Помогите промотивировать Гексли - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Помогите промотивировать Гексли (Как промотивировать Гексли на зарабатывание денег?)
Помогите промотивировать Гексли
mamanjaДата: Ср, 24.12.2008, 18:49 | Сообщение # 16

плюс нелюбовь к любого рода физическому труду и нагрузкам ))))

"Все мы чувствовали себя неважно, и это нас очень тревожило.(...)Что касается меня, то у меня была не в порядке печень. Я знал, что у меня не в порядке именно печень, потому что на днях прочел рекламу пилюль от болезни печени, где перечислялись признаки, по которым человек может определить, что у него не в порядке печень. Все они были у меня налицо,(...) включая главный симптом: "апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду".
Как меня мучил этот недуг - невозможно описать. Я страдал им с колыбели. С тех пор, как я пошел в школу, болезнь не отпускала меня почти ни на один день. Мои близкие не знали тогда, что это от печени. Теперь медицина сделала большие успехи, но тогда все это сваливали на лень." Джером К. Джером "Трое в лодке..."
Боюсь, это общечеловеческое )))

GabrielaДата: Чт, 25.12.2008, 11:58 | Сообщение # 17

Quote (mamanja)
Ну вот есть он, этот кусок хлеба на сегодня и на завтра... Но что-то заставляет меня работать. Опять же я вижу незаинтересованность своего Гексли в зарабатывании, а "внутренний голос" мне шепчет: "Ну и что, что сегодня\завтра деньги есть, а вот послезавтра-то как? После НГ работы будет мало, соответственно и з\п - никакая, надо сейчас поднажать..."
Чем заткнуть этот голос? Как перекосить ЧЛ обратно в нормальную сторону? (уговоры про то, что "птичка божия живет и не знает, что будет кушать завтра, а все равно поет" действуют, но дня два, может плакатик над входной дверью повесить об этом и читать ежедневно? :-))

Это естественный голос. Когда останетесь регулярно без ужина, будете его с сожалением вспоминать. biggrin
Не могу советовать, что Вам предпринять непосредственно с Вашим Гекслём, т.к. я в них тоже не разбираюсь wink
Но общечеловечески у меня возникли некоторые размышлизмы
1. Не подключить ли перспективу возможностей, которые он бездарно упускает без денег. Т.е. ряд вещей крайне необходим, по горло необходим, но денег всё время мало. И они утекают наглядно сквозь пальцы каждый день (пусть считает, образно говоря, приучайте его расплачиваться в магазинах).
2. Что он болтается на работе в неурочное время? Срочно оторвите его от этой привычки, пусть работает дома в пледике, с чашечкой какао со сливками.
3. Кто сказал, что зашибание бабла процесс не неинтересный? Работать нужно над тем, что нравится. А заработок должен быть адекватен прилагаемым усилиям. В конце концов, маленький оклад - проявление неуважения.

mamanjaДата: Пт, 16.01.2009, 16:24 | Сообщение # 18

Соответствие интертипных отношений проблемам человека

Преобладание в Вашем окружении тех или иных типов людей или трудности во взаимоотношениях с определенным типом людей могут указывать на некие возникающие или нерешенные вопросы в Вашей жизни. Каждое интертипное отношение символизирует определенный круг вопросов.

....
Дуальные отношения.
Проблема отдыха, душевного комфорта. Не видит человек Дуалов - не умеет отдыхать. Не любит Дуалов - не любит отдыхать.

Может, Гексли мне послан именно затем, чтоб я научилась не слушать этот голос? Научилась отдыхать? Меня саму очень напрягает моя озабоченность завтрашним днем.

CheshireДата: Пт, 16.01.2009, 16:52 | Сообщение # 19

Quote (mamanja)
Может, Гексли мне послан именно затем, чтоб я научилась не слушать этот голос? Научилась отдыхать? Меня саму очень напрягает моя озабоченность завтрашним днем.

Ну, Ваша озабоченность вполне понятна. Вы с Вашим Гексли полгода всего. А по Вашим словам из других топегов, у Вас дети имеются. Соответственно, будущее детей и их мат. обеспеченность Вас не может не волновать. А у него на первом месте по жизни самореализация уж сколько времени, как бы прекрасно он к Вашим детям не относился. Вот и возникает диссонас в установках. Вам по сути хочется знать, что если Вы вдруг (чур-чур-чур) сляжете-заболеете, то Ваш спутник будет в состоянии обиходить детей, вот потому и запрос на его доходы и интерес к быту.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 16.01.2009, 16:56

mamanjaДата: Пт, 16.01.2009, 18:57 | Сообщение # 20

Спасибо, Cheshire, но все-таки меня очень притягивает легкость поступи по жизни некоторых людей. Мне любой шаг кажется борьбой. А моему Гексли наоборот хочется "поесть мяса с ножа" (как это у Высоцкого), а у него не получается, все разрешается само собой. :-))

Нам как-нибудь бы состыковать эти наши с ним запросы... )))

Сообщение отредактировал mamanja - Пт, 16.01.2009, 21:18

CheshireДата: Сб, 17.01.2009, 16:17 | Сообщение # 21

Quote (mamanja)
но все-таки меня очень притягивает легкость поступи по жизни некоторых людей. Мне любой шаг кажется борьбой

Это, говорит больше о том, насколько удачно выбран вектор движения )))

mamanjaДата: Вс, 18.01.2009, 23:15 | Сообщение # 22

))) Да, это просто у кого-то слабовато с интуицией возможностей.

И все-таки как важно время! Сотни раз думающий человек должен попасть в ситуацию внезапной необходимости иметь под рукой достаточное кол-во денежных ресурсов, прежде, чем догадается подумать об заблаговременном их пополнении. У дитёнка среди зимы окончательно прохудились сапожки, он достал заначку(я создала вид некоторой паники и беспомощности), и теперь уже третий день делает расчеты по чьей-то курсовой.
Или это женская хитрость против мужской?

barbarellaДата: Пт, 27.02.2009, 23:07 | Сообщение # 23

На самом деле, с Гексли тоже легко справиться. Надо с ним разговаривать. И не создавать панику, что денег нет и , о кошмар!, не будет. Причем есть чудесная техника вопросов. Вы ничего не советуете, а просто задаете наводящие вопросы о будущем, причем образные. Для Гексли нужно создать красивый образ будущего, чтобы он его прочувствовал. Причем, компьюторщик может зарабатывать очень даже прилично. Как вариант, мой брат Гексли (компьютерщик) работает через Интернет на англичан, увлечен работой безмерно, и жена его, хоть и Габен, но не работает, а хозяйством , дочкой занимается.

Сообщение отредактировал barbarella - Пт, 27.02.2009, 23:07

MilediДата: Сб, 28.02.2009, 12:14 | Сообщение # 24

Quote (barbarella)
Для Гексли нужно создать красивый образ будущего, чтобы он его прочувствовал.

Мне всегда казалось, что Гексли сами умеют создать образ прекрасного будущего, иногда даже и по несколько вариантов одновременно.)))

psycheДата: Сб, 28.02.2009, 21:48 | Сообщение # 25

Quote (Miledi)
Мне всегда казалось, что Гексли сами умеют создать образ прекрасного будущего, иногда даже и по несколько вариантов одновременно.)))

Думаю, тут не хватает нюанса - реально достижимого будущего ))) Картинок у Гексли много, но в основном в виде конечной цели, а как этого добиться - не всегда понятно.

mamanjaДата: Вс, 01.03.2009, 13:33 | Сообщение # 26

Я расскажу, чем история закончилась ))) (Ну, может, не совсем закончилась)
Задала вопрос на форуме, потому что была в шоке от мироощущения и мировосприятия конкретного человека. Теперь, насобирав информации и оценив развитие событий, могу сказать, что вопрос оказался не критическим. У человека никогда не было мотивации к превышению усилий по зарабатыванию над необходимым по удовлетворению его потребностей. Теперь потребности увеличиваются и необходимость зарабатывать появляется. Но непосредственно в духе Гексли )))
Оценив мою усидчивость, терпеливость, он впряг меня в свои подработки. ))) Он ищет заказы, договаривается с людьми, делает эскизы и наброски (потому что он все-таки спец, а я любитель), а я выполняю кропотливую доделку и оттачивание документов. Я отказалась от своих старых подработок, потому что они были весьма трудоемки физически и низки по статусу (опять улыбка в сторону Гексли ), сижу вечерами за компом и имею дело с графической и математической информацией )))

psycheДата: Вс, 01.03.2009, 13:37 | Сообщение # 27

Как мило все организовалось! biggrin

altegoДата: Пн, 02.03.2009, 20:42 | Сообщение # 28

Quote (mamanja)
Он пропадает на работе до позднего вечера (он программист)

боже, и чего так несет в программисты нашего брата)))))))

Quote (mamanja)
Логические доводы о несоответствии проведенного на работе времени и зарплаты (у них оклад, то есть перерабатывать смысла нет) на него не действуют, ему там интересно и все.

ой как знакомо... вы знаете, я тоже год примерно в таком режиме работал, теперь все окупилось сполна, перспектив стало еще больше, зарплата выросла до хорошего уровня. без сидений по 12 часов на работе в те времена, ничего бы такого сейчас не было)

Quote (mamanja)
Теперь потребности увеличиваются и необходимость зарабатывать появляется. Но непосредственно в духе Гексли )))

здорово прям)) думаю в таком тандеме ваши успехи по зарабатыванию денег будут расти в геометрической прогрессии))) судя по вашим словам ваш гек направил свою ЧИ в сторону зарабатывания денег. вообще нам часто сложно отличить мотивацию в виде очков в игре и нулей в бумажках. я несколько лет был заядлым геймером и тратил много времени для зарабатывания несуществующих титулов и виртуальных денег. но тогда я был еще подростком и это было простительно, постепенно, нет, я не перестал играть, я просто стал играть во взрослые игры))))))). говорят мужчины это большие дети, а если так, то геки и подавно!))))) так что видимо ваш гек стал ловить кайф в этой взрослой игре))) а уж сколько на эти бумажки можно купить замечательных артефактов для себя и своих близких))))))))))))))))

Rebe4kaДата: Пн, 18.05.2009, 15:21 | Сообщение # 29

меня так тема задела, что даже зарегистрировалась на форуме:) хотя молча читаю форум достаточно давно и регулярно)))
на мой взгляд, мы, гексли, причем любого пола, отлично мотивируемся "уникальностью"
лично для меня куда важнее денег заниматься уникальным делом, или быть уникальным специалистом в каком-то деле, или просто-одним из не многих
такой труд, кстати говоря, обычно очень хорошо оплачивается

фернандешДата: Пн, 18.05.2009, 16:12 | Сообщение # 30

ох, не знаю. Гексли, которых я вокруг вижу, они ещё более дикие в этом плане чем я например. То есть настроены что-либо делать если есть интерес. А если нет, то никак не растолкать. Я как-то работал в паре с одним очень ярким Гекслём. Ну и конечно всё было замечательно, поскольку мы в работе правильно и одинаково расставили приоритеты. на работу надо приходить поприкалываться и повеселиться. ну и она сама по ходу как-то сделается. один начальник Гексель, я за ним наблюдаю. он конечно делает то что надо, если это уж совсем необходимо. но при этом у него такое страдание в глазах. не так уж и легко быть иррациональным этиком.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Помогите промотивировать Гексли (Как промотивировать Гексли на зарабатывание денег?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju