Ужас! Габен говорит, что женится, но не на мне... - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Ужас! Габен говорит, что женится, но не на мне... (Мне кажется, это его крик о помощи.А как помочь?)
Ужас! Габен говорит, что женится, но не на мне...
V_AstraleДата: Вс, 13.07.2008, 20:42 | Сообщение # 1

Дело обстоит так.Мой Габен, с которым у меня были два года отношений, говорит, что в конце августа женится.Но не на мне...Чувствую, что все это вранье, но понять почему он врет -тяжело. Дело в том, что до этого у него была любовь, с которой он встречался год.Расстались по ее инициативе, т.к ей кто-то сказал, что он ей изменил.Но он,конечно, говорит, что то была просто сплетня.

После того, как они расстались, прошло три года и тут знакомимся мы с ним.Месяц он ухаживал за мной.В беседе говорил о том, что хочет уже семью и серьезные отношения.Признался, что мечтает о двух детях. Говорил так правдоподобно, что я поверила! Ну, а потом, собственно, когда отношения начались, он стал пропадать.Переодически объявляясь.

Дальше, он стал говорить, что не понимает, что у нас с ним за отношения.Говорил, что не хочет, чтоб я привыкала к нему и что он недостоин моей любви.В начале наших отношений он частенько вспоминал ту девушку и говорил, что ее любит до сих пор...Но, я не могла ревновать к такому дальнему призраку и взялась строить отношения.

У нас бывали разные моменты, как и у всех людей,от очень хорошо до очень плохо.Вначале, когда он пропадал, я пыталась выяснять отношения.А попервах проявляла очень много инициативы так, что он намекал на мою навязчивость.Потом стало легче(подстроилась под него что-ли).

В последнее время отношения стали затухать.Не видимся месяцами.Пока я не звоню, он тоже не звонит.Ну, я решила, что раз я ему не нужна, то могу позволить себе кокетничать с другими мужчинами, благо-поклонников много.Но для меня все это лишь дружба.А мой Габен как-то, после очередного месяца "невидения" при встрече сказал: "Мы вот с тобой так долго не видимся, неужели ты мне не изменяешь?"Когда я ответила, что ни разу, он не поверил и сказал, что переодически видит меня с парнями.В то, что у меня могут быть с ними дружеские отношения он почему-то не особо верит.Но для того, чтоб мы виделись чаще и чтоб я не начала строить отношения с другими, для это нужно ведь совсем не много-его слова, что я НУЖНА ЕМУ! Вот и все.А он почему-то не говорит это, а в последнее время даже издевается надо мной!

Вот пример.Я позвонила ему и спросила как он.Он сказал, что женится.Сочинил что-то неправдоподобное.Ну, что они дружили долгое время и знали друг-друга давно.Но я не верю этому.И что он с ней хочет серьезных отношений.
Второй раз позвонил мне он сам(подшофе) и сказал, что напротив него сидит его любимая девушка и смотрит ему в глаза.
А звонит он МНЕ, нормально? happy Мне стало это неприятно и я ему тоже соврала, что выхожу замуж.Он говорит:",ну, раз ты выходишь замуж, то о чем нам с тобой говорить. Пока!"Ну и я ему говорю "пока" и вешаю трубку.Разозлилась просто до немогу...Зачем звонит и издевается?Или он и не понимает, что делает мне больно?Я ему с улыбкой счастья в личной жизни желаю.Или надо было зарыдать и показать, что он меня вконец измучал?

ibn_GabenДата: Вс, 13.07.2008, 23:24 | Сообщение # 2

смешанные ощущения.
1) это не габ, если его типировали в габа то неверно.
2) блядство не тимно вообще.
3) послать подальше и забыть...

zmeenosetsДата: Пн, 14.07.2008, 10:10 | Сообщение # 3

Участник затипирован в ТИМ "Гамлет" решением Закрытого клуба
Ой,как это напоминает мне моего прошлого Габа.... Их,что , под копирку штампуют !!?? sad

Не знаю как там по соционике правильней-но мой чисто практический совет ,НЕ ТРАТЬ НА НЕГО ВРЕМЯ!
Строй отношения с тем человеком , которому ты будешь нужна и дорога !!!
Я 3 года цеплялась за иллюзиию. А воз и ныне там .....Так что, отпусти его ...

TekhiДата: Пн, 14.07.2008, 10:53 | Сообщение # 4

Печально....
ИМХО, по-любому, тухлая какая-то ситуация...
Ощущение, что Габен находится в ситуации собака на сене.
Не знает, что ему нужно, но и отпускать не хочет... может, даже ревнует...
Плюс, судя по всему, у него есть еще параллельные отношения, неизвестно, насколько серьезные...
И как на него воздействуют на том конце...

Я не знаю, стОит ли он того, чтобы перетягивать канат, разбирать его этические запутанности и т.п.

Мне вообще кажется, что отношения несколько зашли в тупик, длительные расставания, приятельские отношения с парнями и т.п., это не может привести к тому, чтобы Габен сказал, ты мне нужна.
Да и вообще, они это говорят только по запросу. В остальном считают, что нужность определяется по их поведению.
На текущий момент, ИМХО, ситуация не фонтан, наличие рядом - это один из основных признаков нужности.

LaraДата: Пн, 14.07.2008, 11:41 | Сообщение # 5

Quote (V_Astrale)
Месяц он ухаживал за мной.В беседе говорил о том, что хочет уже семью и серьезные отношения.Признался, что мечтает о двух детях.

Вот это похоже на его настоящие намерения в начале отношений. Причем, он же ухаживал! Значит, ему это было нужно.

Quote (V_Astrale)
Ну, а потом, собственно, когда отношения начались, он стал пропадать.

Нужно самой звонить этим Габам. Ну не звонят они! И это ничуть не показатель их отношения. У меня, например, может быть очень хорошее (чтобы не сказать больше) отношение к человеку, и при этом я не буду первая звонить. Боюсь попасть не вовремя, показаться навязчивой. Вот это как раз и есть одно из проявлений болевой. Очень трудно с болевой проявлять инициативу.

Quote (V_Astrale)
Дальше, он стал говорить, что не понимает, что у нас с ним за отношения.

Ну конечно, он не понимает. Здесь надо объяснять. Доходчиво, по полочкам. А если еще на этом этапе Гексли уменьшает количество звонков Габену, ничего удивительного, что он не понимает. Как же, было внимание к нему, и начало уменьшаться. Тут Габен начинает хандрить:

Quote (V_Astrale)
Говорил, что не хочет, чтоб я привыкала к нему и что он недостоин моей любви.

Quote (V_Astrale)
В начале наших отношений он частенько вспоминал ту девушку и говорил, что ее любит до сих пор...

Да, это он хотел, чтобы ты помогла ему избавиться от этого чувства.

Quote (V_Astrale)
В последнее время отношения стали затухать.Не видимся месяцами.Пока я не звоню, он тоже не звонит.

И не позвонит. Если уж в "хорошие" периоды Габен сто раз засомневается, как он будет воспринят, то в период, когда Гексли перестает звонить, шансы дождаться звонка от Габена стремятся к нулю.

Все дальнейшее - просто закономерное следствие. Габен чувствует свою ненужность, а особенно, когда у Гексли появляются поклонники. А если он успел влюбиться, на душе вообще паршиво. И в этом случае слова о женитьбе - это стремление показать Гексли свою независимость от нее, ведь он убежден, что он уже не нужен и неинтересен Гексли. И еще это тайное желание сделать больно, отомстить. Ведь ему больно, так пусть будет больно и тебе.

Можно ли тут что-то сделать? Если так дорог этот Габен, можно попробовать с ним объясниться. Без лишних эмоций, криков, истерики (если получится; если не получится, лучше не надо, будет воспринято как давление, с негативными последствиями). При этом рассказывать придется ВСЕ: все чувства, желания, ожидания. Причем даже в этом случае 100% гарантии нет. Зависит от того, насколько Габен успел намучаться, насколько ты ему дорога, насколько ему сейчас нужны эти отношения, насколько он сам считает возможным что-то поправить в ваших отношениях.

V_AstraleДата: Пн, 14.07.2008, 14:21 | Сообщение # 6

Помните описание у Стратиевской о конфликтных отношениях Габен-Гамлет? Так вот, меня настораживает, что его поведение как-будто списано с тех Габенов, которые конфликтуют с Гамлетом! И издевается он надо мной как те Габены, описанные Стратиевской.
Но только я ведь не Гамлет.Почему может быть так?

LaraДата: Пн, 14.07.2008, 14:32 | Сообщение # 7

Да не, причем тут Гамлеты.
Это результат накопившихся противоречий, которые не дали развиться доверию у Габена. Если в момент знакомства доверие Габена было на нуле, то сейчас в результате взаимных неправильных действий ушло в минус.
Не скажу за всех Габенов, но если мне человек нравится (или даже больше), но доверие к нему в минусе, я вполне способна вытворять описанные тобой вещи.

На Идеале где-то полтора года назад разбиралась аналогичная ситуация. Там Габен с Гексли дружили-дружили, он, видимо, ее любил, но сам активности не проявлял и от нее не дождался, и в итоге начал проявлять к ней демонстративное пренебрежение, флиртовать с сотрудницами, демонстрировать контрасты поведения - сегодня он весь такой душевный, а завтра не здоровается. Это, вообще-то уход в суперэго.
Да, о Гексельном суперэго инфа более-менее есть, то о Габенском не встречала. Так, скорее всего, вот это оно и есть.

V_AstraleДата: Пн, 14.07.2008, 14:48 | Сообщение # 8

Quote (Lara)
Да не, причем тут Гамлеты.
Это результат накопившихся противоречий, которые не дали развиться доверию у Габена. Если в момент знакомства доверие Габена было на нуле, то сейчас в результате взаимных неправильных действий ушло в минус.

Да он к этим отношениям практически и не приложился:)
Только физически smile
Все остальное я взвалила на себя.Все, что должен делать мужчина-делала я. Он привык.Ну, теперь пусть отвыкает.

CheshireДата: Пн, 14.07.2008, 14:55 | Сообщение # 9

Quote (V_Astrale)
Помните описание у Стратиевской о конфликтных отношениях Габен-Гамлет? Так вот, меня настораживает, что его поведение как-будто списано с тех Габенов, которые конфликтуют с Гамлетом! И издевается он надо мной как те Габены, описанные Стратиевской.
Но только я ведь не Гамлет.Почему может быть так?

Габен не этик, поэтому приписывать ему какие-то ухищренные этические манипуляции - это перебор. Иррациональность помножить на слабую этику да на тараканы личностные - вот и результат.

Quote (V_Astrale)
Все, что должен делать мужчина-делала я.

Кстати, а что должен делать мужчина?

LaraДата: Пн, 14.07.2008, 15:09 | Сообщение # 10

Quote (V_Astrale)
Ну, теперь пусть отвыкает.

Ну, в этом случае и тебе придется отвыкать от дуальных отношений.

Вообще, налицо явные ожидания от Габена каких-то этических проявлений, а также действий согласно гендерным стереотипам, типа "Вот так ведут себя настоящие мужчины".

V_AstraleДата: Пн, 14.07.2008, 15:21 | Сообщение # 11

Quote (Cheshire)
Габен не этик, поэтому приписывать ему какие-то ухищренные этические манипуляции - это перебор. Иррациональность помножить на слабую этику да на тараканы личностные - вот и результат.

Может и так.Только как ему сказать, что он делае мне больно этими своими выходками? Мне кажется, что он делал так, чтобы утвердиться.
Мне плохо=Ему хорошо.
Я должна была фильтровать слова,т.к он вечно находил к чему придраться.Вот, например, на выборах мы голосовали за разные политические силы.Ему мой выбор не нравился, и он вечно осуждал его.Как-то, говорит: "я бы тебе позвонил на прошлых выходных, но как вспомню за кого ты голосовала..."
Это что намек, что я все делаю неправильно?И так всегда.То, что нравилось мне и на что у меня было свое мнение-осуждалось.Чаще всего просто, чтобы позлить.Он понижал мою самооценку только так.
Особенно любил говорить когда у меня хорошее настроение "вместе мы не будем".Я говорю"А сейчас что мы делаем?.."Он : "Жить вместе мы не будем".

Quote (Cheshire)
Кстати, а что должен делать мужчина?

Хотя бы уважать женщину happy

CheshireДата: Пн, 14.07.2008, 15:22 | Сообщение # 12

Значит с серьезными тараканами парень, что поделать...

V_AstraleДата: Пн, 14.07.2008, 15:43 | Сообщение # 13

Quote (Lara)
Ну, в этом случае и тебе придется отвыкать от дуальных отношений.

В том-то и дело, что для меня это тяжело.Вложила в него всю душу, можно сказать happy
Теперь такая пустота...Ничего не хочется. От депрессии к депрессии.

Quote (Lara)
Вообще, налицо явные ожидания от Габена каких-то этических проявлений, а также действий согласно гендерным стереотипам, типа "Вот так ведут себя настоящие мужчины".

Ну нет, от него я уже ничего не жду...Хоть и люблю по-прежнему,для меня он близкий человек, хоть и такая злюка. angry

Добавлено (14.07.2008, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (Cheshire)
Значит с серьезными тараканами парень, что поделать...

Может, и правда в суперэго?
Ничего не помогает его от туда вытащить,к сожалению.Пробовала самооценку его повышать, но только хуже становится, т.к он ведет себя со мной плохо, когда хвалю его, а когда особо внимания не обращаю, то тогда уже он старается. Еще заметила, что когда ему плохо, то он тянется ко мне и ведет себя нормально,без претензий.

Добавлено (14.07.2008, 15:43)

Quote (zmeenosets)
Ой,как это напоминает мне моего прошлого Габа.... Их,что , под копирку штампуют !!??

И как тот Габ сейчас.Не изменился вообще никак ?

Quote (Tekhi)
Ощущение, что Габен находится в ситуации собака на сене.
Не знает, что ему нужно, но и отпускать не хочет... может, даже ревнует...

Вот именно не знает.Очень противоречивая ситуация вообще.

ibn_GabenДата: Пн, 14.07.2008, 16:19 | Сообщение # 14

Quote (V_Astrale)
Теперь такая пустота...Ничего не хочется. От депрессии к депрессии.

Со вздохом, не одна ты такая...
Quote (V_Astrale)
Quote (Tekhi)Ощущение, что Габен находится в ситуации собака на сене. Не знает, что ему нужно, но и отпускать не хочет... может, даже ревнует... Вот именно не знает.Очень противоречивая ситуация вообще.

Сегодня как раз займусь просмотром этого фильма. Хоть что нибудь полезное для себя вынесу.

Ситуация очень двоякая конечно и сложно выразить конкретную мысль, но может он таким поведением пытается привлечь к себе внимание? Може тна самом деле у него в душе такая КАША, что он её ни проглотить ни выплюнуть не может, а что с ней делать не знает, поэтому и кидается из крайности в крайность. Может стоит вытащить его на откровенный разговор и поговорить по душам? Выяснить причины. Нет так нет, если да, то как. Думаю Габ врятли сможет выразить чего он хочет прямым тектом, но вот между строк, я думаю, можно будет прочитать.

Лично я, если отворачиваюсь от человека, то делаю это один раз и без сожаления.
Что хуже, жалеть о содеянном или об упущенных возможностях? Мне кажется Жалеть не стоит вообще. Хоть я на судьбу и не уповаю, но верю, что мы творим её своими руками.

zmeenosetsДата: Пн, 14.07.2008, 16:34 | Сообщение # 15

Участник затипирован в ТИМ "Гамлет" решением Закрытого клуба
Quote (ibn_Gaben)
Может стоит вытащить его на откровенный разговор и поговорить по душам?

А-ха!!!! Токо и тащить и расставлять точки над И ! happy И где он тогда Габен то ?? Ау у у у !!! Нету Габена!!!

Добавлено (14.07.2008, 16:34)

Quote (V_Astrale)
И как тот Габ сейчас.Не изменился вообще никак ?

Неа ... Ваще не изменился !!! Какой был , такой и остался!!!
Хотя с его слов: Лучше не до не после тебя не встречал! Ну всем ты меня устраиваешь !
Я : так в чем же дело ?
Он: а вдруг завтра лучше встречу

P/S/Ищет до сих пор! smile

А вообще - люди не меняются ! НИКОГДА! И это не ТИМно!

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Ужас! Габен говорит, что женится, но не на мне... (Мне кажется, это его крик о помощи.А как помочь?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju