Антидуализация - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Антидуализация (Не все йогурты одинаково полезны)
Антидуализация
V_AstraleДата: Чт, 03.07.2008, 01:26 | Сообщение # 16

Quote (lesha)
Человек живет под сильным влиянием отца, который в силу своего неудачного опыта с женщинами (неудачного брака?) любит говорить "все бабы - дуры, их не слушай". Естественно, дабы получить похвалу, человек будет по-своему поступать так, что "все бабы - дуры".

Это прямо в точку.У того моего Антидуала отец очень не уважал жену, мать Антидуала и они вдвоем с ним всегда затыкали ей рот, т.к она была очень эмоциональна,прям таки актриса, могла покричать или всплакнуть прилюдно. Им это конечно не нравилось.Вот Антидуал и меня решал подконтролировать happy Чтоб не позорила его и на болевую не наступала.
Но я ни разу не вела себя подобным образом и не давала повода так себя вести smile

LaraДата: Чт, 03.07.2008, 09:58 | Сообщение # 17

Quote (V_Astrale)
Дошло до того, что он пытался при посторонних людях вмешиваться в мой разговор и контролировать мою речь(с проверкой не говорю ли я "опять какие-то глупости").

Если такое сильно достало, и Габена не жалко, можно стукнуть по болевой:
"Ты разве не замечаешь, как неадекватно у тебя выходит, когда ты вмешиваешься в разговор? На тебя люди так странно смотрели, я теперь даже и не знаю, что они о тебе подумали..."
По крайней мере, меня бы такое вырубило наповал, и надолго.

V_AstraleДата: Чт, 03.07.2008, 16:04 | Сообщение # 18

Quote (Oskomina)
Никто не вправе соваться со своей помощью к человеку, который не признает её необходимость...

Согласна, что лезть с помощью не стоит, да и неблагодарное это дело.

Но вот ктО знает, чтО может подтолкнуть человека пребывающего "не
в типе" принять свой тип?
Ведь должны быть какие то предпосылки к изменению. Или всю жизнь вот так не в типе можно провести?
Я не думаю, что тем людям это легко дается изображать из себя непонятно кого, тоже мучаются наверно...

leshaДата: Чт, 03.07.2008, 17:25 | Сообщение # 19

Quote (V_Astrale)
Или всю жизнь вот так не в типе можно провести?

V_Astrale, представляете - далеко не все люди получают удовольствие от жизни. И выходя на пенсию, или уж совсем под закат жизни - у них мнение: "какой вокруг жестокий мир, сколько вокруг негодяев которые во всем виноваты"; или же "какой вокруг жестокий мир, и какое я слабое и неудачливое существо".

Когда мы видем человека, про которого можно сказать "его жизнь не сложилась" - то с какой вероятностью там будет человек, который, что называется, "не в тиме"? Лично я считаю, что с большой вероятностью там будет именно такой человек.. А таких людей только в нашей стране миллионы. Вот так грустно, ага.

takeshkiДата: Вс, 20.07.2008, 19:17 | Сообщение # 20

Участник затипирован в ТИМ "Гамлет" решением Закрытого клуба
Гм, почитала вас и родился вопрос - а дуал не твоего подтипа может быть антидуалом?

например, моему интуитивному подтипу с сенсорными габенами немножко... скучно. точнее - совсем скучно, а с логическими хождение по острому краю какое-то получается, но я чувствую, что это =мое=. хотя часто складывается впечатление, что хамовитые морозки-логические как раз и есть теми злостными антидуалами... хочется кого-то более сенсорного, а когда получаешь, начинаешь беситься и слетать с катушек, потому что эмоции никто не регулирует. а если человек еще и слабый психически - начинаешь по нему ездить. совсем нехорошо получается surprised

LesДата: Пн, 21.07.2008, 17:50 | Сообщение # 21

За антидуалами канеш интересно наблюдать cool .....а если антидуал уже близкий человек?
Чувствуя и понимая,что это Габен...я не могу бить по болевой....зато прекрасно могу подставлять себя... surprised

Quote (takeshki)
Гм, почитала вас и родился вопрос - а дуал не твоего подтипа может быть антидуалом?

Возможен и такой вариант....я с сенсорными Габами тоже очень плохо общаюсь...просто не о чем поговорить и они мне кажутся слишком уж заземленными, слишком уж охотники за плотскими утехами...слишком таращатся на противоположный пол (я знаю,что Габы любят красоту, но......могут быть и дети...). С ними я не чувствую себя единственной....и любимой....

А вот с логиками ..все ок. Могу общаться всю ночь...бродить часами по ночному городу. Просто любить..и не ждать ничего взамен....

Беда..в том,что на этот раз я влипла в сенсорика.......мучает меня и себя
И почему он не логик? Се ля ви...........

takeshkiДата: Вт, 29.07.2008, 13:25 | Сообщение # 22

да, я тоже не могу "уничтожать" антидуала. каким бы поганцем он ни был. я просто понимаю, что передо мной несчастный человек, который не любит себя и не получает удовольствие от своего существования. и зачем мне его еще и уничтожать морально? просто так, потому что он не подходит лично мне? а вдруг он подходит куче других людей и уничтожая его, я убиваю его шансы на "исправление"? нафиг надо... пусть другие этим занимаются, если им в кайф опускать слабых.
---
я сенсорных вообще не перевариваю. если не вижу спокойных вариантов разрешения конфликта - максимально отдаляюсь и забываю про этого человека. если общение не доставляет таких уж трудностей, то общаюсь, но осторожно. даже антидуал может быть тебе полезен happy
---
логики это прелесть cranky flower heart

ibn_GabenДата: Ср, 30.07.2008, 07:59 | Сообщение # 23

Quote (Les)
я с сенсорными Габами тоже очень плохо общаюсь...просто не о чем поговорить и они мне кажутся слишком уж заземленными, слишком уж охотники за плотскими утехами...слишком таращатся на противоположный пол (я знаю,что Габы любят красоту, но......могут быть и дети...).

Охота за утехами - это не тимно. Сенсорика ощущений плохо передаетсло словами в габском исполнении, потому что надо проявить эмоции и восхищение по БЭ, но при этом ничто не помешает насладиться объемом, изяществом, красотой формы. Причем тут дети? Мне очень кажется, что в ваших словах между строк звучит слово ревность, а она, в свою очередь появляется, с недоверием.
Габы замечательные логики, что логичные, что сенсорные подтипы. Наша логика отвечает за всё, чего касается слово "целесообразность". Может вам не наша логика нужна, а максовская, к примеру?

<<==Клуб любителей логиков || ТАМ || Лес ==>>

LesДата: Ср, 30.07.2008, 15:07 | Сообщение # 24

Quote (ibn_Gaben)
Может вам не наша логика нужна, а максовская, к примеру?

ibn_Gaben, Ваше хобби,наверное, типирование по постам? happy

Добавлено (30.07.2008, 15:07)
---------------------------------------------
Как Вы думаете, ibn_Gaben, на кого будет похож Гексли, воспитаный Максимкой? biggrin

zmeenosetsДата: Ср, 30.07.2008, 15:26 | Сообщение # 25

Quote (Les)
ibn_Gaben, Ваше хобби,наверное, типирование по постам?

Les,я тебя обожаю!!!!!! flower applause
ibn_Gaben и меня в Гамы типировал..... Наверное это действительно хобби... Хотя мне кажется , что какой то Гам ему перца насыпал... уж больно открыто он их не переваривает... Да , конфликтер..И что, всех неугодных гексли типировать в Гамы ?? bash

OskominaДата: Ср, 30.07.2008, 16:15 | Сообщение # 26
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Les)
Как Вы думаете, ibn_Gaben, на кого будет похож Гексли, воспитаный Максимкой?

Гексли, воспитанный Максимкой, будет похож на Жукова.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

LaraДата: Ср, 30.07.2008, 18:24 | Сообщение # 27

Quote (Les)
ibn_Gaben, Ваше хобби,наверное, типирование по постам?

А если в постах явно прослеживаются бетанские ценности, куда их запихнуть? В социотип "Гексли" подобные ценности никак не впихуются.

Quote (zmeenosets)
И что, всех неугодных гексли типировать в Гамы ??

У Гексли манера изложения отличается от Гамовской. Просто отличается, и все. И это сразу видно.
А если идут намеки, что социотип надо пересмотреть, то, может, все-таки попробовать пообщаться с Максами? Ведь за спрос не бьют в нос. А вдруг попытка окажется удачной. ЗАЧЕМ так хотеть типировать себя в Гексли? ЧТО ЭТО ДАЕТ? Особенно, если в постах к Габенам явный негатив.

LesДата: Ср, 30.07.2008, 18:24 | Сообщение # 28

Quote (Oskomina)
Гексли, воспитанный Максимкой, будет похож на Жукова.

Боже мой, я в это не верю.... biggrin Я не такая......

скорее больше на Гамлета похожу..........хотя прочтя некоторые посты..некоторые Геки (особенно на этапе становления и осознание своей принадлежности к определенному Тиму) задумаются о правильности своего Тима...... wacko ....ха-ха--ха

takeshkiДата: Ср, 30.07.2008, 18:37 | Сообщение # 29

боже, читаю вас и просто неприятно становится.
я гексли восптаная максимом (я ненавижу своего батю за бесчеловечность, рационализм... за максовость короче) и жучкой. меня третируют как виктима. пипец, скажу я вам.

и что я не гексли после этого?... меня тоже того.... "на костер!! в гамлеты!! фууу!! поганая бета!!". так что ли?

OskominaДата: Ср, 30.07.2008, 19:20 | Сообщение # 30
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (takeshki)
боже, читаю вас и просто неприятно становится.
я гексли восптаная максимом (я ненавижу своего батю за бесчеловечность, рационализм... за максовость короче) и жучкой. меня третируют как виктима. пипец, скажу я вам.

и что я не гексли после этого?... меня тоже того.... "на костер!! в гамлеты!! фууу!! поганая бета!!". так что ли?

Слушайте, Вы понабирались каких-то угловатых соционических стереотипов и оперируете ими, будто действующими научным понятиями!
Откуда мне знать, на основании чего Вы протипировали своих родителей? Взяли 2 самых страшных социотипа и отнесли по принципу личной неприязни...
Не надо приписывать Максам бесчеловечности! Это ЛИЧНОЕ, а не соционицеское понятие. ЛСИ и СЛЭ ничем не хуже и не лучше других социотипов, и вообще восхищение вызывают... Особенно на некоторой дистанции.

Гамлеты, которые в ТИМе, которые не лезут в чужую шкурку, вызывают невероятное почтение (многие читали Дубравку на Одеяле, ну ведь как пишет, респект сплошной!).
Пипец, скажу я вам... :)) Ну ЗАЧЕМ Вам нужно записать себя в Гексли, если у Вас явно не ладится общение с Габенами, которые ведут себя совершенно характерным для представителей социотипа образом? Ну Вы же никому ЗДЕСЬ не докажете, что Габены неправильные, потому что это сайт для них! Лично я в описанной Вами истории не увидела ни одного несоответствия предполагаемого социотипа молодого человека с социотипом СЛИ. Габен и есть Габен, и поступал, как Габен, окружив приятную ему девушку заботой и обеспечив ей комфорт и безопасность. А вот Ваше восприятие - совершенно не соответствует ИЭЭ, даже не близко.

Тут уже была история, и не одна, когда девушка-Гамлет старалась быть Гексли. И мы её таки убедили, что Гамлетом ей будет гораздо удобнее жить. Как Гамлет она производила куда лучшее впечатление, чем как недо-Гексли.
Вы ведете себя, как виктим, валите вину на других, как виктим, жалуетесь, как виктим, и при этом отрицаете собственную виктимность!
Вы описываете собственную обиду, и при этом отрицаете ЧЭ в ЭГО.

Ну пишите еще, у нас будет еще больше агрументов.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Антидуализация (Не все йогурты одинаково полезны)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju