начало отношений Габена и Гексли - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » начало отношений Габена и Гексли (как быть....)
начало отношений Габена и Гексли
МашаДата: Пн, 27.10.2008, 21:16 | Сообщение # 1

Не так давно я поступила в институт, и мне сразу приметился Габен (точнее я тогда и не знала про соционику, начала вникать - только недавно).. Этот человек понравился мне с первого взгляда ( была небольшая общая тема + внешность ) , хотя с тех пор как рассталась в парнем вообще ни на кого смотреть не могла.... Ну а тут понравился, так понравился. Это так, просто небольшая симпатия.... Даже не вникала в это... Пока сам Габен не стал проявлять свою инициативу ко мне. Сначала - сел со мной вместе, затем - когда выезжали на одно мероприятие - он старался постоянно быть рядом со мной, заботился (например, следил не замерзла ли я), просил прощения даже, когда меня случайно разбудили в автобусе.. ну всё в таком духе, сразу видно было, что я ему тоже интересна. Потом всё пошло-поехало, мы стали вместе ходить, общаться, трепались целыми днями в аське после универа.... И т.п...Мне казалось, что я в него потихоньку влюбляюсь... когда мы держались за руку (выходили такие моменты, невзначай) у меня вообще просто башню сносило) разум мутнел, сердце замирало) не знаю,как передать словами) Всё вроде бы было хорошо.... Правда я боялась в какой-то степени серьёзных отношений (если бы речь зашла о встречаниях), т.к. вроде и знаешь человека не так долго (полтора месяца), да и мало ли что.... Сначала он был просто, такииим.. я никогда не встречала таких парней) Умен, обаятелен, привлекателен... и с ним как-то так хорошо, уютно... а потоооом.... Пошло поехало. Ну во-первых, ревность. Я не была никогда так ревнива до нашей с ним встречи... Увидишь его с какой-то девчонкой -и всё, думаешь - он хочет с ней общаться больше, чем со мной. Был такой момент, когда я пришла как всегда в универ, купила себе кофе - пошла села на лавку.. сижу одна - а он с другими девчонками разговаривает, вместо того, чтобы ко мне подойти.. Вот тогда так плохо стало.. я просто взяла и перестала на него внимания обращать... Он мне потом вечером в аське пишет * а почему ты со мной сегодня как-то не разговаривала?* я естественно - *ищи все ответы в самом себе* в таком роде... Он кстати потом подгруженный конечно ходил... Ну, а потом, мы как-то само собой отошли и снова сблизились. Ладно, это было только начало... Затем всё было тихонько, спокойненько.... Пока мне вдруг почему-то не показалось, что он просто не хочет со мной общаться. Он мне что-то начинает рассказывать - я хочу с ним поспорить - он тут же уходит вперед, и говорит *всё, не надо*.... Или там, я пытаюсь ему что-то рассказать, он берет делает вид, что засыпает.. Конечно, это мелочи, и на них не следовало бы обращать внимания.. Но только не мне( я хочу, чтобы всё было идеально... и чтобы разговор шел, и чтобы по душам можно было поговорить... а он, закрылся как будто в какой-то конуре и не вылезает.. Естественно, в один из таких дней - я на эмоциях - всё ему высказала в аську. Мол - ты со мной не хочешь общаться, ты так-то так-то поступаешь..объясни свои поступки.. а он мне отвечает * ты сама уже всё по моему за меня решила*... ну и в конце дернуло меня еще сказать *не хочешь общаться - так и скажи* и он мне *хорошо*. (!) Да... после того, как я здесь прочитала всяческие советы и статьи, поняла - что Габы не любят, когда к ним предъявляют претензии, закрывают их личную территорию.. Ну что делать, если я так не могу! После того случая в аське всё вообще стало так нехорошо((( Еще пару моих подколок... и Он вообще перестал первым что либо писать, или подходить в институте (!)... А мне.. мне так плохо(( Я хочу быть с ним, жду каждого нового дня, чтобы его увидеть.. домой прихожу - чуть ли не в слезах, сразу впадаю в депрессионку. Думать только о нем могу. Сны каждый день снятся с его участием.. Это - помешательство. Сегодня - он так отстраненно себя вёл.... Когда остались наедине ( минут на 30) даже особо не разговаривали.. только он постоянно злился если я что-то не так сделаю (хотя я ничего такого не делала раздраженного).... Я не знаю, что делать... Он отстраняется всё дальше и дальше.... А мне приходится из-за этого страдать.. я не могу его не заметить, не подойти, не сказать что-то.. не написать первой..... Хотя завтра я решила - не замечать его... Может, поможет. Не знаю. Посоветуйте что-нибудь. Расскажите, почему он себя так ведет...
Кстати еще забыла упоминуть, мне кажется - он боится оставаться наедине... Потому что ему надо со мной куда-либо сходить только если рядом будут друзья... Вместе, вдвоем - не хочет (по крайней мере не имеет желания точно)...
Вот... как-то так.. извините, что размазано пишу... просто сама вся на эмоциях.

secretДата: Вт, 28.10.2008, 09:29 | Сообщение # 2

вместо того чтоб не замечать его, чем Вы только укрепите его в мысли, что он Вам не нужен, постарайтесь таки выразить свое хорошее к нему отношение.

psycheДата: Вт, 28.10.2008, 13:00 | Сообщение # 3

А чего хотите-то в принципе? Снова с ним встречаться?
Тогда без шага навстречу не обойтись. Если сложно заговорить, можно письмо написать. Объяснить, что погорячились во время того разговора, что жалеете о том, скучаете (и хотите быть вместе). Только постараться не скатиться в эмоции, претензии.
Мне кажется, что в любом случае сам процесс поможет разобраться в себе и станет легче.

МашаДата: Пн, 17.11.2008, 17:17 | Сообщение # 4

Короче на вопрос, почему он со мной перестал общаться , он отвечает * ну я со всеми общаюсь, с кем-то больше, с кем-то меньше. ты уж не обижайся)) *
это конец?

OskominaДата: Ср, 19.11.2008, 01:16 | Сообщение # 5
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
А сказать, что обижаетесь, потому что ваше общение сильно сократилось?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

IraSДата: Ср, 19.11.2008, 08:24 | Сообщение # 6

Quote (Маша)
Я хочу быть с ним, жду каждого нового дня, чтобы его увидеть.. домой прихожу - чуть ли не в слезах, сразу впадаю в депрессионку. Думать только о нем могу. Сны каждый день снятся с его участием..

Вот это ему и скажите, только не так прямо, и без драматизьму))
Мне кажется, не надо больше никаких обид, и высказывать обиды не надо. ИМХО – не на что. Не вижу ничего конкретного чем он прям так уж обидел.
Перешагните через это, скажите, «а, всё это фигня! Ну подурили, с кем не бывает. Давай лучше дружить». И общайтесь как ни в чём не бывало))
А вот с ревностью надо чё-то делать)) Она может сильно помешать.

МашаДата: Вс, 07.12.2008, 23:39 | Сообщение # 7

мы не общаемся... уже больше месяца.... сегодня подвернулась удача выяснить причину.. хотя бы кусочек правды...
я: захотел бы - понял.. но тебе это не надо( и вот именно тут возникает вопрос: зачем надо было всё это "Наташа ты мне нравишься", чтобы просто поиграться а затем отвернуться, не замечать и т.п.?(
он: Ну нет
он: Я просто понял что Я не могу ничего хорошего делать
я: с чего вдруг ты так понял?!
он: Ну я доолго думал
он:И решил все пока исправлять
я: и как же ты решил исправлять?
он: Для начала нужно читать больше ))))
он: Все хватит о грустном

все обернулось как всегда, в шутку... но остальные мои попытки выяснить причину были сразу нацелены на юмор.. ну ладно..
дело в нем? он в себе не определился?

OskominaДата: Пн, 08.12.2008, 12:50 | Сообщение # 8
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Есть некая мысль по этому поводу.
А может ли быть все совесем наоборот? Может ли быть так, что парень внутри в себе сильно комплексует по Вашему поводу? Он не уверен в себе, не уверен в том, что Вас достоин. Может ли быть так, что все совсем наоборот - он рефлексирует и боится Вас разочаровать? Ему, возможно, сейчас легче от Вас отказаться совсем, чем бояться того, что однажды у Вас "откроются глаза", и Вы в нем разочаруетесь.
Это не голословное утверждение. Вот эта фраза "Я просто понял что Я не могу ничего хорошего делать..." очень даже запросто может говорить о его латентной рефлексии.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ZorritaДата: Пн, 08.12.2008, 14:05 | Сообщение # 9

Quote (Oskomina)
Вот эта фраза "Я просто понял что Я не могу ничего хорошего делать..." очень даже запросто может говорить о его латентной рефлексии.

Скорее всего, так и есть. Или такая прозрачная манипуляция - "ну скажи мне, что я что-то стОю в этой жизни"

МашаДата: Пн, 08.12.2008, 21:27 | Сообщение # 10

мне, получается, лучше вообще не лезть? он ведь может не изменить своего мнения по поводу меня?
или.. но я даже не знаю с какой стороны к нему подойти... он как неприступная стена(
хотя и потихоньку и успокаиваюсь от того депрессняка, в который он меня загнал...успокаиваюсь от чувств.. от того что чуть ли не каждый день его приходится видеть, да еще и с новой "компашкой" (двумя милыми девушками).... но... мне все равно всей душой хочется быть с ним(((

CheshireДата: Пн, 08.12.2008, 21:55 | Сообщение # 11

Мне ситуация видится так.
Габену приглянулась девушка. Стал развивать с ней общение, чтобы получше узнать. При этом,
а) Габен, крайне дорожит независимостью, и в частности правом общаться с кем хочет
б) Если волей-неволей личная жизнь развивается на глазах у общественности, старается это не афишировать.

Так что само собой (тут еще и гендерное) Габен не считает нужным, едва завидев свою симпатию, бросить все на свете и тут же к ней подлететь.

"Захотел бы, понял" - пацталом, он не этик-инутит, ему Ваши внутренние метания не понять, тем более, что по его меркам, он ничего такого криминального не совершил.

В общем человек не хочет, чтобы его считали собственностью, скандалов не хочет, разборок и прочего. Если Ваша позиция не изменится, Ваше отношение к ситуации, шансов ноль.

МашаДата: Пн, 08.12.2008, 22:20 | Сообщение # 12

to Cheshire, а как я должна изменить к нему свою отношение и позицию? мы сейчас уже не общаемся. от него никакой инициативы, и даже активности в общении. ничего. только безразличие вижу.
и если бы он хотя бы немножечко откликался в мою сторону, хоть одним глазком смотрел, хоть как-то пытался заговорить или продлить тему для общения (я не говорю уже о таком общении как раньше), я бы конечно его ценила бы больше.. не разбрасывалась словами и придирками всякими как раньше... блин, как говорится, ценить начинаешь человека только когда теряешь его... surprised

CheshireДата: Пн, 08.12.2008, 22:22 | Сообщение # 13

Добавлю - ситуация внесоционическая. Мне сложно представить, что через полтора месяца отношений, при которых подержаться за ручку - уже выдающееся событие - а уж о каких-то пылких признаниях, надо думать, тем более речи не шло - молодой человек может вообще понять, с какого перепугу ему начали выволочки устраивать за то, что он общается с однокурсницами. Да мало ли что ему от кого надо. Лекцию пропущенную списать, например.

Так что совет только один: Ваши чувства к нему в данный момент, Ваша ревность, и что все это намного опередило уровень развития отношений и его чувств в частности - это Ваша личная проблема. Но не его. Не виноватый он. "Ты мне нравишься" - вряд ли прокатывает за признание в серьезном чувстве. Стремиться к человеку и одновременно злиться на него ("состояние в которое он меня загнал" звучит обвиняюще, а загнали-то себя Вы сами) - не метод. А тем более логик-сенсорик никогда не поймет такой коктейль, с которым Вы к нему подойдете, если решите все же действовать.

CheshireДата: Пн, 08.12.2008, 22:26 | Сообщение # 14

Quote (Маша)
и если бы он хотя бы немножечко откликался в мою сторону, хоть одним глазком смотрел, хоть как-то пытался заговорить или продлить тему для общения

"А оно мене надо?" (с) Он уже имел перед глазами пример неадекватной реакции. Предпочитает с этим больше не связываться. Габены итак один из самых малоинициативных ТИМов в принципе, тем более в этике, тем более в сложной ситуации. Что Вам от него надо он так толком и не понял, поэтому считает, что мяч на вашей стороне. А откликался бы на что? На тайные знаки?

МашаДата: Пн, 08.12.2008, 22:41 | Сообщение # 15

Quote (Cheshire)
с какого перепугу ему начали выволочки устраивать за то, что он общается с однокурсницами. Да мало ли что ему от кого надо. Лекцию пропущенную списать, например.

нет, это не было для того, чтобы списать лекцию и все в таком духе(( и он мне сказал, не просто *ты мне нравишься*.... во-первых, весь день ходил загруженный какой-то.. а потом вечером в аське признался, причем сказав, что у него не получилось сегодня все это сказать мне в действительности.. я тогда так глупо отреагировала,точнее сказать никак не отреагировала - ибо мне было обидно,что он сказал это именно виртуально.. да и сама я была немного напугана таким развитием событий (прошло всего 2 недели с момента нашего знакомства)....
Так что я не думаю, что для него тогда это была игра... просто по глазам видела, и по поведению, что я ему действительно очень нравилась...

Quote (Cheshire)
"состояние в которое он меня загнал" звучит обвиняюще, а загнали-то себя Вы сами

я знаю, что я сама себя загнала.. уж такая натура, вечно надо зациклиться на таких вещах.. но, извините, он является тоже частью всей этой проблемы. не увязался бы за мной, не стал первый проявлять инициативу, держался бы от меня на простом товарищеский расстоянием - и все было бы нормально. И я бы так не терзалась, и ему бы там выскоки не высказывала, уж если на то пошло....

Quote (Cheshire)
А откликался бы на что? На тайные знаки?

ну а что мне еще делать, подойти обнять - и сказать - ты мне так нравишься!!! - тогда до него дойдет?? я уж не знаю что еще сделать(

хотя легче наверное совсем забыть всю эту историю.....
мне просто интересно, сможет ли быть когда-нибудь продолжение? образумится ли он в будущем? подойдет ли, заговорит первым..поймет свою ошибку? или нет, это навсегда конец?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » начало отношений Габена и Гексли (как быть....)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju