Что вас бесит в людях? - Страница 18 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Что вас бесит в людях? (Приглашается к обсуждению вся Дельта и не только.)
Что вас бесит в людях?
TatataДата: Ср, 02.05.2012, 23:53 | Сообщение # 256

Quote (Butyavka)
А меня еще бесят промоутеры - я понимаю, что у них работа такая, на улицах к людям приставать, но иногда это переходит всякие границы - когда они тебе навстречу бросаются и просто пройти не дают со своими предложениями angry Хоть отбивайся, ей-богу

ППКС. у меня в офисе парад поставщиков товаров из дьюти-фри.
при чем -разборки с товарищами на "ресепшне" ничего не дали, пропускают их и все.
недавно был конфуз.
заламывается ко мне, значит, солнцелико лыбящийся молодой человек в кабинет и начинает втирать про офигительный товар из дьюти-фри. я ему говорю -товарищ. вот сразу- НЕТ И ВСЕ. мне не интересно.
он с еще более мерзкой улыбкой предлагает мне ну хоть одним глазком взглянуть - я ТАКОГО не видела. я возражаю, что ни глазком, ни пол-глазком, не тратьте мое время, товарищ.
он начинает что-то парить про смешные цены, тут мое терпение лопается, и я раздраженным голосом говорю:
- вы знаете, я, наверное, не совсем женщина, но мне плевать на ваши скрабики-гельчики-лаки и пилочки. плевать, понимаете? мне это НЕ ИНТЕРЕСНО!
вижу растерянность на лице мальчика.
понимаю, что из всей моей тирады он уловил только "я не совсем женщина".
взгляд наглого мальчика упирается мне достаточно глубокое декольте, брови вопросительно ползут вверх.
о, думаю, клевая фишка, сам же подсказал!
- что говорю, смотрите? натурально выглядит? пластика, силикон, немного ботокса (несу,короче все косметические "бла-бла-бла", которые всплывают в мозгу) так что выгляжу я вполне как девочка. но интересы, знаете, остались прежними. вы мне лучше про охоту-рыбалку, если че будет, приносите. журналы там..снасти всякие... ладно, братан? (последнее - уже для совершенного соответствия образу)
на мальчика вообще жалко смотреть было. я еще покашляла так по-мужиковски...
он вышел полумертвый.
видать, начал переживать за свою мужескую честь (а вдруг наброшусь:))))))
так что я для себя сценарий вывела - если пристают с женскими товарами - косить под прооперированного мужика.
неплохо работает, имхо.

по теме) с недавнего времени стали раздражать американски-улыбающиеся люди))) (видать, в связи с парадом промоутеров:))) не люблю я вот этой псевдо-дружбы "здрааавствуйте, вам крупно повезло"
ну и всегда ужасно бесила фамильярность. когда в маршрутке кто-то кому-то говорит "дружище, передай за проезд", хоть и не мне-но передергивает прямо. все же, не помешало бы нашему народу ...чуть больше уважения к личностному пространству каждого человека.
бесит, когда в транспорте с тобой пытаются поболтать незнакомые люди.
вроде и ничего страшного, а напрягает неимоверно, равно как и приставания бабушек у подъездов "ой куды ж ты отака красыва вырядылася?"
бррррррр........

Добавлено (02.05.2012, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (alternativa)
Меня выводит из себя, когда люди не выполняют свои обещания!Ну, не можешь ты, не получается - скажи, предупреди... Зачем заставлять других надеяться?

сто тысяч раз ППКС)

СентябрьДата: Пт, 04.05.2012, 21:07 | Сообщение # 257

Tatata, ты в натуре Гамлетесса - восхищает !
Quote (Tatata)
Цитата (alternativa)
Меня выводит из себя, когда люди не выполняют свои обещания!Ну, не можешь ты, не получается - скажи, предупреди... Зачем заставлять других надеяться?

сто тысяч раз ППКС)

двестипятдесятмиллионовраз ППКС
А ещё, когда я слушаю одного человека, а другой в это время мне параллельно начинает говорить. Не, я могу и двоих одновременно выслушать и своё третье дело делать, и ответить по-очереди. Но всё равно передёргивает ... неужели не видно, возмущает ! (как правило грублю за это)

TatataДата: Сб, 05.05.2012, 13:16 | Сообщение # 258

Quote (Сентябрь)
Tatata, ты в натуре Гамлетесса - восхищает !

ой, спасибо, спасибо))) (смущенно краснеет и шаркает ношкой:)))))
на самом деле я настолько привыкла грызть себя потом за такие приколы, (грызу и все равно "совершаю", "совершаю" и грызу))) ну как-то они обществом в целом если не осуждаются, то уже хорошо))))) а в основном реакция идет больше негативная. типа - выпендрежница и так далее.
почаще буду теперь смотреть в свой соционический беджик и облегченно думать "а мне по уставу положено!" biggrin

Quote (Сентябрь)
А ещё, когда я слушаю одного человека, а другой в это время мне параллельно начинает говорить. Не, я могу и двоих одновременно выслушать и своё третье дело делать, и ответить по-очереди. Но всё равно передёргивает ... неужели не видно, возмущает ! (как правило грублю за это)

кстати, меня это тоже необьяснимо бесит.
получается не разговор, а "смешались в кучу кони-люди-и залпы тысячи орудий". в родительсткой семье у нас принято всем говорить одновременно. такой базар-вокзал стоит, что голова вскипает. я когда прихожу в гости на родственные праздники - я все время молчу)))) редкое явление)))))))
но я просто не в силах соревноваться с таким словесным камнепадом сразу из нескольких ртов. молчу и офигеваю от стиля, темпа беседы... а главное меня интересует - что же каждый для себя вынес из такого...словесного хаоса?:D
хотя, каюсь, есть у меня дурацкая привыка перебивать))
вот с девочками-Гексли мы прямо взахлеб трещим) но как-то упорядоченно...) собеседница поговорила... я поговорила... ой, типа, перебила - извини... и если болтаем вместе -то быстро останавливаемся, смееся, и продолжает кто-то один. это классно)
а вот интроверты-логики - это ЛУЧШИЕ слушатели.
вот ты все время говоришь...говришь ... а он слушает... и не надоедает человеку!))) мало того - я учусь слушать. если вдруг начинаю говорить, пока собеседник не закончил - пауза, взгляд - все, мне лично этого хватаает, чтобы раскрыть уши и начать развивать свой слушательский талант)))

Сообщение отредактировал Tatata - Сб, 05.05.2012, 13:22

СентябрьДата: Сб, 05.05.2012, 15:15 | Сообщение # 259

Quote (Tatata)
если вдруг начинаю говорить, пока собеседник не закончил - пауза, взгляд - все, мне лично этого хватаает, чтобы раскрыть уши и начать развивать свой слушательский талант)))

это по мне - пауза/взгляд ... и всё - классно! Взгляд должен быть достаточно красноречивым, но не через чур, не переигрывать. Пауза достаточной длинны, её нужно уметь держать и иметь чувство меры. пипец как класс, моя тема ...
Quote (Tatata)
получается не разговор, а "смешались в кучу кони-люди-и залпы тысячи орудий".

во-во, я то же из того же принцыпа. не разговор, а гвалт.
Quote (Tatata)
я просто не в силах соревноваться с таким словесным камнепадом сразу из нескольких ртов. молчу и офигеваю от стиля, темпа беседы... а главное меня интересует - что же каждый для себя вынес из такого...словесного хаоса?

ППКС. Я вообще восхищён способностью самовыражения Tatata. Легко, эмоционально, близко. Мне эт не дано.

Добавлено (05.05.2012, 15:15)

Quote (Tatata)
не люблю я вот этой псевдо-дружбы "здрааавствуйте, вам крупно повезло"

да, псевдодружба душу режет неискренностью ... как в лицо плюнули.

JoyceДата: Вс, 06.05.2012, 19:48 | Сообщение # 260

Слово "повешать" меня одного бесит?)

VikulyaДата: Вс, 06.05.2012, 20:35 | Сообщение # 261

Меня раздражают люди, которые считают, что они по какому-то праву умнее окружающих, или знают что-то лучше остальных, или просто чем-то лучше, имеют больше прав, чем я, или ведут себя так, будто весь мир должен под них подстраиваться. А самый апофеоз - это когда утверждается нечто в духе "ты же девушка". Мол, девушка - значит, глупая, не разбирается в технике, и, вообще, зачем ей это надо - она же просто должна быть красивой. И на том основании, что "ты девушка", делается вывод, что априори "ты неправа". Я себя никогда не считала особенно умной, но право на собственное мнение отстаиваю очень решительно. Один раз запустила в бывшего парня "в сердцах" энциклопедией советской, потому что он не соглашался с моей точной цитатой, а я-то темой владела... angry Ну... что, еще сказать? Больше я его не видела - видно, подумал, что я псих-истеричка. Вот... настолько меня все вышеперечисленное бесит.

СентябрьДата: Вс, 06.05.2012, 21:21 | Сообщение # 262

Vikulya, я думаю это вопрос ПЙ-типа. Если бы у тебя была 4В, то
Quote (Vikulya)
имеют больше прав, чем я, или ведут себя так, будто весь мир должен под них подстраиваться.

тебе было бы пофигу.
А если 4Л, то
Quote (Vikulya)
что они по какому-то праву умнее окружающих, или знают что-то лучше остальных,

это пофигу.
Т.е. не напрягало бы.

Добавлено (06.05.2012, 21:21)

Quote (Joyce)
Слово "повешать" меня одного бесит?)

это просто неприятное слово, Joyce. Наверное коллективное бессознательное из средних веков в памяти содержит, что это и как это выглядит.

VikulyaДата: Вс, 06.05.2012, 21:41 | Сообщение # 263

Сентябрь, да, это многое объясняет. Я, к сожалению, не настолько подробно владею информацией по психе-йоге, так что не могу сказать, можно ли изменить свой тип, или он, как и в соционике, врожден, но, видно, такова уж моя доля: быть ЛЭВФ и раздражаться по таким вещам lumped

СентябрьДата: Вс, 06.05.2012, 23:10 | Сообщение # 264

Vikulya, зато ты не паришься по вопросам физики biggrin . Не знаю как насчёт изменить, а вот "подходящий" по ПЙ парень вопросы бы наверное решил:
по логике не загонялся бы - глупая/неглупая без разницы;
и подстроиться/надстроиться тоже бы помог, на снобов научил бы как минимум не обращать внимание, а как максимум над ними прикалываться.

lasto4kaДата: Пн, 07.05.2012, 20:57 | Сообщение # 265

Quote (Tatata)
ну и всегда ужасно бесила фамильярность. когда в маршрутке кто-то кому-то говорит "дружище, передай за проезд", хоть и не мне-но передергивает прямо. все же, не помешало бы нашему народу ...чуть больше уважения к личностному пространству каждого человека.

Это аристократия, наверно. У меня также))

Quote (Tatata)

Меня тоже бесит, хоть я и иррац. Даже когда предупреждают "извини, не смогу", все равно неприятный осадок, ведь я УЖЕ НАСТРОИЛАСЬ (1В может?), но уж лучше так, чем без предупреждения подвести.

Добавлено (07.05.2012, 20:57)
А еще меня бесит чрезмерная обидчивость и неадекват в людях. Когда скажешь что-нибудь без задней мысли, а на тебя смотрят как на врага народа, выискивая в словах намерение обидеть их персону. Тяжело с такими людьми общаться. Мне нравится атмосфера, где все друг друга подкалывают, и никто на это не обижается smile

TiinsaДата: Вт, 08.05.2012, 07:33 | Сообщение # 266

Quote (lasto4ka)
Мне нравится атмосфера, где все друг друга подкалывают, и никто на это не обижается

о да! Обожаю людей адекватно реагирующих на мои шуточки и отвечающих взаимностью, а вот когда вижу непонимание или принятие в серьезку- както прям настроение пропадает.

ИвкаДата: Вс, 01.07.2012, 10:04 | Сообщение # 267

Я часто всерьёз воспринимаю приколы, хотя потом сама на себя досадую, когда ситуация проясняется. Какое-то конкретное мышление) Потому компания, где "все над всеми прикалываются и никто не обижается" для меня возможна только из близких, очень близких людей, которых я достаточно хорошо знаю, знаю, что от них ожидать).

Незнакомые люди меня скорее удивляют, я долго выныриваю из размышлений или фантазий, или наушники из ушей вынимаю, и соображаю сто лет, чего он хотел-то)). А вот фамильярность вообще не раздражает - расслабляет даже где-то. Наоборот, напрягает подчёркнутое умение держаться "вы". Некоторые умеют это очень подчёркнуто, я тогда робею и отдаляюсь или раздражаюсь. Я на "ты" скорее всего сама по себе не перейду (если нечаянно в разговоре один раз) или попрошу разрешения, если вижу, что человек не переходит, но подчёрнутое "выкание" как раз напрягает очень. Так пафосно смотрится). Ну, для меня, конечно. Мне проще, когда фамильярно.

Tatata, история про промоутера просто вау! В жизни так не смогу, но в восхищении!)). Талант!)
Промоутреров тоже не люблю, вообще не люблю, когда мне пытаются насильно сообщить о товаре, который меня не интересует. И ненавижу, когда человек не понимает, что твоё "нет" означает "нет", а не "да, но поздней" или "да, но поуговаривай меня". У меня не бывает такого. Вообще никогда. А промоутеров я отшиваю взглядом изподлобья и резким "нет" (повторным, первое обычное равнодушное) или чаще фразой типа "молодой человек/девушка, я понимаю, что вы сейчас собираетесь работать со мной как с "проблемным клиентом", я знаю, что вы будете вызывать меня на диалог, я даже знаю, что такое спитч. Проблема в том, что я не ваш проблемный клиент -я вообще не ваш клиент. И мы сейчас потеряем время, которое можно потраться более продуктивно. Вы потеряете, возможно, деньги, которые могли бы заработать за это время, а ещё испортите себе и мне настроение. Вам это нужно? И мне нет. До свидания." И делаю свои дела, отворачиваюсь. Достаточно, чтобы больше в жизни не подошёл ни он, ни его товарищи.

TatataДата: Вс, 01.07.2012, 14:05 | Сообщение # 268

Quote (Ивка)
Tatata, история про промоутера просто вау! В жизни так не смогу, но в восхищении!)). Талант!)

пасиб))))) но у меня вот такие приколы на автомате идут, я все время хочу быть серьезной и томной, а ловлю себя на том, что постоянно дурачусь, с налетом легкого неадеквата и распугивания людей)))) так что - рядом со мной остаются только самые морально крепкие и выносливые))))))
и хочется иногда культурно послать -а не выходит. ловишь себя уже в процессе очередного представления " я городская сумасшедшая, я за автобус не плачу")

Quote (Ивка)
И ненавижу, когда человек не понимает, что твоё "нет" означает "нет", а не "да, но поздней" или "да, но поуговаривай меня". У меня не бывает такого. Вообще никогда.

у меня бывает))) но по мне видно, когда это именно "уломайте меня". или даже так - "докажите, что будет по-вашему". тогда много шума из ничего, какие-то движения плечами, разбрасывания предметов+ хлопанье дверями.))) невозможно перепутать, когда я хочу, чтобы меня уверенно переубедили.
если я совершенно тихо и серьезно говорю, "нет" - вот это истинная правда.

Quote (Ивка)
А вот фамильярность вообще не раздражает - расслабляет даже где-то. Наоборот, напрягает подчёркнутое умение держаться "вы". Некоторые умеют это очень подчёркнуто, я тогда робею и отдаляюсь или раздражаюсь. Я на "ты" скорее всего сама по себе не перейду (если нечаянно в разговоре один раз) или попрошу разрешения, если вижу, что человек не переходит, но подчёрнутое "выкание" как раз напрягает очень. Так пафосно смотрится).

прикооольно)))))) такая неожиданная точка зрения)
для меня "ты" - это сокращение дистанции, очень явный знак, что человек приятен, и общение хотелось бы продолжить в дружеском формате.
а "выкать" - это как-то привычно) у меня с одной подружайкой даже фишки были на эту тему -мы при людях называли друг друга по имени-отчеству и на Вы) еще любили корчить из себя эдаких великосветских дам и отшивать непрошеных кавалеров фразами "а не пойти ли вам в ...(нецензурное слово на выбор) право, ну что же вы медлите?"
или когда накапливался негатив к молодому человеку, можно было сказать "что это вы так счастливы поутру! а я Вас, между прочим. ненавижу!!"
вот у англичан все просто- у них есть универсальное you, но в то же время - сколько шансов поиграть-подурачиться теряется))))

ИвкаДата: Вс, 01.07.2012, 14:25 | Сообщение # 269

Quote (Tatata)
и хочется иногда культурно послать -а не выходит. ловишь себя уже в процессе очередного представления " я городская сумасшедшая, я за автобус не плачу")

Ситуации, конечно, разные могут быть, но всё равно, как по мне, так это большей частию прикольно и весело)

Quote (Tatata)
у меня бывает))) но по мне видно, когда это именно "уломайте меня". или даже так - "докажите, что будет по-вашему". тогда много шума из ничего, какие-то движения плечами, разбрасывания предметов+ хлопанье дверями.))) невозможно перепутать, когда я хочу, чтобы меня уверенно переубедили. если я совершенно тихо и серьезно говорю, "нет" - вот это истинная правда.

Ай. Ай))) Вот я про "хлопанье дверями" точно вообще ничего не пойму.)) Не пойму, что это было) Сижу потом такая огорошенная happy Для меня хлопанье и много шума -это значит точно очень достали и вообще уже ни-за-фто! А говорю я всегда тихо) Достали на работе переспрашивать. То есть я всегда думала что говорю с нормальной громкостью, оказалось - очень тихо и невыразительно. Это меня надо сильно порадовать или взбесить, чтобы тон голоса приобрёл эмоциональный фон, а звучание - громкость. И тогда все, кто меня знает, понимают, что уже предел и не лезть). А кто не знает - ну тогда я стану нудной и тщательно поясню монологической речью, не давая возможности вступить со мной в диалог.

Quote (Tatata)
для меня "ты" - это сокращение дистанции, очень явный знак, что человек приятен, и общение хотелось бы продолжить в дружеском формате.

Ну это в том числе, конечно, ибо так обучены. Это так принято. Я это вполне воприму, как кодекс поведения в обществе, что ли. И для меня "вы" - признак отстранённости, чужести или с иерархией связано. Но вот по имени отчеству я терпеть не могу когда меня называют. У меня на работе и начальник сразу представился просто по имени, хотя обращаюсь "на вы", конечно. Такое меня больше устраивает. Снимает напряжение. Иначе я буду вечность на контакт идти. И в такие игры играть даже в голову не пришло бы) Подругу "на вы"))) Любопытно)

NightRaiderДата: Вс, 01.07.2012, 15:02 | Сообщение # 270

Мы с женой друг друга на вы иной раз называем ) я умею дистанцироваться подчеркнуто, но чаще «вы» это просто обращение ) ну так в данный момент фраза сложилась

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Что вас бесит в людях? (Приглашается к обсуждению вся Дельта и не только.)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju