как понять серьезность Гексли? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » как понять серьезность Гексли? (кажись повстречался...)
как понять серьезность Гексли?
secretДата: Чт, 21.08.2008, 14:09 | Сообщение # 1

похоже, получилось заметить) повстречался дуал.

Легко, комфортно общаться даже на те темы. которые с другими обсуждать неловко (деньги, люди...) Чую, что сдерживает себя, чтоб не шутить на темы "как много у меня поклонниц", как-то даже банальное "рада тебя слышать/видеть" сказать легко, что с другими из себя не выдавишь, даже если очень нравится. Вобщем, внимание вопрос: как понять что это серьезно? и когда Гексли понимает что у него серьезно? сколько нужно времени?

ФломастерДата: Чт, 21.08.2008, 20:39 | Сообщение # 2

Тьфу-тьфу-тьфу дабы не сглазить. smile

По запросу у меня сейчас ответов - минимум. ) Я вдруг поняла, что не знаю как у меня проявляется это самое "серьезно". Буду много думать. )
О том, как быстро приходит понимание. Интересен ли человек -почти сразу. Конкретно - от нескольких минут общения до недели. ЧИ + БЭ рулит. По поводу возможности построения отношений - вот это по-разному. Желание таких отношений тоже возникает очень быстро. Понимание возможных перспектив/проблем для меня требует времени. Где-то месяц встречалок. Успеваешь остыть от первых восторгов и приходит видение более реального.
Как проявляется - вот тут очень интересно: с одной стороны я всячески проявляю внимание к привлекательному для меня человечку - улыбки, голос, тепло, внимание. А с другой - я так делаю по отношению ко многим людям, а если у меня чувства серьезные, так я и вообще начну их скрывать и шифроваться.

Очень интересно было бы услышать мнение молодых людей Геков. Все-таки, я думаю, разница есть.

secretДата: Пт, 22.08.2008, 10:39 | Сообщение # 3

ну скрывать чувства скорее женское нежели ТИМное) ...

еще кое что. Когда недоволен чем-то - делается серьезным-серьезным. Я заявляю - ну коль я расстроила тебя то лучше мне свалить - мгновенно веселеет)

IraSДата: Пт, 22.08.2008, 11:28 | Сообщение # 4

Поздравляю, и тьфу-тьфу-тьфу))
А сколько времени прошло у вас?

Quote (secret)
ну скрывать чувства скорее женское нежели ТИМное) ...

НА собственном примере могу подтвердить, что не совсем женское)) (речь же о влюблённости идёт? потому что чувства чувствам рознь, и ситуации тоже)
Но если уж меня расколбасит, то "объекту" постараюсь донести эту благую весть обязательно! Но ненавязчиво))) Хотя.. возможно это не ТИМно. Знаю Гечек, которые при объекте страсти наоборот отмораживаются и скрывают (какое-то время). Но и не однозначно женское, тем не менее!))
UPD> Ещё подумала.. Да, скорее так: какое-то время скрываешь, приглядываешься, разбираешься в себе.. А как разобралась и если "объект" располагает - скажу о чувствах как есть, найду способ и время.

Что касается Вашего вопроса

Quote (secret)
как понять что это серьезно? и когда Гексли понимает что у него серьезно? сколько нужно времени?

А вот как грится, хз... Никаких правил нет. Иногда сразу. А иногда .. Вроде ничё серьёзно не собирался (-лась), дружишь-дружишь.. И вдруг понимаешь, что уже всё.. Спекся (-лась). И вот когда тебя так "осеняет"- вот тогда и начинается серьёзно.
А как понять - а поймёте, я думаю. Уж Гек позаботится))

Сообщение отредактировал IraS - Пт, 22.08.2008, 11:32

secretДата: Пт, 22.08.2008, 13:02 | Сообщение # 5

А сколько времени прошло у вас?
знакомы около полугода, а началось это в понедельник)

ibn_GabenДата: Пт, 22.08.2008, 13:27 | Сообщение # 6

Интересный вопрос. Как так прошло полгода, а он только воспылал к тебе вниманием. О чем он думал все эти полгода? И что послужило толчком к перемене отношения и переходу на новый уровень?

IraSДата: Пт, 22.08.2008, 13:28 | Сообщение # 7

Quote (secret)
а началось это в понедельник)

"это" - что? Спёкся? ;))

РунаДата: Пн, 25.08.2008, 20:41 | Сообщение # 8

Хммм... я при влюбленности начинаю стесняться и заикаться, хотя с другими, как вы понимаете, меня не остановишь... болтаю без умолку smile

ну, через некоторое время (2-3 встречи) немного успокаиваюсь, особенно если эти встречи происходят не через большой перерыв, и могу разговаривать адекватно, шутить и т.п. и тогда о чувствах скажу или подарочки дарить буду, короче, приятности всякие начну делать-безвозмездно biggrin

secretДата: Вт, 26.08.2008, 19:45 | Сообщение # 9

вообщем пока все мило и чинно, ни близко недалеко. начинает надоедать

-=Tamara=-Дата: Чт, 28.08.2008, 15:17 | Сообщение # 10

Quote (secret)
вообщем пока все мило и чинно, ни близко недалеко. начинает надоедать

О, как я это понимаю!.. Не смотря на то, что внимания изрядно больше, чем к остальным девушкам в компании, непрерывные знаки внимания и все такое - но хочется уже какой-то определенности. А тут, на форуме, все Гексли в голос твердят, что при начале отношений инициатива со стороны Габена будет наказана потерей интереса.
Думаю еще осложняется тем, что он думает, что у меня есть другой важный мне мужчина (обсуждали вопрос, когда это действительно делать так).
Может местные этики подскажут, как можно ненавязчиво подвести разговор к интересующему вопросу, при этом про себя ничего не говоря. Не раз наблюдала, как такое проделывают этики, но научиться (или хоть основную идею уловить) никак не получается :-(

Добавлено (28.08.2008, 15:17)
---------------------------------------------
И еще, кстати, может фраза "я влюблен", сказанная мне от восторга вызванного одной моей фотографией, что-то означать? Или под влиянием момента такие вещи выдаются кому угодно?
P.S. Сорри, что в чужой теме такие вопросы задаю, но вопрос-то как бы тот же...

secretДата: Чт, 28.08.2008, 17:55 | Сообщение # 11

как по мне это хорошая фраза - они всегда так говорят типа в шутку , чтоб мы не сбежали от перепугу)

и поверьте, то, что мы Габы, называем инициативой для Геков практически ничего не значит - это для нас эпически трудно и даже маленький шаг навстречу кажется прыжком)

OskominaДата: Чт, 28.08.2008, 18:16 | Сообщение # 12
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (-=Tamara=-)
Думаю еще осложняется тем, что он думает, что у меня есть другой важный мне мужчина (обсуждали вопрос, когда это действительно делать так).

Могу сказать только за себя.

Персонально мне это бы ооочень помешало в продвижении отношений. То есть я не постесняюсь показать, насколько мне интересен человек как личность, и симпатичен, как мужчина, но... Я не участвую в конкурентной борьбе. При малейшем намеке на конкуренцию я отстраняюсь, показываю всем своим видом, что "человек ты замечательный, но я не претендую...". Мужчине, которому я интересна, следует всяко определиться самостоятельно - нужна ему я или нет. Именно я.

Не знаю, ТИМное ли это, или мои тараканы. Пусть бы еще Гексли высказались.

У меня просто проблемы с пониманием "мое - не мое". Слово "мой" я употребляю как "для меня, под меня заточенный, мой человек", а не как показатель принадлежности. В отношениях "мой" - штука зыбкая, ведь каждый решает сам, с кем он.

И кстати, если другая женщина предъявляет претензии на моего мужчину, то я тоже отстраняюсь и жду, что он определится сам, с кем он. Если он допустил ситуацию, при кторой другая женщина считает его своим, значит, это его ответственность, и пока он четко не расставит точки над ё в отношениях с другими особами, я с ним не буду.
Ну, так вот кособоко как-то у меня...

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Сообщение отредактировал Oskomina - Чт, 28.08.2008, 18:17

OskominaДата: Чт, 28.08.2008, 18:20 | Сообщение # 13
Главный Администратор

Quote (-=Tamara=-)
И еще, кстати, может фраза "я влюблен", сказанная мне от восторга вызванного одной моей фотографией, что-то означать? Или под влиянием момента такие вещи выдаются кому угодно?
P.S. Сорри, что в чужой теме такие вопросы задаю, но вопрос-то как бы тот же...

А вот пойди-пойми...
Я могу и вправду быть очарована, но скажу это с такой интонацией шутейной, что меня в серьез не воспримут.
Это значит то, что его впечатлила фотография, Вы ему понравились на фото, ни больше, ни меньше. Фактически, "я очарован Вами, о, прекрасная леди". Ну кто будет всерьез воспринимать такие признания?

secretДата: Чт, 28.08.2008, 18:35 | Сообщение # 14

если другая женщина предъявляет претензии на моего мужчину, то я тоже отстраняюсь и жду, что он определится сам

хм...
если это Габ он никогда не определится сам. или вымотает Вас длительным решением. и все равно будет неуверен. Я по себе сужу, мне трудно выбрать из 2-х мужчин если она как на выставке застыли в позах.

OskominaДата: Чт, 28.08.2008, 19:24 | Сообщение # 15
Главный Администратор

Quote (secret)
хм...
если это Габ он никогда не определится сам. или вымотает Вас длительным решением. и все равно будет неуверен. Я по себе сужу, мне трудно выбрать из 2-х мужчин если она как на выставке застыли в позах.

Эээ, нее...
Я не так выразилась.
Я проявлять себя буду по-любому. И отношение свое хорошее к человеку.
Я просто претендовать перестану, никаких таких инициатив от меня не будет. Скорее всего, постараюсь как-то перевести отношения в формат дружеских. Типа, да, ты замечательный мужчина, но раз уж у тебя там есть кто-то, то мы можем ток дружить.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » как понять серьезность Гексли? (кажись повстречался...)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju