Бывают ли Габены, которым не нужны ЧИ и БЭ? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Бывают ли Габены, которым не нужны ЧИ и БЭ?
Бывают ли Габены, которым не нужны ЧИ и БЭ?
KubikRubikaДата: Ср, 26.11.2008, 12:22 | Сообщение # 16

Quote (secret)
не подразумевает даже верность
верность это желание быть с человеком, которое может наступить и вне отношений только по внутреннему ощущению. И что значит вступление в отношение? я считаю что отношения уже есть у людей вступивших в какой-то контакт, бывает даже еще не знакомы лично, но только по взгляду ощущается что уже что-то между нами происходит.

Я не имею в виду любые отношения. Конечно, если это пара, мужчина и женщина, и каждый в отношениях с этим согласен.

Добавлено (26.11.2008, 12:19)
---------------------------------------------

Quote (Cheshire)
И это ОЧЕНЬ много.

Отказы очень обижают. Они же не объясняются и не обсуждаются, почему отказывают. Вернее чаще всего "не хочу" или "не могу". Не хочется ничего делать для человека, который так много отказывает. Я кажусь себе очень навязчивой, как будто я представитель канадской оптовой компании, и пытаюсь втюхать покупателю какойто отстой.

Добавлено (26.11.2008, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (Cheshire)
И чтобы не демотивировать партнера, стараются не делать ему плохо. Если хоть капля здравого смысла у них есть.

Он специально не делает. Он как будто вообще ничего не делает.
Но вы согласны, что плохо можно сделать и бездеятельностью? То есть можно, например, не приехать, когда заболел кто-то близкий, и даже не позвонить, или не поздравить с ДР, или не поинтересоваться результатом важного и значительного для близкого человека события, если знал об этом.

CheshireДата: Ср, 26.11.2008, 12:51 | Сообщение # 17

Quote (KubikRubika)
Вернее чаще всего "не хочу" или "не могу".

Чтобы объяснять, как правило, надо читать лекцию от сотворения мира со всеми привходящими обстоятельствами. Габены вообще не любят особо объяснять свои мотивы, если только это не связано непосредственно с чьими-то интересами. А уж если это как-то связанно с его неуверенностью в чем-то, он точно не расколется без абсолютной необходимостью.

Что касаемо советов по БЭ, то по себе скажу, по умолчанию, БЭ усваивается безоговорочно только на пост-разборе уже случившейся ситуации или по наблюдению результатов применения БЭ кем-то еще. Чтобы принять совет по БЭ данный кем-то по анализу ситуации со слов Габена - это вряд ли, тем более, что Габен сам подсознательно чувствует, наверняка, что чего-то увидел и недосказал. Во всяком случае, совет может и быть принят к сведению, но без обещания "Да, я так и поступлю".

Quote (KubikRubika)
То есть можно, например, не приехать, когда заболел кто-то близкий, и даже не позвонить, или не поздравить с ДР, или не поинтересоваться результатом важного и значительного для близкого человека события, если знал об этом.

Ну тут уже да, что-то не то. Хотя опять же, если он так нуждается в советах, значит он во что-то по уши погружен...

OskominaДата: Ср, 26.11.2008, 15:59 | Сообщение # 18
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Cheshire, а вот я бы хотела по ходу распросить...
А если у Габена была ситуация в прошлом, которая плохо разрешилась (ну, для него). Истинных предпосылок он тогда так и не понял. Проходит время, и у него складывается во многом аналогичная ситуация, но как и в прошлый раз, он не понимает её причин.
Если разобрать ту ситуацию, и проиллюстрировать подробно, она окажет воздействие на понимание текущей ситуации? Или тут depends on?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Сообщение отредактировал Oskomina - Ср, 26.11.2008, 16:15

CheshireДата: Ср, 26.11.2008, 16:33 | Сообщение # 19

Да, еще третий вариант принятия совета (хотя первые два могут отчасти с ним пересекаться) - когда допускается, что шаг по БЭ может не сработать, но по всей логике практически гарантированно не ухудшит ситуации. Но это скорее не творческий совет, а пополнение коллекции разумных более-менее универсальных личных норм.

Quote (Oskomina)
А если у Габена была ситуация в прошлом, которая плохо разрешилась (ну, для него). Истинных предпосылок он тогда так и не понял. Проходит время, и у него складывается во многом аналогичная ситуация, но как и в прошлый раз, он не понимает её причин.
Если разобрать ту ситуацию, и проиллюстрировать подробно, она окажет воздействие на понимание текущей ситуации? Или тут depends on

Да, я думаю, если сказать ты тогда вел себя так и так, а щас опять по сути так же, и вот результат. А результат от того, что на той стороне то и се.... А не веришь, вот смотри, ты не сказал, но скорее всего в ситуации еще пятое и десятое наблюдается...

psycheДата: Ср, 26.11.2008, 16:38 | Сообщение # 20

Quote (Cheshire)
А не веришь, вот смотри, ты не сказал, но скорее всего в ситуации еще пятое и десятое наблюдается...

А если не на чем будет перепроверить, то не внемлет? wacko

CheshireДата: Ср, 26.11.2008, 16:45 | Сообщение # 21

Quote (psyche)
А если не на чем будет перепроверить, то не внемлет?

ну это для вящей убедительности

не забываем, что референтная БЭ может сходу и не понять, что текущая ситуация - аналог уже бывшей, хотя бы творческой (да подпитанной интуицией до кучи) это было бы очевидно.

OskominaДата: Ср, 26.11.2008, 17:08 | Сообщение # 22
Главный Администратор

Quote (Cheshire)
ну это для вящей убедительности

не забываем, что референтная БЭ может сходу и не понять, что текущая ситуация - аналог уже бывшей, хотя бы творческой (да подпитанной интуицией до кучи) это было бы очевидно.

Саш, а если эти дополнительные догадки вдруг "мимо кассы"? Я вот никогда ни в чем на 100% не уверена. Мне эта гребанная ЧИ мешает жутко порой. Вроде вот так все логично, все кубики по своим местам встали, и даже красиво разложилось, но, как писала Оля в другой ветке, бывает, что найдутся какие-то третьестепенные причины, махонькие факты, которые развернут ситуацию под совершенно другим углом.
Так вот. Если вдруг домыслы частично "в молоко", тогда это подрывает доверие ко всей ситуации?

CheshireДата: Ср, 26.11.2008, 17:14 | Сообщение # 23

Quote (Oskomina)
Так вот. Если вдруг домыслы частично "в молоко", тогда это подрывает доверие ко всей ситуации?

Ну вот надо тогда итерационным мышлением - если интуиция отрулила причины ситуации, тогда как раз подстановка исходных данных в уравнение, тысызыть, должна дать еще всякие сопутствующие обстоятельства на текущий момент и параметры развития ситуации до текущего момента. Задача клиента - сопоставить и сказать, что совпадает, что нет. ))) Уточненные исходные данные снова скормить блоку ЭГО )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 26.11.2008, 17:15

OskominaДата: Ср, 26.11.2008, 17:37 | Сообщение # 24
Главный Администратор

Quote (KubikRubika)
Такая вот ситуация.
Если я озвучиваю своему другу какие-то возможности выхода из ситуации, он находит сто отговорок, чтоб этого не делать. Я думаю-думаю, предлагаю снова и снова, но опять отговорки... А когда отговорки заканчиваются, то возникает тупое "не хочу". Оно нелогичное совсем! Ему оправдание только облом, и, извините, нежелание шевелись задницей.

Ых, есть такое...
Я бы посоветовала все таки периодически возвращаться к тому, что действительно нужно. Я пользуюсь "подачей под разными соусами", нахожу дополнительные аргументы, привожу примеры. Конечно, это имеет какой-то смысл, если это какой-то критический вопрос.

Но, честно говоря, все равно такое чувство возникает иногда, что это как бы никому не нужно, или я несу какую-то совершеннейшую ерунду, не стоящую внимания...

Иногда бывает настолько трудно донести очевидные вещи, и какое-то непонятное упрямство кажется настолько непрошибаемым, что проще найти другого Габена:).

secretДата: Ср, 26.11.2008, 17:41 | Сообщение # 25

значит вы решаете ситуацию, которая для Габа не явлется проблемой.

CheshireДата: Ср, 26.11.2008, 18:09 | Сообщение # 26

Кстати, о советах со стороны Гексли. Очевидно же, что Гексли, как и всякий иррационал, по ситуации, в которой лично не задействован, дает советы, в которых так или иначе заложена "доработка по месту".
Сужу по тому, что мои заочные советы по моим сильным могут тоже содержать всякие подвешенные "если". Сам совет подразумевает - "начнешь так, ну точно не ошибешься с первыми шагами".
Только вот, представления о минимальной ширине поля вариантов, необходимой для адекватного восприятия собеседником, у Габенов и Гексли, на мой взгляд очень сильно различаются ))) Если у Габена в отличие от Максов и Драев фонтан вариантов не вызывает ступора, это не значит, что способности его переварить сильно больше )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 26.11.2008, 18:13

OskominaДата: Ср, 26.11.2008, 18:29 | Сообщение # 27
Главный Администратор

Quote (secret)
значит вы решаете ситуацию, которая для Габа не явлется проблемой.

Юль, для него, понятное дело, не является. Это для меня - является. Просто если они его совсем не касаются, то он не тот, кем его считаю я (ну, тогда он равнодушен и че тут вообще обсуждать), а если он не считает это проблемой, то ... то я не знаю, что тогда.
Когда я, например, заболела, это мои проблемы, или его? Мои, понятное дело...

Но есть моменты, которые касаются нас обоих. Вот о них-то речь и идет.

secretДата: Ср, 26.11.2008, 20:15 | Сообщение # 28

ну тогда нужны примеры, что там конкретно

KubikRubikaДата: Пт, 28.11.2008, 10:32 | Сообщение # 29

Попробую конкретно.
Скидываю смску, что заболела. Он все равно не звонит, пока сама не позвоню через несколько часов. Тогда начинает жалобно говорить, может, тебе что-то привезти, я могу прямо сейчас, а уже мне уже друзья привезли и позно, глубокая ночь.
Я очень обижаюсь на такие поступки.

psycheДата: Пт, 28.11.2008, 10:45 | Сообщение # 30

Как-то в сторону ушли от заявленной темы wacko В описанном примере нет ведь реакции на предложения, как собственно и самих предложений.
Какая-то странная вообще ситуация. Зачем ему перезванивать, если на смску не реагирует никак? А если б не позвонили, никак и не отреагировал бы? Предлагать в явно неурочное время и когда тебя приперли к стенке - больше похоже на отмазку. Обижать есть на что, но не на поступки, а их отсутствие скорее.
Извините, если резко получилось.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Бывают ли Габены, которым не нужны ЧИ и БЭ?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju