Доверие в дуальных отношениях - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Доверие в дуальных отношениях (Легко ли дуалам достигнуть доверия?)
Доверие в дуальных отношениях
OskominaДата: Чт, 19.06.2008, 12:28 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Есть у меня ощущение, что вне знания соционики, доверительные отношения между дуалами складываются очень трудно. Я не знаю, как в других диадах, но конкретно у меня устанавливались доверительные отношения с дуалами не быстро. Вернее, ДО знания соционики, ДО глубокого изучения нашей диады. Интерес огромный, а вот для доверия нужно очень много времени и пуд "соли". Действительно правда, что лучше всего сначала просто дружить. Но в жизни оно далеко не всегда так получается...

Другие социотипы для меня куда более понятны, их мотивации очевидны, потому доверять на порядок легче. А вот дуалам - нет.
Сейчас мне немного легче, потому что знание соционики помогает понять дуалов быстрее. Но это - в любых отношениях, кроме любовных. В любовных соционика не работает - доверять очень трудно все равно. Потому что работает вот та система 50/50, которую описывали psyche и Galka13, когда 50% поступков и слов Габена говорят, что нужна и очень, а остальные 50 - что все совсем наоборот...

Вот давайте обсудим, легко ли вам было бы доверять дуалам, если бы вы не знали, что они - дуалы?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

TekhiДата: Чт, 19.06.2008, 13:11 | Сообщение # 2

Ань, мне во многих очень отношениях - да.:-)

В плане физической безопасности. То есть, что в мой адрес не проявят какую-то грубость, не сделают что-то против моей воли.
В плане материальной безопасности, человек себя вел так, что сомнений, что меня каким-то образом кинут с деньгами - не было.
В плане пользовательских намерений - я была уверена, что мной не хотят просто попользоваться.
В плане честности - я поняла, что пудрить мозги, говорить красивые слова, давать левые обещания и т.п. мне не будут. (ИМХО, для Габена самого оптимально не врать, если не шантажировать его эмоционально и ожиданиями, то он будет искреннен в своих словах и намерениях).
В плане стеснительности - у меня с детства довольно много заморочек, встречались и мужчины, которые вели себя со мной, мягко говоря, странно, тут обо всем можно было сказать , попросить и т.п.

А вот то, о чем ты говоришь, это не совсем доверие. Скорее понимание. Что чувствует по отношению к тебе Габен, что он от тебя хочет, насколько ты ему нужна в перспективе. И это понимание оно никогда не придет до конца.
Потому что сам Габен не любит раскладывать свои чувства по полочкам и сам себе отвечать на вопрос,а насколько я ее люблю. И про перспективы ему очень сложно что-то сказть. Решает он в терминах: быть с человеком или не быть. Продолжать отношения или не продолжать. Создавать семью или не создавать. Если ответы получаются у него "да", значит человек нужен.
Более того эти "да", они в какой-то степени Гексли готовятся. И только на каком-то этапе понимаешь, что это отношения с будущим. И тогда наступает спокойствие, но понимания "насколько он меня любит" не наступает :D))))))))))

Сообщение отредактировал Tekhi - Чт, 19.06.2008, 16:03

OskominaДата: Чт, 19.06.2008, 15:08 | Сообщение # 3
Главный Администратор

Quote (Tekhi)
В плане физической безопасности. То есть, что в мой адрес не проявят какую-то грубость, не сделают что-то против моей воли. В плане материальной безопасности, человек себя вел так, что сомнений, что меня каким-то образом кинут с деньгами - не было. В плане пользовательских намерений - я была уверена, что мной не хотят просто попользоваться. В плане честности - я поняла, что пудрить мозги, говорить красивые слова, давать левые обещания и т.п. мне не будут. (ИМХО, для Габена самого оптимально не врать, если не шантажировать его эмоционально и ожиданиями, то он будет искреннен в своих словах и намерениях). В плане стеснительности - у меня с детства довольно много заморочек, встречались и мужчины, которые вели себя со мной, мягко говоря, странно, тут обо всем можно было сказать , попросить и т.п.

Пожалуй, ты права - надо определиться в терминологии.

Не знаю, как объяснить... Собственно, с кем-то другими мне становится это все быстро ясно. То есть границы доверия у меня простираются до определенных пределов. Я буду избегать ситуаций, в которых не доверяю человеку. Например, не доверю деньги тому, кто может ими воспользоваться. Не поверю на слово тому, кто мягко стелит, обещая золотые горы.
Границы моего доверия быстро обозначаются на самом деле... Просто все это мне быстро понятно, что за чел, и что именно ему от меня надо, и я как-то этим сильно не озадачиваюсь. Сбои бывают, не без этого. И все-таки редко. Мне вообще очень везет на людей.
Возьмем ситуацию в отрыве от соционики.
Понять человека настолько другого склада, чем ты - сложно. Вот это понимание (для меня понимание=принятие и доверие) приходит очень непросто. Мне и с подругой-Габенкой, которая появилась ДО соционики, очень непросто было понять, что ей может быть во мне интересно. Мы ведь очень разные по жизни, очень... Действительно, понять отношение к себе крайне трудно. Но именно из-за этого возникает страх... Любовные дуальные отношения разрывать крайне больно, просто ужасно. Настолько больно, что защитная реакция остается надолго.
Может, это мое личное, вообще не ТИМное. Но совершенно точно одно - с другими социотипами границы доверия мне отмечать гораздо легче.

LaraДата: Чт, 19.06.2008, 18:02 | Сообщение # 4

Не было у меня до соционики доверия к мужчинам-Гексли.
Проблема, конечно же, начинается с гендерных стереотипов. Как Гек, так и Габенка не укладываются в распространенные представления о типичных мужчинах и женщинах. И эти стереотипы таки берут свое. До соционики Геков я обходила стороной, а идеалом мужчины для меня были Штирлицы. Вот только заводила я с ними отношения и не понимала - вроде идеал, а что ж так все нехорошо получается?

Есть еще такой немаловажный фактор, как стремление Гексли всем нравиться. Поэтому мужчины-Гексли часто выглядят, как бабники. Это ж сейчас я знаю, что для них очень важно нравиться, что дальше флирта дело не пойдет. А раньше смотрела я на эту активность Гексли с другими женщинами и его одновременные ухаживания за мной с мыслью: а оно мне надо? Стать "девушкой на пару дней"? Ну я же все-таки себя уважаю. Поэтому дружила, сколько дружилось, потом Гексли куда-то пропадал вместе со своими откровениями о других девушках, а потом я узнавала, что он меня любил, а пропал от безнадежной любви ко мне, ушел залечивать раненое сердце.

Так что какое могло быть доверие, когда сплошные непонятки?

Это сейчас уже, прочитав "Руководство пользователя" по Гексли, можно как-то разбираться в мотивах их поведения.

psycheДата: Чт, 19.06.2008, 22:22 | Сообщение # 5

Quote (Tekhi)
А вот то, о чем ты говоришь, это не совсем доверие. Скорее понимание. Что чувствует по отношению к тебе Габен, что он от тебя хочет, насколько ты ему нужна в перспективе. И это понимание оно никогда не придет до конца.

Скорее не просто понимание (оно-то проблескивает), а уверенность в том, что дела обстоят именно так. Ну с другими же мужчинами она была. И мне не кажется, что потребность эта стереотипна и неважна.

Quote (Tekhi)
И тогда наступает спокойствие, но понимания "насколько он меня любит" не наступает :D))))))))))

Ну может если до создания семьи дело дошло, то этот факт сам по себе достаточно красноречивый. Не полный дзен, но все-таки smile А если об этом и речи еще нет?

Я лично в минуты слабости занимаюсь переводом: дел и поступков в отношения. Т.е. вспоминаю, что Габен для меня сделал и делает и постепенно прихожу к мысли "Ну неееет, не делал бы он всего этого, если б не любил" (привет негативистам! wink ) и тогда, да, некоторое спокойствие снисходит. Но процесс это не минутный и никак не желающий автоматизироваться.

TekhiДата: Пт, 20.06.2008, 10:23 | Сообщение # 6

Quote (psyche)
Скорее не просто понимание (оно-то проблескивает), а уверенность в том, что дела обстоят именно так. Ну с другими же мужчинами она была. И мне не кажется, что потребность эта стереотипна и неважна.

Ну, я и говорю про неуверенность.:-) Только вот мне почему-то кажется, что эта неуверенность Гексли является необходимой естетственной частью отношений Гексли-Габен. Благодаря этому, Гексли в тонусе, заинтресован, ибо есть всегда работа по творческой и результата (полной уверенности в собственной незаменимости и предопределенности а-ля никуда не денется) достигнуть низзя, а мы ж, типа, на него работаем biggrin
Так что "эта музыка будет вечной" :-))

Quote (psyche)
А если об этом и речи еще нет?

То как у тебя - именно занималась "переводом дел и поступков в отношения и ....тогда, да, некоторое спокойствие снисходит".

Quote (psyche)
Но процесс это не минутный и никак не желающий автоматизироваться

А с чего он должен быть минутный и автоматический?
Легко - это не факт, что то, что нам надо. Хотя то, что нелегко приносит и много волнений, и негативных эмоций и т.п.

Сообщение отредактировал Tekhi - Пт, 20.06.2008, 10:25

psycheДата: Пт, 20.06.2008, 12:30 | Сообщение # 7

Quote (Tekhi)
Только вот мне почему-то кажется, что эта неуверенность Гексли является необходимой естетственной частью отношений Гексли-Габен. Благодаря этому, Гексли в тонусе, заинтресован

Это общий принцип, по-моему. Из разряда "Чем меньше женщину мы любим..." (потому что без "перевода" выглядит примерно так). И комфортен он, наверное, или тем, кто любит мучаться, или, напротив, не заморачивается вопросом "любит-не любит".
Потому что лично мне не нужна неуверенность для поддержания степени заинтересованности. В определенной степени она интригует и держит, но интерес к человеку все-таки другими качествами обеспечивается. И вполне можно обойтись без этого, в чем меня убеждают собственные длительные отношения с негабенами (и не одни).

Quote (Tekhi)
А с чего он должен быть минутный и автоматический?

Вот именно чтобы не приносить "много волнений, и негативных эмоций и т.п.", а воспринимать ситуацию изначально адекватно.

Tekhi, а кто, если не секрет, предложил узаконить ваши отношения?

OskominaДата: Пт, 20.06.2008, 13:47 | Сообщение # 8
Главный Администратор

Quote (psyche)
Потому что лично мне не нужна неуверенность для поддержания степени заинтересованности. В определенной степени она интригует и держит, но интерес к человеку все-таки другими качествами обеспечивается. И вполне можно обойтись без этого, в чем меня убеждают собственные длительные отношения с негабенами (и не одни).

ИМХО, вы правы обе. Просто тут очень оттеночные вещи, по-моему.
Мне вот НЕ НРАВИТСЯ, когда я чувствую, что мужчина - мой с потрохами. И тем не менее, хочется быть очень-очень нужной. Истина где-то посредине.
С Габеном нет уверенности в том, что нужна ему до такой степени, как хотелось бы. Если бы её (уверенности) не было вообще, никто бы рядом не остался. Нафиг я буду с мужчиной, которому я не нужна, если в моей жизни еще хватает мужчин, которым я нужна?

Про доверие. Давайте разберемся в терминологии все же. Сие понятие как бы состоит из двух частей. Первая часть - это убежденность в добросовестности, искренности и честности человека. Вторая - это отношение к человеку исходя из этой убежденности.

Есть какой-то определенный уровень оценки личности, на что человек способен, на что - нет... В этом смысле среди дуалов значительно больше людей, в достойных человеческих качествах которых я убеждена. Безотносительно ко мне - это достойные люди. Но есть еще отношение ко мне лично. И вот тут я никак не могу сказать, что у меня в случае с дуалами быстро появляется доверие к хорошему отношению ко мне. Че-то в этом духе.

С другими социотипами проще. Некто может быть засранцем, я вижу, что он таков, но при этом без проблем вижу и его отношение ко мне. Дальше все зависит от меня, в принципе. Стараюсь просто не допустить ситуаций, в которых человек может проявить свои эти качества. Если утрировать, никто ж не посадит мошенника-рецидивиста кассиром в банке...
Вот я что имею в виду.

psycheДата: Пт, 20.06.2008, 17:44 | Сообщение # 9

Quote (Oskomina)
Мне вот НЕ НРАВИТСЯ, когда я чувствую, что мужчина - мой с потрохами. И тем не менее, хочется быть очень-очень нужной. Истина где-то посредине.

Ну тот тоже дело в оттенках. В чем он твой с потрохами? Если в рот заглядывает и ничем кроме любования меня любимой не занимается, то это и вправду как-то напрягает и в сад. Другое дело, если у него есть свои дела, хобби, друзья, но при этом и мне уделяется достаточно качественного времени, внимания и любви и я уверена, что он меня любит и принимает. Это абсолютно реально и очень близко к тому, что под истиной понимаю я.

Quote (Oskomina)
Безотносительно ко мне - это достойные люди. Но есть еще отношение ко мне лично. И вот тут я никак не могу сказать, что у меня в случае с дуалами быстро появляется доверие к хорошему отношению ко мне.

Так это все от той же замкнутости и "нечитаемости" имхо. Ты считаешь, что исходя из теории на практике должно быть не так? Типа интуитивное безусловное доверие с первого взгляда "потомууу, потому что мы дуалы..."? :)))

TekhiДата: Сб, 21.06.2008, 02:02 | Сообщение # 10

Quote (psyche)

Это общий принцип, по-моему. Из разряда "Чем меньше женщину мы любим..." (потому что без "перевода" выглядит примерно так). И комфортен он, наверное, или тем, кто любит мучаться, или, напротив, не заморачивается вопросом "любит-не любит".

Не, я люблю ухаживать :D)))
Если сразу любит, мне не интересно и я не доверяю такой скороспелой любви. Возможно, личное.
Но никакого пренебрежения и игнорирования я не потеплю.
А так Гексли не любят мучаться, а вот вопросом "любит-не любит" заморачиваются, значит не так уж все стремно было, раз пережила и не слиняла:-))
Quote (psyche)
интерес к человеку все-таки другими качествами обеспечивается.

Ну, естественно, человек должен нравиться, даже в чем-то восхищать, иначе как-то пофиг, нужна ты ему или нет.
Quote (psyche)
Tekhi, а кто, если не секрет, предложил узаконить ваши отношения?

Муж, так, между делом. :-) Что-то такое сказал, что раз живет де-факто как муж и жена, почему бы не оформить отношения. Началось с этого. :-)

psycheДата: Сб, 21.06.2008, 16:27 | Сообщение # 11

Quote (Tekhi)
Не, я люблю ухаживать :D)))

В смысле добиваться что ли?

Quote (Tekhi)
раз живет де-факто как муж и жена, почему бы не оформить отношения.

Это вселяет надежду. Хотя бытует мнение, что если мужчину де-факто все устраивает, то еще меньше шансов, что штампу возжелает, да еще и самолично )

OskominaДата: Вс, 22.06.2008, 12:10 | Сообщение # 12
Главный Администратор

Quote (psyche)
Так это все от той же замкнутости и "нечитаемости" имхо. Ты считаешь, что исходя из теории на практике должно быть не так? Типа интуитивное безусловное доверие с первого взгляда "потомууу, потому что мы дуалы..."? :)))

Габены - не единственный замкнутый социотип. А "читаются" гораздо хуже других. Исходя из теории у Габенов слабые БЭ и ЧЭ. У Бальзаков - тоже. У Робов - не ах. У Максов не бог весть что, Жуковы и Доны - отдельная песня... А для Гексли хуже всех понимать в этом смысле все равно Габенов.

Quote (psyche)
Другое дело, если у него есть свои дела, хобби, друзья, но при этом и мне уделяется достаточно качественного времени, внимания и любви и я уверена, что он меня любит и принимает. Это абсолютно реально и очень близко к тому, что под истиной понимаю я.

Достаточно - это сколько? ПО чьим меркам? За счет чего, если в сутках всего 24 часа, а есть еще работа, свои дела, хобби, друзья, дети и прочая? Уверенность в том, как он к тебе относится, это ж не его проявления, а твое восприятие. Мне вот абсолютная уверенность - это как недостижимый идеал. Если в отношениях есть абсолютная уверенность и ни тени для сомнений, скорее, и тонуса не будет, ибо - зачем, если есть эта пресловутая абсолютная уверенность?
В краткосрочных "встречаниях" уверенность - хорошая штука. В длительных постоянных отношениях мне больше по душе именно "легкие сомнения", которые влекут за собой поле для творчества, желание оставаться для него самой лучшей, удивлять, восхищать, и просто быть the best для него, как личность.
А вот по прошествии определенного времени в отношениях еще не устоявшихся, вот такие сомнения могут здорово помешать, потому что в какой-то момент руки опускаются и уже ничего не хочется, потому что без толку.

Я знаю одно - знание соционики меняет расклады здорово. Я знаю несколько случаев, где именно знание соционики помогло обойти несколько стандартных рифов и подводных камней, и люди быстро сблизились. Да у меня у самой есть этот опыт ( hello ). Если есть этот инструмент, значит, он реально что-то "чинит". А если чинит, вопрос - почему сломано?

Пришла в голову мысль, что причина в том, что у социума, как у такового, интуиция не в почете. Ей мало доверия и у Габенов, и у Гексли.

OskominaДата: Вс, 22.06.2008, 12:15 | Сообщение # 13
Главный Администратор

Quote (psyche)
Это общий принцип, по-моему. Из разряда "Чем меньше женщину мы любим..." (потому что без "перевода" выглядит примерно так). И комфортен он, наверное, или тем, кто любит мучаться, или, напротив, не заморачивается вопросом "любит-не любит". Потому что лично мне не нужна неуверенность для поддержания степени заинтересованности. В определенной степени она интригует и держит, но интерес к человеку все-таки другими качествами обеспечивается. И вполне можно обойтись без этого, в чем меня убеждают собственные длительные отношения с негабенами (и не одни).

Не уверена, что со мной сработает принцип "чем меньше женщину мы любим". Я не останусь в отношениях, где я не стала особенной для человека. Свою особенность для кого-то я оощущаю быстро. А вот понять, что именно это за "особенность"... Особенная просто как интересная личность - для МПО не достаточно, ИМХО.
Мучаться я не люблю, всеми силами период мучений сокращаю, если уж довелось его пережить. Вопросом любит-не любит заморачиваюсь еще и как.

psycheДата: Вс, 22.06.2008, 17:42 | Сообщение # 14

Quote (Oskomina)
Габены - не единственный замкнутый социотип. А "читаются" гораздо хуже других.

Верю на слово, ибо таким обширным практическим опытом соционическим не обладаю )

Quote (Oskomina)
Достаточно - это сколько? ПО чьим меркам?

По моим, конечно. Основанным на ощущениях. Довольна, нет дискомфорта - значит достаточно.

Quote (Oskomina)
Если в отношениях есть абсолютная уверенность и ни тени для сомнений, скорее, и тонуса не будет, ибо - зачем, если есть эта пресловутая абсолютная уверенность?

Мне сложно подобные ощущения препарировать, но у меня такая уверенность в прошлых отношениях с Доном была. Абсолютная. И это, скажу тебе, полный дзен и неиссякаемый источник энергии. Ты не гонишься - ты попал домой. Где тебя любят, ценят и восхищаются. Это тоже благодатная почва и стимул для развития )
Что касается краткосрочности, 3,5 года - это уже длительные? Для меня да, ибо дольше пока не было ))

Quote (Oskomina)
Я знаю одно - знание соционики меняет расклады здорово. Я знаю несколько случаев, где именно знание соционики помогло обойти несколько стандартных рифов и подводных камней, и люди быстро сблизились.

Ну вот сблизились, а дальше шо? Ж))) Хотя сложности не только и не столько соционические.

Quote (Oskomina)
Пришла в голову мысль, что причина в том, что у социума, как у такового, интуиция не в почете. Ей мало доверия и у Габенов, и у Гексли.

У социума, конечно, не в почете за иррациональность и неподконтрольность. У Габенов и Гексли как раз в почете, мне кажется. Но при использовании ее все равно ведь опираешься на разумный анализ тоже. Он должен как бы подтверждать верность выбранного пути. А в случае с Габеном "разумный отклик" диссонирует с интуитивным маршрутом. Вовсе не полагаться на разум? Слабо себе это представляю в моей реальности.

Quote (Oskomina)
Не уверена, что со мной сработает принцип "чем меньше женщину мы любим".

Не буквально, а в том смысле, что баланс внимания сдвинут и заполняет его активностью тот, кто получает меньше. По идее регулировать его надо уменьшением внимания со своей стороны, но в случае с Габеном доступный диапазон слишком мал для существенных сдвигов, имхо.
А признание в любви дает вроде как некоторую гарантию стабильности. Учитывая независимость Габенов и весь этот ореол "сегодня хорошо - я здесь, стало плохо - ушел и не ищите", конечно, хочется большей уверенности в "своих позициях".

OskominaДата: Вс, 22.06.2008, 21:56 | Сообщение # 15
Главный Администратор

Quote (psyche)
По моим, конечно. Основанным на ощущениях. Довольна, нет дискомфорта - значит достаточно.

А если не достаточно, начинаешь требовать больше, или как?
У каждого свое понятие о "достаточно". Мое представление как бы и временем не меряется особенно... Задушевный, искренний разговор на полчаса не сравнится с сутками простого сосуществования рядом... Впрочем, ты говорила "качественного"... Возможно, именно это и имелось в виду.

Quote (psyche)
Мне сложно подобные ощущения препарировать, но у меня такая уверенность в прошлых отношениях с Доном была. Абсолютная. И это, скажу тебе, полный дзен и неиссякаемый источник энергии. Ты не гонишься - ты попал домой. Где тебя любят, ценят и восхищаются. Это тоже благодатная почва и стимул для развития ) Что касается краткосрочности, 3,5 года - это уже длительные? Для меня да, ибо дольше пока не было ))

Оль, вы вместе жили? И коронный вопрос - если все было так офигенно, почему вы не вместе?
О себе скажу - у меня любовь в браке была куда как дольше. Угук, какое-то время дзен и источник... Какое-то время, угу, токо он иссякает... А потом любофф прошла, как в море корабли, по другим причинам. В большой мере соционическим, как я сейчас понимаю.

Quote (psyche)
Ну вот сблизились, а дальше шо? Ж))) Хотя сложности не только и не столько соционические.

Сблизились, и искренне дружим. Доверяем и помогаем друг другу, поддерживаем, советуемся. Мы есть друг у друга - что еще добавить? Этап становления доверительных отношений позади. Дальше люди сами выбирают, что потом....

Quote (psyche)
У социума, конечно, не в почете за иррациональность и неподконтрольность. У Габенов и Гексли как раз в почете, мне кажется. Но при использовании ее все равно ведь опираешься на разумный анализ тоже. Он должен как бы подтверждать верность выбранного пути. А в случае с Габеном "разумный отклик" диссонирует с интуитивным маршрутом. Вовсе не полагаться на разум? Слабо себе это представляю в моей реальности.

Скорее, социум с недоверием относится к решениям в обход логики. Интуиция тут имелась в виду как внесоционическое понятие....
ЧИ включает анализ тоже. На основании многочисленных факторов разной степени значимости. ЧИ - это многофакторный анализ предстоящих событий. БИ - такой же анализ, с учетом развития процессов во времени, тенденций. В этом отличие ЧИ и БИ от общего понятия интуиции, которая вообще скорее близко к прорицанию. Интуиции как смутное предвосхищение предстоящих событий у нас поровну. Габы не хуже интуичат, чем мы.
Не вали в одну корзину разумность и логику.

Quote (psyche)
Не буквально, а в том смысле, что баланс внимания сдвинут и заполняет его активностью тот, кто получает меньше. По идее регулировать его надо уменьшением внимания со своей стороны, но в случае с Габеном доступный диапазон слишком мал для существенных сдвигов, имхо.

Не получает меньше, а нуждается больше... Экстравертная этическая натура нуждается больше в вовлеченности в отношения. И регулировать это пофигу - в такой же степени вовлеченности Габен никогда нуждаться не будет.

Quote (psyche)
А признание в любви дает вроде как некоторую гарантию стабильности. Учитывая независимость Габенов и весь этот ореол "сегодня хорошо - я здесь, стало плохо - ушел и не ищите", конечно, хочется большей уверенности в "своих позициях".

Первоснально у меня немного доверия к признанию в любви. Я больше на действия ориентируюсь... И на другие невербальные вещи. А признаться в любви - мне не долго и не дорого. Я кому угодно могу признаться. Я всех по чуть-чуть люблю. Вот тебя, Оль, я тоже люблю :).
Потому уверенности оно мне не сильно добавляет.
Про ореол у тебя - что-то уж совсем перебор... Я бы не назвала габенов такими уж непривязчивыми котами, гуляющими сам по себе. Они верные и преданные на самом деле. И очень нелегко близкое окружение сменяют.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Доверие в дуальных отношениях (Легко ли дуалам достигнуть доверия?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
6. Выкинь эту дурь из головы
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju