Психологический портрет идеального дуала (Гексли, Габена) - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Психологический портрет идеального дуала (Гексли, Габена) (Опытным путем:))
Психологический портрет идеального дуала (Гексли, Габена)
catsiДата: Вс, 31.08.2008, 20:42 | Сообщение # 1

Предлагаю Габенам и Гексли, участникам форума нарисовать идеальный портрет своего дуала. Понятно, что в жизни все дуалы разные. Но вот хочется понять какой дуал именно мне подходит. Может увижу в Ваших описаниях того, кого ищу... Сама пока растекаюсь мыслью и ищу комбинации внутренних качеств...

OskominaДата: Пн, 01.09.2008, 00:33 | Сообщение # 2
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Отличная тема, Лена.
К тому же, у меня он готов и очень давно...

"Я тут на спор затеялась написать "портрет" идеального (с моей ИМХИ:)) мужчины:))
И не надо меня заваливать письмами "Таких мужчин нееет!" (врете - есть!), и "А сама то ты чего можешь ему дааать!"
(могу многое, но это не предмет обсуждения здесь и сейчас).

Советую отнестись с долей юмора к этому посту. А вот кто будет бодаться - дам сдачи:))
Итак.
Он, безусловно, умен, даже интеллектуал. Много читает, многим интересуется, наблюдает, подмечает и не торопится с окончательными выводами.

Он знает, что необходимо, для того, чтоб ему было комфортно, и на это ориентирован. В чем-то, безусловно, эгоист, но не эгоцентрист.

Он достаточно силен, его не вынудишь действовать примитивными бабскими манипуляциями, а потому лучше и не пытаться:). Но своей силой он не разбрасывается, его волевое воздействие четко дозировано и взвешенно.

Он старше меня (мне бы так хотелось) и выше меня ростом, даже если я на средних каблуках. На такого мужчину хочется смотреть снизу вверх и тихонечко им восхищаться. Иногда и вслух. Но чаще - без слов:).

Для него очень важно доверие. Доверительность - это такой метр, которым в обратной пропорции меряется дистанция до человека. Потому в его жизни очень мало людей, которым бы он доверял. А на все 100% - возможно, нет вообще.

У него есть свое Дело. Не важно, что это - программирование, управление финансовыми потоками или лечение людей, но мужчина без своего Дела, это как очень непривлекательная женщина - вызывает жалость. Не так уж значителен доход, которых приносит это Дело, гораздо важнее то, вкладывает ли человек в это Дело душу, развивается ли, растет ли его профессиональный уровень.

У Идеального мужчины высокие потребности в самосовершенствоании. Опять-таки - пути могут быть разные... Но эта черта вложена в него от рождения, и не является запросом на победу в конкурентной борьбе, а именно потребность в развитии себя. Для непонятливых - не потому, что "а у дяди Васи есть, а у меня нету", а потому что "Мне это нужно, я так хочу, я это решил".

Его не назовешь ни скрягой, ни транжирой. Он умеет управлять ресурсами, особенно денежными. Но он прекрасно умеет различать, где товарно-денежные отношения, а где - просто плата за удовольствие. Для непонятливых: плата за ужин с приятной женщиной - это удовольствие. Плата за секс - это товарно-денежные отношения.

Он умеет быть заботливым. Пожалуй, Идеальному мужчине не обязательно быть сверхгалантным и суперобходительным, но чуть-чуть джентльменом - обязательно!:)

Идеальный мужчина уважает чужое право выбора и свободу. Он не станет заставлять и принуждать, ставить ультиматумов и уговаривать. Он просто сделает выводы и поступит по-своему:).

На него можно положиться. Он не откажет в помощи и реальной поддержке, но ездить на себе не позволит.

Он в относительно неплохой физической форме, хотя не факт, что активно занимает спортом. Скорее, для своего удовольствия и поддержки себя в тонусе.

Он очень любит и ценит хороший юмор. В диапазоне от тонкой и изысканной иронии до грубой приземленной скабрезности. Потому поржать с ним можно очень даже запросто, и его не назовешь занудой.

Он терпелив и выдержан с детьми, и в глубине души детей очень любит. Заботливый покровитель, нечто в этом роде. Пожалуй, это как раз тот вариант отца, с которым всегда можно посоветоваться, и который не станет няньчиться и сюсюкать.

Ах да! Он не сюсюкает. Никогда и ни с кем. Он может быть ласковым в отдельные моменты времени, но не совсем уж "уси-пуси"...

Ну что еще... Ах, да... Конечно, секс... :))
Он любит секс. Он любит его и как процесс, и как результат, и как творчество. Он любит разнообразие и в эмоциях и в ощущениях, он не скован. Он любит, чтоб его женщине было хорошо.

Ну и еще... По знаку зодиака мой идеальный мужчина овен, скорпион, лев или весы. Остальные знаки тоже ничего, но эти - лучшие:) Почему? Ну, такой вот у меня жизненный опыт:)

Это, разумеется, Идеал. Такой он мне себе придумался;)
Отсутствие чего-то я переживу, а некоторые вопросы - весьма принципиальны. Но вот так мне хотелось бы:)"

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Сообщение отредактировал Oskomina - Пн, 01.09.2008, 00:35

catsiДата: Пн, 01.09.2008, 02:44 | Сообщение # 3

shock roll Ах, какой мужчина! Мне б такого bash :crazy:. Но многие Габены в общих чертах таковыми и являются, что утешает и расширяет поле поисков своего идеального мужчины. barbarian Но так и тянет слепить настоящего из того, что рядом. cool Он мужик, серьёзен и угрюм, вместо семечек жуёт изюм. Изюмительный. happy

OskominaДата: Пн, 01.09.2008, 09:37 | Сообщение # 4
Главный Администратор

Quote (catsi)
Но многие Габены в общих чертах таковыми и являются, что утешает и расширяет поле поисков своего идеального мужчины.

Ну, тут все снова упирается в личное восприятие...Далеко не каждого мужчину я назову умным, к примеру.

Но ты права, всяко это описание устарело, ибо ему уже года полтора. А первое подобное описание появилось задолго до соционики, сразу после развода. Оно не слишком отличалось от этого... Правда, появились отличительные некоторые моменты.

Вот подумаю и добавлю еще несколько пунктов, уже из личного опыта.

Сообщение отредактировал Oskomina - Пн, 01.09.2008, 09:39

catsiДата: Пн, 01.09.2008, 12:48 | Сообщение # 5

Quote (Oskomina)
Вот подумаю и добавлю еще несколько пунктов, уже из личного опыта.

Добавь, Ань, это ценный переосмысленный опыт.

OskominaДата: Пн, 01.09.2008, 14:09 | Сообщение # 6
Главный Администратор

Ну, фантазировать так фантазировать....

Тогда поехали...

Он не потребитель, и не пользуется особенным отношением к себе. Он уважительно относится к чужим чувствам, знает цену любви и, если уж принял, относится к ней бережно. Отношения с любимым человеком являются важной частью его жизни (...даа, приснится ж такое...).

Он морально силен и может позволить себе быть открытым с любящим человеком. Ему чужды приемы казуистики и манкирования фактами. Он честен настолько, чтоб объяснить даже самую неприятную ситуацию в своей жизни, если она оказывает влияние на других (...ыыы, унесло меня в фантазии...).

Он не только мудр и благоразумен, но и отважен. Он знает, что лучше сегодня решить маленький конфликт, чем переживать катастрофу завтра, лучше сегодня сообщить плохую новость, чем завтра её в искаженном виде донесет кто-то другой (... ууу, мечтательница...).

Он достаточно смел, чтоб проявлять свои слабости и уязвимые места. Он способен доверять свою жизнь во всех проявлениях любимому человеку (....ага, пригрезится же ...)

Он терпим к слабостям близких людей, эмоциональным перекосам и проступкам. Он великодушен и умеет прощать. Но и сам умеет признать свою неправоту и с достоинством попросить прощения (...ооо, это у меня уже галлюцинации...).

Он осознает, что взаимоотношения - это тоже ежедневная работа, требующая ресурсов и времени, стремится к равноправному участию в отношениях, ценит усилия любящего человека, вложенные в их развитие, и умеет быть за это благодарным (...почти наркотический бред...)

Он если не разделяет, то искренне интересуется интересами близких людей. Он стремится быть вовлеченным в их жизнь, поддерживает их в начинаниях, оказывает посильную помощь в реализации их замыслов. Он из тех людей, кто не кормит рыбой, а дарит удочку. А подарив удочку, он не бросит на произвол судьбы, а научит рыбачить. (...триклозан-карбомидовые сны...)

Когда он рядом, это дает чувство защищенности, заботы и нежности к себе, внимания и интереса к своей личности.
С таким человеком себя чувствуешь особенной, нужной, интересной, перспективной и окрыленной.
С ним не бывает чувства собственной невостребованности, заброшенности и неинтересности.

Тээкс....
Где в Киеве губозакаточные машинки продаются? wink

*Ушла проводить ревизию вагона личных недостатков и тележки тараканов...*

Сообщение отредактировал Oskomina - Пн, 01.09.2008, 14:13

V_AstraleДата: Пн, 01.09.2008, 14:12 | Сообщение # 7

Quote (Oskomina)
Ну, фантазировать так фантазировать....
Тогда поехали...

Он не потребитель, и не пользуется особенным отношением к себе. Он уважительно относится к чужим чувствам, знает цену любви и, если уж принял, относится к ней бережно. Отношения с любимым человеком являются важной частью его жизни (...даа, приснится ж такое...).
Он силен настолько, что может позволить себе быть открытым с любящим человеком. Ему чужды приемы казуистики и манкирования фактами. Он честен настолько, чтоб объяснить даже самую неприятную ситуацию в своей жизни, если она оказывает влияние на других (...ыыы, унесло меня в фантазии...).
Он не только мудр и благоразумен, но и отважен. Он знает, что лучше сегодня решить маленький конфликт, чем переживать катастрофу завтра, лучше сегодня сообщить плохую новость, чем завтра её в искаженном виде донесет кто-то другой (... ууу, мечтательница...).
Он достаточно смел, чтоб проявлять свои слабости и уязвимые места. Он способен доверять свою жизнь во всех проявлениях любимому человеку (....ага, пригрезится же ...)
Он терпим к слабостям близких людей, эмоциональным перекосам и проступкам. Он великодушен и умеет прощать. Но и сам умеет признать свою неправоту и с достоинством попросить прощения (...ооо, это у меня уже галлюцинации...).
Он осознает, что взаимоотношения - это тоже ежедневная работа, требующая ресурсов и времени, стремится к равноправному участию в отношениях, ценит усилия любящего человека, вложенные в их развитие, и умеет быть за это благодарным (...почти наркотический бред...)
Он если не разделяет, то искренне интересуется интересами близких людей. Он стремится быть вовлеченным в их жизнь, поддерживает их в начинаниях, оказывает посильную помощь в реализации их замыслов. Он из тех людей, кто не кормит рыбой, а дарит удочку. А подарив удочку, он не бросит на произвол судьбы, а научит рыбачить. (...триклозан-карбомидовые сны...)
Когда он рядом, это дает чувство защищенности, заботы и нежности к себе, внимания и интереса к своей личности.
С таким человеком себя чувствуешь особенной, нужной, интересной, перспективной и окрыленной.
С ним не бывает чувства собственной невостребованности, заброшенности и неинтересности.
Тээкс....
Где в Киеве губозакаточные машинки продаются?
*Ушла проводить ревизию вагона личных недостатков и тележки тараканов...*

Аня, описание очень хорошее.И очень правильно, что вы его составили.Бытует мнение, что сначала нужно представить идеального спутника жизни в голове, описать его качества.И пройдет немного времени и этот фантастический герой появится в реальной жизни.Я верю! biggrin

TekhiДата: Пн, 01.09.2008, 14:41 | Сообщение # 8

Не знаю, девчонки, мне всегда нравились конкретные люди :-)
Ретроанализом я, конечно, могу выявить какие-то общие черты, но мне лениво :-)

Есть еще один тонкий момент, идеальный, не идеальный, а образ не получается не противоречив.
То бишь требуется существенная коррекция при столкновении с реальным похожим персонажем и расстановка по-новому приоритетов в плане ценностей.
Например, справедливость, терпимость, скромность всегда противоречат в той или иной степени амбициозности, честолюбию, лидерским качествам.
Интеллектуалам редко хватает времени, чтобы быть успешным на фоне конкурентов, тратящих ресурсы на деловые вопросы.
Также как людям мягким, великодушным и т.п.
Если человек склонен брать ответственность на себя, то зачастую он не склонен советоваться.
Если он очень чутОк в личных отношениях, то он не Габен,а этик.
И т.п.
Я не разбирала чей-то идеал, просто на мой взгляд в построении идеала нет смысла.
Реальность всегда интересней фантазий.
Наличие идеала может быть чревато илюзиями и разочарованиями.
И, да, какие-то главные вещи выделять, наверное, стОит.

Сообщение отредактировал Tekhi - Пн, 01.09.2008, 14:41

OskominaДата: Пн, 01.09.2008, 15:31 | Сообщение # 9
Главный Администратор

Quote (Tekhi)
Есть еще один тонкий момент, идеальный, не идеальный, а образ не получается не противоречив.

Все зависит от...
У каждого своя система приоритетов.
У каждого свое понимание терминов.

И у каждого разное отношение к "своим" и к "социуму".
Везде, где я писала, было сказано либо о социальном поведении, либо о поведении в отношениях с близкими людьми.

Совершенно не вижу, как мешает великодушие и терпимость по отношению к близким карьерным амбициям и честолюбию?

Гибкий интеллект, эрудиция, широта мышления никак не вступает в противоречие с деловой хваткой и предприимчивостью, скорее, наоборот.
Я встречала совершенно тупых, и при этом крайне успешных бизнесменов. Я встречала очень умных и эрудированных мужчин, и тоже вполне успешно реализующих себя в своем деле. А еще встречала жутко начитанных, напичканных мегатоннами книжных знаний теоретиков, которые ничего в профессиональном аспекте из себя не представляют. Я встречала и сильно образованных бездарей, и очень толковых ребят без образования вообще. Не вижу, почему интеллект VS деловая самореализация должны быть обратно пропорциональны.

Мягкий - не синоним великодушия. Мягкий человек потакает прихотям и попустительствует, не способен провостоять давлению, а великодушный - умеет прощать ошибки и признавать свои.

Коллективное принятие решений не снимает с участников отвественность за их последствия. Есть ситуации, в которых я единолично принимаю решения, и твердо буду отстаивать свое право на это, а есть, где я коллоквиум соберу, прежде чем на полшага решиться, и спихну при любой оказии ответственность на кого-то.

Умение ориентироваться в отношениях не синоним чуткости. Этика - соционическое понятие, чуткость - личностное. В каком бы месте не находилась БЭ у человека, он хочет и любить, и быть любимым, и может быть способным на сочувствие и сострадание.

Quote (Tekhi)
Наличие идеала может быть чревато илюзиями и разочарованиями.
И, да, какие-то главные вещи выделять, наверное, стОит.

Вот тут я совсем не согласна.
Я описала, конечно, образ приближенный к совершенству, выхолощенный, стерильный. Но тем не менее, ни от одного указанного качества целиком отказаться я не готова. Его может быть меньше, чем мне бы хотелось, но не отсуствовать напрочь.
Иллюзиями чревата подгонка конкретного человека под идеальный образ, то есть "придумывание" себе качеств человека, которые на самом деле отстутсвуют. Тогда, разумеется, откроются глаза в один момент и будет вава.

Осознание того, что тебе действительно нужно, что тебя привлекает - это первый шаг к не-очарованию личностью. Ты видишь, что вот тут - все-таки немного не так и не то, и сразу имеешь возможность решить, насколько это для тебя принципиально. И в каждом отдельном случае решать - попытаться что-то исправить, смириться самой, или отказаться.

Мне бы тоже очень хотелось почитать такой "портрет", написанный близким человеком. Тогда лучше осознаешь, в какую степь можно развиваться, в каком месте работать над собой, где и в чем усовершенствоваться. Я не червонец, чтоб нравиться всем, но для близких хочется постоянно стремиться к совершенству.

Сообщение отредактировал Oskomina - Пн, 01.09.2008, 15:34

uaaauДата: Пн, 01.09.2008, 16:05 | Сообщение # 10

)) Такими явно не рождаются... но стать не проблема, особенно если с родителями повезло, а потом еще и с жаной. smile Свое дело, да что бы по душе и без постоянного самоограничения.. мечта.. cool

OskominaДата: Пн, 01.09.2008, 16:13 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Quote (uaaau)
Свое дело, да что бы по душе и без постоянного самоограничения.. мечта..

Ыыы, стоп...
Я не говорила свое дело в том смысле, что свой бизнес.
Не это имелось в виду, а именно реализация себя в работе, в карьере. То есть когда человек занимается делом с душой. А разве можно заниматься с душой не своим делом?
А уж чем он там именно занимается - дело 325-тое...

TekhiДата: Пн, 01.09.2008, 16:22 | Сообщение # 12

Quote (Oskomina)
Совершенно не вижу, как мешает великодушие и терпимость по отношению к близким карьерным амбициям и честолюбию?

Ань,я не планирую спорить по пунктам. Тем более, есть действительно разногласия в терминах :-)
Качества достаточно тонко связаны, чтоб я тебе что-то доказывала и могла доказать. happy
Я тебе говорю, что сама лично непротиворечивый образ я составить не берусь.
Плюс, все равно, видя живого человека, придется взвешивать и выбирать.

Quote (Oskomina)
Вот тут я совсем не согласна.

С чем ты не согласна? Что имея готовый образ, и встретив 70% его реализации не тянет остальные 30 приписать человеку?
Ой, ли :-))) Не имея образа, ИМХО, можно просто разглядывать,ч то есть и оценивать, насколько тебе нравится конкретное проявление.
Да и откровенно - 50 пунктов идеального образа я в голове держать не в состоянии.
Да и что нужно по качеству - это не точка, а достаточно широкая полоса. И приемлемый край по одному качеству с приемлемым краем по другому дают совершенно другую личность, чем середина+середина.
Что касается меня, я буду меняться только в естественном для себя направлении и развивать именно то, что по факту радует близкого, а не согласно каким-то его предположениям/фантазиям.

OskominaДата: Пн, 01.09.2008, 17:11 | Сообщение # 13
Главный Администратор

Quote (Tekhi)
Плюс, все равно, видя живого человека, придется взвешивать и выбирать.

Тут ни добавить, не убрать...
Конечно, это я нарисовала нечто утопичное.
И даже не потому, что таких людей нет вообще... Образ сложен всяко из реальных людей, с которыми меня жизнь сводила.
А потому, что такое вообще было реализуемо, столько возможных вариантов должно совпасть в одной точке, произойти такое удивительное стечение обстоятельств, чтоб именно такой человек был со мной... Не знаю, мне бы не хватило запалу в это верить.

Есть еще один момент.
Как бы его оформить... Надеюсь, я щас не сильно сумбурно...

Ну, нечто вроде пока еще нереализованного потенциала, реализация которого проявлена у человека в ценностях, в желании, в намерении и в готовности прилагать усилия.

Первый вопрос - человек или в принципе способен этого достичь, или нет. Даже не так... Входит ли реализация этого потенциала в его собственные желания (ценности), потому что мне ж оно ценой целостности его личности - тоже нафиг не надо. Принцип "потенциал+желание+намерения+усилия", как-то так.
Например, в данный конкретный момент времени у человека проблемы с реализацией в деле, например, он решил сменить деятельность, он на распутье, или в силу обстоятельств его бизнес ликвидировался... Никто ж не знает, как оно пойдет в будущем, но... вот тут и есть это саое "ПЖНУ".
Но формально в этом пункте он как бы и не соответствует ожиданиям.
Только кого волнует это "формально"...
Мне гораздо важнее ПЖНУ, чем фактическое наличие здесь и сейчас.
Я из тех, кто "выходит замуж за лейтенентов", а здесь я фактически описала "генерала", и как правильно заметил uaau, такими не рождаются. Тогда мне интересно, смогу ли я реально помочь человеку реализовать это ПЖНУ. Мягко его так пжнуть biggrin
Кстати, не факт, что я не ошибусь. Уже ошибалась, когда в моей оценке ПЖНУ напрочь отсуствовали две последних составных.

Quote (Tekhi)
Да и что нужно по качеству - это не точка, а достаточно широкая полоса. И приемлемый край по одному качеству с приемлемым краем по другому дают совершенно другую личность, чем середина+середина.

Ммм... Не знаю. Я так не могу. Нарисованный мной образ для меня - вполне целостен. Я не вижу в нем явных противоречий, потому что точечных оценок не давала, они все довольно относительные, согласно МОИМ личным представлениям, и проистекают одна из другой.
Но, возможно, со стороны оно и по-другому выглядит.

Quote (Tekhi)
Что касается меня, я буду меняться только в естественном для себя направлении и развивать именно то, что по факту радует близкого, а не согласно каким-то его предположениям/фантазиям.

Согласно своим собственным ПЖНУ smile
И дай бог, чтоб твой ПЖНУ совпал с ожиданиями близкого человека...

*ПЖНУ! Гы! happy

catsiДата: Пн, 01.09.2008, 20:12 | Сообщение # 14

Quote (Oskomina)
Я из тех, кто "выходит замуж за лейтенентов", а здесь я фактически описала "генерала"

Ань, возраст у нас подходящий, можно уже брать и генералов, и адмиралов biggrin . Будем строить на той основе более глобально... для родины. ))

eeДата: Пн, 01.09.2008, 20:16 | Сообщение # 15

Аня, а вдруг случится страшное - Вы встретите Идеал, но не сможете его полюбить? И будете умирать со скуки рядом с этим совершенством?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Психологический портрет идеального дуала (Гексли, Габена) (Опытным путем:))
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju