Эксперимент: Когда я люблю, то... Когда меня любят, то... - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Эксперимент: Когда я люблю, то... Когда меня любят, то... (Мы любим людей не за то... а за это...)
Эксперимент: Когда я люблю, то... Когда меня любят, то...
kamaraДата: Чт, 15.01.2009, 09:00 | Сообщение # 16

Для меня, когда я люблю, самое приоритетное - 4. Могу всегда обсудить с тобой то, что у меня на душе, ты выслушаешь, поймешь, поддержишь меня, поможешь разобраться в себе. - при некотором внутреннем хаосе это оченно важно wink
Второй приоритет - 8. Собираюсь все, что я умею и могу, вложить в нашу семью. Я использую все доступные мне ресурсы для того, чтоб тебе было хорошо со мной. - моя семья - моя крепость, на том и стоять будем!

Когда любят меня, безусловный лидер - 3. Ощущаю твою заботу, опеку, бережное ко мне отношение. Мне нравится, что с тобой я в безопасности. - тыл должен быть надежным, чтоб отдохнуть от трудов праведных и от себя самой (иногда) smile Так что вполне закономерно добавляется и - 7. Хочу знать, что мы всегда будем рядом, как бы мы не изменились. Я хочу рядом с тобой состариться.

BjankaДата: Пн, 06.04.2009, 15:01 | Сообщение # 17

Когда я люблю, то:
1, 4, 8

когда меня любят, то:
1, 3, 4

aboombaДата: Пн, 06.04.2009, 16:46 | Сообщение # 18

"когда я люблю, то я..."
1. Радуюсь тому, как ты развиваешься. 6. Ты источник радости.
7. Хочу знать, что мы всегда будем рядом...
8. Собираюсь все, что я умею и могу, вложить в нашу семью. Я использую все доступные мне ресурсы для того, чтоб тебе было хорошо со мной.

"когда меня любят, то..."
2. Чувствую твою защиту и надежность. Знаю, что ты примешь решение в наших общих интересах.
3. Ощущаю твою заботу, опеку, бережное ко мне отношение. Мне нравится, что с тобой я в безопасности.
4. Могу всегда обсудить с тобой то, что у меня на душе, ты выслушаешь, поймешь, поддержишь меня, поможешь разобраться в себе.

Сообщение отредактировал aboomba - Пн, 06.04.2009, 17:15

normaДата: Вт, 07.04.2009, 22:23 | Сообщение # 19

Quote (psyche)
Жаль, что до сих пор не прочитала книжку про 5 языков любви

И сейчас еще не прочитали? У нас был курьезный случай: после того как я рассказала Габену о том, что одним из моих ведущих языков любви является язык подарков, он покивал с умным видом и ... перестал мне эти подарки дарить. Где-то в глубине души решил, что "должен" и потерял всякое желание это делать. И вернулось это желание только тогда, когда я вообще перестала ждать от него подарков (месяцев ч/з 7-8). Ни один рационал этого бы не понял.

GmenKaДата: Ср, 08.04.2009, 02:01 | Сообщение # 20

хехе, это же надо не смотреть другие ответы, а как хочетсяяя...
ладно, к делу:)

когда я люблю то:

8. Собираюсь все, что я умею и могу, вложить в нашу семью. Я использую все доступные мне ресурсы для того, чтоб тебе было хорошо со мной.

4. Могу всегда обсудить с тобой то, что у меня на душе, ты выслушаешь, поймешь, поддержишь меня, поможешь разобраться в себе.

1. Радуюсь тому, как ты развиваешься, как ты полон устремлений. Меня окрыляют твои перспективы.

6. Вдохновляюсь твоими яркими эмоциями. Ты источник моего эмоционального подъема, радости и вдохновения.

когда меня любят, то:

3. Ощущаю твою заботу, опеку, бережное ко мне отношение. Мне нравится, что с тобой я в безопасности.

1. Радуюсь тому, как ты развиваешься, как ты полон устремлений. Меня окрыляют твои перспективы.

6. Вдохновляюсь твоими эмоциями. Ты источник моего эмоционального подъема, радости и вдохновения.

начала читать трактовку:) ухты, а я деловой логик! smile

надо, наверное, уточнить.

- Собираюсь все, что я умею и могу, вложить в нашу семью. Я использую все доступные мне ресурсы для того, чтоб тебе было хорошо со мной. (прежде всего речь идет об эмоциональное стороне. то есть- сделаю все для того, чтобы человеку было со мной эмоционально комфортно, радостно и гармонично. так чтобы он чувствоваал "как хорошо, что у меня есть она, теперья абсолютно счастлив!", а не "мамамия, как у меня все классно было, зачемя ввязался во все это!" (как в Кавказской пленнице - "будь проклят день, когда я сел за баранку этой развалюхи!" biggrin )

- Могу всегда обсудить с тобой то, что у меня на душе, ты выслушаешь, поймешь, поддержишь меня, поможешь разобраться в себе.
все идеально:) момент принципиально важный - взаимопонимания. без него "полнота жизни" невозможна:)

- Вдохновляюсь твоими яркими эмоциями. Ты источник моего эмоционального подъема, радости и вдохновения.

тут бы я исправила слово "яркие" на положительные. то есть- человек часто улыбается, и лицо у него довольное, и глаза счастливые. а не обезьянкой скачет и все время говорит "ах, как прекрасно" (в чем были уличены мной Гюги, чудные товарищи, но напрягает эдакий фонтан эмоций со временем:))

ну и про источник.
я бы добавила слово ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ:)) потому что единственным источником радости быть ни для кого не хочу- это жуткая отвественность. а вот вдруг я в старости помру раньше? я за то, чтобы человек погрустил обо мне светлой грустью, и жил себе дальше, вспоминая обо мне хорошо. но- не в состоянии черной депрессии, что и бывает, если отбираюти ЕДИНСТВЕННЫЙ источник радости.
то же самое и в отношении Его- как единственного источника радости для меня. я буду так бояться этот единственный источник потерять, что впаду в подозрительность и истерики:) задержался мой источник на работе- а у меня уже все- нет в мире счастья...

- Ощущаю твою заботу, опеку, бережное ко мне отношение. Мне нравится, что с тобой я в безопасности.
ноу комментс:)) как же без этого?:)))))

кстати, подкупила меня была фраза про "надежный" . своим началом. но момент с "ты примешь решение в наших общих интересах" сразу оттолкнул. какие бы общие интересы ни были - принятие решения - это дело обоюдное. кроме того- интересы не всегда общие. вот хочет человек поспать в выходной, а мне с утра пробежку подавай. я для себя решу - бегать, и будить никого не буду. это мне хорошо от пробежки. а другому- от сна:)
так что, видать, на ЧС у меня легкая аллергийка:)))

Добавлено (08.04.2009, 01:55)
---------------------------------------------

Quote (V_Astrale)
Мне интересно было, отчего вот эта фраза причисляется к БЛ? "Хочу, чтоб весь мир знал, что мы вместе. Хочу знать, что мы - единое целое с тобой. "

а мне она как-то так..не понравилась:))
сразу такое ощущение, что тебя "пометили" как котик- МОЁ! еще и всем об этом раструбили happy
хотя-в принципе -хорошая же фраза... а вот вызывает у мну отторжение...

Добавлено (08.04.2009, 02:00)

Quote (V_Astrale)
Просто верю, что душа человека андогинна и разделена пополам(на М. и Ж.)

я тоже верю:)) но когда мне говорят- мы теперь одно целое -мне хочется сразу руки-в ноги и в кусты:)) и не для того, чтобы предаваться разврату:)
вот если заменить на фразу "только с тобой моя жизнь стала полной" - вот это дааа:))
ибо как ни хорошо в одиночку- все же чего-то не хватает:))

а что до "мир знал".. не знаю, имхо, это слегка показушно. любоффь вряд ли бьет в барабан:) как по мне -если человек громко о чем-то кричит всем подряд - то это не радость, а какое-то...самоубеждение biggrin в том, в чем до конца не уверен.

Добавлено (08.04.2009, 02:01)

Quote (busi-do)
Quote (qnOskomina/qn)uzqЧто-то не то у нас выходит.... /uzq/uzquote Не согласна. Меня "пропёрло" на паре вещей очень и очень однозначно :)))

ППКС!:)

Сообщение отредактировал GmenKa - Ср, 08.04.2009, 01:49

psycheДата: Ср, 08.04.2009, 15:13 | Сообщение # 21

Quote (norma)
И сейчас еще не прочитали?

Вы знаете, как раз сегодня утром начала biggrin Но успела прочитать всего несколько десятков страниц, так что ничего существенного пока не узнала.

Quote (norma)
У нас был курьезный случай: после того как я рассказала Габену о том, что одним из моих ведущих языков любви является язык подарков, он покивал с умным видом и ... перестал мне эти подарки дарить. Где-то в глубине души решил, что "должен" и потерял всякое желание это делать. И вернулось это желание только тогда, когда я вообще перестала ждать от него подарков (месяцев ч/з 7-8).

Ты ба! wacko Интересный момент, учту )) А Габен свой "язык" определил?

normaДата: Чт, 09.04.2009, 21:46 | Сообщение # 22

Quote (psyche)
А Габен свой "язык" определил?

А он у меня - ленивчик smile . Это я интересуюсь соционикой, эзотерикой, а он с удовольствием слушает мои рассказы, составляет мнение на основе полученных данных, а сам не "копает". Т.е. его "языки" определяла я , а он подтвердил. И не факт, что его реакция на "подарки" была ТИМной.

Добавлено (09.04.2009, 21:46)
Зато современную литеру мы читаем вместе, иногда одну книгу одновременно (т.е. книга посередине, а мы по краям). Просто на работе так мозги себе запарит, что дома вникать во что-то серьезное самому уже не хочется. Вот и предпочитает адаптированную мной информацию.

кэссиДата: Пт, 24.04.2009, 17:14 | Сообщение # 23

Когда меня любят..
2. Чувствую твою защиту и надежность. Знаю, что ты примешь решение в наших общих интересах. А если не примешь,мы всегда сможем найти компромисс..:)
3. Ощущаю твою заботу, опеку, бережное ко мне отношение. Мне нравится, что с тобой я в безопасности. Конечно..С кем еще я могу просто помолчать??Все кроме тебя меня сразу в больничку!Еще и здоровьем будут интересоваться..А ты..Ты поймешь..:)

Когда я люблю:
Хотя мне больше нравится в тебе разбираться..И когда ты меня не з-апутываешь,я себя ох,как хорошо понимаю..Скорее мне нравится, когда ты меня слушаешь с тааким загадочным видом..И так меня по полочкам..Хотя я не могу понять как ты это делаешь...И как логикой можно получить те же результаты и ответы, как и интуицией..

6. Вдохновляюсь твоими яркими эмоциями.И пусть они не такие яркие..Но твои же... smile Ты источник моего эмоционального подъема, радости и вдохновения. Конечно,идешь молча и сопишь что-то..Или о,радость смеешься и говоришь,что тебе со мной хорошо..Я тогда себя, как щенок чувствую..Типа,на прогулке..:)И внутри такая нежность....

P.S.Ну,вот..Опять тесты..Аж,обидно стало..Но ничего,зато помечтала..

Добавлено (24.04.2009, 17:14)
Зато современную литеру мы читаем вместе, иногда одну книгу одновременно (т.е. книга посередине, а мы по краям). Просто на работе так мозги себе запарит, что дома вникать во что-то серьезное самому уже не хочется. Вот и предпочитает адаптированную мной информацию.
Читать вместе одну книгу?..Это так романтично..Тоже хочу.....:)С двух сторон..Чего-то сегодня на мечты тянет..

Сообщение отредактировал кэсси - Пт, 24.04.2009, 17:11

SolnccceДата: Сб, 25.04.2009, 19:52 | Сообщение # 24

А где Габены? Всего 2 ответа, жалка

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Эксперимент: Когда я люблю, то... Когда меня любят, то... (Мы любим людей не за то... а за это...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju