Доверие в дуальных отношениях - Страница 7 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Доверие в дуальных отношениях (Легко ли дуалам достигнуть доверия?)
Доверие в дуальных отношениях
normaДата: Чт, 09.04.2009, 21:37 | Сообщение # 91

Quote (psyche)
Не, ну она, конечно, странная и сдвинутая малехо - тяжелое детство, однако ) Как персонаж она у меня восторгов не вызывает. Мне очень нравится, как снят сам фильм - много фишечек прикольных.

Согласна. Фильм-сказка про маленькую волшебницу в современном городе. И музыка там едва ли не важнее сюжета. Зачем серьезно воспринимать и критиковать сказку? Она не несет воспитательно-ориентировочной нагрузки, а просто создает настроение весеннего чуда и счастья, возможного для каждого ( асоциального, неказистого, неудачливого, для любого!) "Амели -сука" - ну до чего же все люди разные! (все не перестану этому удивляться).

GmenKaДата: Чт, 09.04.2009, 22:37 | Сообщение # 92

Quote (psyche)
Не, ну она, конечно, странная и сдвинутая малехо - тяжелое детство, однако ) Как персонаж она у меня восторгов не вызывает. Мне очень нравится, как снят сам фильм - много фишечек прикольных.

а меня, единственное че трогает- музыка. хорошая такая, вкусная:)) и картинка - Париж энд Монмартр:))
и зверушки-персонажи. но я к ним постепенно привыкала. первый раз, когда смотерла- вес вопрос меня беспокоил- почему они разговаривают??
видно-приземленная я личносць:)))

да и Одри Тоту тоже не лю... она для меня - человек без пола, эдакие глазки на спичках (им.ввиду ножках:))
но-опять же, субъектив:)) в фильме "Бог большой- я маленькая" - она очень и очень неплохая:)))

зы. вообще- поняла- люблю фильмы или откровнно без башни- тот же растасканный мной на цитаты Даун Хаус... или реалистик.
что-то посередине, типа Амели (рассказ о жизни с неожиданно говорящими зверьками)... в недоумение меня вгоняет:))

Добавлено (09.04.2009, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (norma)
Зачем серьезно воспринимать и критиковать сказку? Она не несет воспитательно-ориентировочной нагрузки, а просто создает настроение весеннего чуда и счастья

вот какие мы все разные:)) у меня ощущение чуда вызывают фильмы типа "Жизнь Прекрасна" (с Бениньи) и еще-потрясающий фильм, нежный такой, мудрый и красивый с Колином Фертом, кстати, дамыыы:)) - "Моя веселая жизнь".

то есть- реализм - но с налетом романтики. романтики там очень много- но она не проииворечит здравому смыслу:))(дался не этот здравый смысл, это призрак Драйзера из меня проглядывает :D)
вобщем, если сравнивать с живописью..есть художники, которые рисуют сказочные страны, а есть которые рисуют ту красоту, которая нас каждый день окружает. мне ближе произведения последних.

(а еще я фэнтези не люблю:)) я не могу понять- когда это все происходило- до нашей эры, еще раньше, или на других планетах:)) где размещаются эти самые миры?:)) biggrin biggrin biggrin

так что- без критики и навязывания своего мнения можно сказать - вкусы у вех разные, возьмем от каждого жанра лучшее:))

CheshireДата: Пт, 10.04.2009, 10:56 | Сообщение # 93

Quote (norma)
Она не несет воспитательно-ориентировочной нагрузки, а просто создает настроение весеннего чуда и счастья, возможного для каждого ( асоциального, неказистого, неудачливого, для любого!) "Амели -сука" - ну до чего же все люди разные

Тут фишка в том, что это подспудное раздражение. Т.е. понятно, что Амели хорошая, понятна вот эта тема чуда и счастья, но как-то все равно бесцеремонно она вторгается в чужую жизнь, и отделаться от этого ощущения мне сложно )))

GabrielaДата: Пт, 10.04.2009, 16:27 | Сообщение # 94

Quote (Cheshire)
Тут фишка в том, что это подспудное раздражение. Т.е. понятно, что Амели хорошая, понятна вот эта тема чуда и счастья, но как-то все равно бесцеремонно она вторгается в чужую жизнь, и отделаться от этого ощущения мне сложно )))

мне нравится эпизод с коробочкой игрушек, там настоящее чудо своими руками, а когда она вторгается в дом зеленщика и всё переставляет, это прикольно, но перебор

Quote (GmenKa)
вот какие мы все разные:)) у меня ощущение чуда вызывают фильмы типа "Жизнь Прекрасна" (с Бениньи)

+ 1

GmenKaДата: Пт, 10.04.2009, 23:53 | Сообщение # 95

Quote (Gabriela)
мне нравится эпизод с коробочкой игрушек, там настоящее чудо своими руками,

+100!

:)) а вот , такое получается алаверды:))))))
совсем об этом эпизоде забыла:))

кэссиДата: Пт, 17.04.2009, 12:34 | Сообщение # 96

А кто-нибудь мультик Лола и Стич видел??Вот Стич там кто? smile

Добавлено (17.04.2009, 12:34)
---------------------------------------------
И Лола?Там странная девочка все гвоздями по периметру заколачивает..

OskominaДата: Вс, 03.05.2009, 12:09 | Сообщение # 97
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (norma)
Согласна. Фильм-сказка про маленькую волшебницу в современном городе. И музыка там едва ли не важнее сюжета. Зачем серьезно воспринимать и критиковать сказку? Она не несет воспитательно-ориентировочной нагрузки, а просто создает настроение весеннего чуда и счастья, возможного для каждого ( асоциального, неказистого, неудачливого, для любого!) "Амели -сука" - ну до чего же все люди разные! (все не перестану этому удивляться).

Задумывалась сказка именно так...
Но и у меня было чувство бесцеремонного вторжения в жизнь. Это по фильму все обернулось хорошо... А могло и иначе случиться. Хорошо, когда есть непрошибаемая рациональная уверенность в своем праве рулить чужой жизнью, или по крайней мере, вносить в неё существенные коррективы. У меня вот такой уверенности вовсе нет.
Каждый раз у меня куча вопросов по поводу того, где именно заканчиваются мои права и начаинаются права другого человека... Имею ли я право на то или на другое? Имею ли я право претендовать на внимание и время? Имею ли я право поступать по-своему, без учета интересов других участников? Короче, сплошные вопросы.
Вот Амели хорошо, она не задумывается. Или задумывается, но как-то непрошибаемо уверена в своей правоте...
Я однажды положилась на человека, который в сложной для меня ситуации настоял на том, чтоб я сделала определенный выбор. Выбор был ошибочным, как показало время. Но человек все равно не захотел признавать свою неправоту. А я все равно чувствовала ответственность за то, что положилась на его выбор, а не последовала своему.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

normaДата: Вс, 03.05.2009, 20:20 | Сообщение # 98

Quote (Oskomina)
Я однажды положилась на человека, который в сложной для меня ситуации настоял на том, чтоб я сделала определенный выбор. Выбор был ошибочным, как показало время. Но человек все равно не захотел признавать свою неправоту. А я все равно чувствовала ответственность за то, что положилась на его выбор, а не последовала своему.

В сходной ситуации, рано или поздно, приходится оказаться каждому. Я, правда, до сих пор не уверена, что навязанный и тяжелый выбор, который пришлось сделать мне ,был ошибочным. Слишком много было сопутствующих моментов. Может, и в вашем случае, все не так одназначно. И время показало только то, что вы не хотите простить того, кто навязал свой выбор и не признал ошибки. Но, возможно, ваш выбор не был бы лучшим, или правильным, или счастливым. В этом плане хороши всякие книжки из серии "прими себя; прости себя;люби себя" и т.п. Иногда все так запутанно, что остается только признать свое право на ошибку, на не всегда правильный выбор, на право быть несовершенной как для себя, так и для своих близких.
Насчет "Амели" полностью согласна. На это можно смотреть со стороны, в рамках фильма, но ограничивать чью-то свободу или конструировать "счастье" - невозможно, в первую очередь по внутренним убеждениям.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Доверие в дуальных отношениях (Легко ли дуалам достигнуть доверия?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju