Антидуализация - Страница 11 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 11 из 11«1291011
Модератор форума: Oskomina, Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Антидуализация (Не все йогурты одинаково полезны)
Антидуализация
JoyceДата: Пн, 12.03.2012, 14:12 | Сообщение # 151

*краснеет* Ань, я персонаж так-то скромный)))) Говорю же, я никого не хочу обидеть или задеть, и приношу свои извинения, если это-таки вышло. Вот сложилось у меня такое мнение, и ни за что не скажу, что считаю его истиной. Я потому-то его здесь и выражаю, что хочу услышать мнение других людей, вдруг со мной не согласятся. Критикуйте, я не против.

Добавлено (12.03.2012, 13:12)
---------------------------------------------
Кстати, отвечу на твой вопрос: мизерно мало. Зато очень со многими говорил по душам на откровенные темы. Даже не говорил - внимательно слушал.

OskominaДата: Пн, 12.03.2012, 14:56 | Сообщение # 152
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Joyce)
Вот сложилось у меня такое мнение, и ни за что не скажу, что считаю его истиной. Я потому-то его здесь и выражаю, что хочу услышать мнение других людей, вдруг со мной не согласятся. Критикуйте, я не против.

Ты навесил ярлык на 50% определенной группы - "помесь извращенки с кем-то там". Извращение - это сексуальное поведение, лежащее вне социальных норм, принятых в данном обществе в данное время. То, что было нормально для древних греков сейчас считается педофилией и уголовно наказуемо (к примеру).
Общество у нас довольно сексуально раскрепощенное, и в сферу извращений попадают какие-то уж совсем непривычные вещи: секс с животными, например, жесткое садо-мазо, групповой секс (по последнему - даже хз как оно сейчас...). Даже однополый секс уже не считается извращением, что было совсем не так еще 50 лет назад.
Многие извращения лежат уже в области УК, так что их вообще касаться не будем.
Для БС хорошо все то, что доставляет физическое удовольствие партнеров, безопасно для здоровья и не имеет тяжелых последствий. Нравится вам обоим стоя на голове и вприпрыжку - да на здоровье, лишь бы голову не сломали. И есть единственный критерий оценки - приемлемо-не приемлемо лично для меня и моего партнера.
Именно поэтому оценка "извращенец" - это "этическая" оценка, не белосенсорная. Извращенец = не соответствует принятым в обществе нормам сексуального поведения.

Quote (Joyce)
Кстати, отвечу на твой вопрос: мизерно мало. Зато очень со многими говорил по душам на откровенные темы. Даже не говорил - внимательно слушал.

Ты говорил с достоверно установленными Габенами? О достоверно установленных Гамлетах? Дело в том, что изучая мнения этих моих 4х знакомцев, я сама устанавливала социотипы их партнерш. Анализ шел от обратного - не подгонка описанных сексуальных взаимоотношений под вероятный социотип, а исследование на тему особенностей отношений между Габенами и Гамлетессами. И вот на этом уровне внезапно оказалось очень много общего "в отзывах" о сексуальном аспекте.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

JoyceДата: Пн, 12.03.2012, 15:29 | Сообщение # 153

Quote (Oskomina)
Извращение - это сексуальное поведение, лежащее вне социальных норм

Не, ну я-то думал, мои смайлики как бы говорят, что я использую слово не в буквальном смысле) Ладно, я повторю еще раз: если моя шутка прозвучала вызывающе, я прошу за нее прощения.

Добавлено (12.03.2012, 14:21)
Слово "извращенка", кстати, применялось в значении "сексуально активная", "раскрепощенная".

Добавлено (12.03.2012, 14:29)

Quote (Oskomina)
Ты говорил с достоверно установленными Габенами? О достоверно установленных Гамлетах?

Нет, я говорил как раз с Гамлетессами. Достоверность их ТИМа - мое субъективное мнение, верить мне или нет - решать читателю. Речь шла не о Габенах, речь шла о мужской чувственности в принципе. Кстати, есть предположение, что одна из этих особ нагло врала мне и самой себе, дабы выглядеть приличной. Понял я это по ее взгляду и интонации, которая мне показалась неискренней. У меня лично создалось впечатление, что Гамлетессы очень стесняются своих сексуальных желаний. И возможно, они склонны в них к некоторым таким опасным крайностям, которые даже пугают их самих. Нет-нет, я не вешаю ярлык, просто вот есть такое предположение. В этом, кстати, они мне видятся загадочными и притягательными. Как черная вдова))

NightRaiderДата: Пн, 12.03.2012, 18:24 | Сообщение # 154

*в сторону*
В воздухе отчетливо пахло мартом, несмотря на метель за окном )

OskominaДата: Пн, 12.03.2012, 21:35 | Сообщение # 155
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Joyce)
Слово "извращенка", кстати, применялось в значении "сексуально активная", "раскрепощенная".

ОМГ, тут не только своя соционика у каждого, тут блин и русский язык у каждого свой... Поди-состыкуй понятийный аппарат...
Полово́е извраще́ние (перверсия) — поведение, представляющее собой отклонение от принятой нормы в области сексуального поведения и желаний человека.

Ты б, может, того, толковый словарь нагуглил? А то я так чувствую, со своим пониманием русского языка ты много врагов наживешь.

Quote (NightRaider)
В воздухе отчетливо пахло мартом, несмотря на метель за окном )

Вот такое у нас х...вое лето, млин...
Quote (Joyce)
У меня лично создалось впечатление, что Гамлетессы очень стесняются своих сексуальных желаний.

Я сильно сомневаюсь, что вообще обсуждала бы свои сексуальные желание фиг знает с кем. В этом есть что-то слегка нездоровое. Обсуждать можно с партнером, с подругой, с мамой в моменты душевной женской откровенности, но не с человеком, с которым у меня ничего не было. Мне неприятно, когда на меня ... тот, кого бы я сама не захотела.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

JoyceДата: Вт, 13.03.2012, 15:35 | Сообщение # 156

Quote (Oskomina)
Ты б, может, того, толковый словарь нагуглил?

Ань, ну вот зачем ты передергиваешь? Я же сказал уже тыщу раз, что это была шутка, и слово это в переносном, в несерьезном значении, и даже за эту шутку два раза извинился. Может, мне к стенке встать?

Quote (Oskomina)
Я сильно сомневаюсь, что вообще обсуждала бы свои сексуальные желание фиг знает с кем.

Я вроде бы не сказал, что для этого человека был фиг знает кем. Во-вторых, я не говорю про "стесняется обсуждать". Я говорю про "стесняется даже думать о них". Нет, я не говорю, что такие Гамлетессы прям ВСЕ. Но те, с кем я имел тесный романтический контакт, вели себя как-то... как будто что-то в себе сдерживают, что-то недоговаривают, словно бы стесняясь. Не знаю, может, домыслы.

DrakoДата: Вт, 01.05.2012, 17:54 | Сообщение # 157

У меня есть друзья, семейная пара, явно выраженные Жуков и Достоевский, но когда смотришь на их отношения, назвать эту пару конфликтной, язык не повернется. Понятно, что отношения дуалов, почти всегда приятные и можно сказать, что дуалы дополняют друг друга, ну а как же конфликтные пары? Волей, неволей нам приходится жить в социуме а, следовательно, пусть и на короткое время, мы сами создаем конфликтные пары практически каждый день. Я изучаю психологию, а соционика нужна мне в виде дополнения, для собственного перевоплощения в соционический тип, позволяющий создать дуальною пару с пациентом на время сеанса. Может быть, и Вам попробовать в виде игры себя в качестве части дуальной пары с Вашим антидуалистом? Возможно, такая игра придаст Вашим отношениям больше взаимопонимания.

black_birdДата: Ср, 15.10.2014, 02:40 | Сообщение # 158

Добрый день уважаемому сообществу !

Соционикой меня заразила Гамлет). Она же меня и затипировалала в Гексли.
Большой, шумный птиц говорун )

В принципе то, что как я общаюсь с народом,как строятся отношения - достаточно достоверно и правильно. 

Жена у меня Достоевский, разбежались. Зеркало все таки достаточно трудно для общения. Все вроде делаешь так как надо, но результат - абсолютно непредсказуем.

Сейчас в активном поиске. Нашел женщину, познакомился, по действиям - Габен. 

Мозг кипит, эмоции у меня шкалят.
В любви уже признался и устно и письменно. 
Вопрос.  Как ускорить процесс сближения ?

Потому что ждать годы и даже месяцы - ну никак  не хочется

NightRaiderДата: Ср, 15.10.2014, 21:36 | Сообщение # 159

black_bird, статьи по теме Г+Г осилил уже? Пирожки с котятами знаменитые и иже с ними? Там советы в так-сказать концентрированной упаковке.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Антидуализация (Не все йогурты одинаково полезны)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju