Бывают ли Габены, которым не нужны ЧИ и БЭ? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Oskomina, Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Бывают ли Габены, которым не нужны ЧИ и БЭ?
Бывают ли Габены, которым не нужны ЧИ и БЭ?
KubikRubikaДата: Ср, 19.11.2008, 00:07 | Сообщение # 1

Такая вот ситуация.
Если я озвучиваю своему другу какие-то возможности выхода из ситуации, он находит сто отговорок, чтоб этого не делать. Я думаю-думаю, предлагаю снова и снова, но опять отговорки... А когда отговорки заканчиваются, то возникает тупое "не хочу". Оно нелогичное совсем! Ему оправдание только облом, и, извините, нежелание шевелись задницей.
И еще мой Габен не воспринимает, когда я ему советую, как надо действовать в отношенческих ситуациях. Он тупо упрямится.
Если ситуация касается меня, то бывает, что я совсем уже в истерике. Только тогда он пугается и начинает что-то лепетать, как-то на ситуацию реагировать. А так надо, так положено, чтоб толбко когда уже истерика, реагировал?
Это к соционике имеет отношение?

IraSДата: Ср, 19.11.2008, 06:50 | Сообщение # 2

Ещё как имеет)) ТИМнейше, я б сказала))
Ничё, научится.
Да и мы тоже учимся...

В общем, всех вылечат))
happy

Сообщение отредактировал IraS - Ср, 19.11.2008, 06:51

KubikRubikaДата: Ср, 19.11.2008, 08:18 | Сообщение # 3

А можно ли с этим что-то сделать? Есть ли толк пытаться? И как лучше ну воздействовать?
А то мне уже кажется, что это совсем бесполезно.

IraSДата: Ср, 19.11.2008, 08:44 | Сообщение # 4

Эпиграф:
Ох нелёгкая это работа
Из болота тащить бегемота))

Скажу своё сугубое ИМХО.
Похоже, Габен Ваш мало видел Гексли до Вас, зато много видел всех остальных, от которых «наполучал» и не смог выстроить взаимопонимание. НЕ ПРИВЫК он, бедолага, что кому-то искренне не наплевать на него. И что никто в данной ситуации выгоды для себя не ищет... А инертность –то большая… Как вот так сразу взять и поверить. Вот и получается типичное поведение Габа в «ракушке».
Что можно сделать? Для этого надо кое-что прояснить:
Во1-х, как долго это продолжается?
2) Всегда ли все инициативы Ваши отвергаются, или всё-таки выборочно, а что-то и принимается?
3) Может ли быть такое, что прежде чем советовать, Вы просто не знаете всех деталей ситуации?

Моё второе ИМХО – оно всё равно всё на пользу и всё идёт нормально (ну как нормально, с учётом моего первого ИМХО. Конечно, хотелось бы что всё сразу как в сказке, и умерли в один день через 150 лет)).
ДА, получается так, что ДОНЕСТИ что он небезразличен возможно только через ЧЭ. Да, по болевой. Да, через свои нервы. Но если твоё ЧЭ-проявление адекватно ситуации на данный момент, ГАбен, остыв и поразмыслив, что-то всё-таки для себя вынесет. Только нельзя на ЧЭ постоянно гарцевать – чревато)))
Во-2-х, Вы не переживайте так, что ему ничё не надо. (хотя по себе знаю – это очень сложно!! Когда отвергаются твои ЧИ инициативы – это воспринимается как собственная никчёмность, очень фрустрирует. Я Вас прекрасно понимаю)
Могу в утешение сказать, что всё равно у него наверянка что-то там откладывается. Часто они спорят, что б ему подтвердили ещё и ещё, что можно и вот так, и ещё так , и вот эдак… Мне иногда кажется, что сам принцип вариативного мышления их радует где-то в глубине души, хотя внешне они могут всё отрицать и говорить что все твои советы не в тему. А сами всё равно ушки навострят, и слушают, слушают.. Это говорит о том, что суггестивная голодная (как ни парадоксально). Т.е. туда кидаешь всё сначала просто как в топку. А вот когда уже часть дровишек прогорит, даст какое-то тепло, вот тогда и начинается здравое обсуждение твоих бесценных советов))

Ещё совет – не давите, не настаивайте на немедленном принятии Вашего мнения. Кинули совет как бы невзначай, покрутили ситуацию вслух, как бы сама с собой, и достаточно. Пусть подумает сам, как ваш совет адаптировать в себе, и надо ли. Только потом не удивляйтесь, когда вдруг обнаружите, что он именно так и сделал, как Вы советовали))

И кстате! Когда он уж совсееем «занеткается», заотрицается и уйдёт в «НИХАЧУ» - не стесняйтесь подчёркивать, что , блин, вы тут генерите что твой генератор – РАДИ НЕГО! Что блин это – ОТНОШЕНИЕ! Вы тратите своё время, энергию, мозговые клетки – ДЛЯ НЕГО!! «Хотя б это – ценишь?!» И пусть ответит! Поверьте, Габенам это вполне по силам)) Вы не поверите, но до них вот такая простая вещь бывает НЕ ДОХОДИТ! И её надо проговаривать!

P.S. Я искренне надеюсь, что всё что я написала тут, так и есть)) А, Габенчики и Габеночки?
[color=blue][i]

Сообщение отредактировал IraS - Ср, 19.11.2008, 08:54

ZorritaДата: Ср, 19.11.2008, 09:52 | Сообщение # 5

Quote (IraS)
Мне иногда кажется, что сам принцип вариативного мышления их радует где-то в глубине души, хотя внешне они могут всё отрицать и говорить что все твои советы не в тему. А сами всё равно ушки навострят, и слушают, слушают.. Это говорит о том, что суггестивная голодная (как ни парадоксально). Т.е. туда кидаешь всё сначала просто как в топку.

Еще как радует! А советы все записываются "в книжечку", анализируются и запросто могут быть применены в сходной ситуации.
Quote (IraS)
Ещё совет – не давите, не настаивайте на немедленном принятии Вашего мнения. Кинули совет как бы невзначай, покрутили ситуацию вслух, как бы сама с собой, и достаточно. Пусть подумает сам, как ваш совет адаптировать в себе, и надо ли. Только потом не удивляйтесь, когда вдруг обнаружите, что он именно так и сделал, как Вы советовали))

Даже и добавить нечего smile

secretДата: Пн, 24.11.2008, 12:11 | Сообщение # 6

Quote (IraS)
вы тут генерите что твой генератор – РАДИ НЕГО! Что блин это – ОТНОШЕНИЕ! Вы тратите своё время, энергию, мозговые клетки – ДЛЯ НЕГО!! «Хотя б это – ценишь?!

лучше не ради тебя а для тебя. а о ради тебя пахнет обязательствами это ценить.

Galka13Дата: Пн, 24.11.2008, 21:58 | Сообщение # 7

Quote (secret)

Вот-вот....ведь я же ЗАБОЧУСЬ,стараюсь ради тебя.Кстати мысль о том,что надо проговаривать родилась через тернии и кучу волнений...Как это я так выскажу,что вот Я забочусь,как такой вопрос человеку задать...ну,неудобно.что ли...Ничего зато теперь вошло в привычку(не вопрос,а у же констатация)"Я забочусь и беспокоюсь о тебе и для тебя"Кстати,очень хорошо помогает снимать фазы бурчания и недовольства жизнью biggrin у Габена.

KubikRubikaДата: Ср, 26.11.2008, 00:35 | Сообщение # 8

Ой, а мне ответили!
Простите, что вот только сейчас отвечаю.
1. 7 месяцев.
2. Процентов 20.
3. Может, конечно! Но я же не гадалка, если мне всей ситуации не видно, как я точно узнаю?

Он очень скрытный, и рассказывает только о каких-то совсем важных вещах.
А еще мы очень редко видимся, может, и это имеет значение. Когда я его спрашиваю, вместе ли мы еще, уверенно подтверждает, что вместе.

Добавлено (26.11.2008, 00:35)
---------------------------------------------

Quote (secret)

Расшифруйте, пожалуйста. А разве, ну вот как сказать, вступление в отношения, что ли, не подразумевает каких-то обязательств? Например, верность.

psycheДата: Ср, 26.11.2008, 10:13 | Сообщение # 9

Quote (KubikRubika)
Расшифруйте, пожалуйста. А разве, ну вот как сказать, вступление в отношения, что ли, не подразумевает каких-то обязательств? Например, верность.

Можно я расшифрую? smile
"пахнет обязательствами _это ценить_" - нюанс в этом. И дело совсем не в верности. Просто словосочетание "ради тебя" ассоциируется с жертвенностью. Часто незапрашиваемой и неоправданной. Мол надо тебе это или не надо, просили меня о совете и помощи или не просили - а я вот хочу и буду ради тебя надрываться, убиваться и эксплуатировать все свои возможные ресурсы и способности. А дальше уж сознательно или без человек ожидает соответственно сильной отдачи, благодарности.
Такой вот смысловой нюанс.

Сообщение отредактировал psyche - Ср, 26.11.2008, 10:15

CheshireДата: Ср, 26.11.2008, 10:41 | Сообщение # 10

Quote (KubikRubika)
2. Процентов 20.

ОЧЕНЬ большой процент.

psycheДата: Ср, 26.11.2008, 10:45 | Сообщение # 11

Вспомнила, что бывает Габену что-то пиарю-пиарю, он обтекаемо реагирует, а потом я уж и забыла про предмет пиару, а он бац и поступает, как я советовала.

secretДата: Ср, 26.11.2008, 10:59 | Сообщение # 12

Quote (KubikRubika)
вступление в отношения, что ли, не подразумевает каких-то обязательств? Например, верность.

не подразумевает даже верность
верность это желание быть с человеком, которое может наступить и вне отношений только по внутреннему ощущению. И что значит вступление в отношение? я считаю что отношения уже есть у людей вступивших в какой-то контакт, бывает даже еще не знакомы лично, но только по взгляду ощущается что уже что-то между нами происходит.

CheshireДата: Ср, 26.11.2008, 11:09 | Сообщение # 13

Quote (KubikRubika)

Формат отношений может быть разным. Но по большом счету, простой здравый смысл говорит, что люди вступают в отношения, потому что им друг с другом хорошо. И чтобы не демотивировать партнера, стараются не делать ему плохо. Если хоть капля здравого смысла у них есть.

А что такое хорошо и что такое плохо зависит от ситуации и личных критерев.

KubikRubikaДата: Ср, 26.11.2008, 11:51 | Сообщение # 14

Quote (Cheshire)
ОЧЕНЬ большой процент.

Это принимаются 20%. Отвергаются все остальные.

CheshireДата: Ср, 26.11.2008, 12:04 | Сообщение # 15

Quote (KubikRubika)
Это принимаются 20%. Отвергаются все остальные.

И это ОЧЕНЬ много.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Бывают ли Габены, которым не нужны ЧИ и БЭ?
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju