как понять серьезность Гексли? - Страница 8 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » как понять серьезность Гексли? (кажись повстречался...)
как понять серьезность Гексли?
СтюардессаДата: Вт, 02.11.2010, 18:23 | Сообщение # 106

Quote (Cheshire)
нам, человекам, кажется, что посмотреть - это бесконтактный способ мгновенного получения информации. Ни-фи-га )))

Ой, как психология и биоэнергетика это подтверждают! Кстати, не из-за этого ли человек часто чувствует, что на него кто-то смотрит, даже если смотрят в спину? Или я опять загоняюсь в "обыденное" мышление? Тогда как иначе это объяснить? Или часто, бывает, слышишь мысль человека за секунду как он её произносит. Или внезапно вспоминаешь человека - и он тебе звонит. Это все потому же?

Quote (Cheshire)
любое получение информации радикально влияет на состояние объекта

Радикально? И на получающего её - и на того, с кого она считывается) Кстати, насчет радикальных изменений: говорят, что организм полностью физически обновляется за 7 лет - все клетки, а рождаются новые и умирают старые - каждую секунду. И все новорожденные несут отпечаток наших мыслей и состояния в момент их рождения. Это так?

Quote (Cheshire)
Любой метод измерения, фиксирующий что-то одно, непременно поменяет второе.

Любой-любой?
Может быть, это покажется кому-то ересью, но я глубоко убеждена, что это относится только к внешним методам. Есть ведь другие способы узнать об интересующем объекте - через себя, так сказать, через всеобщую Вселенскую базу данных (если, конечно, ты умеешь это делать), через Единое Начало - то, что связывает все существующее. И этот способ получения информации уже ничего не поменяет в "измеряемом" объекте, или все же поменяет (если, допустим, абстрактно предположить, что такая БД существует)?

Quote (Cheshire)
Этим обуславливается, в частности, принцип неопределенности

Подожди, если он обуславливается именно этим, то как же момент взаимосвязи измеряемых величин? Значит, если измеряется какая-то конкретная характеристика объекта, то меняться будет не любая другая, а четко связанная с измеряемой?

Сообщение отредактировал Стюардесса - Вт, 02.11.2010, 18:28

CheshireДата: Вт, 02.11.2010, 18:50 | Сообщение # 107

Quote (Стюардесса)
Ой, как психология и биоэнергетика это подтверждают! Кстати, не из-за этого ли человек часто чувствует, что на него кто-то смотрит, даже если смотрят в спину? Или я опять загоняюсь в "обыденное" мышление? Тогда как иначе это объяснить? Или часто, бывает, слышишь мысль человека за секунду как он её произносит. Или внезапно вспоминаешь человека - и он тебе звонит. Это все потому же?

Наше непосредственное восприятие и фокус осмысленного внимания имеют свои рамки. Мы просто многое не замечаем. Не замечаем свои подсознательные процесы, не способны непосредственно воспринимать никакие физические процессы и взаимодействия, находящиеся за рамками крайне узкого энергетического-пространственного-временного масштаба. Поэтому нам кажется:
- моментальным происходящее за ненулевое время
- одновременными события, информация о которых приходит к нам в один и тот же момент, но на самом деле доходит до за разное время
- фиксированными весьма размытые границы
- стабильным то, что меняется очень медленно

ну и так далее, список можно продолжать

Quote (Стюардесса)
Радикально? И на получающего её - и на того, с кого она считывается) Кстати, насчет радикальных изменений: говорят, что организм полностью физически обновляется за 7 лет - все клетки, а рождаются новые и умирают старые - каждую секунду. И все новорожденные несут отпечаток наших мыслей и состояния в момент их рождения. Это так?

Во Вселенной кстати объектов не существует. Существуют только процессы ))) Это нам кажется на нашем уровне восприятия, что существуют объекты. )))) Тело - процесс. Личность - процесс. Все процесс. И информация обо всем - процесс. Понятие "стоп-кадр Всесленной" - это сферический конь в вакууме.

И сорри, в "радикально" я не уточнил, что веду речь о фундаментальных структурах мира. На разных уровнях организации все по разному, но в любом случае не бывает нематериальной информации. Вообще сама материя это и есть информация. Ин-форма, упорядочивание. Поэтому кстати в псевдонауке столько спекуляций на тему передачи информации, от чего-то к чему-то. Наслушаются упоминания в серьезной науке о передаче информации, и начинают обобщать безосновательно. Нет у псевдоученых понимания, что любое взаимодействие это - передача информации, но на каком уровне организации материи это просисходит - это другой совершенно вопрос. ))) Кстати вообще в псевдонауке понимания уровней организации материи нет, в ее "магическом мышлении" все находится на одном уровне.

Quote (Стюардесса)
Есть ведь другие способы узнать об интересующем объекте - через себя, так сказать, через всеобщую Вселенскую базу данных (если, конечно, ты умеешь это делать), через Единое Начало - то, что связывает все существующее. И этот способ получения информации уже ничего не поменяет в "измеряемом" объекте, или все же поменяет (если, допустим, абстрактно предположить, что такая БД существует)?

Я материалист. ))) Я не предполагаю абстрактно ничего, к чему нет ни малейшего повода.

CheshireДата: Вт, 02.11.2010, 19:03 | Сообщение # 108

Quote (Стюардесса)
Подожди, если он обуславливается именно этим, то как же момент взаимосвязи измеряемых величин? Значит, если измеряется какая-то конкретная характеристика объекта, то меняться будет не любая другая, а четко связанная с измеряемой?
Взамиосвязь измеряемых величин - это химера. Величин в мире нет ))) Мы их придумали ))) Температура воды - это статистическое усреднение кинетической энергии молекул воды в заданном объеме. Температура на термометре - это что угодно, в зависимости от физического устройства термометра. Мы выводим обмен энергией между термометром и водой в равновесное состояние. Если у нас цистерна воды или ведро, то этот обмен энергией не сильно изменит статистику, и мы можем считать, что термометр показывает нам ту же температуру, что была до погружения термометра. Если капля - радикально. В любом случае мы фиксируем термодинамическое состояние системы "объект-измеритель", а не отдельно взятого объекта, просто погрешность разная.

В квантовой природе то же самое, мы должны произвести энергообмен. Если нам нужны точные координаты, избежать искажения от энергообмена мы можем только передав этот энергообмен на изменение импульса объекта. Если нам нужен точный импульс - придется пожертвовать координатами.

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 02.11.2010, 19:08

СтюардессаДата: Ср, 03.11.2010, 15:34 | Сообщение # 109

Quote (Cheshire)
Наше непосредственное восприятие и фокус осмысленного внимания имеют свои рамки. Мы просто многое не замечаем.

Ого! Ты действительно законченный материалист! smile Cheshire, если ты считаешь, что
1. мир непознаваем
2. мы многого не замечаем
тогда есть смысл предположить, что ты не знаешь чего-то в мире. И этим чем-то вполне может быть то, что я описала (Вселенская БД).

Тот же вопрос по-другому:
раньше я больше опиралась на свои "логические" суждения и суждения других людей, но они срабатывали в жизни (особенно в критических ситуациях) в среднем на 4%. После этого узнала, что есть интуиция, стала пользоваться ей. Постепенно стала "получать" какие-то знания, мысли и идеи откуда-то из неизвестного мне места - сбывались и срабатывали на 99%. Проверив все это несколько раз встала на несколько другой путь познания - тот, который лично в моей системе как совокупности личностных и индивидуальных качеств и способа существования показал себя наиболее эффективным. Предполагаю, что в других "системах" могут быть оптимальными как раз противоположные методы. А теперь вопрос: мне близки (интуитивно) знания о полном единстве Вселенной, я его буквально чувствую кожей, в моем мире это проверяется и очевидно. А ты говоришь, что такого нет и, более того, нет ни малейшего основания это предполагать. Что бы ты сделал на моем месте? biggrin Во что бы верил?

Quote (Cheshire)
Взамиосвязь измеряемых величин - это химера. Величин в мире нет )))

Да, я знаю biggrin Но мы также придумали способ взаимодействия, построенный на условностях, благодаря чему для передачи информации нам приходится всегда зашифровывать её в том или ином доступном нам виде, а получателю - расшифровывать согласно своей компетенции и другим особенностям. Я сейчас говорю на человеческом языке условностей и осознаю это. Зачем отрицать данный способ познания мира, если он пока действует с устраивающими нас (в целом) результатами? Или ты хочешь напомнить, что это не объективность и не реальность? Я знаю. Это, как обычно, одна из моделей.

Quote (Cheshire)
Во Вселенной кстати объектов не существует. Существуют только процессы )))

Для меня удивительно читать это именно сейчас. Совсем недавно продвинулась в осознании, кто я, и чувствовала себя импульсом. Даже не процессом, а просто импульсом, почти все характеристики которого изменяются каждую секунду. Такое увлекательное ощущение smile

Сообщение отредактировал Стюардесса - Ср, 03.11.2010, 15:36

CheshireДата: Ср, 03.11.2010, 16:27 | Сообщение # 110

Quote (Стюардесса)
А ты говоришь, что такого нет и, более того, нет ни малейшего основания это предполагать.

Мы же говорим про мир в целом. У нас нет возможности получить информацию о состоянии Вселенной на некий момент (потому что информация приходит всяко с временным разбросом). И даже, если бы у нас оно было, у нас в принципе нет возможности не только дать точный прогноз о том, какое состояние примет Вселенная в другой момент, нет возможности точно определеить состояние Вселенной в предшествующие моменты.
Но это не значит, что мы не можем получать достаточно точную в тех или иных локальных масштабах информацию, и давать достаточно точные в этих масштабах прогнозы. Если бы этого не было возможно, хренли толку нам было бы от разума. ))) Только не надо обобщать эти масштабы на всю Вселенную и придавать повышенню значимость себя в ее рамках. Существование человечества, равно как и отдельно взятого человека, всего-навсего не противоречит устройству Вселенной, но вовсе не предопределено им. В мире нет ничего, что было бы в нем невозможным, но не все возможное существует, и не факт, что когда-либо будет существовать.

Quote (Стюардесса)
Да, я знаю Но мы также придумали способ взаимодействия, построенный на условностях, благодаря чему для передачи

Я не об этом. Фундамент нашей величин измерения - масса, пространство, время. Все эти три величины относительны. Масса искажает пространство и время, скорость объекта меняет для наюлюдателя его массу и линейные размеры и все вместе это замыкается на энергию системы. Да-да Е равно эм це квадрат (це это скорость, а скорость это пространство и время) Просто мы существуем в участке Вселенной, где часть этой замкнутой самой на себя четверке энергия-масса-пространство-время стабильна, а относительно нашей собственной энергетики как бы (по нашему восприятию) фиксирована. Это позволяет нам создавать некие эталоны измерения, свою систему координат, на которую мы проецируем процессы всевозможных масштабов. А чтобы получить картину всей Вселенной сразу, надо иметь пространство мерностью больше Вселенной. Ну, на листе бумаги можно нарисовать круг. Житель листа бумаги будет видеть не круг а границу круга. Круг целиком виден только нам, тремхмерным, сверху. Мы не можем видеть "свой круг", находясь в нем же.

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 03.11.2010, 16:31

OlgaДата: Пн, 27.06.2011, 00:21 | Сообщение # 111

здравствуйте. Сразу извиняюсь, что не совсем в тему сейчас буду писать. Просто недавно зарегистрировалась и не совсем поняла как тут все устроено. У меня есть отдельный вопрос по взаимоотношениям Г+Г (сложилась противоречивая ситуация) и я не знаю где его тут можно задать. Хотела тему создать на форуме... Но я так поняла, что это можно только некоторым группам пользователей. Или нет? Или тут написать можно? Запуталась что-то.

OskominaДата: Пн, 27.06.2011, 01:48 | Сообщение # 112
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Olga)
Но я так поняла, что это можно только некоторым группам пользователей. Или нет? Или тут написать можно? Запуталась что-то.

Да, темы создавать могут только завсегдатаи, а в эту группу пользователь попадает после 100 сообщений на форуме.

Добавлено (27.06.2011, 01:48)
---------------------------------------------
Поэтому просто пишите здесь, а мы Вам подыщем подходящую тему, или, если будет необходимо, создадим новую.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

memnarchДата: Пн, 27.06.2011, 15:50 | Сообщение # 113

Как правило на девушку западаю моментально - глаз зацепился и всё. Зная за собой такое дело - сразу не упорствую а беру на заметку.

Приглядываюсь, наблюдаю. Если объект заслуживает внимания, даже не обязательно любовного характера, то выбрав момент когда никто мешать не будет - пикирую на цель))

Как рассказывают в последствие друзья - эффект ошеломляющий, из неоткуда берётся странный чел, и уже на следущий день мы мило принимаем пищу в компании друзей (опять же необязательно моих))

Если сразу в компанию чужую вливаюсь - интересующий меня объект на первых порах обделяю вниманием, даже как-то не смотрю, стесняюсь что-ли..

Хоть и общаюсь на любые темы с любыми людьми, стараюсь всеми правдами и неправдами подтолкнуть девушку открыть её потенциал, узнать что она из себя представляет. И долго так могу изучать. Чем дольше, тем как правило больше мне человек нравится, он как бы проходит разные степени сближения и я принимаю его/её как своего. Так я как правило сам в свой капкан попадаю и привязываюсь к ней)

Ну а уж если девушка понравилась, то процесс буду разбавлять всевозможными приглашеньями на разные мероприятия, опять же посмотреть как она ведёт себя в действии. Правда лезть обниматься/целоваться не буду - пока на 200% не буду уверен что чуства взаимны.

DeLiДата: Пт, 01.07.2011, 18:16 | Сообщение # 114

Quote (Cheshire)
Я не об этом. Фундамент нашей величин измерения - масса, пространство, время. Все эти три величины относительны. Масса искажает пространство и время, скорость объекта меняет для наюлюдателя его массу и линейные размеры и все вместе это замыкается на энергию системы. Да-да Е равно эм це квадрат (це это скорость, а скорость это пространство и время) Просто мы существуем в участке Вселенной, где часть этой замкнутой самой на себя четверке энергия-масса-пространство-время стабильна, а относительно нашей собственной энергетики как бы (по нашему восприятию) фиксирована. Это позволяет нам создавать некие эталоны измерения, свою систему координат, на которую мы проецируем процессы всевозможных масштабов. А чтобы получить картину всей Вселенной сразу, надо иметь пространство мерностью больше Вселенной. Ну, на листе бумаги можно нарисовать круг. Житель листа бумаги будет видеть не круг а границу круга. Круг целиком виден только нам, тремхмерным, сверху. Мы не можем видеть "свой круг", находясь в нем же.

бальзамно на душу почитать )), хоть и ничего нового.

Добавлено (01.07.2011, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (Стюардесса)
раньше я больше опиралась на свои "логические" суждения и суждения других людей, но они срабатывали в жизни (особенно в критических ситуациях) в среднем на 4%. После этого узнала, что есть интуиция, стала пользоваться ей. Постепенно стала "получать" какие-то знания, мысли и идеи откуда-то из неизвестного мне места - сбывались и срабатывали на 99%. Проверив все это несколько раз встала на несколько другой путь познания - тот, который лично в моей системе как совокупности личностных и индивидуальных качеств и способа существования показал себя наиболее эффективным.

Стюардесса, а можно из жизни сбычи и срабатывания интуиции поосновательней привести (любопытно не абстрактно)?

PhantazmДата: Пт, 01.07.2011, 21:57 | Сообщение # 115

По своим наблюдениям интуиция - это всего лишь особенность памяти, которая позволяет запоминать сразу и навсегда причинно-следственные связи, способы взаимодействия и варианты развития событий и несознательно анализировать и дедуктивно экстраполировать эту информацию ко всем возможным ситуациям, с которыми мы сталкиваемся. Творческая этика просто акцентирует эту интуицию на поведении людей, их реакциях, эмоциях, решениях, желаниях и т.д.

Применение на практике - например слушая лекции любого преподавателя я всегда отмечаю, что именно он выделяет важным во всех теориях, которые он обьсясняет, и на основе этого формирую некое свое досье, предполагая что из этой области ему понравиться из того, что он еще не знает. Эту новую информацию подаю на семинаре и\или в письменных работах. В результате все преподы думают что я намного умнее, чем я есть на самом деле smile

DeLiДата: Пт, 01.07.2011, 22:44 | Сообщение # 116

Phantazm, но это же прогиб, приспосабливание и маски, ощущение замазанности не появляется? ))))) не есть тем, кем являешься, зачем?.. разве это важно - бонусы, которое приносит лжепризнание?. стоит ли овчинка выделки - удовлетворение от создания ложного образа в глазах незначимых для тебя людей? даже теряюсь... или у тебя возраст еще маленький или у нас разные системы ценностей.

PhantazmДата: Пт, 01.07.2011, 23:08 | Сообщение # 117

Причём тут лжепризнание? Мне надо ответить чтонибудь на семинаре чтобы получить оценку за семинар. Вариант А - тупо повторить то, что слышал на лекции\прочитал в списке литературы на семинар. Вариант Б - рассказать нечто новое из того, что я встречал по этой теме, и посчитал интересным, (и что, скорее всего, сочтет интересным препод, исходя из моего представления о его интересах) в источниках, которые не входят в программу курса. Это, как правило, освобождает от чтения обязательного, но скучного материала самого курса.
Т.е. с моей стороны - я изучаю то, что мне нравится, оставляя то что я считаю скучным или бесполезным, и гибко подстраиваю полученную информацию под требования университетских курсов.

UlitkaДата: Пт, 01.07.2011, 23:12 | Сообщение # 118

Quote (Oskomina)
Я не участвую в конкурентной борьбе. При малейшем намеке на конкуренцию я отстраняюсь, показываю всем своим видом, что "человек ты замечательный, но я не претендую...". Мужчине, которому я интересна, следует всяко определиться самостоятельно - нужна ему я или нет. Именно я.

Не знаю, ТИМное ли это, или мои тараканы. Пусть бы еще Гексли высказались.

У меня просто проблемы с пониманием "мое - не мое". Слово "мой" я употребляю как "для меня, под меня заточенный, мой человек", а не как показатель принадлежности. В отношениях "мой" - штука зыбкая, ведь каждый решает сам, с кем он.

И кстати, если другая женщина предъявляет претензии на моего мужчину, то я тоже отстраняюсь и жду, что он определится сам, с кем он. Если он допустил ситуацию, при кторой другая женщина считает его своим, значит, это его ответственность, и пока он четко не расставит точки над ё в отношениях с другими особами, я с ним не буду.

абсолютно аналогично...

YosyaДата: Сб, 02.07.2011, 14:27 | Сообщение # 119

Quote (Phantazm)
Phantazm, но это же прогиб, приспосабливание и маски, ощущение замазанности не появляется? ))))) не есть тем, кем являешься, зачем?.. разве это важно - бонусы, которое приносит лжепризнание?. стоит ли овчинка выделки - удовлетворение от создания ложного образа в глазах незначимых для тебя людей?

Ключевой ошибкой является слово "незначимый". Дима же писал о преподавателях. Не думаю, что их можно отнести в эту категорию. И что значит прогиб? Если Вы приходите за своим ребенком в садик, а его няня начинает с Вами вести беседу на тему, которая волнует исключительно её, Вы не поддержите разговор? развернетесь и уйдете? вступите в дискуссию, предоставляя контраргументы? Ведь важно, что о Вас подумает реально незначимый, но играющий некую роль в жизни человек.
И да, Phantazm, жаль, что у меня в группе не было тебя.все слепо следовали методичкам - скучновато было иногда сидеть на семинарах, когда каждому надо что-то ляпнуть, чтобы получить свой бал, хоть не за полный ответ, а за дополнение

PhantazmДата: Сб, 02.07.2011, 15:39 | Сообщение # 120

Приятно, спасибо biggrin

Ну хотя на социологии, наверно, предметы где можно чето творчески ответить можно пересчитать по пальцам одной руки черепашки-ниндзя. Там в основном методологии исследований, способы обработки данных и т.д. и т.п. И довольно мало предметов, где изучается общество в целом, его процессы и закономерности. А у нас на парах примерно половины преподов на семинарах можно объяснять понятия анекдотами, и они это только поддерживают.

Сообщение отредактировал Phantazm - Сб, 02.07.2011, 15:40

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » как понять серьезность Гексли? (кажись повстречался...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju