габам-мальчикам нужны девочки-Гексли, а значит «уси-пуси» не проконает! Точнее конает, но не всегда... Вот и ребята-Габы (ваши!, проверенные!, клубовские!) вам прямо глаза раскрывают)). Хотите, чтобы Габы «чинили розетки» и хоть периодически поднимались с дивана – держите Габа в тонусе)), не то заскучает и пиши пропало, начнутся по новой «подскажите, что делать с Габом»))). Так что девчата, послушайте старую Сову!))
P.S. «Пирожки», «до речі», весьма и весьма достойный трактат, тут главное только не переборщить с ними, Оскоминка!)).

Добавлено (26.03.2013, 09:05)
---------------------------------------------
shamerrus,  Цитата shamerrus

Потому что это нам не интересно =) Что интересно, то и выпячивается =)

Согласна на все 100%!))

Сообщение отредактировал Sova - Вт, 26.03.2013, 09:08

CheshireДата: Вт, 26.03.2013, 09:27 | Сообщение # 58

Цитата (Oskomina)
Но убей бог, не помню с кем.

C Hope?

tessДата: Вт, 26.03.2013, 09:38 | Сообщение # 59

Цитата (Sova)
Угу! И вот начинаются тогда «ХОЖДЕНИЯ по пирожкам с котятами»!))Девчата-Гексли, Габам-мальчикам нужны девочки-Гексли, а значит «уси-пуси» не проконает! Точнее конает, но не всегда... Вот и ребята-Габы (ваши!, проверенные!, клубовские!) вам прямо глаза раскрывают)). Хотите, чтобы Габы «чинили розетки» и хоть периодически поднимались с дивана – держите Габа в тонусе)), не то заскучает и пиши пропало, начнутся по новой «подскажите, что делать с Габом»))). Так что девчата, послушайте старую Сову!))
 Ойй...чё- то я туплю....Не поняла к чему это всё сказано было?

CheshireДата: Вт, 26.03.2013, 09:39 | Сообщение # 60

Цитата (Oskomina)
Но в описанной ситуации я не сторонница таких радикальных методов.

Короче, тут все сильно зависит от личных запросов и личных ресурсов. В ситуации "Я спокойно проживу и без этого человека и вообще без партнера, но лучше бы с партнером и именно этим" можно позволить себе "доучивать" партнера взрослым отношениям на ходу, действительно.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Что делать с Габеном и как понять, что он хочет? (Не могу понять насколько важны для Габена отношения)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju