Антидуализация - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Антидуализация (Не все йогурты одинаково полезны)
Антидуализация
LaraДата: Ср, 02.07.2008, 20:18 | Сообщение # 1

Желание иметь близких людей-дуалов – естественное состояние человека, а в особенности человека, который изучает соционику. Имея подруг и друзей дуалов, дуализируясь с ними уже довольно долгое время, я знаю особенности моих дуалов, знаю, когда они в порядке, а когда их что-то беспокоит.

Но иногда среди дуалов встречаются люди, которые в силу каких-то нелегких обстоятельств своей жизни живут другими ценностями, часто противоположными тем, каких ждешь от дуала. Назовем такого человека антидуал.

Например, если рассматривать в качестве антидуала человека ТИМа Гексли, то иногда можно встретить таких Гексли, которые ведут себя довольно странно для дуала, а именно – очень резко и нагло. Понятно, что это – защитная реакция на какие-то проблемы.

Общение с антидуалом вблизи выявляет такие факты:
- если присутствие дуала располагает к тому, чтобы открыться ему навстречу для наилучшего взаимопонимания, то с антидуалом, открывшись, приходится срочно закрываться;
- сильные Габеновские стороны и качества, такие, как спокойствие, невозмутимость, рассудительность, трактуются антидуалом как чрезмерная правильность, неумение постоять за себя, слабость характера. Это вызывает у антидуала-Гексли жалость к Габену и желание помочь ему «исправиться». Габен вынужден оправдываться за черты характера, за которые вообще-то себя уважает, и доказывать, что с ним на самом деле не все так плохо, что он еще не совсем потерянный для общества человек.
- Габеновские базовая и творческая антидуалу не нужны. Зачем? Он ведь все это знает и умеет лучше.
- увлечения и интересы высмеиваются антидуалом как ничего не значащие глупости, только забивающие голову и мешающие жить «настоящей» жизнью.
- из упоминания о прочитанных книгах антидуал может заключить, что Габен погряз в книжных теориях, а реальной жизни не видел и не знает.

К тому же не будем забывать, что дуалы Габенов (и антидуалы) Гексли – виртуозно владеют этикой отношений. В их руках этот инструмент может как возродить из пепла самооценку человека, так и опустить самооценку уверенного и самодостаточного человека ниже плинтуса, а то и вообще втоптать в грязь. В этой ситуации тем более странно такое падение Габеновской самооценки, что она у Габена как у интроверта почти не подвержена внешним влияниям, а зависит в основном от внутреннего состояния, от того, как Габен сам себя оценивает.
В итоге падение самооценки может быть катастрофическим, и велика опасность для Габена начать чувствовать себя слишком жалким и ущербным по сравнению с антидуалом. Никакие ревизоры и конфликтеры и близко не стояли по сравнению с тем негативным влиянием, какое может оказать антидуал.
Я могу объяснить это тем, что информация дуала (и антидуала) не оценивается сознанием, а попадает прямо в подсознание, чтобы сделать там свое позитивное либо темное дело.

После подобного общения с антидуалом может стать очень плохо. Не только морально, но даже физически. Может понадобиться срочная помощь настоящего дуала, чтобы преодолеть такой кризис.

Это все написано с целью предостеречь от излишней эйфории по поводу дуализации. Дуалов на свете много, но у каждого свой жизненный путь, свой опыт. Кто-то привык делать людям приятное, а кто-то привык выделяться за счет опускания других. Так что, думайте сами, решайте сами, с кем и как дуализироваться.

Isadora_DuncanДата: Ср, 02.07.2008, 20:51 | Сообщение # 2

Lara, т.е... я правильно понимаю, что для Вас антидуал, как Конфликтёр или Ревизор, но умеющий (или несознательно) бьющий очень метко из-за дуальности? Вы жалеете, что решили проверить скрытые изменения типа этого человека? А встречались ли на пути другие антидуалы?

LaraДата: Ср, 02.07.2008, 21:02 | Сообщение # 3

К счастью, другие не встречались. Одного хватает.
У меня был опыт общения с дуалами и до соционики. И никогда не было таких тяжких последствий. Общение с дуалами всегда приносило позитив.
Я не жалею об этом общении. Такой опыт тоже должен быть. И я не могу прекратить общаться с этим человеком, т.к. мы работаем вместе, и в общении с ним тоже бывали позитивные моменты, характерные для настоящих дуалов. В те моменты, когда он хочет быть хорошим, вполне способен поддержать, понять, поднять настроение, т.е. все в лучших традициях.
Поэтому я и не могу понять, что это было, почему мне было так плохо.

CheshireДата: Ср, 02.07.2008, 21:12 | Сообщение # 4

Это очень хорошо описано у Бесковой и Удаловой. Даже в отрывке из книги тут, на ресурсе, есть.

Например.

Но если партнер озабочен своим социальным статусом, если он находится в конфронтации с миром, его четвертый блок активизирован и выдает негативную информацию при любом подходящем случае. Тогда всякое наше выступление по болевой точке (а оно по определению не может быть полностью адекватным обстановке) становится предметом его квалифицированной критики. Ему это придает уверенность, что не он здесь самый слабый, вот есть еще более бестолковые ребята — это вы. А на болевую точку жесткая агрессивная критика производит разрушительное действие. И дуал как никто, может подметить все просчеты, все недопонимание, всю нашу беспомощность в данном вопросе. И если он намерен нас победить — у него получится

Дуал в ИДе - считается своим ПП, т.е. конфликтером своего дуала. Я, правда считаю, что вряд ли нальность способна переключаться, так, что скорее это коктейль из конфликтера и суперэжника, но хрен редьки не толще.

Правда, я, так понимаю, Лара проявляет верх толерантности. Ибо получив с ее ИДа свою порцию "угощения", антидуал бы наверное долго приходил в себя. Наша ограничительная может на задницу и базовых ЧС-ников присадить (что там о ролевой говорить), а разнести чужие аргументы безупречной, но казуистичной, логикой - это тоже наш конек.

LaraДата: Ср, 02.07.2008, 21:19 | Сообщение # 5

Quote (Cheshire)
Правда, я, так понимаю, Лара проявляет верх толерантности.

Не хочется бить. Все-таки видно, когда человек - совсем говно, а когда - хороший, но запутавшийся.

У меня был пример общения с одним непорядочным дуалом. Антидуалом я его назвать не могу, т.к. он никак не подрывал мою самооценку, просто я поймала человека на непорядочности в деньгах и желании меня обмануть. Причем обман проверялся элементарно (был связан с ценами, которые в интернете узнать - раз плюнуть).
Так вот, непорядочного дуала я добила по БЛ и ЧС и смешала с говном. Так ему и надо. А в вышеописанном случае - не могу, т.к. нет здесь непорядочности.

CheshireДата: Ср, 02.07.2008, 21:28 | Сообщение # 6

Я бы все же продемонстрировал свою способность вынести моск и самооценку. Чтобы желание распространяться на неотонсящиеся к работе тему у человека пропала. Чтобы рефлекс выработался - заносы провоцируют ответную реакцию, хладнокровную и жесткую.

OskominaДата: Ср, 02.07.2008, 22:18 | Сообщение # 7
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Cheshire)
Я бы все же продемонстрировал свою способность вынести моск и самооценку. Чтобы желание распространяться на неотонсящиеся к работе тему у человека пропала. Чтобы рефлекс выработался - заносы провоцируют ответную реакцию, хладнокровную и жесткую.

В принципе, считаю, что козлов надо учить. Возможно, как раз хороший пинок под зад в данном случае стал бы тем пресловутым толчком вперед... Потому персонально у меня ему бы это с рук не сошло.
Но тут участникам ситуации виднее.

Расскажу и я о своем опыте взаимодействия с антидуалом.
Заодно опишу случай виртуального динамо, давно хотела...
Несколько месяцев виртуально общалась с Габеном, весьма неглупым и далеко не поверхностным, но явно психологическим вампиром, если так можно выразиться. Не скажу, что раскусила быстро - это было бы неправдой. Треть этого срока искренне полагала, что ему интересна именно я, как личность, и безуспешно пыталась перевести наше общение в реал. Первое время он меня подкармливал обещаниями попить кофе, но потом эта тема загнулась, я это поняла, и мне стало интересно, почему. И еще однажды он мне действительно здорово помог по своей творческой, за что я и благодарна была ему искренне.

Во-первых, я была для него развлечением, "сливая" море интересной и со вкусом "приготовленной" и "сервированной" информации - о книгах, о своих размышлизмах и открытиях, и - людях, людях, людях.. . Если вдруг таковой интересности не было припасено, или что-то ему было не по вкусу, то вина за это перевешивалась на меня.

Во-вторых, ему въехать по болевой было - как дети в школу, он совершенно зло и по-хамски мог диагностировать "ты тупишь" в моменты, когда какое-то логическое понятие была мне не доступно. Цепляло меня это безумно, аж крючило первое время... А объяснял он мутно, теперь уже, имея достаточный опыт общения с дуалами с дуалами, я понимаю, насколько ж мутно он все объяснял....

Малейшее проявление мной негативных эмоций, даже самое логичное и объяснимое, например, справедливое возмущение в ответ на наезд на болевую, воспринимался как им неадекват, со всеми соответствующими этическими ярлыками и оценками.

При попытке каким-то образом выяснить степень взаимной заинтересованности - тупое игнорирование. То есть предложение позвонить, а когда я звонила - трубку снимали и тупо слушали, не произнося ВООБЩЕ ничего, и параллельно гоняя какую-то простенькую игрушку.

Сначала мне было не понятно. Потом ужасно обидно, до слез... Потом я вьехала в тему, поняла, что попала на редкий для своих изысканий экземпляр, у меня зажегся энтузиазм исследователя, и я стала экспериментировать... Может показаться мазохизмом в какой-то степени. Но мне было оооченно интересно исследовать подноготную этого товарища, прощупать болевые точки. Я ж знала, что если что - отыграюсь, и отыграюсь больно.

Я несколько раз разрывала и восстанавливала наше общение, всегда выступая инициатором возобновления общения. Льстила, уступала, подыгрывала, ластилась, вешала на себя всех собак и каялась...

Под конец, когда у меня была полная картина о его личностных проблемах, я таки отыгралась, въехав во все болевые точки, которые за весь этот период просекла.

Нуивонафиг, скажете вы?

Может, мало кто поймет мотивы такого расхода психоэмоциональных ресурсов и времени, но общение с ним дало мне мощнейшее представление о той категории людей, которых я называю "виртуальными динамистами". Кое-кто hello благодаря моему опыту этой участи избежал:). Кое-кто не захотел избежать, хотя кое-каких иллюзий лишился.
Стало быть, в какой-то степени это было не зря.

Апдейт.
А в корне его проблем лежала совершенно простая штука.
Он панически, до судорог в глубине души боялся женщин. Речь не о недоверии даже, а именно о страхе, настолько же сильном, насколько и неосознанном. Кто-то из очень любимых девочек по парню проехался катком, есть некоторые основания так считать, и он так и не смог оправиться после этого удара. А ориентацию не сменишь и потребность в хоть каком-то подобии душевного тепла, симпатии, интереса к себе - не убьешь. Вот и выбрал он такой способ восполнения своих нужд. Насколько я разобралась, у него стоял своеобразный фильтр - на "собеседников" и "сексуальных партнерш", и он никогда их не смешивал, чтоб не позволить развиться ни малейшему душевному движению. "Собеседников" пользовал в виртуале, удовлетворяя одни потребности, "секспартнерш" по-скорому укладывал в койку. Не гнушался обещаниями, очень искушенным враньем и прикармливанием. Видимо, в данном случае как "собеседник" я оказалась перспективнее:).

ЗЫ. Одна девушка на общеизвестном ресурсе недавно описывала ситуацию про дуала, которого прежде всего интересовал "горячий темперамент" женщины, и задавалась вопросами по этому поводу... Ну, она попала на такого же...
ЗЫЫ. Кстати, парень занимается и сейчас тем же самым - его анкетка жива-здорова на одном сайте знакомств. Только после моей "маленькой мести" у него сииильно поменялся профайл, с учетом, видимо, приобретенного опыта:)

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Сообщение отредактировал Oskomina - Ср, 02.07.2008, 22:57

CheshireДата: Ср, 02.07.2008, 22:35 | Сообщение # 8

Quote (Oskomina)
Возможно, как раз хороший пинок под зад в данном случае стал бы тем пресловутым толчком вперед...

Не обязательно прям уж пинок... Во-первых, можно свести человека, благо это сотрудник, к чисто служебной функции. Разговоры только по работе. Только формально. Жесткое обозначение границ. ЧС+БЛ, пожалте вам. Причем полное ограничение блока Эго. Никаких вариаций на тему, ничего личного в общении, сухой корректный тон (блокировка ЧЭ до кучи). Это пассивная защита, особых усилий не требует. При попытках ее обойти, можно начинать отвечать на его треп, но аппелируя непременно к формальной логике в аргументации. Т.е. до раскрутки на жесткое противостояние человек должен почувствовать дискомофрт.

OskominaДата: Ср, 02.07.2008, 22:38 | Сообщение # 9
Главный Администратор

Quote (Cheshire)
Не обязательно прям уж пинок... Во-первых, можно свести человека, благо это сотрудник, к чисто служебной функции. Разговоры только по работе. Только формально. Жесткое обозначение границ. ЧС+БЛ, пожалте вам. Причем полное ограничение блока Эго. Никаких вариаций на тему, ничего личного в общении, сухой корректный тон (блокировка ЧЭ до кучи). Это пассивная защита, особых усилий не требует. При попытках ее обойти, можно начинать отвечать на его треп, но аппелируя непременно к формальной логике в аргументации. Т.е. до раскрутки на жесткое противостояние человек должен почувствовать дискомофрт.

Тогда я голосую ЗА всеми лапами...
Это умнее и по-Габенски, не ресурсозатратно.

Сообщение отредактировал Oskomina - Ср, 02.07.2008, 22:38

V_AstraleДата: Ср, 02.07.2008, 22:50 | Сообщение # 10

У меня как-то тоже был опыт с антидуалом...Я сразу поняла, что он Габен, но недоделаный какой-то, непорядочный.

Не стеснялся гулять за мои деньги,я платила всегда за двоих.

Кстати,он меня даже до дому не провожал(мы жили в соседних домах), говорил, что не хочет просто вот и все.

Он обожал давать обещания. И…никогда их не исполнял. Говорил: «Завтра поедем с тобой на рыбалку (море, к кому- нибудь в гости)».И в итоге ехал без меня. Сначала я обижалась, но потом просто перестала обращать на это внимание. Я уже знала, если он что-то пообещает, то 100 % не выполнит. Как-то раз, в начале нашего знакомства я пригласила его на «романтический» ужин к себе домой. Он не пришел…Но и я не приготовила ужин, т.к мне было лень возиться .

Обижал меня,говорил, что я веду себя глупо(это когда я была игривая, в хорошем настроении и думала, что ему это тоже приятно).Дошло до того, что он пытался при посторонних людях вмешиваться в мой разговор и контролировать мою речь(с проверкой не говорю ли я "опять какие-то глупости").

За время общения с ним у меня самооценка упала до нуля.Я стеснялась вообще с людьми разговаривать при нем ...

Он пытался унизить меня со всех сторон, а я прощала,думала, что он не со зла.Такой дурой была!Это была моя такая первая любовь.

CheshireДата: Ср, 02.07.2008, 23:42 | Сообщение # 11

Quote (V_Astrale)
У меня как-то тоже был опыт с антидуалом...

Узнаваемый портрет. Есть у меня похожий тожд знакомый. Самое обидное, что не дурак далеко и небесталанный.

V_AstraleДата: Чт, 03.07.2008, 00:31 | Сообщение # 12

Quote (Cheshire)
Узнаваемый портрет. Есть у меня похожий тожд знакомый. Самое обидное, что не дурак далеко и небесталанный.

Так это значит, что этиГабены в ИДе сидят?
И чтО таким людям никак нельзя помочь?Ну, чтобы они нормальными Габенами стали...
А то вела себя порядочно,старалась не ранить человека,ведь дуал-таки, но все это почему-то не ценилось.Мало того пренебрежением веяло (мол он тут самый-самый, а я- клоун слабоумный).И так обидно было, ведь я видела, что на самом деле есть у него и хорошего много.

Мне кажется должен быть выход какой-то как помочь антидуалам.Или пока своим умом не дойдут, мы бессильны?

CheshireДата: Чт, 03.07.2008, 00:41 | Сообщение # 13

Quote (V_Astrale)
Так это значит, что этиГабены в ИДе сидят?

В случае моего знакомого - большие проблемы в воспитании в первую очередь )))

OskominaДата: Чт, 03.07.2008, 01:03 | Сообщение # 14
Главный Администратор

Quote (V_Astrale)
Или пока своим умом не дойдут, мы бессильны?

Никто не вправе соваться со своей помощью к человеку, который не признает её необходимость...
Путь к излечению у алкоголиков и наркоманов начинается с признания себя таковыми.

Для меня исключения составляют только очень-очень близкие люди... Тут я особо и спрашивать не буду, сделаю все, чтоб не дать себя погубить.

leshaДата: Чт, 03.07.2008, 01:06 | Сообщение # 15

Мне больше всего это напоминает сидение дуала в суперэге. То бишь, такое нездоровое состояние человека, когда многие совершаемые действия - не совсем обдуманные, не совсем адекватные, с неуверенностью, и с надрывом.
К слову, кто-то из нас мог не обратить внимания, но "антидуал" - это не только человек, который лично нам неприятен, но и который для многих окружающих людей так же является причиной беспокойства, неудобства, дискомфорта. Это просто ощущается всеми окружающими инстинктивно - когда человек "не в типе".

Кое-кто может и использовать "перекосы" Антидуала в свою пользу. Например нагрузить инфой по суперэго, немножко похвалить "да-да, у тебя уже почти получается, ещё вот только так и так сделай - вообще молодец будешь." Более того, могу сказать с достаточной уверенностью, что если в окружении Антидуала нету людей, которые изредка "хвалят" человека за суперэжные загоны, то без подкидывания веточек надежд "я все-таки смогу" в суперэжнный костер - человек рано или поздно вырвется обратно в свой ТИМ.

Пример: Человек живет под сильным влиянием отца, который в силу своего неудачного опыта с женщинами (неудачного брака?) любит говорить "все бабы - дуры, их не слушай". Естественно, дабы получить похвалу, человек будет по-своему поступать так, что "все бабы - дуры". И игнорировать их советы, помыкать ими, получать шишки и неприятности - но мнение отца ему может быть важнее. Пока отец говорит "Так их, они существа недалекие, сам же видишь с ними поведешься - одни проблемы будут". (Это уж совсем крайний случай, но механизм - похож на все остальные случаи.)
Выход: Человек уезжает учиться в другой город, или переезжает на отдельную квартиру, или иным образом рвется постоянный контакт с отцом... Год-другой - на нормализацию себя, и на поиск себя. И если повезет с новым окружением...
Проблема: Обстоятельства, помогающие человеку совершать ошибки - могут быть достаточно сложны для быстрого от них избавления. И тут мерило - страдание и неудовлетворенностью жизнью самого человека. Его желание пойти к психотерапевту, или просто что-то изменять в своей жизни... Или же - пойти в пьянство, обвинять во всем жестокий мир, или выбрать кого-то в качестве виновника всех несчастий. Уж как повезет. Некоторые так, а некоторые так.
...

Когда же такой человек-антидуал пытается меня "лечить" на тему когда и как мне улыбаться или веселиться - хочется человека стукнуть, и одновременно поинтересоваться "а у тебя всё хорошо?". Хотя и так знаю, что не все хорошо - и что проблемы с матерью-еськой(гамкой?), и вышка которую никак не закончит, и ответственность за младшего брата, и неинтересная работа, и совсем не здоровская личная жизнь..

Далее. Наше сознание всегда работает так, что бы всегда себя оправдать - в любой ситуации. Вот есть у нас картина мира и тп - а кто-то приходит и говорит - так и так, вот там и там у тебя заскоки. То, что человек указывает именно на твои _заскоки/недостатки_ - это чувствуется подсознательно, даже когда человек без каких-то поучательных целей тебе что-то говорит. Или даже не говорит, а просто доносит информацию иным способом; информацию, которая грозит содрогнуть сложившиеся стереотипы. Первая реакция - естественно - отрицание. Это можно делать высмеивая профессионализм критика, на его аргументы - автоматически выдумывать десять контр-аргументов, таких же дурацких.

В случае с дуалами - защитные аргументы могут идти с любых сильных функций одного человека - а так как у вас (у дуала) эти функции слабые - просто не сможете на них быстро среагировать, и что-то объяснить Антидуалу. Да и не захочется вам..

---
Дуал: - Тебе не идет этот свитер.
Антидуал: - Что значит не идет? Во-первых, свитеры не ходят. Во-вторых, я его купил за сто тыщь мильёнов. В третьих, мне и так нравится. В четвертых, ты сама в этом не разбираешься, у тебя самого/самой свитер дурацкий. В пятых, так все ходят, я сам видел в детстве, в нашей деревне, на уборке картофеля. В шестых, "не идет" это не аргумент, у тебя что, диплом стилиста есть? А, есть.. Ну так в седьмых, ну и что что есть, у тебя диплом стилиста-модельера по той одежде, которую носили когда ты училась, а сейчас твои навыки давно УСТАРЕЛИ. Сама ходишь как черная ворона, нифига неприкольно и не оригинально, и вообще какая гадость эта ваша заливная рыба.
Дуал: ... (молча уходит)
.
.
Сознание Антидуала(про себя): "ах, какое я все-таки мудрое и сильное, вот как люди убегают от весомости моих аргументов! им и возращить нечем! лишнее подтверждение того, что я прав! "
---

Занавес.

Сообщение отредактировал lesha - Чт, 03.07.2008, 01:08

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Антидуализация (Не все йогурты одинаково полезны)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju