Крышеснос - это чревато! - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Крышеснос - это чревато! (Особенно для дуальных отношений)
Крышеснос - это чревато!
OskominaДата: Чт, 27.11.2008, 10:36 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Я вот понаблюдала за некоторыми складывающимися дуальными парами, да и свой опыт есть, и так вот резюмировала: крышеснос с существенным перекосом в одну сторону крайне чреват для отношений.
К примеру, меня отчего-то расхолаживает по уши влюбленный Габен, которому надо все и сразу. Я к этому всему и сразу не готова, мне нужно время, чтоб вызрело.
И аналогично, наверное, когда Гексли слишком быстро влюбилась, это пугает и настораживает Габена, он в скоростные чувства не очень верит, по-моему.
Конечно, в идеале хорошо бы, чтоб крышеснос был взаимный и дуальный, и они жили долго и счастливо, и умерли в один день.
Но оно так бывает очень редко.
Варианты спокойного развития отношений, постепенного познавания друг друга и осознания своих чувств - куда как благоприятнее.
Может, все проблемы как раз в этом? То есть проблемы в развитии дуальных отношений в том, что очень уж неравномерно "зацепило"? В тех случаях, где симпатия сбалансирована, все намного благополучнее?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

secretДата: Чт, 27.11.2008, 11:12 | Сообщение # 2

тогда в чем соль дуальных отношений?

IraSДата: Чт, 27.11.2008, 12:00 | Сообщение # 3

В любых отношениях перекос в интенсивности вреден.

OskominaДата: Чт, 27.11.2008, 12:22 | Сообщение # 4
Главный Администратор

Юль, а ты считала, что в крышесносе? Это заблуждение, честно.
Те пары, которые успешно сложились, были в двух вариантах: либо обоюдный крышеснос, либо развивающееся постепенно чувство. А перекосы крышесноса особо ни к чему хорошему не приводили.
Суть в дуальных отношениях, что они комфортны, не ломают личностей в них, развивают и развиваются, и не приедаются при этом. Их не убивает рутина, взаимная ломка, стагнация в развитии, взаимное раздражение и конфронтация.

psycheДата: Чт, 27.11.2008, 14:00 | Сообщение # 5

Quote (IraS)
В любых отношениях перекос в интенсивности вреден.

Мне тоже так кажется. В любых отношениях должно быть определенное равновесие.

Quote (Oskomina)
К примеру, меня отчего-то расхолаживает по уши влюбленный Габен, которому надо все и сразу. Я к этому всему и сразу не готова, мне нужно время, чтоб вызрело.

У меня так же, я пугаюсь просто от такого smile Забавно, что Габен считает, что влюбленные пары поначалу все хотят быть максимально ближе и жить вместе. И в наших же отношениях буквально в первый месяц знакомства было такое, что действительно запросто могли бы съехаться. Я эту возможность однозначно уловила и поняла и сознательно же проигнорировала, потому что при всей влюбленности и невозможности оторваться друг от друга к совместному житию переходить была явно не готова. Не узнала толком, не привыкла, просто вот не вызрело и вправду что-то нужное для такого решения.

secretДата: Чт, 27.11.2008, 17:36 | Сообщение # 6

Quote (psyche)
Забавно, что Габен считает, что влюбленные пары поначалу все хотят быть максимально ближе и жить вместе.

ну не жить, но провести вместе пару дней)
мне надо, уж не знаю зачем, но надо увидеть какой человек в быту, как спит, как ест, что делает дома.
свидания, свиданьями - там все нарядные и выглядят потрясно, а мне хочется увидеть суть

psycheДата: Чт, 27.11.2008, 17:58 | Сообщение # 7

Габен точно имел ввиду именно пожить.
Пару-то дней и я не прочь провести.

secretДата: Чт, 27.11.2008, 18:02 | Сообщение # 8

тогда дейсвительно странно

KubikRubikaДата: Пт, 28.11.2008, 10:30 | Сообщение # 9

Я редко влюбляюсь и редко разочаровываюсь. А если уж влюбилась, то это надолго.
Но я точно не однолюб:).
Когда влюбляюсь, то умом понимаю, что это влюбленность, но знаю, что либо скоро пройдет, либо созреет и станет любовью.
Так вот Габена этот этап очень напугал, когда я призналась, что влюблена. И я себя заставляла чуть ли не насильно как-то немножко остыть.

psycheДата: Пт, 28.11.2008, 11:02 | Сообщение # 10

А мне и признаваться не надо - усе более чем наглядно :))) Габен даже подозревал, что я Гамлет, но вот не сказать, чтоб был этим напуган. Периодически его явно ошарашивал напор эмоций, но выглядел он при этом счастливо-ошарашенным, как будто не мог осознать и поверить, что все это ему )
Сдерживать себя полезно, скорее, когда замечаешь, что слишком уж много всего возлагаешь на партнера. И время все свободное хочешь с ним проводить (и он вроде как обязан хотеть и делать то же), и любые дела ради него отодвигаешь (и он должен, ага) - вот это уже чревато.

OskominaДата: Сб, 29.11.2008, 02:21 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Quote (psyche)
А мне и признаваться не надо - усе более чем наглядно :))) Габен даже подозревал, что я Гамлет, но вот не сказать, чтоб был этим напуган. Периодически его явно ошарашивал напор эмоций, но выглядел он при этом счастливо-ошарашенным, как будто не мог осознать и поверить, что все это ему )

Ошарашен и напуган в контексте - для меня синонимы.

OskominaДата: Сб, 29.11.2008, 02:22 | Сообщение # 12
Главный Администратор

Хотя Гамлета я никогда бы в тебе не предположила.

psycheДата: Сб, 29.11.2008, 12:45 | Сообщение # 13

Почему синонимы? Вот когда он мне отличный и неожиданный подарок подарил, я тоже ошарашена была, но точно не напугана ни капельки wink Просто знаешь, такое онемевшее состояние, когда не можешь поверить, что это с тобой происходит.

А насчет Гамлета - ты меня тогда не видела )) Липший друг потом признался, что вообще не знал, как со мной общаться первые месяца три, совершенно говорит не в себе была. Прочие окружающие тоже отмечали явно неадекватное относительно обычного состояние и сверхэмоциональное поведение.

Перечитала последний абзац. В общем-то есть отчего испугаться )) Но если он и пугался, то не отстранялся. Встречались чаще некуда, общались постоянно, никаких попыток отстраниться он не делал ни на близкой, ни на дальней дистанции.

Сообщение отредактировал psyche - Сб, 29.11.2008, 12:47

OskominaДата: Вс, 30.11.2008, 01:46 | Сообщение # 14
Главный Администратор

Оль, я сталкивалась с таким феноменом, как вот не просто очумевшее состояние, а нечто вроде "что эта замечательная женщина во мне нашла?", когда Габен или Габенка действительно объективно высоко оценивает партнера. То есть на фоне эмоционального шока, еще и недоверие к ситуации и страх, что если так быстро началось, то быстро и закончится. И это подталкивает СЛИ занимать пассивную позицию, передавать инициативу полностью в руки другого человека.
Ошарашен и напуган - не синонимы в принципе, а синонимы в контексте сказанного.

У меня вопрос к тебе, а кто был инициатором встреч у вас на том этапе? Кто решал, как часто, кто предлагал программу мероприятий?

psycheДата: Вс, 30.11.2008, 10:19 | Сообщение # 15

Может и был у него страх подспудный - не знаю, не обсуждали таких нюансов.

Про инициативу сложно сказать. Формально наверное на мне все-таки, но это не ощущалось как недостаток инициативы его. Ощущение было, что он всегда готов, стоит мне только заикнуться. В духе "я соскучилась! - до конца рабочего дня осталось 2 часа :)".
Мы общались каждый день в аське, встречались после работы через день (ну чтоб домой хоть съездить переодеться), но иногда и несколько дней подряд, в выходные ездили гулять в парки разные.
С предложение программы мероприятий у меня, честно говоря, были проблемы. Я когда Габена встречала - впадала в счастливую прострацию и мне было аааабсолютно все равно, куда ехать, лишь бы там можно было обниматься ) Поэтому парки выбирал он ))
А ЧИ моя проявлялась разве что в том, что в кратчайшие сроки перетаскала ему на ознакомление свои лучшие книги, фильмы, приколы, игрушки, мелочи всякие памятные. Практически каждый раз приносила что-то для демонстрации и шибко опечалилась, когда "новинки" дома закончились ))
Эх, хорошее было время! biggrin

Сообщение отредактировал psyche - Вс, 30.11.2008, 10:20

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Крышеснос - это чревато! (Особенно для дуальных отношений)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju