Энергетика дуальности - Страница 14 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Энергетика дуальности (благо или вред?)
Энергетика дуальности
АриэльДата: Вт, 09.11.2010, 11:07 | Сообщение # 196

Quote (Kalina)
Или отрицающие подобную энергетику и с максами как с родными под одной крышей жить могут, был бы человек хороший?

Ну, приехали... Жить под одной крышей можно и нужно с тем человеком, которого любишь, а какого он ТИМа или
национальности, дело десятое. Что ж, может мне выгнать мужа - Жука и побоку 40 лет жизни вместе, а заодно и
детей- недуалов? Знание соционики помогает понять, ПОЧЕМУ человек ТАКОЙ и чего от него никогда не дождешься.
И с этой поправкой корректировать свои действия.

rfkbgcjДата: Вт, 09.11.2010, 11:14 | Сообщение # 197

Quote (Cheshire)
Когда человек "светлый" это соответственно полное отсутствие дискомфорта в общении и какой-то позитивный осадок. И с ТИМом это никак напрямую не связано, если такое впечатление создается сразу

Прямо в точку.... Я вот точно так же думаю...
А как насчет энергетических вампиров? Это ведь тоже не связано с ТИМом, правда? Или все-таки есть связь?

РусалкаДата: Вт, 09.11.2010, 11:15 | Сообщение # 198

Quote (Kalina)
А по-моему суть данной дискуссии в том, что те, кто говорит, что энергетика есть, подразумевают под этим словом свои ощущения от общения с людьми тех или иных ТИМов. И ощущения эти чем-то схожи, но за этим нет ничего сверхъестественного, мистического или тонкого.
Можно с тем же успехов рассуждать об энергетике кондукторов, водителей или банкиров.
Просто сумма наших впечатлений от людей с определенными характеристиками.

flower flower flower

KalinaДата: Вт, 09.11.2010, 11:30 | Сообщение # 199

Добавлено (09.11.2010, 11:30)
---------------------------------------------
Quote (Ариэль)
Ну, приехали... Жить под одной крышей можно и нужно с тем человеком, которого любишь, а какого он ТИМа или
национальности, дело десятое. Что ж, может мне выгнать мужа - Жука

Извините, но как в слове Макс было замечено слово Жуков?
Я говорю именно о конфликте Гексли - Макс
И, если честно, именно в таком сочетании ни единого долгого и благоприятного брака не встречала

Сообщение отредактировал Kalina - Вт, 09.11.2010, 11:30

CheshireДата: Вт, 09.11.2010, 11:37 | Сообщение # 200

Quote (Kalina)
И, если честно, именно в таком сочетании ни единого долгого и благоприятного брака не встречала

Я думаю дело ну ни разу не в энергетике, а в том как ТИМные особенности проецируются на распространенные варианты семейного уклада. Понятно, что любому рацу с любым иррацем со временем в принципе становится тяжко в одной упряжке шагать. Это даже к серьезным размолвкам в активационных парах приводит, что уж о конфликной говорить ))) Плюс у рац логиков, а в особенности сенсологиков, непонятки в поведении партнера вызывают неизбежно сомнения в его чувствах, верности и т.п. В принципе вообще любое плотное взаимодействие в рамках каких-то ИО - семья, работа, творчество - имеет свою специфику для каждой комбинации ТИМов.

РусалкаДата: Вт, 09.11.2010, 11:54 | Сообщение # 201

Quote (Kalina)

Кстати, при личном общении самая быстрая и сильная усталость именно от них.

АриэльДата: Вт, 09.11.2010, 12:13 | Сообщение # 202

Quote (Kalina)

А я не встречала ни одного брака без конфликта, хоть дуальные пары, хоть нет. У меня есть очень близкие
друзья (Роб и Гюгошка), так у них сколько раз до развода доходило! А неделя пройдёт - опять полная гармония
( по словам подруги).

Так что не знаю... Как говорят, в каждой избушке - свои погремушки.

batareykaДата: Вт, 09.11.2010, 14:36 | Сообщение # 203

Всем привет, новичков принимаете? smile Классный форум тут, давно читаю, вот решила зарегистрироваться smile

По теме энергетики дуальности могу сказать, что определенно такого в других ИО не было. А ИО были у меня до Габена какие угодно, только не дуальные. Но и это хорошо, опыт бесценен smile Зато уж сейчас Габенчика я ни на кого не променяю smile

AquaFormДата: Вт, 09.11.2010, 14:50 | Сообщение # 204

Quote (Ариэль)
Ну, приехали... Жить под одной крышей можно и нужно с тем человеком, которого любишь, а какого он ТИМа или национальности, дело десятое. Что ж, может мне выгнать мужа - Жука и побоку 40 лет жизни вместе, а заодно и
детей- недуалов? Знание соционики помогает понять, ПОЧЕМУ человек ТАКОЙ и чего от него никогда не дождешься.
И с этой поправкой корректировать свои действия.

Ну да, сказать бы это женщинам Арабских эмиратов. happy У всех мотивы с кем жить разные и "потому что люблю" далеко не самый распространенный особенно после нескольких лет жизни...

Знание соционики может и дает ответы на "Почему человек такой и чего никогда не дождешься", но не объясняет что с этим пониманием делать, а следовательно ваш опыт 40 лет совместной жизни с жуковым просто говорит о том, что до тех пор пока мы сможем использовать соционику для прогнозирования удачных отношений еще очень далеко. biggrin

Да и в данных рассуждения откидываем личные прогнозы людей о том, что разорвав какие-то, пусть и неудачные отношения, человек попадет в поток еще более мучительного поиска нужного партнера при том, что этот поиск может окончится неудачно. Ну а принять не комфортные отношениями, начав концентрироваться на положительных моментах, куда эффективней, чем жить с человеком и мучиться.

CheshireДата: Вт, 09.11.2010, 15:07 | Сообщение # 205

Quote (AquaForm)
сможем использовать соционику для прогнозирования удачных отношений еще очень далеко

В этом деле никогда не будет никаких гарантий, хотя бы потому, что люди в течение жизни меняются. И идеально совместимые сейчас могут оказаться несовместимыми через несколько лет, потому что их восприятие мира и друг друга сильно разошлось. Соционический фактор всего лишь снижает/повышает какие-то риски или благоприятные шансы, но ничего не гарантирует.
Вообще никакое знание, никакие личностные установки ничего не гарантируют. Мир большой, сложный и непредсказуемый.
Но хорошее понимание своих реальных потребностей, понимание своих и чужих личных границ, принятие того, что другой человек - он другой и с ним всегда надо договариваться (т.е. зрелый, осознанный и ответственный подход) помогает не делать лишних ошибок, не строить неоправданных ожиданий, не зависать в иллюзиях... Т.е. делает в целом поиск своего партнера куда менее проблемным и куда более эффективным )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 09.11.2010, 15:13

SvanДата: Ср, 10.11.2010, 19:22 | Сообщение # 206

Насчет энергетики. Мне хорошо с теми, с кем приятно молчать - просто молча находиться рядом, каждый может при этом заниматься своими делами. С этими же люди приятно разговаривать - в любой момент можно начать разговор, в любой момент можно его закончить. Среди таких людей примерно поровну мужчин и женщин. Зависимость от социотипа есть, но не сильная: есть представители всех четырех квадр, но представители дельты преобладают.

РусалкаДата: Ср, 10.11.2010, 21:42 | Сообщение # 207

batareyka, сохрани свой позитив. flower

BjankaДата: Ср, 10.11.2010, 22:43 | Сообщение # 208

Quote (AquaForm)
человек попадет в поток еще более мучительного поиска нужного партнера при том, что этот поиск может окончится неудачно.

ну, почему же... можно искать особо не мучаясь при этом... А то как-то совсем все мрачно получается biggrin )))))))))

10hairpinsДата: Чт, 11.11.2010, 01:12 | Сообщение # 209

Quote (Svan)
хорошо с теми, с кем приятно молчать - просто молча находиться рядом, каждый может при этом заниматься своими делами

о, как это прекрасно... меня сумасшедше как-то гнетет, когда люди так вот выжидательно смотрят, контакт глазами устанавливают, многозначительно улыбаются, демонстрируя одно только неуважение к дистанциям и интимному пространству, ждут каких-то невербальных проявлений общности, когда я этого не хочу. не сказала бы, что совместное молчание важно, но, когда оно некомфортно, - это неприятно, будто где-то ковыряют.

Quote (AquaForm)
Ну а принять не комфортные отношениями, начав концентрироваться на положительных моментах, куда эффективней, чем жить с человеком и мучиться

надеюсь, Вы имеете в виду, что концентрироваться на положительных моментах начинают оба участника отношений. кстати, как их можно вообще принять? каждую секунду чувствовать, что что-то не так? что делаешь что-то не так, а делать по-другому - перечеркивать свою идентичность? одни люди готовы проявлять гибкость, другие нет. есть риск оказаться тем, кто себя перекраивает, а встречного перекраивания дождаться нет шансов. сорри за оффтоп.

По поводу энергетики - мне кажется, я что-то чувствую, но я не знаю, как это можно описать. В Англии говорят vibes, какие-то вибрации. У меня абсолютно идентичная реакция была на моего младшего брата и нынешнего возлюбленного (СЛИ оба). Успокаивалась и приходила в чувство просто от их движений, интонаций, от вида принадлежащих им вещей, и я отлично понимаю, что это на уровне id'а, ибо обоснованию не поддается. Могу просто стоять рядом и ничего не делать и лучше чувствовать себя. Ни с чьей больше стороны подобного замечено не было. Более того, от некоторых мальчиков, с которыми были отношения или полуотношения, подсознательно хотелось этого же, но оно не возникало.

Сообщение отредактировал 10hairpins - Чт, 11.11.2010, 01:13

МузончикДата: Чт, 11.11.2010, 13:39 | Сообщение # 210

Quote (Русалка)
batareyka, сохрани свой позитив.

Присоединяюсь.
А вот с энергетикой не могу определиться, если говорить о подпитке, об обмене, то степень активности обмена зависит от близости и интересности человека, а если говрить о каких-то энергетических волнах, то я этого вообще не ощущаю. Единственное было странное приятное неописуемое ощущение впервые на руках у мужа Габа, еще до отношений, но я это списываю на его мне симпатичность и прочий флюидообмен, а от других Габов ничего такого не идет, ну еще от одного было, но он мне тоже был симпатичен когда-то. Возможно мое восприятие открыто только, если мне человек нравится (от других тимов такого тепла не наблюдалось), интересных мне женщин Габенок не встречала пока (ну так чтоб думать, ах какой замечательный человечище!), хотя интересно было бы проанализировать ощущуния. А так я склоняюсь к тому, что это просто от взаимной симпатии м+жо

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Энергетика дуальности (благо или вред?)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju