Что вас бесит в людях? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Что вас бесит в людях? (Приглашается к обсуждению вся Дельта и не только.)
Что вас бесит в людях?
NataДата: Чт, 13.11.2008, 22:36 | Сообщение # 16

Quote (Oskomina)
Наташ, а примеры ты могла бы привести поучения по базовой или по болевой?

Например, если меня поучают, как вести себя с людьми, как ребенка воспитывать..
Если "тыкают носом", какая я хозяйка. Я и так знаю, что не ахти, но я сознательно пытаюсь организровать быт на достойном уровне, другое дело, что иногда просто ни сил, ни времени не хватает.

KubikRubikaДата: Пт, 28.11.2008, 10:39 | Сообщение # 17

Меня выводит, когда меня пытаются переделать, рассказывают мне, какой я должна быть.
Очень бесят понты, за которыми ничего не стоит.
Злюсь, когда один человек открыто и явно манипулирует другим, а второй ведется на это. Причем больше злюсь на того, кто позволяет собой манипулировать.

PofigistkaДата: Пт, 05.12.2008, 10:45 | Сообщение # 18

Ненавижу лицемеров, двуличность, показуху и манерность. Но больше всего раздражает когда человек ничего толком в жизни не добившийся и, в сущности, ничего из себя не представляющий, уверяет всех окружающих в собственной исключительности на фоне всеобщей серости и примитивности.

muRRRkaДата: Пт, 12.12.2008, 01:44 | Сообщение # 19

KubikRubika, полностью согласна!!! Считаю, что попытки переделать меня абсолютно бесполезны...хотя мой МЧ (Бальзак) с завидным упорством продолжает атаковать своими замечаниями по любому удобному поводу angry
Еще терпеть не могу навязчивых людей... особенно мало знакомых, - случайные встречи с такими людьми - просто пытка...сидишь так себе в автобусе, слушаешь плеер, никого не трогаешь, наслаждаешься ... и тут нарисовывается очередная Лена, Таня ... или как там ее... Из чувства природной вежливости приходиться поддерживать неинтересный и абсолютно ничего не значащий разговор.

mamanjaДата: Пт, 12.12.2008, 13:32 | Сообщение # 20

До бешенства меня доводит только, когда посягают на еду с моей тарелки (причем если надо отдать свой обед, отдам, но только если уже положено на тарелку, то это только мое), все остальное терпимо, пропускаю мимо или не называю словом"бесит".

AnnaBallyДата: Пн, 15.12.2008, 13:36 | Сообщение # 21

меня выбешивают люди с понтами. особенно, если человек ничего из себя не представляет, но гнет пальцы. особенно нервируют люди, которые не являются профессионалами, а при этом мнят из себя непонятно что. и, кстати, среди Гексли таких персонажей довольно много tongue

CrystallinneДата: Ср, 17.12.2008, 13:32 | Сообщение # 22

Хоть я и Гексли, но меня бесит в человеке незакрывающийся рот. Когда кто-то без умолку говорит, словно выскочка, - по теме и против темы; бесит, когда мне нагло врут в глаза и не краснеют (хотя парадокс - раньше я и сама так иногда делала, чем бесила, наверное, других). А также бесит, когда человек красиво и пафосно говорит об одном, а делает совершенно противоположное.

CheshireДата: Вс, 21.12.2008, 18:15 | Сообщение # 23

Quote (Crystallinne)
Хоть я и Гексли, но меня бесит в человеке незакрывающийся рот. Когда кто-то без умолку говорит, словно выскочка, - по теме и против темы; бесит, когда мне нагло врут в глаза и не краснеют (хотя парадокс - раньше я и сама так иногда делала, чем бесила, наверное, других). А также бесит, когда человек красиво и пафосно говорит об одном, а делает совершенно противоположное.

Есть такое наблюдение, что нас очень часто особенно задевают в других те недостатки, которые особенно благдотатную почву для укоренения имеют как раз в нашем ТИМе (даже если нам лично вполне удается держать это под контролем)

psycheДата: Вс, 21.12.2008, 20:16 | Сообщение # 24

Quote (Cheshire)
даже если нам лично вполне удается держать это под контролем

Причем сей факт и провоцирует подсознательное раздражение wink Если держишь под контролем - значит считаешь подобные проявления неправильными и на фоне своих стараний удержаться в рамках особо раздражают те, кто не считают нужным поступать так же )

HellGaДата: Сб, 07.02.2009, 05:15 | Сообщение # 25

1. Если мне делают выговор при третьих лицах. Есть очень большая вероятность, что я это запомню на всю жизнь.
2. Когда моему визави нужно услышать мое мнение "вотпрямщаз!" и жить он/она без этого мнения не может. И после выцарапывания этого самого мнения - на него начихали при принятии решения. (Ну и зачем меня тогда дергать было?)
3. При легком флере паранойи я отлично чувствую, когда я человеку неприятна smile и он пытается это скрыть. Обычно в таких ситуациях я нервничаю только тогда, когда не могу спокойно отдалиться на безопасное расстояние.

Резюме: лентяя, стремящегося к размеренной лени, бесит все, что пытается свести его с пути минимизации усилий, затраченных на комфорт.

ps. Psyche, +1. Забыла сказать, что бесят такие же лентяи, как я smile

BjankaДата: Чт, 05.03.2009, 22:14 | Сообщение # 26

Бесит враньё, особенно когда соврал, а потом еще и забыл, что конкретно врал))))
Еще неглубокомысленность, недалёкость, отсутствие каких-либо интересов в жизни и националистические выпады (что по сути и есть недалёкость). Ах, да... пошлость еще!!!

фернандешДата: Пт, 06.03.2009, 02:08 | Сообщение # 27

Ой, ну я точно амёба получаюсь. Натуральный Есь, Какая у людей разработанная система гнева и бешенства. У меня недавно был сильный шок, и он перешёл в бешенство и даже в ругательства, которые я не произнёс, но проговорил. Мне дамочка в офисе заявила, что думать она не будет, а будет всё делать по инструкциям, и поэтому я прийду ещё раз. Тётка среднего возраста абсолютно спокойно заявляющая что думать она не будет потому-что не хочет. Такая мелочь, легко проверить. ни малейших усилий от неё не требовалось. и меньше минуты. но вот на нестандартную мысль, выходящую за пределы служебной инструкции не способна почему-то. Когда человек открыто заявляет, что он не человек, и человеческие черты ему не нужны, а ему легче быть роботом, и вывести его из этого состояния никаким нытьём и призывам к гуманизму не получается. Я её ещё некоторое время упрашивал, пока не задохнулся гневом и не побежал на улицу звонить друзьям, чтоб отвлечься, пожаловаться и выпустить пар.
Такие ситуации очень редко у меня. может раз в пол года. а так сплошная лирика и всепрощение. и всех вокруг достаю своими призывами к позитиву во всех возможных ситуациях. щас в жизни мало позитива, нужно его сохранять и преумножать! Бешенство это не есевская эмоция. это наших дуалов жуков рвать должно часто по идее.

4eshirskaya_NekoДата: Пт, 06.03.2009, 02:20 | Сообщение # 28

Раздражают понты, чрезмерный пафос, необоснованные правила, однобокость (когда с видом эксперта утверждают, что все обстоит только так и ни в коем случае не иначе).
Еще - пустой бесперспективный треп. wacko

MilediДата: Пт, 06.03.2009, 11:39 | Сообщение # 29

Quote (4eshirskaya_Neko)
Еще - пустой бесперспективный треп.

Такое меня тоже очень раздражает. angry
У меня ощущение, что человек тратит моё время.

Сообщение отредактировал Miledi - Пт, 06.03.2009, 11:41

Eva_BrownДата: Сб, 07.03.2009, 03:28 | Сообщение # 30

1. Ненавижу ложь, особенно, когда лжет довольно близкий друг, который не может не понимать, что я разоблачу ложь (хотя таких я слушаю, и заранее уже не верю). Когда цветасто феерично лжет. Когда забывает и лжет по-новой в другую степь. Практически стратегия наверняка поссориться навсегда.
2. Понты. От посредственностей. А также их советы и, конечно же, рекомендации, как жить. И выскочек. Хоть и образованных, но поверхностно (это уже, пожалуй, свое подконтрольное качество)
3. Бюрократия. Не догоняю, зачем.
4. Безразличие, пофигизм, апатия. Моя хата с краю. В наше-то время....! Мне есть дело до всего. Пусть и другим будет дело. Хотя бы до своей профессии и семьи. А там, глядишь, и страна подымется %-)
5. Малообразованных, глупых людей, которые, в общем-то, имеют массу времени, но проводят его гуляя и "лузгая семечки". О чем говорить? Общаясь с очередной старой подругой/одноклассницей о мужиках, моде, Виагре и Насте Каменской мне просто стыдно себя слушать. Я абстрагируюсь от беседы и это выходит в "да, конечно, угу". Я люблю учиться у собеседников. Или хотя бы эксперементировать над эмоциями - здесь лишь бесцельно потерянное время.
6. Нытиков и мизантропов
7. Когда давят на жалость.
8. Когда торопят.

Сообщение отредактировал Eva_Brown - Вс, 08.03.2009, 17:24

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Что вас бесит в людях? (Приглашается к обсуждению вся Дельта и не только.)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju