Антидуализация - Страница 10 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Антидуализация (Не все йогурты одинаково полезны)
Антидуализация
JoyceДата: Пн, 12.03.2012, 02:48 | Сообщение # 136

Quote (фернандеш)
а так говорить нельзя)

Почему же? Я вот, например, ВООБЩЕ не умею ездить, что называется, по ушам женщине. Когда я пытаюсь сделать комплимент, меня внутри всего коробит. Я не умею соблазнять, строить глазки, делать намеки и т. п. Область манипуляции людьми мне чужда напрочь. Зато когда дойдет до ласк, я себя ощущаю прекрасно, свои чувства я лучше всего выражаю в действии. И что, это лучше, чем таланты Гамлета? Пускай они и не спецы по приятным ощущениям, зато умеют воздействовать на окружающих и добиваться от них желаемого. Вот реально, что лучше? Бес копыто сломит...

Quote (фернандеш)
у ЧЭ-интуитов не так всё просто. не надо сказки рассказывать.

Да я уже приготовился, шо Татата мене щас камнями закидает))))))))))))))))))) happy

Добавлено (12.03.2012, 01:48)
---------------------------------------------

Quote (rfkbgcj)
А какая женщина этого не любит???

Напки и Гексли, особенно с 1В (Ань, я прав?). Им плевать на то, кто победит. Если их любимого побьет какой-нить кабан, она сама за него в драку полезет и отходит проходимца в хвост и в гриву) У моей сестры так было пару раз в школе и в институте.
Впрочем, если оба представляют интерес достаточно поверхностный, то да, манипуляторше-Гексле ЧСВ это, пожалуй, потешит))))) wink

фернандешДата: Пн, 12.03.2012, 03:38 | Сообщение # 137

Quote (Joyce)
а так говорить нельзя)

Почему же?

ну потому, это не этично. Выносить оценки, кто хуже а кто лучше. Ясно что все разные и у всех многое по-разному.

Quote (Joyce)
Я вот, например, ВООБЩЕ не умею ездить, что называется, по ушам женщине. Когда я пытаюсь сделать комплимент, меня внутри всего коробит. Я не умею соблазнять, строить глазки, делать намеки и т. п. Область манипуляции людьми мне чужда напрочь. Зато когда дойдет до ласк, я себя ощущаю прекрасно, свои чувства я лучше всего выражаю в действии. И что, это лучше, чем таланты Гамлета? Пускай они и не спецы по приятным ощущениям, зато умеют воздействовать на окружающих и добиваться от них желаемого.

Но это не причина что-то считать лучше а что-то хуже. Кстати со стороны может быть видно и понятно далеко не всё. А выносить оценки только по видимой части - не правильно.

Добавлено (12.03.2012, 02:38)

Quote (Joyce)
Вот реально, что лучше?

На мой взгляд лучше ЧЭ + ЧС взаимодействие, но в развитом варианте, то есть когда открыта электрическая составляющая, для кого-то иначе, причём тут "хуже-лучше".

JoyceДата: Пн, 12.03.2012, 03:52 | Сообщение # 138

Quote (фернандеш)
ну потому, это не этично. Выносить оценки, кто хуже а кто лучше.

Это не НЕэтично, это ВНЕэтично. Соционика изначально предполагает наличие у человека черт, которые развиты ЛУЧШЕ и ХУЖЕ. Я выношу количественные, но не качественные оценки, русским жеж языком написал:
Quote (Joyce)
И что, это лучше, чем таланты Гамлета?

Поэтому не надо вот все в одну кучу, не надо видеть эмоции там, где их нет. Лады?

Добавлено (12.03.2012, 02:52)

Quote (Joyce)
На мой взгляд лучше ЧЭ + ЧС взаимодействие

Да пожалуйста. Вот реально ты так ощущаешь, у меня даже в мыслях нету испытывать к таким отношениям неприязнь. Говорил же уже, у меня в друзьях сладкая парочка Максим+Гамка, я уже на это ваше ЧС+ЧЭ насмотрелся в упор, местами улыбнулся, местами поморщился, местами поржал. В общем же и целом я за ребят счастлив.

OskominaДата: Пн, 12.03.2012, 03:55 | Сообщение # 139
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Joyce)
Напки и Гексли, особенно с 1В (Ань, я прав?). Им плевать на то, кто победит.

Да не в этом дело вовсе. Просто я не допускаю конкуренции за меня. Вопрос совсем не в том, кто кому чего начистит, я просто в принципе стараюсь этого не допустить. Сам факт такого явления - фейл, причем мой личный. Может, чего-то такое было лет 18 назад, но я была молодой и глупой, а стыдно до сих пор.
Мужчины могут что угодно себе думать, а выбор делаю я. И допуская то, что кто-то там левый возомнил, что имеет право мной обладать, предъясил какие-то права на меня - это моя ошибка. Заигралась, может, позволила ему что-то там придумать... Я допустила ошибку в том, что допустила такой расклад.
А насчет кто победит: для меня агрессия и физическая сила - не критерии выбора вообще.
За своих могу постоять, это да. Но я не уверена, что мое впадание в ярость - тимное. У меня очень неадекватная реакция на физическое насилие в отношении близких. Могу и убить сгоряча.

Quote (фернандеш)
Но это не причина что-то считать лучше а что-то хуже. Кстати со стороны может быть видно и понятно далеко не всё. А выносить оценки только по видимой части - не правильно.

Это все вранье. В смысле, не то, что пишет Фернандеш, а то, что пишет Джойс. Это неправда. Вот на чем держатся конфликтные отношения Габен-Гамлет - это постель. И они достойные друг друга любовники, насколько я знаю. Габенам нравится эмоциональная, звучная страстность Гамлетесс, а те отлично воспринимают Габенскую чувственность, подчиняются их власти. По сути, это единственное место, где у них полная гармония.

Выборка мизерная: 4 Габена-мужчины от 30 до 50, состоявшие в гражданском браке или во внебрачных отношениях с конфликтерами длительностью от полугода до 2х лет. Но вот описание отношений, в т.ч. и сексуальных было практически под копирку.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

JoyceДата: Пн, 12.03.2012, 04:40 | Сообщение # 140

Quote (Oskomina)
Мужчины могут что угодно себе думать, а выбор делаю я.

Quote (Oskomina)
кто-то там левый возомнил, что имеет право мной обладать

Quote (Oskomina)
для меня агрессия и физическая сила - не критерии выбора вообще.

Именно.

Quote (Oskomina)
Но я не уверена, что мое впадание в ярость - тимное.

ТИМное, по-моему. Разница лишь в том, КАК это проявляется. Наверное, зависит от ПЙ в том числе.

Quote (Oskomina)
Это все вранье.

Снова я г****н....... Во-первых, ни разу не вранье. Во-вторых, я в упор не вижу, где в моих словах противоречия вот этому:
Quote (Oskomina)
Габенам нравится эмоциональная, звучная страстность Гамлетесс, а те отлично воспринимают Габенскую чувственность

Господи, я ж и пишу, что у этих ТИМов развиты, казалось бы, противоположные качества, так не логично ли, что в каком-то смысле такие люди будут друг к другу тянуться? Когда Гамки оказываются в моем поле зрения, я их стабильно хочу и даже уважаю. Я писал здесь уже тыщу раз, что мне нравится этот ТИМ. Но мне с ними, хоть убейте, тяжко. Ссоры, конфликты попросту неизбежны. Это примерно как если два скользких сферических тела будут усиленно стараться зацепиться друг за друга. Есть напряжение и движение, но нет Связи.

Еще меня цепляет гамовская виктимность. Даже не представляю, чем.

Добавлено (12.03.2012, 03:40)

Quote (Oskomina)
И они достойные друг друга любовники

Я, кстати, не говорю, что Гамы хреновые любовники. Тот же вон герой Джозефа Файнса - любовничек-то ого-го. Просто чувственность - не гамовский метод. Секс - это вообще штука тонкая. Она общеТИМна, сенсорики не имеют на нее никакой монополии. Равно как и этики не имеют монополии на сферу человеческих взаимоотношений.

TatataДата: Пн, 12.03.2012, 09:47 | Сообщение # 141

Quote (Joyce)
Никогда не пойму в Гамах склонность придираться к словам и привычку делать из мухи слона. Вы что же, удовольствие с того получаете? ИМХО, это бессмысленно и беспощадно. И, кстати, да, хуже. Вы не заточены под целенаправленное стремление доставить человеку удовольствие своими ласками. Вы заточены под виктимное подчинение, под ощущение себя во власти любимого человека.

ой, я просто обожаю вот такой максималистичный размах biggrin
Джойс, я вам уже говорила - что склонность навешивать ярлыки в вас проявлена очень сильно. вы прямо как косой рубите - ВСЕ Гексли делают так, Я КАК И ВСЕ ГАБЕНЫ, а про черную сенсорику сколько перлов))))
я, извините, просто по стене сползаю от вопиющей соционической безграмотности, приправленной изрядной долей радикализма.
я привыкла в любых умозаключениях - хоть эмоциональных, хоть логических искать здравое зерно. пытаться добраться до сути.
когда читаю ваши, именно с претензией на соционические умозаключения - у меня волосы дыбом. так и хочется попросить ссылку на первоисточник, но подозреваю, что первоисточник - это все таки ваша буйна фантазия))))
а насчет "беспощадно"..о даа)) я стараюсь))))

Добавлено (12.03.2012, 08:46)
Quote (Joyce)
А женщины-Гамки, говорил здесь уже, - эдакая помесь недотрог с извращенками))))) Не всегда, но часто.

так все-или не все?
и если уже не все, но многие -стоит ли расписываться за всех??
вот простите меня великодушно, я все же привыкла слушать ЧТО человек говорит, и воспринимать поток его речи серьезно и в некоторой степени буквально.
поэтому -"все женщины Гамки, но может, не все, но многие" -для меня это бред какой-то")
поймите, я сейчас даже не свой ТИМ защищаю.
ваши утверждения настолько...эээм..веселы... что я не воспринимаю это как серьезные, обоснованные утверждения))))
меня реально удивляет радикализм ваших выводов и эти вот личностные оценки....
так мы скоро дойдем до того,ч то "характерная черта всех Максимов -это пышные усы. они носят их из уважения к системе"
какая-то извращенная логика в ваших умозаключениях. и меня это реально царапает.

Добавлено (12.03.2012, 08:47)
Quote (Joyce)
Да я уже приготовился, шо Татата мене щас камнями закидает))

неть) я устрою вам жесткий перекрестный допрос в лучших традициях моего дуала)))))))))
главное, защитника найти. я-буду конечно же, за обвинение)))

Сообщение отредактировал Tatata - Пн, 12.03.2012, 09:50

JoyceДата: Пн, 12.03.2012, 09:59 | Сообщение # 142

Quote (Tatata)
ой, я просто обожаю вот такой максималистичный размах

Quote (Tatata)
Джойс, я вам уже говорила - что склонность навешивать ярлыки в вас проявлена очень сильно.

Во-во-во-во))) Снова из мухи слона) Ну вот откудова в моих словах максимализм? Я, между прочим, тыщу раз уже писал, что мое мнение - это всего лишь мое мнение, и меня вполне можно убедить в обратном, если привести соответствующие доводы. Мой же источник - это жизнь вокруг меня. Это люди, которых я встречаю. Например, жена моего друга точно так же все мои слова утрирует, как вы сейчас. Правда, дама молодая, бывает совсем уж максимализм как он есть:
Я (нашему общему другу): Ммммм... Гляди, какая хорошенькая) Такие милые румяные щечки))))
Она: Серёгаааа! Ну почему ты такой извращенецъ???!!!!!!!!!

Я в тот момент просто потерял дар речи. Но это уже крайность. Так вот, не кажется ль вам, что максималист в данном случае вы? Если вы считаете меня не правым, пожалуйста, объясните по факту, в чем именно. Я ведь не претендую на последнюю инстанцию)))

Добавлено (12.03.2012, 08:56)

Quote (Tatata)
и если уже не все, но многие -стоит ли расписываться за всех??

Да хде ж я за всех-то расписался???????? wacko Из мною лично виденных примерно 50/50.

Добавлено (12.03.2012, 08:58)

Quote (Tatata)
ваши утверждения настолько...эээм..веселы... что я не воспринимаю это как серьезные, обоснованные утверждения))))

Вот видите, дело не в содержании. Дело в моем сардоническом сарказме. Вроде как вас бесит именно он.

Добавлено (12.03.2012, 08:59)

Quote (Tatata)
какая-то извращенная логика в ваших умозаключениях.

По правде сказать, в ваших не без того же)))))))) happy

rfkbgcjДата: Пн, 12.03.2012, 10:48 | Сообщение # 143

Quote (Joyce)
Я (нашему общему другу): Ммммм... Гляди, какая хорошенькая) Такие милые румяные щечки))))
Она: Серёгаааа! Ну почему ты такой извращенецъ???!!!!!!!!!

happy happy happy

lasto4kaДата: Пн, 12.03.2012, 11:34 | Сообщение # 144

Quote (Oskomina)
Может, чего-то такое было лет 18 назад, но я была молодой и глупой, а стыдно до сих пор.

+1, такая ситуация была лишь однажды, причем намеренно мной спровоцированная, но мне тогда было 17 лет, и это не считается:))

Сейчас понятие "драться за меня" я не воспринимаю. И не привлекает оно меня. Зачем драться-то? Если только это не защита меня от хулиганов. А соперничество, выясняемое путем драки - ну детский сад же.

Quote (Oskomina)
А насчет кто победит: для меня агрессия и физическая сила - не критерии выбора вообще.

Вот именно, поэтому мне вообще плевать, кто там "победит". И вообще, лучше до такого не доводить.

Quote (Oskomina)
Габенам нравится эмоциональная, звучная страстность Гамлетесс, а те отлично воспринимают Габенскую чувственность, подчиняются их власти. По сути, это единственное место, где у них полная гармония.

Мм, не сказала бы, что полная гармония... хотя, мне особо не с чем сравнивать. Но вот на примере одного брака Гамлет-Габен могу сказать, что постель там спустя 5 лет брака сведена практически к нулю, уж не знаю, из-за чего, но судя по всему, они друг друга обоюдно не удовлетворяют... И на форумах я сколько читала про сексуальные сценарии - виктимы и заботливые мало совместимы в сексуальном плане. Виктимы называют их "прикосновения трупными ручонками")) Им недостаточно напористости, силы, им всегда неДО... Поначалу на новизне может еще такой секс и будет нормальным, но через несколько лет - оно все равно выплывет, имхо.

Добавлено (12.03.2012, 10:34)

Quote (Oskomina)
длительностью от полугода до 2х лет.

А, ну так это не срок. До 2 лет с кем угодно можно нормально сосущетствовать в сексе, у меня вот с бывшим мужем Доном все ОК было через 2 года, а вот через 3 уже не очень:))

ТекилаДата: Пн, 12.03.2012, 11:45 | Сообщение # 145

Quote (Joyce)
Ну вот откудова в моих словах максимализм? Я, между прочим, тыщу раз уже писал, что мое мнение - это всего лишь мое мнение

Ну так и пишите:"по моему мнению/на мой взгляд... и дальше по тексту", а Вы ж так пишете, как гвозди забиваете.
Quote (Joyce)
А женщины-Гамки - эдакая помесь недотрог с извращенками

А потом оказывается, что
Quote (Joyce)
Из мною лично виденных примерно 50/50.

Ну так и написали бы сразу, что "Половина моих знакосых Гамок помесь недотрог с извращенками". Такая формулировка Гамлетам, не обладающим столь замечательными свойствами, дает отличную возможность не рефлексировать на тему "я что ли тоже такая или кажусь такой со стороны", а просто не включать себя в эти 50.

Интересно, кто-то на этом форуме вообще понимает вас правильно? Поднимите руки, плиззз... мне уже исследовательски интересен этот феномен.

rfkbgcjДата: Пн, 12.03.2012, 11:50 | Сообщение # 146

Quote (lasto4ka)
Вот именно, поэтому мне вообще плевать, кто там "победит". И вообще, лучше до такого не доводить.

Согласна, что лучше до этого не доводить дело,,, Но часто я узнавала о том, что кто-то там кому-то морду набилотолько задним числом,,, и то случайно,,,
А еще за меня постоянно брат дрался cool Сейчас уже как-то остыл,,, но в студенческие годы всех поклонников перепугал ,,, Приходил после со шрамами и шишками ... зато ох какой довольный ....

Однажды даже двоюродная сестра Жучка напала на одного моего настырного поклонника happy Бедный парень...
Так что дело привычное ,,,,

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 12.03.2012, 11:51

lasto4kaДата: Пн, 12.03.2012, 11:51 | Сообщение # 147

Quote (rfkbgcj)
Но часто я узнавала о том, что кто-то там кому-то морду набило только задним числом

Тут еще надо смотреть, что за ситуация. Если мужчина бьет морду всем, кто, как ему кажется, на меня "не так" смотрит, то ему лучше обратиться к доктору. Зачем мне такой неадекват рядом?

rfkbgcjДата: Пн, 12.03.2012, 12:05 | Сообщение # 148

Quote (lasto4ka)
Тут еще надо смотреть, что за ситуация. Если мужчина бьет морду всем, кто, как ему кажется, на меня "не так" смотрит, то ему лучше обратиться к доктору. Зачем мне такой неадекват рядом?

А честно говоря я подробности до сих пор не знаю,,, В школе знаю, что был один, который сам не подходил, но как бы и другим не давал,,, В Унивре это был либо брат, либо мой Дон , который реально дико ревновал,,, но опять подробности не знаю,, слышала только , что, мол, "твой опять кого-то побил ", а за то что - не знаю,,,, Знаю только что он сильно подрался с другом, потому как заподозрил того, в том, что он "глаз положил на мою девушку",,, как потом оказалось - было правдой ,,,

JoyceДата: Пн, 12.03.2012, 13:28 | Сообщение # 149

Quote (lasto4ka)
виктимы и заботливые мало совместимы в сексуальном плане. Виктимы называют их "прикосновения трупными ручонками")) Им недостаточно напористости, силы

В яблочко. Я именно это и имел в виду. Впрочем, справедливости ради скажу, что все зависит от случая. А так же от подтипа и, вероятно, от ПЙ. Интуитивные Гамлетессы, например, с какой-нибудь 1Л, с виду не очень эмоциональны, и на форумах им не свойственно такое обилие красочного текста, как, например, Tatata. Такие люди любят ласковых мужчин, сам был очевидцем. Но это именно что не надолго, года, пожалуй, на два как раз как максимум.

Quote (Текила)
Ну так и пишите:"по моему мнению/на мой взгляд... и дальше по тексту", а Вы ж так пишете, как гвозди забиваете.

Хм, я не заметил... Прошу прощения.

Quote (Текила)
Ну так и написали бы сразу, что "Половина моих знакосых Гамок помесь недотрог с извращенками".

Нет, ну я ж написал потом - "не всегда, но часто". Вроде что так, что эдак - мысль-то одна.

Quote (Текила)
Интересно, кто-то на этом форуме вообще понимает вас правильно? мне уже исследовательски интересен этот феномен.

Нет никакого феномена. И в общем-то большинство меня вроде понимает более-менее правильно, в последнее время только что-то не заладилось. Но у меня нету ощущения, что я, мол, Д'Артаньян, который щас тут всем покажет, что к чему. Говорю же: если я кого-то задеваю, вызываю несогласие - вежливо и спокойно напишите, в чем конкретно. Я не стану бодаться)

OskominaДата: Пн, 12.03.2012, 13:31 | Сообщение # 150
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Joyce)
Просто чувственность - не гамовский метод.

Из мною лично виденных примерно 50/50.

Quote (Joyce)
Интуитивные Гамлетессы.....Такие люди любят ласковых мужчин, сам был очевидцем. Но это именно что не надолго, года, пожалуй, на два как раз как максимум.

Джойс, вопрос на засыпку: сколько ты перетого достоверно установленных Гамлетесс, чтоб сделать такие далекоидущие выводы? Сколько ты перетого достоверно установленных Гексли, чтоб настолько явно видеть различия в сексуальном поведении, отбросив "личностное" и оставив только "тимное"?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Антидуализация (Не все йогурты одинаково полезны)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju