как понять серьезность Гексли? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: Oskomina, Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » как понять серьезность Гексли? (кажись повстречался...)
как понять серьезность Гексли?
OskominaДата: Чт, 28.08.2008, 19:25 | Сообщение # 16
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Вот пусть и определяется, есть у него кто-то или нет. И в каком качестве.
А там видно будет.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

-=Tamara=-Дата: Пт, 29.08.2008, 11:07 | Сообщение # 17

Было бы очень интересно, если бы другие гексли высказались на эту тему...
Мне не казалось это важным, тем более, что недавно знакомая Гечка увела мужчину у другой девушки (хотя, кажется, она изрядно переживала по этому поводу).

OskominaДата: Пт, 29.08.2008, 13:49 | Сообщение # 18
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (-=Tamara=-)
Было бы очень интересно, если бы другие гексли высказались на эту тему...
Мне не казалось это важным, тем более, что недавно знакомая Гечка увела мужчину у другой девушки (хотя, кажется, она изрядно переживала по этому поводу).

Знач, сперва он четко и однозначно дал ей понять, что она ему нужна. А еще раньше она себя проявила в достаточной степени, чтоб его заинтересовать.
Тогда - запросто. Правда, не без мук совести... возможно.
Но мужчина - не бычок, за ноздри не уведешь. Он сам решает, с кем ему быть. И сам несет ответственность за свое решение. Вообще слабо понимаю, как это - увести кого-то.... Все равно что собственность отнять, а свои суждения о принадлежности кого-то кому-то я уже высказывала. Человек свободен в своем выборе, и если он посчитал, что ему лучше с А, чем с Б - кто ему судья...

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

psycheДата: Пт, 29.08.2008, 14:15 | Сообщение # 19

Quote (Oskomina)
Я не участвую в конкурентной борьбе. При малейшем намеке на конкуренцию я отстраняюсь, показываю всем своим видом, что "человек ты замечательный, но я не претендую...". Мужчине, которому я интересна, следует всяко определиться самостоятельно - нужна ему я или нет. Именно я.

Я тоже. Неинтересно это как-то.

Galka13Дата: Пт, 29.08.2008, 15:01 | Сообщение # 20

Quote (psyche)
Я не участвую в конкурентной борьбе. При малейшем намеке на конкуренцию я отстраняюсь, показываю всем своим видом, что "человек ты замечательный, но я не претендую...". Мужчине, которому я интересна, следует всяко определиться самостоятельно - нужна ему я или нет. Именно я.

И я!Всеми лапами "за".Конкурировать с кем-то,зачем?Если нужна я,то вот она я,если нет....ну что ж теперь.

-=Tamara=-Дата: Пт, 29.08.2008, 17:12 | Сообщение # 21

Хорошо бы хоть один мужчина ответил на этот вопрос. А то так-то от себя тоже могу добавить, что не представляю себе ситуацию, в которой стала бы конкурировать с другой женщиной.

psycheДата: Сб, 30.08.2008, 00:25 | Сообщение # 22

Ну у мужчин немного другие стереотипы поведения, хотя, насколько я помню из обсуждений, Габены придерживаются позиции, хорошо озвученной Галей:
Quote (Galka13)
Если нужна я,то вот она я,если нет....ну что ж теперь.

ТеньДата: Чт, 02.10.2008, 14:35 | Сообщение # 23

а мы вместе чуть больше месяца.......хм....притирка проходит впринципе неплохо....но вот только не совсем понятна шуточная манера моей подруги......сложно понять пока, где она серьезна, а где просто отшучивается cool

-=Tamara=-Дата: Чт, 02.10.2008, 15:16 | Сообщение # 24

Да уж... Самое забавное их про других женщин/мужчин слушать. Вроде как получается, что у них со всеми подряд какие-то отношения, и зачем ты ему/Гекслю/ сдался в таком случае периодически становится не понятно.

psycheДата: Чт, 02.10.2008, 15:28 | Сообщение # 25

Quote (-=Tamara=-)
со всеми подряд какие-то отношения

Дык со всеми людьми, с которыми взаимодействует более-менее регулярно, есть отношения ) Рабочие, приятельские, дружеские, родственные. Или вы подозреваете более близкие? Дык зачем тогда вам о них рассказывать? wink

Quote (Тень)
сложно понять пока, где она серьезна, а где просто отшучивается

А вы уточняйте. Все ж лучше чем голову ломать )

TekhiДата: Чт, 02.10.2008, 15:54 | Сообщение # 26

Quote (Тень)
но вот только не совсем понятна шуточная манера моей подруги......сложно понять пока, где она серьезна, а где просто отшучивается

До поры, до времени, Гексли может придерживаться такой манеры, если не готов вносить определенность.
Также иногда мы скрываем свою ранимость, если не уверены в устраивающей нас реакции, то проще тему обойти поверху, краем, обсудить в шутку и т.п.

BlueberryДата: Ср, 08.10.2008, 08:51 | Сообщение # 27

Quote (Oskomina)
То есть я не постесняюсь показать, насколько мне интересен человек как личность, и симпатичен, как мужчина, но... Я не участвую в конкурентной борьбе. При малейшем намеке на конкуренцию я отстраняюсь, показываю всем своим видом, что "человек ты замечательный, но я не претендую...". Мужчине, которому я интересна, следует всяко определиться самостоятельно - нужна ему я или нет. Именно я.

Quote (Oskomina)
И кстати, если другая женщина предъявляет претензии на моего мужчину, то я тоже отстраняюсь и жду, что он определится сам, с кем он. Если он допустил ситуацию, при кторой другая женщина считает его своим, значит, это его ответственность, и пока он четко не расставит точки над ё в отношениях с другими особами, я с ним не буду.

Quote (Oskomina)
Я просто претендовать перестану, никаких таких инициатив от меня не будет. Скорее всего, постараюсь как-то перевести отношения в формат дружеских. Типа, да, ты замечательный мужчина, но раз уж у тебя там есть кто-то, то мы можем ток дружить.

Аня, просто ППКС... Веду себя точно так же, точно так же думаю... не знаю, насколько это правильно, но я тоже не принимаю условий конкуренции... я не буду никого завоевывать, потому что считаю, что человек имеет право свободно выбрать, с кем он хочет быть, и тут никакого давления на него я оказывать не буду. То есть, дружба будет, общение будет, но дистанция тоже сохранится до тех пор, пока человек не захочет быть именно со мной...

Добавлено (08.10.2008, 08:47)
---------------------------------------------

Quote (-=Tamara=-)
недавно знакомая Гечка увела мужчину у другой девушки

Я бы сказала так... просто она смогла его увлечь, сделать так, что он добровольно выбрал ее... вот и все... она не уводила, ушел он сам (мне так кажется.... просто я не видела, чтобы гечки кого-то вероломно уводили... у мужчины, мне кажется, был выбор... он мог остаться, но не остался)...

Добавлено (08.10.2008, 08:48)

Quote (Oskomina)
Знач, сперва он четко и однозначно дал ей понять, что она ему нужна. А еще раньше она себя проявила в достаточной степени, чтоб его заинтересовать.
Тогда - запросто. Правда, не без мук совести... возможно.
Но мужчина - не бычок, за ноздри не уведешь. Он сам решает, с кем ему быть. И сам несет ответственность за свое решение. Вообще слабо понимаю, как это - увести кого-то.... Все равно что собственность отнять, а свои суждения о принадлежности кого-то кому-то я уже высказывала. Человек свободен в своем выборе, и если он посчитал, что ему лучше с А, чем с Б - кто ему судья...

написала свое предыдущее сообщение, не прочитав Ваше... smile те же самые мысли практически...

Добавлено (08.10.2008, 08:51)

Quote (Тень)
а мы вместе чуть больше месяца.......хм....притирка проходит впринципе неплохо....но вот только не совсем понятна шуточная манера моей подруги......сложно понять пока, где она серьезна, а где просто отшучивается

действительно, спросите лучше)))... это совершенно нормально будет)

Igor_701Дата: Ср, 25.03.2009, 15:54 | Сообщение # 28

Для Секрет:
" Когда недоволен чем-то - делается серьезным-серьезным. Я заявляю - ну коль я расстроила тебя то лучше мне свалить - мгновенно веселеет)"
- Это похоже на шантаж! Знаком с такими приёмами. Измучите своего партнера этим. Выходит, что одним можно быть недовольными, а другим - нет. Несправедливо!

BjankaДата: Ср, 25.03.2009, 18:27 | Сообщение # 29

secret,
Вобщем, внимание вопрос: как понять что это серьезно? и когда Гексли понимает что у него серьезно? сколько нужно времени?

я, канешна, не мужчина, но у мя есть знакомый Гексли, молодой мужчина. Он с одной девушкой общался где-то с полгода, может и больше просто в большой компании, ничего личного между ними не происходило. А потом, после какого-то ее конкретного поступка, его как переклинило (он сам рассказывал)... он вдруг понял, что любит ее безумно. Реакция пошла сразу же и довольно-таки бурная. Он не скрывая стал предпринимать шаги по сближению буквально же в первые две недели. Там столько страсти было, что я бы сказала так: Гексли в любви - это действительно пламя!!! ...я от них тоже настрадалась - помогала им налаживать связь, в случае чего cool Через 4 месяца они уже жили вместе.
Но девушка - Гамлет и перспективы у них, по моим расчетам, не очень хорошие. Кстати, подтверждаются уже)))

Добавлено (25.03.2009, 18:27)
блин... а ветка-то уже вроде и неактуальная давно))))

ПС: а чем история-то закончилась, ну, если не секрет???? если секрет, то тож ничего)))

кэссиДата: Пт, 24.04.2009, 17:49 | Сообщение # 30

Попробую просто на вопрос ответить..Вот,когда Гексли начинает прощать Габенам все,тогда серьезно..А так трудно иной раз определить,Гексли существа общительные,интересов много...Так иной раз не отличишь..Но с др.стороны если посмотреть,то у Гексли глаза звагораются и улыбка до ушей появляется....
Хм...Странно,гексли редко будет уводить чужого,может и правда сам увелся, а Гекслю не удобно було или...влюбился..Но тогда надо ж честно..Без двусмысленности..И совесть Гексли заест..На самом деле, даже в отношениях Гексель вначале о др.думает и уводить кого-то..Для него очень и очень сложно!!!!!!!!!! wink

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » как понять серьезность Гексли? (кажись повстречался...)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju