Энергетика дуальности - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Энергетика дуальности (благо или вред?)
Энергетика дуальности
V_AstraleДата: Чт, 03.07.2008, 01:13 | Сообщение # 1

Вот интересно было бы узнать, что ощущают Гексли,когда рядом находится Габен.И аналогичные ощущения Габена от Гексли.

Для меня дуальность оказалась чем-то сродни наркотику. Я просто «подсела» на ощущение особой энергетики. При знакомстве, когда он взял меня за руку я через 5 минут общения уже поняла, что
это то, чего мне не хватало: его руки!
Он убаюкивал и обволакивал всю мою сущность только одним своим присутствием.
Бывало обнимемся и стоим (сидим или лежим biggrin )… И чувствую, что меня и нет уже вроде…растаяла…А как-то прощаясь, я сказала ему, что было бы классно прирости вот так друг к другу навечно, слиться в одно, чтобы никогда не расставаться…Он даже рот открыл от удивления и легкого возмущения. Шок… Представил, наверно :он свободолюбивый Габен, гуляющий как кошка сам по себе и тут вдруг к нему кто-то хочет прирости! Мне и самой было смешно от его реакции.
Теперь я уже физически чувствую, когда этот дуальный "заряд" заканчивается и мне снова нужно его увидеть и просто побыть рядом, чтобы подзарядиться.
В последнее время мне и говорить не хочется так много как раньше, только посидеть рядышком прижавшись.
Я уже сама с себя смеюсь,и от этой зависимости от тактильного контакта и просто какого-то поля этой энергии исходящей от него. happy
Это лечится или как?
И хотелось бы узнать у кого еще такое присутствует...

ibn_GabenДата: Чт, 03.07.2008, 07:38 | Сообщение # 2

Это никак не лечится, кроме как постоянно находиться в энергетическом поле друг друга и подпитываться друг от друга.
ИМХО присутствует у многих. За себя могу сказать точно, что такое имеет место быть, когда рядом с тобой мало того что дуал, а ещё энергетически совместимый человек.

psycheДата: Чт, 03.07.2008, 09:47 | Сообщение # 3

V_Astrale, у меня такие же ощущения. И особые, и требующие подзарядки регулярной. Объясняла когда-то это Габен как причину своего радражения и неадекватности, если долго не видимся. Думала хворенькой посчитает, а он наоборот так обрадовался, что "как все просто!" и у него, мол, так же.

LaraДата: Чт, 03.07.2008, 10:07 | Сообщение # 4

И у меня такое есть. Рядом с дуалом появляется ощущение принятия, понимания, расслабления. Одновременно и спокойствие, и драйв. Хочется побольше.
Только я уже "балованная". biggrin Перебирать начинаю, хочется не просто дуала, а совместимого по интеллектуальному и духовному уровню.

psycheДата: Чт, 03.07.2008, 16:06 | Сообщение # 5

Quote (Lara)
И у меня такое есть. Рядом с дуалом появляется ощущение принятия, понимания, расслабления. Одновременно и спокойствие, и драйв. Хочется побольше.

Приятно, что вы схоже ощущаете ) Мне казалось, что это специфический балдеж от БС, а выходит что "просто" энергетически что ли комфортное состояние.

V_AstraleДата: Пт, 04.07.2008, 18:42 | Сообщение # 6

Quote (ibn_Gaben)
Это никак не лечится, кроме как постоянно находиться в энергетическом поле друг друга и подпитываться друг от друга.

Но это похоже на зависимость друг от друга.Или в общем-то, если людям друг с с другом хорошо, то это и не страшно?

Quote (psyche)
Думала хворенькой посчитает, а он наоборот так обрадовался, что "как все просто!" и у него, мол, так же.

Ага, я тоже думала, что это я одна такая "ненормальная"! Оказывается нас много happy

Quote (Lara)
Только я уже "балованная". Перебирать начинаю, хочется не просто дуала, а совместимого по интеллектуальному и духовному уровню

Это процесс духовного роста, а не баловство. smile Хочется конечно, чтоб все совпадало, иначе будет скучно и не гармонично.

Добавлено (04.07.2008, 18:42)
---------------------------------------------
Я несколько дней назад, в шутку, позвонила своему Габену и предложила встретиться и "обменяться энергиями".Самое интересное, что он с радостью согласился без лишних вопросов...Значит, тоже тягу какую-то чувствует.

Обмен энергиями, кстати, тоже может быть поводом для встреч!

teodoraДата: Сб, 12.07.2008, 17:47 | Сообщение # 7

у нас это идет вплоть до того, что мы друг друга лечим, за 2,5 года знакомства ни одного серьездного заболевания, тьфу-тьфу-тьфу-не сглазить biggrin

V_AstraleДата: Вс, 13.07.2008, 10:54 | Сообщение # 8

Quote (teodora)
у нас это идет вплоть до того, что мы друг друга лечим, за 2,5 года знакомства ни одного серьездного заболевания, тьфу-тьфу-тьфу-не сглазить

У нас тоже такое наблюдается happy
Что еще заметила, что оба начинаем простужаться, если у нас какие-то проблемы в отношениях.

TekhiДата: Пн, 14.07.2008, 10:39 | Сообщение # 9

Отношения дуальности дают как бы постоянную энергетическую подпитку.:-)
Очень ценно - это возможность вести себя естественно (экономит кучу сил).
Плюс всегда можно получить поддержку по слабым функциям, нет осуждения твоих промахов, нет негатива.
Это все очень влияет на здоровье, конечно.

Еще идет белосенсорная забота, причем если муж присматривает за мной буквально, я перестала падать в обмороки и т.п., то я больше пинаю его в плане похода к врачам, нахожу специалистов и т.п. Ну и просто заботиться о любиом челоеке гораздо легче, чем о себе, себе я вообще не готовлю, например.

А вот в плане вирусных простуд у нас фигня выходит, мы совершенно не умеем держать дистанцию, поэтому заражаем друг друга.

Что касается описанного в первом посте, то это, ИМХО, эмоционально/сенсорная гармония :-)

ФломастерДата: Вс, 20.07.2008, 15:15 | Сообщение # 10

Рядом с Габами становится теплее, ровнее. И как ни странно я становлюсь такой маленькой глупой и смешной. Эдакая зверюшка. Нраится )))

А вообще, когда в комнате, в группе людей есть дуалы - даже если они не вместе, даже если они находятся не рядышком, создается ощущение пары, единства какого-то, нераздельности. Ниточки друг к другу у них протянуты. Такое новообразование (фу, какое слово, но пусть его), которому многое по плечу.

OskominaДата: Пн, 21.07.2008, 12:48 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Фломастер)
А вообще, когда в комнате, в группе людей есть дуалы - даже если они не вместе, даже если они находятся не рядышком, создается ощущение пары, единства какого-то, нераздельности. Ниточки друг к другу у них протянуты. Такое новообразование (фу, какое слово, но пусть его), которому многое по плечу.

Ммм... Это, ИМХО, из области мифов, прости за резкость.

С моей т.з. энергообмен устанавливается тогда, когда у людей есть взаимодействие, связи, отношения. Никаких ниточек, никакого единства, неразделенности с посторонними дуалами, с которыми я езжу в метро, обедаю в одном помещении общепита, нахожусь в магазине, я не чувствую, будь они хоть дуалы в кубе.
В моей жизни есть люди, которые для меня имеют значение, связь с которыми я чувствую даже дистанционно. Среди этих людей есть дуалы, общение с которыми для моей личности наиболее эффективно, но полно и недуалов. В моей памяти достаточно дуалов, с которыми у меня нет никаких связей, лишь отпечаток об каком-то совместном эпизоде. Нет взаимодействия - нет ниточек.

Насчет "многое по плечу"... Я не знаю, что за смысл ты вложила в эту фразу, но для меня оно прозвучало как "щас мы всех порвем".
ИМХО, устоявшиеся дуальные отношения - это довольно замкнутая система, рассчитанная не на создание "команды" для более эффективного выживания в социуме, а скорее, для создания эмоционально-психологической ниши, где людям действительно легко, интересно, познавательно, а главное - комфортно вдвоем. С одной стороны, когда спина дуалом прикрыта, то все приколы социума переносить легче, с другой - меняются ценности, то есть рвать зубами конкурентов становится неинтересно, то есть появляются более увлекательные цели, чем сверхуспешная карьера.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

psycheДата: Пн, 21.07.2008, 16:00 | Сообщение # 12

Quote (Oskomina)
Ммм... Это, ИМХО, из области мифов, прости за резкость.

Ну воооот. Только хотела выяснить, кто у нас тут еще из Киева и ниточки ощутить. У меня острая Габенонедостаточность из-за ухода кой-кого в горы )

ФломастерДата: Пн, 28.07.2008, 03:13 | Сообщение # 13

Quote (Oskomina)
для меня оно прозвучало как "щас мы всех порвем".

не. Я говорила именно о более комфортном и эффективном взаимодействии с социумом.

secretДата: Пн, 28.07.2008, 22:50 | Сообщение # 14

к сож, нет опыта общения с дуалом cry

V_AstraleДата: Чт, 14.08.2008, 19:21 | Сообщение # 15

Где-то читала, что привыкание к дуалу-это замирание на месте.Не хочется ничего, кроме наслаждений.А ведь Габены и Гексли-это любители удовольствий.В итоге, не происходит развития.Или дуал дается именно тогда, когда человек уже дошел до какой-то стадии развития и нужно теперь развиваться в этих отношениях?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Энергетика дуальности (благо или вред?)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju