Заинтересованность Габенов - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Заинтересованность Габенов (Любит - не любит?)
Заинтересованность Габенов
OskominaДата: Пт, 24.10.2008, 17:36 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (secret)
для меня если от меня человек ушел, значит он так решил, значит зачем в это вмешиваться? уговаривать остаться? уговаривать вернуться?.. я в здравом уме и твердой памяти не оставлю человека с которым мне хорошо.

У меня вопрос к Знатокам. Мы вот такую странную имеем картину...
Габен особо не инициативит, вроде 100 раз выясняли уже. То есть, либо его партнер берет это на себя, либо почти совсем никак.
А по каким вообще признакам понять, что вы с человеком, а?
Ну, вот если я с человеком, то я сама стараюсь развить отношения. Стремлюсь к нему, понятное дело, переживаю за него (хотя на расстоянии этого не видно, конечно).
Есть вообще различия какие-то между тем, когда вы хотите с человеком быть и не хотите?
Потому что часто впечатление, что вы сами не знаете, хотите вы или нет. Или так, чуть-чуть, в рамках комфорта... Як не зйим, так понадкушую. Ни туда, ни сюда.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Сообщение отредактировал Oskomina - Пт, 24.10.2008, 17:38

secretДата: Пт, 24.10.2008, 19:55 | Сообщение # 2

если бы у меня были отношения нормальные хоть с одним Геком ((( я б рассказала
но так о птичках...
когда я заинтересована я стараюсь максимально помочь ему если от меня что-то зависит, или подсказать чего он не знает а если дать совет то это ваще)) ну я брошусь искать нужную литературу, людей, средства чтоб все было идеально. и вообще в такие минуты чувствую себя важной-важной и нужной)

ну и очень редко я так и могу сказать "я у тебя есть, обращайся в любое время"

TrapperДата: Сб, 25.10.2008, 09:00 | Сообщение # 3

Quote (Oskomina)
А по каким вообще признакам понять, что вы с человеком, а?

Буду обустраивать жизнь этого человека. Помнится, когда решил, что с человеком- настелил ковролин в новой квартире, помог разобратся по поводу брака установки натяжного потолка, купить технику, установить стиралку и холодильник, а вместо романтичной поездки по каналам на теплоходике, поехали в икею выбирать мебель. Смешно наверное. + Советы по управлению авто, и терапевтические разговоры о сложностях жизни. biggrin

IraSДата: Сб, 25.10.2008, 09:02 | Сообщение # 4

Quote (secret)
ну и очень редко я так и могу сказать "я у тебя есть, обращайся в любое время"

ЭЭЭ... Т.е. я правильно поняла: если ты такое говоришь - это уже означает что ты сильно неравнодушна, и даже может быть уже влюблена?))))

secretДата: Сб, 25.10.2008, 15:50 | Сообщение # 5

Quote (IraS)
это уже означает что ты сильно неравнодушна, и даже может быть уже влюблена?))))

очень скажем так расположена к человеку)

LaraДата: Пн, 27.10.2008, 11:17 | Сообщение # 6

Начинаю ходить вокруг человека сужающимися кругами. biggrin
Выясняю, какие у него проблемы, потребности, предпочтения. Насчет проблем думаю, как можно разрулить, выясняю, чем я могу помочь, стараюсь сделать какие-то практически полезные вещи для разруливания проблем, удовлетворения потребностей.
Подбрасываю что-то предпочитаемое человеком - интересная информация, вкусная еда, очередной экспонат в коллекцию.
Ну и тактильный контакт. Когда человек нравится, очень хочется за него подержаться. Разумеется, если это уместно, и будет воспринято адекватно.

psycheДата: Вт, 28.10.2008, 12:59 | Сообщение # 7

Quote (Lara)
Выясняю, какие у него проблемы, потребности, предпочтения. Насчет проблем думаю, как можно разрулить, выясняю, чем я могу помочь, стараюсь сделать какие-то практически полезные вещи для разруливания проблем, удовлетворения потребностей.

А выясняешь каким образом? Присматриваясь, подмечая эти самые потребности и предпочтения?

mamanjaДата: Ср, 24.12.2008, 12:11 | Сообщение # 8

Я обычно понимаю, что влюблена, как-то вдруг. Вдруг количество переработанной информации по этому человеку переваливает определенный (трудно пояснить насколько он "определенный", он может быть растянут по времени на месяц или в одном случае это был почти год) уровень, и я осознаю, что неравнодушна, и даже очень. Тогда начинаю выдавать соответствующие поступки и эмоции. И иногда от себя не ожидаю последующей прыти в отношениях, потому что недоумеваю: "Ведь даже я поняла, что я влюблена, чего же ждать?"
А просто неравнодушных ко мне придерживаю на дли-и-инном поводке, ну, досадую немного, когда сорвется, уйдет из-под влияния моего обаяния :-)
А еще обычно близкие говорят, что у меня все на лице написано, хотя мне кажется, у меня всего-то три выражения лица "нейтральное", "радостное(слегка)", "озабоченное"

psycheДата: Вс, 25.01.2009, 23:24 | Сообщение # 9

Позвольте продолжить тему довольно щекотливыми, но все-таки важными вопросами.
Дорогие наши Габены, расскажите, пожалуйста, доводилось ли вам произносить заветные "Я тебя люблю" и что вас сподвигло на такой прекрасный, но непростой поступок? А вам признавались в любви? Что чувствовали, как реагировали? Как вы вообще относитесь к вербальным признаниям? Или достаточно других, не столько буквальных, проявлений чувств?

CheshireДата: Пн, 26.01.2009, 10:02 | Сообщение # 10

...и все Габены наперебой бросились делиться интиными подробностями на тему признаний в любви happy

psycheДата: Пн, 26.01.2009, 10:10 | Сообщение # 11

Quote (Cheshire)
...и все Габены наперебой бросились делиться интиными подробностями на тему признаний в любви happy

Я понимаю, что это личное, но не корысти ж ради! biggrin Меня правда этот вопрос беспокоит ) Может быть хоть не в публичном доступе, так в личку кто напишет? flower Или еще в закрытом разделе окопаться можно )

CheshireДата: Пн, 26.01.2009, 10:14 | Сообщение # 12

Quote (psyche)
Может быть хоть не в публичном доступе, так в личку кто напишет?

Тут в принципе проблема в том, чтобы что-то внятное ответить на поставленные вопросы )))

psycheДата: Пн, 26.01.2009, 10:22 | Сообщение # 13

Quote (Cheshire)
Тут в принципе проблема в том, чтобы что-то внятное ответить на поставленные вопросы )))

Ну хоть на первый? Говорил? Да, нет, не помню - нужное подчеркнуть ))
Да и остальные тоже. А вам говорили? Да, нет. Были смущены, растеряны, рассержены, рады, счастливы )
Если не говорили, то хотели бы услышать? Да, нет, не знаю )

CheshireДата: Пн, 26.01.2009, 10:47 | Сообщение # 14

Ответ на первый вопрос: Да.
Quote (psyche)
вам говорили? Да, нет. Были смущены, растеряны, рассержены, рады, счастливы )

Да, говорили.

А вот что касается вербализации сложного эмоционального состояния, да еще по памяти, тут полный провал.

psycheДата: Пн, 26.01.2009, 10:57 | Сообщение # 15

Спасибо! smile
Ну, эмоционально состояние, конечно, во многом от обстоятельств зависит, поэтому вопрос был наверное не очень корректен.
А вообще важно, чтобы озвучивали, что любят или это понятно без слов? Или это тоже от особенностей конкретных отношений зависит...
И, если можно, вот когда сам признавался, то почему и зачем? Потому что просто возникло сильное желание сказать, или может в ответ на признание, или чтобы развеять сомнения, успокоить, удержать? Есть какие-то ситуации, которые вынуждают признаваться или возможно, что просто переполнят эмоции и вот сказал?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Заинтересованность Габенов (Любит - не любит?)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Здесь не указано нужное качество
7. Завистливость, ревнивость
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju