Пропадания Гексли - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Oskomina, Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Пропадания Гексли (Игра в дистанцию для улучшения отношений с Габеном.)
Пропадания Гексли
V_AstraleДата: Ср, 22.10.2008, 17:39 | Сообщение # 1

В паре Габен-Гексли психологическая дистанция подразумевается как само собой разумеющееся.Это метод или способ урегулирования конфликов.Гексли тоже способны на пропадания, но чаще всего это естественно и органично приненяется в отношениях с другими тимами.В паре с Габеном такие "штучки" устраивает чаще всего Габен.Стоит ли Гексли также пропадать и выжидать время, беря пример с Габена?Действует ли это на Габена?

TekhiДата: Ср, 22.10.2008, 17:58 | Сообщение # 2

Мне кажется, будет достаточно, если просто не циклиться на Габене.
За собой знаю, что во влюбленном состоянии, у меня очень много мыслей о нем, о наших отношениях, может быть некая поглощенность, когда мне банально тяжело дождаться следующей встречи, я горячо ловлю внимание. С возрастом я научилась совмещать это с вполне активной жизнью вне отношений. Лучше я почувствую,ч то сокучилась, после общения с кем-то другим или мероприятий, чем буду злиться в одиноком ожидании.
Второй момент, что я не стесняюсь инициативы, и в нашей паре инициативы (включая предложения пересечься, начала разговоров и т.п.), ИМХО, должна проявляться вопреки гендерным стереотипам (если Габен -М). Гексли гораздо легче начать разговор ни о чем, Гексли и на работе думает об отношениях (Габен по факту о них думает все-таки гораздо меньше), Гексли более легка на подъем.

TekhiДата: Ср, 22.10.2008, 18:06 | Сообщение # 3

О, еще про пропадания.
Скажу честно, в отношениях с мужем у меня были желания сделать паузу где-то на неделю (больше б я вряд ли выдержала) в инициативе и посмотреть.
НО, я никуда не пропадала, по очень банальной причине, я знала, как я расстроюсь и насколько я буду обижена, если меня из моего пропадания в течение этого времени не вытянут... А вероятность была, потому что взаимодействуя с более общительным и активным партнером, Габен расслабляется и проявляет инициативу изредка, плюс у него свои Габенские мысли могут быть насчет пропажи - не ждет, когда я проявлюсь и покажу, что девушка нравится;-), а занята важными делами, например biggrin

BlueberryДата: Чт, 23.10.2008, 11:11 | Сообщение # 4

Quote (Tekhi)
НО, я никуда не пропадала, по очень банальной причине, я знала, как я расстроюсь и насколько я буду обижена, если меня из моего пропадания в течение этого времени не вытянут..

Вы очень мудро сделали... я, например, понимая это, как раз решаюсь на то, чтобы совсем пропасть, то есть, не расстроиться, если Габен не проявит инициативы, а принять это, как факт, что я ему действительно неинтересна... так спокойнее, и совесть чиста, и хорошо... ведь я не навязывалась, он сам принял решение, что я ему нафиг не нужна... и ладно... я на него зато не так много времени и души потратила...

только это все неправильно, наверное... да? surprised

P.S. Наташа, спасибо за тему)

secretДата: Чт, 23.10.2008, 11:21 | Сообщение # 5

Quote (Blueberry)
а принять это, как факт, что я ему действительно неинтересна... так спокойнее, и совесть чиста, и хорошо... ведь я не навязывалась, он сам принял решение, что я ему нафиг не нужна...

в корне неверно

что вообще за прикол проверять чувства? и таким методом? ..

блин меня аж дернуло angry
для меня если от меня человек ушел, значит он так решил, значит зачем в это вмешиваться? уговаривать остаться? уговаривать вернуться?.. я в здравом уме и твердой памяти не оставлю человека с которым мне хорошо.

Сообщение отредактировал secret - Чт, 23.10.2008, 11:23

ZorritaДата: Чт, 23.10.2008, 12:06 | Сообщение # 6

Quote (secret)
для меня если от меня человек ушел, значит он так решил, значит зачем в это вмешиваться?

полностью поддерживаю. зачем нервы трепать?

BlueberryДата: Чт, 23.10.2008, 12:12 | Сообщение # 7

Quote (secret)
для меня если от меня человек ушел, значит он так решил, значит зачем в это вмешиваться? уговаривать остаться? уговаривать вернуться?.. я в здравом уме и твердой памяти не оставлю человека с которым мне хорошо.

так вот... если человек ко мне не проявляет интереса, инициативы, я чувствую, что навязываюсь... и, уже себя чувствуя виноватой, что вообще пристала к нему, пропадаю.. ведь он решил же, что я ему неинтересна! ну так почему же я буду навязываться? он решил...
так что я тактично замолчу и растворюсь...

в общем, это, как я понимаю, еще один "пирожок" в диаде уважающих свободу личности и ее выбора)...

secretДата: Чт, 23.10.2008, 12:14 | Сообщение # 8

Quote (Blueberry)
ведь он решил же, что я ему неинтересна! ну так почему же я буду навязываться? он решил...
так что я тактично замолчу и растворюсь...
с чего такой вывод? если Габу неинтересно он пропадет первым.

что есть признаками проявляемого интереса и инициативы?

BlueberryДата: Чт, 23.10.2008, 12:28 | Сообщение # 9

Quote (secret)
для меня если от меня человек ушел, значит он так решил, значит зачем в это вмешиваться? уговаривать остаться? уговаривать вернуться?..

все-таки я говорила еще о тех отношениях, которые не сформировались...

у меня летом была такая история... я познакомилась со знакомым друзей нашей семьи... он тогда служил очень далеко отсюда на подводном флоте, и, приехав в отпуск, листал у наших друзей фотки... там была я)... он выразил желание со мной познакомиться, после чего нашел в том же самом контакте))... между нами легко завязалась переписка, я поддерживала его в стремлении перевестись скорее со службы оттуда, с берегов Тихого океана, сюда... все лето почти мы с ним дружно этого ждали)... мне он нравился, я очень хотела посмотреть, какой он в действительности)
но чем ближе было к его приезду, тем как-то мне меньше нравилась наша переписка... он стал более скуп на слова, в смс-ках писал одно и то же и как-то не в тему, мне казалось...

а когда приехал, сказал, что у него сейчас тут много дел на новом месте службы, и он не может со мной встретиться... (я очень удивилась, потому что, мне казалось, нормальный мужчина захочет во что бы то ни стало посмотреть вживую на симпатичную ему девушку)... я как-то это приняла, потом явочным порядком сказала ему, где я (а была я недалеко от его нового места службы, был вечер), а он сказал, что устал и уже поздно, и он по форме, и что он едет домой...

я ему высказала мягко-шутливо свое недовольство, он меня уверял, что "на следующей неделе обязательно, поверь мне")) но на следующей неделе я не ответила на его звонок...

ибо думать надо было раньше... (а не три недели девушку "мурыжить" неопределенностью cool

я конечно, не знаю, но то, что я о нем поняла говорит в пользу того, что в эго у него ЧЛ и БС... большего утверждать не могу, не могу сказать, что Габ...

больше он не звонил и не писал, как и я... но от друзей я узнала, что он жаловался, что я "пропала совсем"...

вот тебе и "пропадание Гексли"...

Добавлено (23.10.2008, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (secret)
что есть признаками проявляемого интереса и инициативы?

отговорки, откладывание встречи, непринятие даже уже предложенной инциативы...

неестественное для занитересованного мужчины поведение (приехать издалека, два-три месяца переписываться с девушкой, а по приезду три недели не мочь с ней встретиться, при том, что часто ездишь на курсы туда, где она неподалеку учится)...

ZorritaДата: Чт, 23.10.2008, 12:34 | Сообщение # 10

Мне кажется, он просто боялся разочарования, причем как с Вашей стороны, так и с его..

BlueberryДата: Чт, 23.10.2008, 12:39 | Сообщение # 11

Quote (Zorrita)
Мне кажется, он просто боялся разочарования, причем как с Вашей стороны, так и с его..

и как же мне следовало себя вести?)) я себя даже как-то и уважала уже с трудом... мне было перед собой стыдно, что меня так задвигают... что я себя не смогла так поставить, как допустим, подруга Гюгошка умеет... (субъективно, но тем не менее, мне было очень обидно, мое поведение-пропадание было уже... хм... "делом чести"... в ответ на такое наплевательское поведение...получилось так, что ему даже просто пофлиртовать со мной не хотелось... это было как-то совсем уж обидно...)

secretДата: Чт, 23.10.2008, 12:39 | Сообщение # 12

Blueberry, все прозрачно)
Quote (Blueberry)
но чем ближе было к его приезду, тем как-то мне меньше нравилась наша переписка... он стал более скуп на слова, в смс-ках писал одно и то же и как-то не в тему, мне казалось...

потому что уже настроен на встречу, боится при встрече повторяться. опять же когда буквы в мониторе это безопасно - можно быть открытым. приближение встречи это автоматически закрытие эмоций.
Quote (Blueberry)
а когда приехал, сказал, что у него сейчас тут много дел на новом месте службы, и он не может со мной встретиться... (я очень удивилась, потому что, мне казалось, нормальный мужчина захочет во что бы то ни стало посмотреть вживую на симпатичную ему девушку

понятно, что у него есть родственники и друзья которых давно не видел и дела вероятно, и боязнь показать свою заинтересованность излишнюю, типа тока приехал все бросил и к тебе.
Quote (Blueberry)
как-то это приняла, потом явочным порядком сказала ему, где я (а была я недалеко от его нового места службы, был вечер), а он сказал, что устал и уже поздно, и он по форме, и что он едет домой...

ну конечно, он же таким видать суперменом предстал в переписке, знаешь как страшно произвести не то впечатление! или оказаться хуже чем на самом деле, или еще че мало ли какие страхи, т.е. тут вообще не надо ничего на свой счет принимать.

BlueberryДата: Чт, 23.10.2008, 12:45 | Сообщение # 13

самое смешное, что я только сейчас немножко на этот счет успокоилась... а то я себе даже о нем вспоминать запретила... было очень обидно...

сейчас я понимаю, что надулась на него зазря в принципе... но и он тоже зря себя так повел... очень не люблю, когда мне врут... да еще и нагло... sad

Добавлено (23.10.2008, 12:43)

Quote (secret)
ну конечно, он же таким видать суперменом предстал в переписке, знаешь как страшно произвести не то впечатление! или оказаться хуже чем на самом деле, или еще че мало ли какие страхи, т.е. тут вообще не надо ничего на свой счет принимать.

знаю)... сама тоже боюсь)...

боюсь, что покажусь скучной и постной)... dry почему-то это - больше всего страшно...

Добавлено (23.10.2008, 12:45)
а вообще... спасибо, Габеночки... вы для меня сейчас большое открытие сделали... surprised

странно, что моя Габенка меня больше всех агитировала, "забить на него" и "он тебе не нужен, ты гораздо лучше найдешь..."

secretДата: Чт, 23.10.2008, 12:50 | Сообщение # 14

Blueberry, ну надо было, я не знаю даже, может ты это и сделала - показать свое эмоциональное состояние, что тебе страшно вот боишься его разочаровать. ну на меня б точно подействовало. потому что опять же представая таким весь растаким в онлайне невольно заставляешь думать человека - а подойду ли я ТАКОМУ???

BlueberryДата: Чт, 23.10.2008, 13:04 | Сообщение # 15

Quote (secret)
Blueberry, ну надо было, я не знаю даже, может ты это и сделала - показать свое эмоциональное состояние, что тебе страшно вот боишься его разочаровать. ну на меня б точно подействовало. потому что опять же представая таким весь растаким в онлайне невольно заставляешь думать человека - а подойду ли я ТАКОМУ???

говорили об этом до его приезда... причем, тогда он, как мне показалось, эмоционально очень отреагировал...

я просто сказала, что в любом случае, мне, чтобы понять, хочу ли я быть с человеком, нужно его увидеть вживую... он как-то, как мне показалось, обиделся почему-то...

потом он попросил прощения за эмоции (то есть, мне показалось тогда правильно)...

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Пропадания Гексли (Игра в дистанцию для улучшения отношений с Габеном.)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju