Что вас бесит в людях? - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Что вас бесит в людях? (Приглашается к обсуждению вся Дельта и не только.)
Что вас бесит в людях?
zeka04Дата: Вс, 08.03.2009, 12:36 | Сообщение # 31

Я человек в меру спокоен, взбесить меня сложно, но если получиться...
Больше всего бесит, когда человек ничего не делает, но создаёт хорошую видимость действий, причём начальство на это ведёться!!! И эти "качества" присущи ЛЮБОМУ СИЦИОТИПУ!!!

sebastianaДата: Пн, 09.03.2009, 10:17 | Сообщение # 32

Бесит меня мало что, даже не знаю. Но раздражает, например, когда мой муж Габен уходит от разговора и от выяснения отношений. По мне так лучше все точки над и расставить и потом найти компромис. А Габенам, как я понимаю, любые разборки не по душе. А я потом хожу с этим недосказанным, недопонятым внутри...
А еще, если тебя подводит чья-то непунктуальность, чем страдает моя подруга Дсотоевский - постоянные опоздания! Однажды вместе должны были лететь в командировку, договорились, что заедет за мной и поедем в аэропорт, в общем, не опоздали по чистой случайности, задержали рейс. Ух, сколько нелестных мыслей пронеслось в голове за время поездки до аэропорта! Теперь просто стараюсь не создавать ситуаций, где от ее пунктуальности что-то зависит.

aboombaДата: Пн, 09.03.2009, 18:32 | Сообщение # 33

Могут взбесить подлость и навязчивость.

фернандешДата: Пн, 09.03.2009, 22:11 | Сообщение # 34

zeka04,

да, любому присущи, но некоторым присущи больше. например есенины умеют это самое делать лучше многих. хоть это и делают все без исключения тимы, но каждый это делает по своему. стиль нельзя в человеке разрушить. человек это и есть стиль.

ButyavkaДата: Вт, 10.03.2009, 10:04 | Сообщение # 35

Меня раздражает когда критикуют мою внешность. Просто жутко раздражает, особенно есть у меня парочка знакомых девушек, которые любят в присутствии большой компании рассказать мне, что мне надо волосы распрямить/завить, покраситься так-то, постричься так-то и все будет лучше чем теперь angry . Обычно еле сдерживаюсь, чтобы гадость не сказать sad
Еще жутко раздражает очень тактичный вопрос от малознакомых людей: а замуж не вышла? а когда детей? (а тех, кто замужем и с ребенком такие люди обычно спрашивают "а когда второго"), а если вслед за этим некоторые особо "одаренные" спрашивают "ой, а шо ж так" а у самых-самых одаренных еще идет рассуждение о том, что вот, биологические часы не дремлют, да еще при нынешнем здоровье молодых женщин, ой да при экологии такой, после 30-ти уже и смысла нету, все равно здорового ребенка можно не ждать. Возникает желание вбыты особо изощренным способом. angry cry

aboombaДата: Вт, 10.03.2009, 10:18 | Сообщение # 36

Quote (Butyavka)
Меня раздражает когда критикуют мою внешность. Просто жутко раздражает, особенно есть у меня парочка знакомых девушек, которые любят в присутствии большой компании рассказать мне, что мне надо волосы распрямить/завить, покраситься так-то, постричься так-то и все будет лучше чем теперь . Обычно еле сдерживаюсь, чтобы гадость не сказать

А по какой причине сдерживаетесь?))

psycheДата: Вт, 10.03.2009, 10:19 | Сообщение # 37

Quote (Butyavka)
Просто жутко раздражает, особенно есть у меня парочка знакомых девушек, которые любят в присутствии большой компании рассказать мне, что мне надо волосы распрямить/завить, покраситься так-то, постричься так-то и все будет лучше чем теперь angry .

Ну, про завить-покрасить - эт еще не критика, хотя подобные публичные обсуждения неприятны, особенно если чувствуется, что не с добрыми намерениями.

Quote (Butyavka)
Еще жутко раздражает очень тактичный вопрос от малознакомых людей: а замуж не вышла? а когда детей? (а тех, кто замужем и с ребенком такие люди обычно спрашивают "а когда второго"), а если вслед за этим некоторые особо "одаренные" спрашивают "ой, а шо ж так" а у самых-самых одаренных еще идет рассуждение о том, что вот, биологические часы не дремлют, да еще при нынешнем здоровье молодых женщин, ой да при экологии такой, после 30-ти уже и смысла нету, все равно здорового ребенка можно не ждать. Возникает желание вбыты особо изощренным способом. angry cry

Сдается мне, что если понять, что эти вопросы не столько от злого умысла, сколько от бедности фантазии, то проще переносится )

ButyavkaДата: Вт, 10.03.2009, 10:34 | Сообщение # 38

Quote (aboomba)
А по какой причине сдерживаетесь?))

Сдерживаюсь потому что я этих мадам вижу только на чьем-либо дне рождении, и портить имениннику праздник не хочется cool Максимум могу съязвить что-нибудь, но и то по-тихоньку, чтобы минимум людей слышало:)

Quote (psyche)
Ну, про завить-покрасить - эт еще не критика, хотя подобные публичные обсуждения неприятны, особенно если чувствуется, что не с добрыми намерениями.

Ну тут дело в том, как сказать. Можно сказать "а ты не хотела бы покраситься в серо-буро-малиновый цвет, мне кажется, что тебе бы пошло" - и тогда это воспримется как дружеский совет и стоит задуматься, а может и правда стоит smile А можно сказать "тебе НАДО покраситься в серо-буро-малиновый цвет". Сразу возникает вопрос кто решает, что мне надо, а что не надо? smile И соответственно ответ не говорите, что мне делать и не скажу вам куда вам пойти bash happy Но такой ответ я вслух произнести на чьем-либо празднике не могу, а ответ, который я могу произнести, я пока не придумала dry

Quote (psyche)
Сдается мне, что если понять, что эти вопросы не столько от злого умысла, сколько от бедности фантазии, то проще переносится )

Согласна biggrin Теперь дело за малым - научиться это воспринимать именно так:)

psycheДата: Вт, 10.03.2009, 10:41 | Сообщение # 39

Quote (Butyavka)
Ну тут дело в том, как сказать.

Ну эт понятно. Я бы наверное все ж съязвила что-то с невинным видом. В смысле посоветовала мадам тоже что-то поменять. С короткой стрижкой? Волосы наконец отрастить, так будет женственней! Носит только брюки? Когда уж юбочки "пойдут", мужчин это больше привлекает.

Quote (Butyavka)
Теперь дело за малым - научиться это воспринимать именно так:)

Опять-таки, они тебе "Когда замуж?", а ты "Да ладно я... А вы когда второго?" Их же методами, тэкскзать )

aboombaДата: Вт, 10.03.2009, 10:41 | Сообщение # 40

Quote (Butyavka)
Сдерживаюсь потому что я этих мадам вижу только на чьем-либо дне рождении, и портить имениннику праздник не хочется Максимум могу съязвить что-нибудь, но и то по-тихоньку, чтобы минимум людей слышало:)

Ясно) А можно просто сказать, что в советах не нуждаетесь biggrin

ButyavkaДата: Вт, 10.03.2009, 11:00 | Сообщение # 41

Quote (psyche)
Опять-таки, они тебе "Когда замуж?", а ты "Да ладно я... А вы когда второго?" Их же методами, тэкскзать )

Здоровски:) мне почему-то и в голову не приходило их методами happy я только защиты выставляла - стеночки, колбочки:D

Quote (psyche)
Ну эт понятно. Я бы наверное все ж съязвила что-то с невинным видом. В смысле посоветовала мадам тоже что-то поменять. С короткой стрижкой? Волосы наконец отрастить, так будет женственней!

И здесь здоровски, особенно если что-то заведомо абсурдное посоветовать, чтобы поняли, как их советы мной воспринимаются smile

Добавлено (10.03.2009, 11:00)
---------------------------------------------

Quote (aboomba)
Ясно) А можно просто сказать, что в советах не нуждаетесь

aboomba, вот эту фразу я им говорила регулярно, дело в том, что людям такого типа глубоко наплевать, нуждаюсь я в их советах или нет angry им вот хочется дать совет и пусть весь мир прислушается wacko

psycheДата: Вт, 10.03.2009, 11:10 | Сообщение # 42

Quote (Butyavka)

Удачи! biggrin
В реальных ситуациях я тоже не всегда так ловко парирую, но общее отношение к советам и мнениям подобным пофигистическое. К мнению близкого или малознакомого, но явно доброжелательного человека прислушаюсь, остальные лесом, особенно с недовольством.

aboombaДата: Вт, 10.03.2009, 11:32 | Сообщение # 43

Quote (Butyavka)
вот эту фразу я им говорила регулярно, дело в том, что людям такого типа глубоко наплевать, нуждаюсь я в их советах или нет им вот хочется дать совет и пусть весь мир прислушается

Ну, надо так сказать, чтобы это желание пропало happy И, в любом случае, после этого игнорировать))

Сообщение отредактировал aboomba - Вт, 10.03.2009, 11:34

KostochkaДата: Пн, 21.06.2010, 23:42 | Сообщение # 44

Раскопала эту темку, потому что давно приметила за собой, что до безумия, ну вот прям порой до реального безумия раздражает в людях черта, которой я все никак не могу найти название. Не знаю, зашоренность ли или просто глупость или недалекость... Хотя это слишком припечатывающе... Приведу примеры.

Подруга, бухгалтер ищет работу. Сидит в онлайне, одновременно со мной (я на работе, замечу). Пишет:
- Слу. А что такое SAP?
- Могу ошибаться, но по-моему прога или база для бухгалтеров, финансистов, не знаю точно. Я не бухгалтер. Посмотри в нэте
- ОК
Через несколько минут:
- А что такое ККМ?
И так несколько раз. Причем я каждый раз отвечаю, что "интернет наверняка знает лучше" (что видимо, расценивается просто как шутка). После очередного вопроса не выдерживаю, срываюсь:
- ДИАНА!!! Это как минимум невежливо - отрывать человека в рабочее время вопросами, да еще и такими, в которых он не шибко компетентен, ты это прекрасно знаешь и я напомнила тебе сразу же! Кроме того!!! Как минимум глупо мучать меня этим, когда есть такое слово как ПОГУГЛИТЬ!!! (и так далее по тексту...) И вообще ты мне можешь мешать, не думала???

Кто-то понимает и извиняется, а есть такие, кто еще и обижается на это surprised !!! После подобного диалога часов в 9-10 вечера, когда я на работе (наверно не просто так), а сами дома

Или еще вариант. Разговариваю со знакомой, которая раньше РАБОТАЛА В НАШЕМ РЕКЛАМНОМ АГЕНТСТВЕ! (то есть типа в теме специфики работы)
- Я считаю, что мне вот еще интернета не хватает, чтобы стать полносервисным клиентским менеджером
- Чет я не поняла - у тебя дома что, интернета нет???
- bash

Вырубает вот на месте... Хорошо, если просто теряю дар речи, хуже, если начинаю стебаться или злиться...

Еще заметила - сильно напрягаюсь, когда в моем компьютере кто-то работает удаленно. Причем, просто пустить за комп могу достаточно спокойно (ну, еси доверяю человеку, конечно), а вот сидеть и видеть, как по экрану бегает курсор, который двигаешь не ты - ухх, аж сковывает! Рычу и тороплю, чтоб быстрее заканчивал и валил нафик))! Хотя, именно это наверно не совсем по теме.

Скупость раздражает. Фамильярность да... Сама никогда никому не тыкаю сходу, посему напрягает. Не люблю, когда опаздывают ко мне на встречу (хотя самааааа!!!!)

А так, всякие торопить, перебивать - да ради бога happy !

psycheДата: Вт, 22.06.2010, 12:24 | Сообщение # 45

Quote (Kostochka)
- ДИАНА!!! Это как минимум невежливо - отрывать человека в рабочее время вопросами, да еще и такими, в которых он не шибко компетентен, ты это прекрасно знаешь и я напомнила тебе сразу же! Кроме того!!! Как минимум глупо мучать меня этим, когда есть такое слово как ПОГУГЛИТЬ!!! (и так далее по тексту...) И вообще ты мне можешь мешать, не думала???

ы, ну зачем же так? Как по мне то тоже резковато, особенно если речь о подруге. Проще уже после второго вопроса вежливо сказать, что занята и не можешь сейчас разговаривать. Не поможет - тупо не отвечать (потом отмахаться можно, что вообще капец как занята была) или выключить аську.

Quote (Kostochka)
Или еще вариант. Разговариваю со знакомой, которая раньше РАБОТАЛА В НАШЕМ РЕКЛАМНОМ АГЕНТСТВЕ! (то есть типа в теме специфики работы)
- Я считаю, что мне вот еще интернета не хватает, чтобы стать полносервисным клиентским менеджером
- Чет я не поняла - у тебя дома что, интернета нет???
- bash

Вырубает вот на месте... Хорошо, если просто теряю дар речи, хуже, если начинаю стебаться или злиться...

Тут чтот вообще не поняла, в чем причина вырубки ))))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Что вас бесит в людях? (Приглашается к обсуждению вся Дельта и не только.)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju