Что вас бесит в людях? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 191231819»
Модератор форума: Oskomina, Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Что вас бесит в людях? (Приглашается к обсуждению вся Дельта и не только.)
Что вас бесит в людях?
OskominaДата: Ср, 05.11.2008, 22:11 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Есть уже пару тем о том, что нас раздражает и бесит в конкретных социотипах. А давайте просто обозначим, что нас раздражает (злит или бесит) без принадлежности к социтипу, гендеру, социальным прослойкам и прочим классификациям.
Давайте просто перечислять, какие действия, поступки, черты, качества других людей нас нервируют, и в какой степени.

Помните, как у Высоцкого "Я не люблю":
..."Я не люблю холодного цинизма.
В восторженность не верю, и еще –
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо"...

В чем вы согласны с Высоцким, что бы добавили?
А еще, что мы делаем, чтоб оградить себя от источника раздражения.

Например.

"1. Я не люблю, когда на половину или 2.когда прервали разговор.
3. Я не люблю, когда стреляют в спину, Я также против выстрелов в упор..."

1. Я терпеть не могу, когда меня кто-то просит показать половину сделанной работы и лезут с критикой этой половины. Сразу хочется сказать "дураку полработы не показывай". Если я знаю, что этот человек критиковать не станет, авось еще и подскажет что - покажу спокойно.
2. Прерванный разговор меня не нервирует совершенно.
3. Очень не люблю людей, действующих подло, исподтишка, когда им подставляешь уязвимое место. Очень осуждаю такие действия внутри, и человек, склонный к ним, для меня останется "меченным", я непременно скорректирую свое отношение к нему. Я тоже против выстрелов в упор, но не знаю, что он имел в виду. У меня есть несколько вариантов, потому гадать не буду.

Меня, как и Высоцкого, тоже раздражает, когда читают мои письма через плечо. Но мне по барабану, свои или чужой, я считаю это бескультурным. Своему я зачитаю вслух и сама, или позову почитать.
Если позволяют отношения, то выражаю раздражение. Если нет - демонстративно сворачиваю их.

А еще я не люблю, когда кто-то насмехается над моим стилем жизни. Не понимает и не принимает - пожалуйста. Не согласен, считает иначе - на здоровье. Но вот насмешки меня выводят из себя.
Даю сдачи, и очень больно.

Потом еще вспомню.

А что раздражает вас?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ZorritaДата: Чт, 06.11.2008, 09:52 | Сообщение # 2

Анна, с Вашего позволения выложу оригинал, чтобы было от чего отталкиваться

Я НЕ ЛЮБЛЮ

Я не люблю фатального исхода,
от жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
когда весёлых песен не пою.

Я не люблю холодного цинизма,
в восторженность не верю, и ещё –
когда чужой мои читает письма,
заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
червей сомненья, почестей иглу,
или – когда всё время против шерсти,
или – когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, коль слово "честь" забыто
и коль в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья,
нет жалости во мне, и неспроста:
я не люблю насилья и бессилья,
вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
и не люблю, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более – когда в неё плюют.

Я не люблю манежи и арены:
на них мильон меняют по рублю, –
пусть впереди большие перемены,
я это никогда не полюблю.

OskominaДата: Чт, 06.11.2008, 11:26 | Сообщение # 3
Главный Администратор

Нет, ну, я вообще-то, привела это как образец, не более.
Образец того, что человек говорит открыто и спокойно о том, чего он не переваривает.
Опираться именно на Высоцкого совершенно не зачем. У каждого ведь свои "раздражители".

CheshireДата: Чт, 06.11.2008, 11:36 | Сообщение # 4

бесит непрофессионализм

TekhiДата: Чт, 06.11.2008, 22:22 | Сообщение # 5

Quote (Cheshire)
бесит непрофессионализм

Гы, супруг регулярно рассказывает, как его бесит то, как люди в Москве работают, что здесь никому ничего не нужно и даже деньги не нужны.
То бишь, что людей удовлетворяет, что они что-то делают и за это независимо от результатов работы что-то получают.
Ну и необязательность, срывы сроков и т.п.

CheshireДата: Пт, 07.11.2008, 00:09 | Сообщение # 6

Quote (Tekhi)
Гы, супруг регулярно рассказывает, как его бесит то, как люди в Москве работают, что здесь никому ничего не нужно и даже деньги не нужны.

Такое сплошь и рядом не только в Москве. А в регионах есть еще одна напасть - там очень часто не понимают, что если приехали к ним люди в командировку и назначают время встреч и вообще всяких мероприятий расписание, то они имеют ввиду точное время. Если на объекте в 16.00 запланировно появление, то, блин, и в это время мы должны там быть, и на месте все должно быть готово. Я, конечно, понимаю, ритм жизни в провинции не такой жесткий, как в Москве, но все-таки раз в квартал можно хоть децл здравого смысла проявить...

CheshireДата: Пт, 07.11.2008, 00:12 | Сообщение # 7

А непрофессионализм, кстати, с моей точки зрения - это не собственно халтура или качество работы как таковые. Они следсвтия оного. А сам непрофессионализм - это искреннее непонимание/незнание, элементарной деловой культуры того, что является необходимым в конкреной профессии, и неспосбность осознать приоритеты и степень критичности тех или иных составляющих работы.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 07.11.2008, 00:13

psycheДата: Пт, 07.11.2008, 13:31 | Сообщение # 8

Quote (Oskomina)
1. Я терпеть не могу, когда меня кто-то просит показать половину сделанной работы и лезут с критикой этой половины. Сразу хочется сказать "дураку полработы не показывай". Если я знаю, что этот человек критиковать не станет, авось еще и подскажет что - покажу спокойно.

Хорошо подметила. У меня так же. И вообще не люблю, когда дергают, отвлекают, поторапливают.
Когда читают через плечо - тоже. Когда кто-то подходит к столу, сворачиваю окна. Желающих воспользоваться моим компьютером, особенно без моего разрешения, отваживаю жестко.

Вообще раздражает в людях суетливость, придирчивость, мнительность, необязательность, навязчивость, наглость, эксцентричность, истеричность, пошлость, скупость, высокомерие.
Подлость - это уже из разряда "нам такого говна не надо" )

secretДата: Пт, 07.11.2008, 15:32 | Сообщение # 9

меня бесит гонор людей, особенно на фоне непрофессионализма.
Quote (Cheshire)
это искреннее непонимание/незнание, элементарной деловой культуры того, что является необходимым в конкреной профессии, и неспосбность осознать приоритеты и степень критичности тех или иных составляющих работы.

и хочу добавить - нежелание учится, слушать чужое мнение.

CheshireДата: Пт, 07.11.2008, 17:25 | Сообщение # 10

Причем я считаю, что речь идет том, что внеТИМно и не требует каких-то интеллектуальных высот. Что-то типа элементарной вежливости, на которую и болевой белый этик способен ))) Вот и в делах есть такой кодекс, который хотя бы на необходимом минимуме исполнять по силам всем.

JokerДата: Сб, 08.11.2008, 00:40 | Сообщение # 11

Бесит фамильярность, когда с порога тыкать начинают. Коробит внутренне.

CheshireДата: Сб, 08.11.2008, 01:01 | Сообщение # 12

Quote (Joker)
Бесит фамильярность, когда с порога тыкать начинают. Коробит внутренне.

Учитесь у дуалов "зеркалить" )))

CheshireДата: Пн, 10.11.2008, 23:52 | Сообщение # 13

Кстати, и это опять к особенностям провинциального менталитета, бесит, когда для дела просишь у людей предоставить... ы... как бы это всем понятнее сделать, чтобы в проф. специфику не ударяться... Ну, скажем, условно так: "Черный прибор с двумя лампочками". И есть он у них, не прям под рукой, а на склад заглянуть, но склад два шага, и прибор нужный там и не один, я точно знаю. И повторяю 10 раз, какой именно, и в каких комплектах его можно найти. А в последний момент на объекте выясняется, что тебе подсунули "Белый с тремя лампочками". Вот убивал бы на месте за такое. Ну какой болевой функцией такое объяснить? Только органическим поражением мозга, имхо.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 10.11.2008, 23:53

NataДата: Ср, 12.11.2008, 23:49 | Сообщение # 14

Раздражает непунктуальность, причем чужим я простить могу и опоздание, и "внезапную" смену планов. Одно но: если меня вдруг ставят перед фактом, тихо бешусь, но сказать ничего не могу, чужие ведь. А вот тем, кто со мной "в одной упряжке", это не прощается. Уж лучше надеяться только на себя.
Еще иногда так и подмывает ответить словами Эллочки-людоедки: "Не учите меня жить!" особо великим "умникам", поучающим меня либо по базовой, либо по болевой. И то, и другое вызывает взрыв эмоций внутри меня. Уж если я говорю, то знаю, о чем, и если делаю, то стараюсь изо всех сил, и свои несовершенства сама в состоянии увидеть.

OskominaДата: Чт, 13.11.2008, 18:36 | Сообщение # 15
Главный Администратор

Quote (Nata)
Еще иногда так и подмывает ответить словами Эллочки-людоедки: "Не учите меня жить!" особо великим "умникам", поучающим меня либо по базовой, либо по болевой. И то, и другое вызывает взрыв эмоций внутри меня. Уж если я говорю, то знаю, о чем, и если делаю, то стараюсь изо всех сил, и свои несовершенства сама в состоянии увидеть.

Наташ, а примеры ты могла бы привести поучения по базовой или по болевой?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Что вас бесит в людях? (Приглашается к обсуждению вся Дельта и не только.)
Страница 1 из 191231819»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju