Как найти Габена в Интернете? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Как найти Габена в Интернете?
Как найти Габена в Интернете?
OskominaДата: Ср, 21.01.2009, 22:29 | Сообщение # 16
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Rakushka1504)
Аня, портрет просто супер! А Вы его прямо целиком выкладывали у себя в анкете? Такой большой! И как мужчины реагировали? Не было ли такого, что они думали "Вот это запросы!" даже если с припиской, что это Совершенство. Мне кажется по прочтении этого портета мужчины может возникнуть резонный вопрос: "А что она может как женщина предложить такому совершенному мужчине?" и он может спросить! придется также полно отвечать ... или уже изначально ответить в графе "о себе". Непросто ТАК МНОГО своих достоинств ... об этом задумываешься в гораздо меньшей степени....и их конечно же меньше )))))))

Не в анкете, ни к чему перегружать анкету.
Просто выбрала сервис, где можно вести маленький блог. Там и выложила с существенными сокращениями, затянуло где-то на пол-листа печатного текста, а в анкете указала, что дополнительная инфа о том, кого я ищу, в такой-то заметке в дневнике. Поверьте, если Вы заинтересуете Габена, он не поленится сперва собрать информацию о Вас.
Я писала таким же образом и о себе. Старалась быть максимально объективной. Я давно отказалась от желания нравится всем. Если я ищу людей, то таких, которые могут мою личность принять без тяжелой рихтовки, а максимум - с легкой шлифовкой. Их мало, но мне сотни и не нужно...
Реакции были очень разные. Были такие, которые говорили "Это же просто с меня писано!" - отпадали сразу, человек к себе банально не объективен. Были такие, которые говорили - ну это же Совершенство, таких нет! Но я-то знаю лично таких людей... Как это нет, если я их знаю! Причем и девочки-Габенки во многом подпадают под описание, и мальчики-Габены. То есть в портрете во многом описаны именно тимные особенности, а не гендерные...
Обычная реакция Габенов - им интересно, они находят сходство с собой во многом, правда, не озвучивают этого.
И они часто задают вопросы по этой заметке.
Собственно, в этом описании нет ничего супер-пупер, кроме трех вещей:
- Это фактически обобщающий психологический портрет, не отдельные качества, а сочетание их в личности. Некоторые вещи принципиальны лично для меня, но другим они будут не обязательны.
- Это сбалансированный и не противоречивый образ, в нем нет качеств, которые бы принципиально противоречили друг другу.
- Это самая настоящая визуализация, то есть озвученное и воплощенное в образ мое желание. Если Вы интересуетесь Трансерфингом и похожими философиями, то знаете, что желания нужно озвучивать и "прорисовывать".

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Сообщение отредактировал Oskomina - Ср, 21.01.2009, 22:49

OskominaДата: Ср, 21.01.2009, 22:48 | Сообщение # 17
Главный Администратор

Quote (Rakushka1504)
и еще интересно в плане совпадения Совершенного мужчины и дуала: я когда еще не была раньше знакома с соционикой, тоже составляла для себя портрет Идеального Мужчины, и вот по прошесвии нескольких лет я его прочитала и понимаю - Габен. Получается, что наши "радары", даже если мы не слышали о Габенах и других типах изначально НАСТРОЕНЫ НА ДУАЛОВ!

У меня именно так было самый первый раз, еще ДО знакомства с соционикой. Но у меня были иные задачи, и наши отношения продлились недолго. В процессе получения опыта мой "портрет" подвергался тщательной проработке, по ходу оказалось, что некоторые важные для себя качества я забыла упомянуть:)
Да, Оля, я тоже считаю, что образ дуала у нас вписан в подсознании, гораздо глубже, чем социальный опыт и нормы.

Quote (Rakushka1504)
допустим Вы общаетесь в виртуале с мужчиной, он "без конкретики в своих целях" и на Ваш комментарий о том, что живое общение интереснее, получаете от него такой ответ: "Виртуальное общение меня мало забавляет. Пообщаться лучше очно, а при наличии обоюдного влечения - ещё и в одной кровати".,

какой будет Ваша реакция? имхо, но слишком уж шустер бобёр )))))))))))

Вы имеете дело с сенсориком. Секс для Габенов - одна из форм общения, и не более. Они не возводят его в культ и не низводят до инстинктов.
Реагируйте спокойно - в постель силком Вас никто тащить не будет. Если кто-либо ставит подобное условие - шлите к черту такого товарища, Габен он или не Габен.
Если фраза звучала именно так, то я не вижу в ней ничего оскорбительного - люди в нашем возрасте и социуме не нуждаются в дополнительных условиях для секса, кроме обоюдного влечения.
Самая большая беда Гексли - это додумывать то, чего нет. ЧИ - это и радость и наказание. Она не терпит белых пятен, старается их заполнить массой вариантов...
Он сказал то, что сказал - ни больше, ни меньше. Если женщина ему интересна и приятна, и обоих друг ко другу влечет - то пуркуа бы не па?

CheshireДата: Чт, 22.01.2009, 00:24 | Сообщение # 18

Quote (secret)
ну правда - какая разница какой тим лишь бы рожица симпатичная

У меня на Одеяле фото никогда не было. Более того, в инфе "о себе", написано было (хотя собсно и осталось, ибо хоть на Одеяле я не пишу, анекту я не стирал) "Я тут не ради знакомств, чесслово))))". Спецом добавил, когда преведы пошли косяком. Не помогло, однако. ))) Пропали преведы только после того, как я перешел в категорию "пропавших без вести" ))

Сообщение отредактировал Cheshire - Чт, 22.01.2009, 00:28

Rakushka1504Дата: Чт, 22.01.2009, 11:30 | Сообщение # 19

Quote (Oskomina)
В социотипе я уверяюсь после пары встреч, как правило.

Аня, пара встреч, так быстро... Вы задаете наводящие вопросы? Например, cенсорика-интуиция видна и так, по разговорам, поведению, логику/этику тоже можно вычислить. У меня вот с экстра/интраверсией проблема .. Иногда те же интроверты так ловко стараются казаться интровертами...что ошибаюсь .. И рацио/иррациональность, для определения без вопросов тоже особо не обойтись .. Не напрягается ли мужчина от вопросов? У меня бывало такое, что он начинал удивляться и подозрительно спрашивать "чего это ты так много вопросов касательно моей личности задаешь?" А я люблю задавать вопросы! мне жутко интересно хотя бы немного "расколоть орех" и понять кто он, хотя бы примерно ))) Вы вот говорили что легко перепутать Габена с Балем, Робом, Максом. А я вот чаще путаю их с Штирлицами, Максами и даже Жуковыми иногда. Особенно активных Габенов с Штирлицами.

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Чт, 22.01.2009, 13:41

psycheДата: Чт, 22.01.2009, 13:26 | Сообщение # 20

Да, статья дельная получилась! biggrin
Мне понравилась, противоречия ничего не вызвало. Разве что стало интересно, из каких соображений советуется в описании себя указать хоть несколько недостатков? ) Просто забавно, что без какой-либо осознанной причины в описание себя вставляла одно время что-то вроде "любознательная, сообразительная, была бы уже мастером на все руки, если бы не (нет, не руки! happy ) непоседливость и нетерпеливость".

Насчет приветов и подмигиваний в качестве начала для знакомства - оооочень раздражает меня саму, поэтому и к другим так не обращаюсь. Даже если уже знакомому человеку пишу, всегда присовокупляю что-то к привету, чтобы сразу завязать разговор, а не тратить время на ненужные реверансы.
Мужчин, которые начинают с "привет. как дела?" мысленно вычеркиваю сразу, фактически после еще парочки проверочных реплик. Смайлики - это тоже клиника. Если ему самому нечего сказать, то о чем и как он вообще хочет со мной общаться? Я сама должна придумать и начать над этим ломать голову прямо сразу? В сад!
Зацепиться всегда есть за что.

И насчет важности виртуального общения соглашусь. Более того, меня очень порадовало, что Аня особо отметила его важность biggrin Я вообще-то считаю особое к нему пристрастие личной заморочкой, но если и у дуалов аналогичная - то это уже как минимум не вредная особенность wink

Отлично осознаю, что реальное впечатление имеет большое значение, но встречаться все же не тороплюсь. Рано или поздно желание встретиться возникает, но это если человек действительно чем-то сильно меня заинтересовал и не разочаровывает со временем, или сложились приятные отношения и хочется получить от них еще больше удовольствия )
Если мужчина настойчиво пытается сразу же вытащить в реал и отбрыкивается от общения виртуального, меня это сразу отвращает. Кажется, будто общение со мной и соответственно человеческие всякие интересы, особенности, мнения его не интересуют, а первостепенна внешность. Такой подход к людям вообще и ко мне в частности неприятен.

OskominaДата: Чт, 22.01.2009, 13:56 | Сообщение # 21
Главный Администратор

Quote (psyche)
Мне понравилась, противоречия ничего не вызвало. Разве что стало интересно, из каких соображений советуется в описании себя указать хоть несколько недостатков? ) Просто забавно, что без какой-либо осознанной причины в описание себя вставляла одно время что-то вроде "любознательная, сообразительная, была бы уже мастером на все руки, если бы не (нет, не руки! happy ) непоседливость и нетерпеливость".

Да ты знаешь, Оль, мы по описанию некоторым Габенам таким совершенством кажемся, что они писать боятся или подвох подозревают:))).
Так что не помешает парочку недостатков упомянуть, чтоб более "реалистично" выглядеть.

С остальным, написанным psyche, соглашусь в полном объеме.

psycheДата: Чт, 22.01.2009, 14:35 | Сообщение # 22

Quote (Oskomina)
Да ты знаешь, Оль, мы по описанию некоторым Габенам таким совершенством кажемся, что они писать боятся или подвох подозревают:)))

Понимааааю. Если бы Габены все свои достоинства описали, я бы тоже подумала, что не могет такого быть в природе ))))

Сообщение отредактировал psyche - Чт, 22.01.2009, 17:07

OskominaДата: Чт, 22.01.2009, 15:51 | Сообщение # 23
Главный Администратор

Quote (Rakushka1504)
Аня, пара встреч, так быстро... Вы задаете наводящие вопросы? Например, cенсорика-интуиция видна и так, по разговорам, поведению, логику/этику тоже можно вычислить. У меня вот с экстра/интраверсией проблема .. Иногда те же интроверты так ловко стараются казаться интровертами...что ошибаюсь .. И рацио/иррациональность, для определения без вопросов тоже особо не обойтись .. Не напрягается ли мужчина от вопросов? У меня бывало такое, что он начинал удивляться и подозрительно спрашивать "чего это ты так много вопросов касательно моей личности задаешь?" А я люблю задавать вопросы! мне жутко интересно хотя бы немного "расколоть орех" и понять кто он, хотя бы примерно ))) Вы вот говорили что легко перепутать Габена с Балем, Робом, Максом. А я вот чаще путаю их с Штирлицами, Максами и даже Жуковыми иногда. Особенно активных Габенов с Штирлицами.

Я смотрю, в основном, по своему внутреннему ощущению. Я знаю, как на меня реагируют Габены, и знаю, как реагируют остальные ТИМы. Со Штирами я Габенов не путала ни разу, моя прокачанная ролевая препятствует гармоничному общению с активаторами - мы больше спорим, чем эффективно взаимодействуем. С Максами путала года два назад - сейчас все намногопроще, опыт комфортного общения с дуалами уж больно велик.

Оля, Вы сами подумайте... Габен Габеном, но разве только это имеет значение? А если у него сдвиг по фазе, или он туп, как пробка, или у него психика покалеченная, или он вор-рецидивист, или маньяк какой-то... Все равно Вы будете смотреть по своему собственному комфорту от общения. Если со Штиром Вам действительно здорово, приятно, интересно, классно общаться - разве имеет хоть какое-то малейшее значение то, что он Штир?
Я реально вот так считаю: лучше качественный активатор-полудуал-миражник, чем бракованный дуал. Впрочем, если есть выбор, и есть желание найти именно дуала, то овчинка точно стоит выделки.

Rakushka1504Дата: Чт, 22.01.2009, 16:39 | Сообщение # 24

Quote (Oskomina)
Если со Штиром Вам действительно здорово, приятно, интересно, классно общаться - разве имеет хоть какое-то малейшее значение то, что он Штир?

да нет конечно )) мне как раз Штиры очень нравятся ))) И прекрасно понимаю, что бывают Габены, совершенно неадекватные. Общалась один раз с таким. Мне просто хочется быть более четкой и не "метаться" при типировании между 2-3 типами. И боюсь "нарваться" на Макса, не разобравшись кто есть кто и потратив на него свои эмоции и время (( Ну ничего, я обучаюсь, пока не загадываю, но если все будет хорошо, возможно весной поеду на интенсив к Удаловой, надеюсь, что после интесива будет меньше каши в голове на тему сомнений при типировании ))))

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Чт, 22.01.2009, 16:42

V_AstraleДата: Пт, 23.01.2009, 01:54 | Сообщение # 25

Статья очень понравилась!) Но я не пыталась для личных отношений знакомиться с Габенами в Инете, только для дружбы ;)У меня В контакте много Габенов в друзьях.Вот дружить, общаться с Габенами в виртуале- очень приятно. smile
А вообще статья написано очень граммотно, отмечено все верно.Нечего и дополнить...

altegoДата: Пт, 30.01.2009, 18:44 | Сообщение # 26

Quote (Oskomina)
Габен Габеном, но разве только это имеет значение? А если у него сдвиг по фазе, или он туп, как пробка, или у него психика покалеченная, или он вор-рецидивист, или маньяк какой-то... Все равно Вы будете смотреть по своему собственному комфорту от общения. Если со Штиром Вам действительно здорово, приятно, интересно, классно общаться - разве имеет хоть какое-то малейшее значение то, что он Штир?
Я реально вот так считаю: лучше качественный активатор-полудуал-миражник, чем бракованный дуал. Впрочем, если есть выбор, и есть желание найти именно дуала, то овчинка точно стоит выделки.

Блин, вот читаю Ваши посты и прямо горжусь за такого тождика как Вы). И спасибо за статью!

OskominaДата: Пн, 02.02.2009, 23:54 | Сообщение # 27
Главный Администратор

Quote (altego)
Блин, вот читаю Ваши посты и прямо горжусь за такого тождика как Вы). И спасибо за статью!

Ого, елки, какая похвала высокая!
Честно говоря, если Вы это от души и искренне - мне вправду очень, очень приятно...

V_AstraleДата: Вт, 03.02.2009, 00:08 | Сообщение # 28

Quote (Oskomina)
Ого, елки, какая похвала высокая!
Честно говоря, если Вы это от души и искренне - мне вправду очень, очень приятно...

Ань, я думаю искренне))Разве Гексли хвалят кого-нибудь неискренне? wink

OskominaДата: Вт, 03.02.2009, 00:25 | Сообщение # 29
Главный Администратор

Quote (V_Astrale)
Ань, я думаю искренне))Разве Гексли хвалят кого-нибудь неискренне?

Канешна, тока искренне! (Главное ведь - самому в это верить... wink )

БегемотДата: Вт, 03.02.2009, 10:46 | Сообщение # 30

Quote (Rakushka1504)
мне как раз Штиры очень нравятся ))) И прекрасно понимаю, что бывают Габены, совершенно неадекватные. Общалась один раз с таким. Мне просто хочется быть более четкой и не "метаться" при типировании между 2-3 типами. И боюсь "нарваться" на Макса, не разобравшись кто есть кто и потратив на него свои эмоции и время (( Ну ничего, я обучаюсь, пока не загадываю, но если все будет хорошо, возможно весной поеду на интенсив к Удаловой, надеюсь, что после интесива будет меньше каши в голове на тему сомнений при типировании ))))

Вот Удалова и отучит любить дуалов :-) Она "проповедует" любовь к людям, а не к их типам...

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Как найти Габена в Интернете?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju