как понять серьезность Гексли? - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » как понять серьезность Гексли? (кажись повстречался...)
как понять серьезность Гексли?
secretДата: Пт, 24.04.2009, 22:44 | Сообщение # 31

Bjanka, да ничем
я думала коли встретила гека то обязательно должно ну хоть чтото произойти, а оно никому ничего не должно biggrin

кэссиДата: Пт, 24.04.2009, 23:19 | Сообщение # 32

Bjanka, да ничем
я думала коли встретила гека то обязательно должно ну хоть чтото произойти, а оно никому ничего не должно..
Ну, вы пообщайтесь подольше...:)А может это Гексель не твой?Не отчаивайся!!! wink

secretДата: Пт, 24.04.2009, 23:24 | Сообщение # 33

ну что не мой это 100%) общаемся больше года

кэссиДата: Пт, 24.04.2009, 23:53 | Сообщение # 34

хм..И всеравно странно..Он же Гесель..Точно Гексель? И никакой дуализации?А что и так бывает?? wink Мдда..странно, конечно..
Но всеравно,удачи!Своего обязательно найдете! wink

madrid10Дата: Пн, 25.10.2010, 12:29 | Сообщение # 35

Когда это Гексли претендовали вообще? Владеть - не наше кредо. Наше - БЫТЬ, а владеть - это по части Гюго и Драйзеров.

Я встретила своего Габена не так давно, но он оказался не свободен (длительные отношения с девушкой, жаницца не за горами), о чем тут же мне сообщил с невозмутимым видом. Моя на то реакция - эмоции конечно же, поток совершенно детских слез на тему "Вот ведь как бывает! Я тебя всю жизнь искала, а нашла на какие-то считанные часы..". Плакалось настолько искренне, настолько мокро, что самой себя жалко стало и голодающих в Никарагуа заодно тоже пожалелось. Плакалось естессьно не по Габену, а по неосуществленной возможности. Это вроде как ребенку игрушки не досталось и горюется в этот момент не по игрушке этой, не по объекту, а по "жизни", которую не получится с ним, с объектом, прожить, по игре, в которую не получилось сыграть (про ту ИГРУ, о которой Шиллер первый догадался).

Поглядел на искреннюю мокроту Габен и остался.. Та девушка по его словам - комфортная, но со мной у него "жизнь!". С ней он зарос волосьями, жирком, обленился вконец, а появилась я - на следующий же день подстригся, прибарахлился, в фитнес начал по три раза на день наведываться, давнишную идею проекта запустил в разработку, даже стихи с урду (пакистанское) специально для меня на русский перевел и много еще какой до селе невиданной активности с ним стало с тех пор случаться.. Обо мне и говорить нечего ибо я которую неделю во вселенской эйфории. Он такой замечательный и с ним так свободно, будто знали друг друга все прошлые жизни (он первый в этом чувстве "вечной близости" признался). Рассказывает мне всякую интересную всячину, кормит вкусностями, исполняет любую мою прихоть и огорчается, когда прихоти иссякают (с самого начала утвердил: "Исполняю две сумасшедшие твои фантазии ежедневно и десять несумасшедших ежевечерне :). На работе хмурый, со знакомыми и друзьями - формально дружелюбен, а со мной буквально тает и глаза такие, как у ребенка, - любящие, удивленные, шоколадные..

Претендую ли я на него? Нет! Жить на одной планете - это как жить в одном доме в разных комнатах, поэтому даже если его не станет рядом, он все равно будет рядом, просто выйдет в соседнюю комнату. Истерить по этому поводу соответственно глупо. После моего такого сообщения Габен чуть сам слезу не пустил, тепло обнял, в лоб по-отцовски лобызнул и глядя в глаза уверенно произнес: "Когда Бог тебя создавал, он создавал тебя для меня одного! Никому тебя не отдам!"..

Гексля любит на верхних уровнях (душевное, интеллектуальное), а потому нижний физический уровень (владеть физическим объектом) ей чужды, по природе несвойственны. К тому же, у Гекслей дом - город, страна, планета, а потому она и рада б потерять, да не получится, ибо все ж рядышком, стоит только руку протянуть, позвонить, написать, просто подумать и тут же пропажа явится. Так что, дорогие наши Габены, хотите быть с дуалом - учитесь мыслить в масштабе вселенной и не парьтесь по поводу "сурьезно - не сурьезно"! Все проходит и это пройдет, а пока наслаждайтесь настоящим моментом и не тратьте душевные силы на сомнения! Если Гек все еще в эфире, значит у него это "сурьезно", значит вы еще не заслонили собой горизонты...

ТекилаДата: Пн, 25.10.2010, 12:39 | Сообщение # 36

Quote (madrid10)
Гексля любит на верхних уровнях (душевное, интеллектуальное), а потому нижний физический уровень (владеть физическим объектом) ей чужды, по природе несвойственны.

Я бы так не обобщала))
Может вас это удивит, но существует множество людей, которые любят только нижними на нижних уровнях и Гексли среди них тоже есть.
Quote (madrid10)
Если Гек все еще в эфире, значит у него это "сурьезно", значит вы еще не заслонили собой горизонты...

А это вообще для меня парадоксальная фраза. Поясните плизз

СтюардессаДата: Пн, 25.10.2010, 13:42 | Сообщение # 37

Quote (Текила)
Quote (madrid10)
Если Гек все еще в эфире, значит у него это "сурьезно", значит вы еще не заслонили собой горизонты...

А это вообще для меня парадоксальная фраза. Поясните плизз

Позволю себе предположить, что имелось в виду. Если он с Вами общается - значит, есть зацепка, есть какая-то возможность приятной перспективы. И он её видит и не отказывается. А вот уж случится ли она - зависит от того, как будет складываться мозаика событий и ситуаций. "Не заслонили горизонты" может значить не лишили свободы.

Всё думала насчет как определяется "серьезность-несерьезность"...Пришла к тому, что все настолько серьезно, насколько несерьезно, прямо по Будде=) Наверное, так: ты видишь, что МОЖЕТ быть серьезным, что МОЖЕТ вылиться в нечто серьезное (и с твоей стороны, и со стороны человека).
Но есть ещё такой вариант: когда понимаешь уже, что у тебя это серьезно, а человек недозрел. Тогда ведешь себя крайне аккуратно - или крайне неадекватно, в любом случае у меня, например, тихого ровного общения и формальной болтовни ни о чем не получается. Все время хочется затронуть серьезные темы (в шутку), спровоцировать, кольнуть, как говорится в стратагемах "поворошить палкой в норе" и посмотреть на реакцию.

Мне кажется, у каждого Гека серьезность будет выражаться по-разному. И - совершенно справедливо - в разное время придет её осознание. Просто надо определиться Габу(ке) для себя - подходит ли, нравится ли такое общение с человеком, не сажать его в клетку и не ожидать, что вы сразу станете для него единственной. Он может сначала проверять вас на предмет:
- а нравится ли ей просто со мной общаться, не предъявляет ли она слишком много претензий и не забирает ли свободу
- принимает ли она мои мысли, чувства, поступки
- как она относится к моей работе, учебе, куче знакомых, увлечениям
- как я отношусь к её увлечениям
И перед "серьезно" это все и многое другое прорабатывается. А уж если и правда спекся - то тут уж многие Геки становятся крайне ранимыми, Вы легко можете обидеть его не тем словом, не той реакцией, так как к Вам как к особенному человеку уже другой подход, Вы на особом положении.
Поэтому если так, что

Quote (secret)
ни близко недалеко. начинает надоедать

это нехороший знак. Значит, не так важен Вам сам человек, как то, чтобы получилось "по книжечке". Но это, мне кажется, Вы и сами поняли.

Сообщение отредактировал Стюардесса - Пн, 25.10.2010, 13:50

OskominaДата: Пн, 25.10.2010, 21:13 | Сообщение # 38
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (madrid10)
"Вот ведь как бывает! Я тебя всю жизнь искала, а нашла на какие-то считанные часы..". Плакалось настолько искренне, настолько мокро, что самой себя жалко стало и голодающих в Никарагуа заодно тоже пожалелось. Плакалось естессьно не по Габену, а по неосуществленной возможности.

Мда... А мне вот чет подумалось о той девушке, которую Габен бросил из-за этих слез...
Конечно, "если к другому уходит невеста, то неизвестно... " Но и песня вспомнилась:

А звезды тихо падали, когда цвели сады,
О будущем загадывал, о свадьбе думал ты.
И я уже не прятала своих счастливых глаз,
Украдкой мама плакала от радости за нас.
И платье шилось белое, когда цвели сады.
Ну что же тут поделаешь - другую встретил ты.
Красивая и смелая дорогу перешла,
Черешней скороспелою любовь ее была.
Да и как-то... Я была влюблена, и не раз, и крышу сносило по мужчине по полной, но вот фразами "я тебя всю жизнь искала..." не бросалась, дорогу старалась не переходить, не близко оно мне. Я даже самым-самым любимым такого не говорила. Вся жизнь - это очень много, и я сильно менялась в течение её... Короче, не близко. Пытаюсь не осуждать. Но не могу не осуждать, каюсь. Потому и порадоваться за вас искренне не могу.

Мы все были влюблены. Многие - не по разу, и многие - взаимно. И знаете, я замуж выходила по большой взаимной любви. Потому я знаю цену эйфории, и знаю точно, что бывает, когда она заканчивается. Не факт, что будет и у вас так. Но увы - не исключено.
Потому скажу просто - цыплят считают по осени. Поговорим, когда вы года 3 вместе поживете....

Что касается ваших обобщенных рассуждений, сударыня - как минимум мне все это совершенно чуждо. Может, я одна такая Гексли среди всех, но все-таки не последняя:). Мне далеко не все равно, с кем живет мужчина, которого я люблю, с кем он спит, и куда направляет свои эмоции, усилия, время, ресурсы. Я не гражданин Планеты, у меня маленький и довольно тесный мир, в который вмещаются близкие и друзья, работа, хобби, "Мы - дуалы!" и мои перспективы. Свои усилия, время, ресурсы и эмоции я направляю почти исключительно на этот маленький мир. На большее не замахиваюсь, да и не стремлюсь.
Так что лично я очень приземленная. У меня очень приземленный кайф и обозримые горизонты. И эйфории в свои 32 я боюсь, я знаю, как она обманчива и топка. В ней можно легко погнаться за болотными огоньками и сломаться о первую же корягу трудностей.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Пн, 25.10.2010, 21:17 | Сообщение # 39
Главный Администратор

Quote (madrid10)
Претендую ли я на него? Нет! Жить на одной планете - это как жить в одном доме в разных комнатах, поэтому даже если его не станет рядом, он все равно будет рядом, просто выйдет в соседнюю комнату. Истерить по этому поводу соответственно глупо

О, да, наверное, многие бы пустили слезу умиления при таких претенциозных словах....
Только это стопроцентная ложь.
Представьте, что ваш Габен ежевечерне кончает с другой женщиной, и весь пафос снимет как рукой.

MariДата: Вт, 26.10.2010, 11:19 | Сообщение # 40

Quote (Oskomina)
О, да, наверное, многие бы пустили слезу умиления при таких претенциозных словах....
Только это стопроцентная ложь.
Представьте, что ваш Габен ежевечерне кончает с другой женщиной, и весь пафос снимет как рукой

ппкс) Оскомина, как всегда остро и в точку)))))

ЮляДата: Вт, 26.10.2010, 21:57 | Сообщение # 41

Quote (Oskomina)
При малейшем намеке на конкуренцию я отстраняюсь, показываю всем своим видом, что "человек ты замечательный, но я не претендую...". Мужчине, которому я интересна, следует всяко определиться самостоятельно - нужна ему я или нет. Именно я.

Quote (Oskomina)
Если он допустил ситуацию, при кторой другая женщина считает его своим, значит, это его ответственность,

Да точно, у меня тоже так. Вижу или узнаю, что есть другая, сразу ухожу, удаляюсь и тп... Не могу позволить мужчине, что бы у него было две женщины.. слишком жирно будет!

CheshireДата: Вт, 26.10.2010, 22:01 | Сообщение # 42

Quote (Стюардесса)
Значит, не так важен Вам сам человек, как то, чтобы получилось "по книжечке

"Важен сам человек" - нонсенс. Другой человек для нас = наши взаимоотношения с ним. Реальность данная в ощущениях, тысызыть. Не нравятся ощущения = не нравится человек. И неважно, что этот человек сам о себе думает или что о нем думает кто-то еще.

OskominaДата: Вт, 26.10.2010, 23:53 | Сообщение # 43
Главный Администратор

Quote (Cheshire)
"Важен сам человек" - нонсенс. Другой человек для нас = наши взаимоотношения с ним.

"Полнейший нонсенс, согласна..." - сначала написала, а потом задумалась.
Чешир, а что если мы с тобой просто не доросли до уровня "любовь вне взаимодействия"? Ну, такая любовь, когда не надо иметь отношений, а просто любишь человека, где бы он ни был, с кем бы он ни был, что бы не делал... Ну ведь любят же людей ушедших? Любят тех, кто ушел вообще и знать не хочет? Любят даже тех, кого не знают, и судят о личности по интервью и блогам в лучшем случае, а в худшем - по мордашке и ролям...

Например, я склонна иметь отношения вне отношений. То есть, я отношаюсь даже если де-факто отношения прерваны. Всякие односторонние монологи/диалоги в себе, размышления, сбор данных, эмоции мои направлены в эту сторону... Но как бы умом-то я понимаю, что это односторонний диалог, обкатка возможных сценариев, но ведь есть люди, которые действительно могут любить вне отношений? Может, они знают больше нас?

Лично моя природа такова, что какое-то время я, ясное дело, могу прожить вне реальных отношений. Так сказать, на воспоминаниях... Но потом перестаю мочь. И когда исчезает взаимодействие, останавливается мое отношение. Выходит на ровную ... сказала бы "прямую", да точнее будет - "никакую". Никак. Я ровно вспоминаю об этом человеке, без эмоций. Могу сказать, что хорошо к нему отношусь, но правдой будет то, что я никак к нему не отношусь. Без особых эмоций даже вспоминаю, что когда-то без памяти любила или остро ненавидела.

Так вот... Может, вправду есть такие "граждане вселенной", которым побоку, где любимый человек находится, что делает и как, лишь бы... Лишь бы - что? Был? Так оно от нас мало зависит, и бывает такое бытие, что хуже смерти.... Наркотическая ломка, к примеру. Онкологическая или фантомная боль...
Был счастлив? Так оно как бы во-первых, толком не известно, а во-вторых, если да/нет, сделать-то все равно ничего нельзя - нет взаимодействия. Ну...это как любовь к Майклу Джексону. Поклонники ж не его любили, они его и не знали толком-то, а его творчество. И уход МД означал, что больше никогда-никогда нового творчества не поступит. Но ведь любили же его за те эмоции и мысли, которые порождались его творчеством. Получается двусторонний обмен - МД нам - творчество, мы ему - свою любовь. Но непосредственного взаимодействия нет. Это любовь?

OskominaДата: Ср, 27.10.2010, 00:00 | Сообщение # 44
Главный Администратор

Quote (Юля)
Не могу позволить мужчине, что бы у него было две женщины.. слишком жирно будет!

Что значит - ему него две жирно? Жирно что - спать, дружить, доверять, сотрудничать...
Он же не может вообще никаких женщин не видеть...
Для меня важно быть на месте близкой женщины вне конкуренции. Подозреваю, что со мной могут быть проблемы, даже если самое близкое и доверенное лицо - не я, а женщина-друг, сестра или мать. Мне будет плохо от этого. Я хочу быть самой близкой женщиной своему мужчине. А остальные - пусть хоть стопицот.
Апд. А вот что именно я вкладываю в понятие "близость" - это уже совершенно индивидуальный момент. Например, мне намного ценнее знать, что мне доверяют, как никому больше, чем меня хотят, как ни одну другую.

МузончикДата: Ср, 27.10.2010, 03:24 | Сообщение # 45

Quote (secret)
Вобщем, внимание вопрос: как понять что это серьезно? и когда Гексли понимает что у него серьезно? сколько нужно времени?

Я вам не скажу за всю Одессу...
Но у меня серьезность как-то прям включается, ничего вроде такого про любоф не говорится, но с момента, когда я чувствую, что с человеком мне абсолютно комфортно, как-то глаза чтоли загораются и еще одно могу "пойти на край света" или на мероприятие, которое мне всегда было не по душе, потому что чувствую, что защищена от всего негативного любимым. Но тут еще гендерное...

Добавлено (27.10.2010, 03:05)
---------------------------------------------

Quote (secret)
хм...
если это Габ он никогда не определится сам. или вымотает Вас длительным решением. и все равно будет неуверен. Я по себе сужу, мне трудно выбрать из 2-х мужчин если она как на выставке застыли в позах.

Вот вспомнила из начала своих отношений с Габом
(кстати большое спасибо за ностальгию и напоминание, че с вами делать, когда вы сами не можете определиться что вам нужно, мне это сейчас в личной жизни пригодится wink )
Так вот как-то все наши отношения не начинали называться "встречаемся" Габ очень-таки двухсмысленно позволял себе общаться с другими девушками, тогда я как-то взяла его и увезла к подруге с компанией друзей дня на три wacko Там нас уже друзья определили, как пару, я даже прикидывалась, что типа мне это особо и не нужно (ну это, наверно, чисто женское, типа что вы что вы я не такая), ну и как-то уже пошли нормальные романтические и близкие, и доверительные отношения

Добавлено (27.10.2010, 03:24)
---------------------------------------------

Quote (madrid10)
Поглядел на искреннюю мокроту Габен и остался.. Та девушка по его словам - комфортная, но со мной у него "жизнь!". С ней он зарос волосьями, жирком, обленился вконец, а появилась я - на следующий же день подстригся, прибарахлился, в фитнес начал по три раза на день наведываться, давнишную идею проекта запустил в разработку, даже стихи с урду (пакистанское) специально для меня на русский перевел и много еще какой до селе невиданной активности с ним стало с тех пор случаться..

Не хочу вас расстраивать, но вы просто были для него встряской, эта встряска могла бы произойти и более безболезненно для его жизни, просто нужен был толчек, пинок, а он мог произойти и от его женщины, и от друзей, и от работы, и от упавшего метиорита или от просмотренной телепередачи. Хотя вы и так, говорите, что вы на него не претендуете.

Не соглашусьь с тем, что Гекслям природай не дано желать влвдеть человеком на физическом уровне, одно другому не мешает. Конечно, духовная связь важнее, физическая между любящими только укрепляет еще больше... тут можно многое писать, но проще говоря, лично я ни с кем делиться не собираюсь

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » как понять серьезность Гексли? (кажись повстречался...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju