Игры с Габеном - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Oskomina, Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Игры с Габеном (как можно поиграть, чтоб обоим было интересно?)
Игры с Габеном
V_AstraleДата: Чт, 23.10.2008, 17:19 | Сообщение # 1

Конечно, я имею ввиду такие игры, которые будут приятны обоим,которые тонизируют, интригуют и не дают расслабится в дуальности.Провокации и эмоциональные манипуляции не имеются ввиду.
Вот я в каком то журнале прочитала, что Йоко Оно ,перед тем как с ним познакомиться, отправляла Леннону открытки примерно с таким содержанием: "Дыши!" "Танцуй этой ночью ...", "Смотри на звезды!" .Вроде бы обычные фразы, но Леннона она смогла заинтриговать.

Сообщение отредактировал V_Astrale - Чт, 23.10.2008, 17:20

psycheДата: Сб, 25.10.2008, 20:03 | Сообщение # 2

Активность в теме сама за себя говорит :))))
Рискну предположить причины: игры или с манипуляциями все-таки ассоциируются, или из разряда личных, афишировать которые не хочется.

V_AstraleДата: Сб, 25.10.2008, 20:10 | Сообщение # 3

Quote (psyche)
Активность в теме сама за себя говорит :))))
Рискну предположить причины: игры или с манипуляциями все-таки ассоциируются, или из разряда личных, афишировать которые не хочется

Скорее всего))).Это все же такая тема, в которой каждый "сами с усами" и рассекречивать какие-то личные моменты не хочется.И правильно!
А если поговорить про игры в которые любят играть Габены:шахматы, домино, компьютерные?

psycheДата: Сб, 25.10.2008, 20:18 | Сообщение # 4

Quote (V_Astrale)
А если поговорить про игры в которые любят играть Габены:шахматы, домино, компьютерные?

Могу только о своем сказать ) В пристрастии к настольным играм не замечен, в компьютерные изредка играет, с детьми в основном, - судя по всему предпочитает военные стратерии и просто шутеры.

TrapperДата: Сб, 25.10.2008, 20:49 | Сообщение # 5

Можно привязать фантик от конфеты "Рыжик" на ниточку и дергать у него перед носом...

Сообщение отредактировал Trapper - Сб, 25.10.2008, 20:50

OskominaДата: Сб, 25.10.2008, 22:57 | Сообщение # 6
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Trapper)
Можно привязать фантик от конфеты "Рыжик" на ниточку и дергать у него перед носом...

Не хами, Олег.
Девушка спрашивает всерьез.
Но мне кажется, игры ни к чему. Лучше уж порасспрашивать его... О нем самом.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

LaraДата: Пн, 27.10.2008, 11:09 | Сообщение # 7

Что-то я по играм не очень... Особенно не люблю коллективные игры, а уж к командным соревнованиям, в которых меня в детстве заставляли участвовать, отношение до сих пор резко отрицательное. Такая себе аллергия.
Могу поиграть в компьютерную игру, но это редко, времени нет. Предпочитаю игры с машинками, типа гонок. А вообще, еще хочется авиасимулятор, но так, чтоб по-взрослому, с хорошим джойстиком, с большим экраном.
Из активных игр, когда-то очень успешно играла в бадминтон, но не в тот, где просто перекидываются воланчиком, а на счет, когда срезают. Наверное, могу и сейчас поиграть.
Могу еще в брейн-ринг, эрудиция позволяет, но только если команда из хорошо знакомых комфортных людей, которым доверяешь.

mamanjaДата: Вт, 13.01.2009, 23:08 | Сообщение # 8

Из компьютерных игр люблю хорошие RPG ( ролевые, подраться на мечах с монстрами, посовершать добрых дел ), и играю в Sims2 (я там "познаю" простые истины типа того, что для карьеры нужно не только совершенствование навыков, но и связи :-)) или пытаюсь насильно развить в персонаже то, что мне не свойственно, согласно его, персонажа, желаниям)
Из подвижных бадминтон, теннис, волейбол. Люблю в карты сыграть с сильным противником (в преферанс, дурака, 21, а вот в покер - не очень), играем иногда на взрослый интерес (не деньги, желание или раздевание)
Есть еще игра о которой Толстой писал, когда фраза пишется первыми буквами, а другой отгадывает и отвечает дальше, только для этого близость должна быть определенная.
А можно слова на теле выводить, только чтоб не видеть глазами, а чувствовать.
Есть еще интересная игра - совместное приготовление еды (пельмени самодельные, пироги, салат многоингридиентный), очень сближает.

psycheДата: Ср, 14.01.2009, 12:23 | Сообщение # 9

Симсы - это да, явление. В свое время меня тоже сильно впечатлили. Правда больше тем, как лихо препарировали наши жизни по потребностям и сколько в общем-то примитивного влияет на человеческое состояние и поведение.

Quote (mamanja)
Есть еще игра о которой Толстой писал, когда фраза пишется первыми буквами, а другой отгадывает и отвечает дальше, только для этого близость должна быть определенная.

Это как? Типа пишешь "МММ" и надо догадаться, что это "Мама мыла Машу"? )

Quote (mamanja)
Есть еще интересная игра - совместное приготовление еды (пельмени самодельные, пироги, салат многоингридиентный), очень сближает.

А что в этом игрового? Какие-то условия придумываются?

Quote (mamanja)
А можно слова на теле выводить, только чтоб не видеть глазами, а чувствовать.

А отето тема biggrin Надо попробовать ))

mamanjaДата: Ср, 14.01.2009, 20:37 | Сообщение # 10

Quote (psyche)
Типа пишешь "МММ" и надо догадаться, что это "Мама мыла Машу"?

))) типа того, только позаковырестей и с интригой

Ну, про салат скажу, что так могу сдержать стихийность своего Гексли, хоть как-то приспособить его для домашнего хозяйства. Мы дома очень любим готовить в восемь рук что-нибудь. Может, это и не игра, но отличное времяпрепровождение.

Еще играем в "монополию", но вот Гексля завлечь пока не получалось.Он нам подыгрывает на гитаре. )))

psycheДата: Ср, 14.01.2009, 20:49 | Сообщение # 11

А как же угадывать, если еще и позаковыристей? %))) Фраза может быть любая или есть какие-то правила?

Quote (mamanja)
Мы дома очень любим готовить в восемь рук что-нибудь.

В восемь? wacko У вас с Гексли по 4 руки??? Или у Гексли всего 2, а у вас, как полагается деловому сенсорику, шесть? smile

Quote (mamanja)
Еще играем в "монополию", но вот Гексля завлечь пока не получалось.Он нам подыгрывает на гитаре. )))

Музыкальное сопровождение тоже важно )
А монополия мне тоже скучноватой кажется. Вот в детстве у нас любимой игрой всех детей была "Кто первый?". Нашла вот в инете похожую - http://www.podarkov.net.ua/nastoln....h.html. Вчетвером очень увлекательно!

mamanjaДата: Чт, 15.01.2009, 21:34 | Сообщение # 12

Quote (psyche)
В восемь?

Ну, если честно считать руки конкретно этого Гексли, пожалуй, на 1 наскребешь. ))) А так еще двое детишек, вот и выходит на четверых восемь рук. )))

А про надписи интересно в начале отношений, когда есть что скрывать, но очень хочется признаться...

Вот еще простенькую "Герои меча и магии 3" вспомнила, помниться, месяца три ночами не спали, рубились, вместо того чтобы заниматься тем, чем взрослые люди по ночам занимаются.
Много занятий (не игр) "отнимаю" у своих детей. Купила раскраску сложную про Бородино, отняла цв.карандаши и давай сама в деталях все раскрашивать.То же было и с гравюрами и с картинами песком (что продаются готовым набором). Лучше вязания или вышивания, серьезно!

psycheДата: Пт, 16.01.2009, 09:33 | Сообщение # 13

Quote (mamanja)
А про надписи интересно в начале отношений, когда есть что скрывать, но очень хочется признаться...

Эт метко подмечено )) Я так и делала из таких же соображений, но без огласки, что это игра, а так, типа между делом wink
Если же обставить енто дело как взаимную угадайку - может занятно и эротично получиться )

Quote (mamanja)
Ну, если честно считать руки конкретно этого Гексли, пожалуй, на 1 наскребешь. )))

Как бы это заступиться за собрата Гекселя... ) Ноги, крылья... Главное хвост! biggrin

Ах, ну если двое детишек, то вам всегда весело, наверное ))
А что такое картины песком?????

Quote (mamanja)
Вот еще простенькую "Герои меча и магии 3" вспомнила, помниться, месяца три ночами не спали, рубились, вместо того чтобы заниматься тем, чем взрослые люди по ночам занимаются.

Ха! Мы с Доном когда-то ее усю и со всеми эддонами попроходили напару! Сутками сидели, по очереди играли. Даже долго потом друг друга называли "геройскими" прозвищами: я его чаровничком (потому что любил за мага играть и мудрить всякое), а он меня варварЁшей (за пристрастие к варварам и отчаянному рубилищу на близкой дистанции без всяких там магий ))) barbarian Правда, взрослыми делами тоже успевали позаниматься с особым энтузиазмом после удачных сражений biggrin
Эх, у меня сейчас пятые герои ждут второго подхода к снаряду, но это уж сама )

mamanjaДата: Пт, 16.01.2009, 11:48 | Сообщение # 14

А мы друг на друга орали: "Как можно с такой тактикой побеждать?" и все равно побеждали совершенно по-разному. ))

Мне очень нравиться в разделе соционического юмора "Рецепт приготовления шарлотки интуитами", это стопроцентное попадание в моего Гекслю. На самом деле я его очень ценю :-)) и вовсе не за умение что-либо готовить, это удивительный камертон малейших движений души, я даже не понимаю, как ему это удается.

А картины песком -это песок разных оттенков сыпется на клейкие участки картины, потом отклеиваются участки другого цвета и тоже заполняются. Вот еще дети дозрели до выжигания, тут уж я им эскизы на досочку рисую - отрываюсь, и выжигание из рук не выдираю (стараюсь) biggrin

psycheДата: Пт, 16.01.2009, 12:34 | Сообщение # 15

Quote (mamanja)
А мы друг на друга орали: "Как можно с такой тактикой побеждать?" и все равно побеждали совершенно по-разному. ))

Хых, так скорее орем друг на друга с братом моим, Жуковым. Он в играх стремительный очень. По ходу дела во всем разбирается, если с кем-то воевать - сразу ломится в драку и непостижимым образом выкручивается и обыгрывает даже превосходящие силы противника. А я почему-то предпочитаю постепенно и обстоятельно в игру въезжать - туториал пройду, потому уровни в кампейнах с самых простых начиная. В самих уровнях сначала вокруг осмотрюсь, разведаю че да как, а решительные действия предпринимаю только после солидной подготовки. Поэтому братец фыркает на мою "тормознутость", а я на его кавалеристский наскок бестолковый, но по результатам добиваемся примерно одного и того же )

Quote (mamanja)
А картины песком -это песок разных оттенков сыпется на клейкие участки картины, потом отклеиваются участки другого цвета и тоже заполняются.

Как интересно! Не видала такой штуки, надо присмотреться в магазинах! smile

Quote (mamanja)
На самом деле я его очень ценю :-)) и вовсе не за умение что-либо готовить, это удивительный камертон малейших движений души, я даже не понимаю, как ему это удается.

Ой, так приятно сказала, я уж умилилась, хоть и не в мой адрес love

Сообщение отредактировал psyche - Пт, 16.01.2009, 12:36

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Игры с Габеном (как можно поиграть, чтоб обоим было интересно?)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju