Пропадания Гексли - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Пропадания Гексли (Игра в дистанцию для улучшения отношений с Габеном.)
Пропадания Гексли
psycheДата: Сб, 25.10.2008, 19:45 | Сообщение # 61

Lara, а предложений встретиться с его стороны вообще не поступает? А сама предлагала?

LaraДата: Пн, 27.10.2008, 10:58 | Сообщение # 62

Quote (psyche)
Lara, а предложений встретиться с его стороны вообще не поступает? А сама предлагала?

Ясный пень, сама не раз предлагала. В таком духе:
"Ты знаешь, общение по телефону малокомфортное, куча информации пропадает, а я хочу видеть твои глаза, выражение лица"
На что он отвечает:
"Я очень занят, так что придется общаться по телефону."

Даже было дело, когда я ему оказала важную услугу, и на вопрос, как меня отблагодарить, я ответила, что единственная нужная и значимая форма благодарности - это общение с ним, и поэтому я хочу посидеть с ним в каком-то уютном месте и отметить результат этой услуги. В итоге Гек съехал с темы. После получения Геком результата я не услышала даже словесной благодарности, а уж тем более про "посидеть" речь вообще не шла, он даже не заикнулся. Ну и я не напоминаю. Вот мне интересно: неужели человека совесть никак не мучает, или услуги с моей стороны воспринимаются как сами собой разумеющиеся? Люди, скажите, это свинство, или я чего-то не понимаю?
То есть услуги от меня принимаются, а к моим потребностям - игнор.

psycheДата: Пн, 27.10.2008, 11:23 | Сообщение # 63

Lara, если даже на словах не поблагодарил - однозначное свинство.
И вообще как-то нехорошо его поведение выглядит. Ну не в режиме ж 24/7 он работает, чтобы не найти время для встречи! Долго длится вообще эта занятость? Может и вправду какой-то отчетный период, завершение проекта или что-то в этом роде?
А по телефону общаетесь по чьей инициативе и в каком духе?

secretДата: Пн, 27.10.2008, 11:53 | Сообщение # 64

Quote (Lara)
единственная нужная и значимая форма благодарности - это общение с ним, и поэтому я хочу посидеть с ним в каком-то уютном месте и отметить результат этой услуги. В итоге Гек съехал с темы.

эмм... жесть sad
отказать

LaraДата: Пн, 27.10.2008, 12:16 | Сообщение # 65

Quote (psyche)
Долго длится вообще эта занятость? Может и вправду какой-то отчетный период, завершение проекта или что-то в этом роде?
А по телефону общаетесь по чьей инициативе и в каком духе?

Занятость длится долго, уже не один месяц. Видимся только по делу, ну там, документы передать. У него по работе нет ни отчетов, ни проектов. По телефону месяца 2-3 назад общались почти каждый день по 1-2 часа, почти всегда по его инициативе. Сейчас, после той услуги, уже не стремлюсь так часто общаться, говорю, что занята и потом не перезваниваю.
Общение бывает на совершенно разные темы, о психологии, соционике, бизнесе, строительстве, ремонтах.

Вообще-то, лучше я напишу в закрытом разделе более детально, а то слишком личное пошло. Может, кто-то что-то и посоветует.

BlueberryДата: Вт, 28.10.2008, 11:39 | Сообщение # 66

Quote (Lara)
Даже было дело, когда я ему оказала важную услугу, и на вопрос, как меня отблагодарить, я ответила, что единственная нужная и значимая форма благодарности - это общение с ним, и поэтому я хочу посидеть с ним в каком-то уютном месте и отметить результат этой услуги. В итоге Гек съехал с темы. После получения Геком результата я не услышала даже словесной благодарности, а уж тем более про "посидеть" речь вообще не шла, он даже не заикнулся. Ну и я не напоминаю. Вот мне интересно: неужели человека совесть никак не мучает, или услуги с моей стороны воспринимаются как сами собой разумеющиеся? Люди, скажите, это свинство, или я чего-то не понимаю?
То есть услуги от меня принимаются, а к моим потребностям - игнор.

Lara, действительно, неприятно очень... мне кажется, лучше сейчас вообще с ним помньше контактировать... может, он был уже чем-то подобным напуган не с Вашей стороны... а просто... жизненный опыт... из серии: "обжегшись на молоке, на воду дуешь"...

и вот он не решается... может, с кем-то разошелся недавно... и немножко не в себе... потому, даже может, и забыл, что поблагодарить вообще-то человека надо)... а вообще, правильно девочки сказали, свинство...

но Вы с плеча не рубите, немножко так просто остыньте, переключитесь с него... может, через какое-то время у вас будет более конструктивное общение))... а если нет - значит, наверное, можно просто дружить)... может, это будет как раз очень хорошо для вас обоих)...

Добавлено (28.10.2008, 11:39)
---------------------------------------------

Quote (IraS)
Я хочу уточнить, что мне не обязательно что б был писаный красавчик, хотя красавца обязательно оценю, как художнег))) (вообще люблю людей разглядывать..). Но мне обязательно надо что б МЧ мне нравился визуально. Меня обязательо должна цеплять его внешность.
Пусть кому-то он и не кажется красивым, мне главно что б МНЕ нравился. А бывают как раз-таки писаные, которые никаких чувств не возбуждают. Если чел понравился на внешность - это ничего ещё не гарантирует. Но если мне сразу чел не понравится внешне, шанса на отношения нет.

я тоже люблю людей разглядывать, вижу красоту, получаю от этого эстетическое удовольствие)...

мужчин тоже, конечно, по внешности фильтрую: есть те, с кем, действительно, хоть какой золотой будь, может, дружить будем, а вот спать - извините)...

но не по красоте, а по другим признакам... мне вот не нравится, например, когда мужчина не по погоде одевается... я писала об эттом))... не так уж на этом зациклена, просто это пример хороший))... вроде бы и по внешности, но не по красоте оцениваю...
о других моментах тоже можно долго говорить, но думаю, это не так важно для этой ветки форума)...

да... это главное: "пусть не будет писаным красавцем, главное, чтоб МНЕ нравился")))... я тоже так как раз и рассуждаю)...

да... в точку)... вот это как раз и есть тимное "ядро" biggrin все смотрим на внешность, но не слишком придирчивы к красоте...)

OskominaДата: Вт, 07.04.2009, 10:28 | Сообщение # 67
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Ну вот могу сказать, немножко проанализировала себя.... Да, действительно, могу съезжать с общения именно дистанцией, ссылаясь на занятость, самочувствие и особые обстоятельства. Далеко не всегда это свидетельствует о негативном отношении к человеку, даже наоборот. С человеком, который мне совершенно пофиг, я вообще не буду напрягаться спецом держать дистанцию. Пофиг и пофиг.
Скорее даже наоборот.... Я использую этот метод в случае, если просто не знаю, каков формат отношений с человеком оптимальный на данный момент. Например, понимаю, что он хочет чего-то другого, чего я предоставить в текущее время и при данных обстоятельствах ему не могу... Или ситуация осложнена другими отношениями, и до принятия какого-либо решения я не хочу сильно человека привязывать. Это было бы нечестно по отношени к нему.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

4eshirskaya_NekoДата: Ср, 08.04.2009, 01:15 | Сообщение # 68

*вздыхает*
Нет, вот такой вот дельтийский форум - это просто мегазамечательно))) ибо компания теплая и такая интересная, что прямо-таки загляденье)))
Но вот сталкиваешься с тем, что твои мысли озвучиваются почти дословно))))

Oskomina, ппкс))) *разводит руками* ничего не могу поделать, ну ведь правда же))) smile

psycheДата: Ср, 08.04.2009, 15:54 | Сообщение # 69

Quote (Oskomina)
Да, действительно, могу съезжать с общения именно дистанцией, ссылаясь на занятость, самочувствие и особые обстоятельства. Далеко не всегда это свидетельствует о негативном отношении к человеку, даже наоборот. С человеком, который мне совершенно пофиг, я вообще не буду напрягаться спецом держать дистанцию. Пофиг и пофиг.

+1 )

Quote (Oskomina)
Скорее даже наоборот.... Я использую этот метод в случае, если просто не знаю, каков формат отношений с человеком оптимальный на данный момент. Например, понимаю, что он хочет чего-то другого, чего я предоставить в текущее время и при данных обстоятельствах ему не могу... Или ситуация осложнена другими отношениями, и до принятия какого-либо решения я не хочу сильно человека привязывать. Это было бы нечестно по отношени к нему.

А вот причины у меня более меркантильные. Стратиевской бы понравилось, наверное ))) Я так поступаю, когда человек хочет явно большего, чем интересует меня (не только в отношениях с мужчинами, а в любых). Т.е. формат желаемых отношений для меня понятен и сформирован и задача в том, чтобы остудить и притормозить оппонента до соответствующего уровня.
Ну, например, с некоторыми знакомыми мне приятно раз в месяц встретиться поболтать, а в большем объеме общение напрягает или скучно. Если человек попытается инициировать более частые встречи, то в большинстве случаев я буду очень занята )

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Пропадания Гексли (Игра в дистанцию для улучшения отношений с Габеном.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju