Этические промахи габенов - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Этические промахи габенов
Этические промахи габенов
secretДата: Пт, 23.01.2009, 23:57 | Сообщение # 1

тема - когда хочется проявить инициативу почему то кажется что она будет выглядеть глупо. если уже проявила - когда вспоминаю мне кажется что это выглядело глупо. вот чесслово словно травки накурился и кажется что тебя все палят)

как с этим бороться? или полностью отдавать инициативу гекам? или как геки будут реагировать на промахи?
если дейсвительно промах был как гек может так указать на него, чтоб не заехать по болевой? как это будет выглядеть?

LaraДата: Сб, 24.01.2009, 01:03 | Сообщение # 2

Это наша болевая ЧЭ так себя проявляет.
Единственное лекарство - общаться с Гексли, и не обязательно мужского пола, подружиться с девушками-Гексли, почаще встречаться, общаться. Лично мне сильно помогло. Дуалы как-то незаметно раскрепощают, и выравнивают наши траблы.

Я пару лет назад тоже сильно парилась таким вот образом. Сейчас проявляю инициативу без проблем. Сама могу познакомиться с мужчиной, а уж инициатива в других житейских ситуациях и подавно без проблем.

Остальное не знаю, это к Гексли. Но я не замечала, чтобы мне кто-то указывал на промахи.

V_AstraleДата: Сб, 24.01.2009, 02:26 | Сообщение # 3

Да какие могут быть промахи!Не играет роли: Габен вы или нет абсолютно!)Это жизненный опыт, поэтому все мы учимся, и на ошибках тоже.Так что не думайте просто о промахах, не настраивайте себя на них и все будет ОК!))Гексли вам помогут))))

Rakushka1504Дата: Сб, 24.01.2009, 09:39 | Сообщение # 4

я думаю изначально стоит проявить интерес к Гексле как к человеку, то есть не прямо как инициатива М и Ж., то есть общаться, интересоваться его увлечениями, жизнью, рассказывать о своих, можно как бы невзначай предложить ему куда-ниб сходить вместе типа выставки, интересного кино, концерта и тд, но оформлять этот интерес лучше все же как бы из дружеских побуждений.., ну и конечно проявлять в разговорах побольше БС и ЧЛ, то есть так достаточно плотненько пообщаться в течении некотрого времени, а потом можно сделать временную остановку (только не очень долго, пару недель максимум)... Имхо, но Гексли "цепляет" независимость Габена и то что они за нами не бегают, не давят, но при этом показывают интерес к нам ))) Мне лично очень нравится когда отношения начинаются в фазе "дружба" и переходят далее к романтической ))

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Сб, 24.01.2009, 10:13

psycheДата: Сб, 24.01.2009, 11:22 | Сообщение # 5

Я такую неловкость очень хорошо чувствую и если человек небезразличен, постараюсь ее сразу же развеять, так что склонна согласиться с Ларисой.
Инициатива Габенов выглядит очень трогательной. В исключительно хорошем смысле, потому что еще более ценно предложение, если видишь (чувствуешь), что человеку нелегко его делать и он переживает, как оно будет воспринято.
Обидеть человека в таком состоянии - просто жестоко, все равно что сломать просящую о помощи руку. У меня не получалось, даже когда злилась за что-то на своего Габена )
Так что не бойся. Если Гексли в своем уме, то он тебя не обидит ) Даже если по каким-то причинам не может принять твое приглашение, отказ максимально сгладит и наметит вариант для сатисфакции в будущем. Ну например приглашает Габен в кино, а Гексли в гостях и отлучиться не может. Я бы ответила так: "С удовольствием! Ужасно жаль, что сегодня никак не могу, а завтра вечером можно будет пойти??"

Наверное Лариса права, что со временем Габены расслабляются и спокойнее относятся к инициативе. Ну мой Габен в отношениях со мной (не рискну таки предполагать, что уверенность распространилась и на другие сферы его общения) точно стал гораздо проще инициативу проявлять. Я не чувствую в нем больше тех сомнений и неуверенности, что ощущались в начале отношений.

Quote (secret)
как с этим бороться? или полностью отдавать инициативу гекам? или как геки будут реагировать на промахи?
если дейсвительно промах был как гек может так указать на него, чтоб не заехать по болевой? как это будет выглядеть?

Что ты вообще считаешь промахом в таких ситуациях? Отказ или что-то другое?

secretДата: Сб, 24.01.2009, 15:52 | Сообщение # 6

хм, ну да
предлагая что-то я не уточняю время, если пойти в кино, то это в принципе а не завтра, т.е. скорее проверяю насколько это возможно само по себе, чем хочу это сделать.

промах это быть навязчивым человеком, чтобы меня не было "много"...

psycheДата: Сб, 24.01.2009, 16:47 | Сообщение # 7

Quote (secret)

Думаю, при таком подходе к проявлениям инициативы тебе довольно сложно будет показаться навязчивой )))) Так что рекомендую недрогнувшей рукою отбросить эти сомненья куда подальше )

Вообще, что такое навязчивость? Это в первую очередь многократное повторение каких-то действий. В том числе продолжение их совершения после того, как дали понять, что в них не заинтересованы.
Поэтому однократное и редкое приглашение в кино точно не может быть навязчивым по определению )

LukaminДата: Сб, 24.01.2009, 22:36 | Сообщение # 8

Quote (secret)

..проблема в том, что промах это или нет зависит от реакции того, по отношению к кому проявлена инициатива...до того, как инициатива не озвучена, Вы не знаете сколько шансов в сторону промаха, а сколько - против...
..я правильно понимаю..?..
...так шансов никто не знает наверняка...кто-то более уверен, кто-то менее..
..будьте рИскованее и рАскованее...для одного раза можно перебороть мнительность...
.."кто не рискует, тот не пьёт шампанского !"...
..о!..фраза для соседнего форума.. biggrin
..кстати, Rakushka1504, на мой взгляд очень точно подметила некоторые вещи..!

..можно, и не напрямую предлагать, а типа:
"эх, в кино бы сходить..! договаривались с подругой (другом), даже билеты взяли..но последний момент что-то там у неё (него) расстроилось и теперь, вот, билеты пропадают...одной переться в кинотеатр глупо как-то.."..что-то в таком стиле...
.."имеющий уши - услышит" biggrin

Сообщение отредактировал Lukamin - Сб, 24.01.2009, 22:40

secretДата: Сб, 24.01.2009, 22:48 | Сообщение # 9

Quote (Lukamin)
Вы не знаете сколько шансов в сторону промаха, а сколько - против...
..я правильно понимаю..?..

я и потом не знаю)))
т.е. реакцию мне трудно интерпретировать
Quote (Lukamin)
"эх, в кино бы сходить..! договаривались с подругой (другом), даже билеты взяли..но последний момент что-то там у неё (него) расстроилось и теперь, вот, билеты пропадают...одной переться в кинотеатр глупо как-то.."..что-то в таком стиле...

но ведь это так прозрачно)))

меня скорее интересует не что мне делать со своей боязнью, а как вы (гексли) реагируете если мы боязнь все же побороли но это было не в тему. рассматриваем 2 случая: человек вам нравится и не нравится (в личном плане, в гендерном или половом... ну вобщем не как друг biggrin )

LukaminДата: Сб, 24.01.2009, 23:05 | Сообщение # 10

Quote (secret)
но ведь это так прозрачно)))

.. biggrin ..а Вы говорите не ему, и даже не в его сторону...найдите кого-нибудь (её) рядом и рассказывайте ей, но так, чтоб было слышно и всем со стороны... biggrin
Quote (secret)
меня скорее интересует не что мне делать со своей боязнью, а как вы (гексли) реагируете если мы боязнь все же побороли но это было не в тему. рассматриваем 2 случая: человек вам нравится и не нравится (в личном плане, в гендерном или половом... ну вобщем не как друг )

..за всех не могу сказать..
..но за себя...я обычно чувствую такие вещи..в случае, если я не расположен к сближению, я стараюсь предупредить инициативу до того, как её озвучили...шуткой..или деланным непониманием..включаю тупого, короче.. biggrin
..если всё-таки озвучили - прикидываю на сколько мой отказ явится ударом по самолюбию, самооценке и тэ дэ...
..если можно отказать без тяжёлых последствий - отмазываюсь...ссылаюсь на занятость..да, многое, что можно придумать...
..если нельзя - в случае с кинотеатром, найду способ собрать компанию..то есть, чтоб исключить вероятный тет-а-тет..
........
..ну, а если я заинтересован или ещё колеблюсь - и сам проявлю инициативу, и приму без проблем...и сделаю всё, чтоб убедить девушку, что она не навязывалась, а проявила храбрость...и это делает мне честь с её стороны...потому как моя личность толкнула её на подвиг.. biggrin ..на который я, к слову, оказался неспособен...

Сообщение отредактировал Lukamin - Сб, 24.01.2009, 23:07

secretДата: Сб, 24.01.2009, 23:16 | Сообщение # 11

Quote (Lukamin)
..ну, а если я заинтересован или ещё колеблюсь - и сам проявлю инициативу, и приму без проблем...и сделаю всё, чтоб убедить девушку, что она не навязывалась, а проявила храбрость...и это делает мне честь с её стороны...потому как моя личность толкнула её на подвиг.. ..на который я, к слову, оказался неспособен...
у меня был вариант что если я это делаю, то скорее всего общаюсь с недостаточно мотивированным на тет-а-тет человеком)

secretДата: Сб, 24.01.2009, 23:23 | Сообщение # 12

Quote (Lukamin)
я обычно чувствую такие вещи..в случае, если я не расположен к сближению, я стараюсь предупредить инициативу до того, как её озвучили...шуткой..или деланным непониманием..включаю тупого, короче..

можно ли под эжтим понимать следующее - Гек постоянно пугает меня - я сложный, планы меняются постоянно, непредсказуемый.. и т.п. он как будто меня отговаривает

LukaminДата: Сб, 24.01.2009, 23:25 | Сообщение # 13

..то есть только догадка, Вы же её не проверили..да..?
..мотивация может быть нечёткой - сам не знаю, чего хочу - не попробуешь, не узнаешь...
..может, Ваша инициатива толкнёт наконец молодого человека в сторону принятия того или иного решения...
..если Вам кажется, что выжидать не имеет смысла, то вперёд - за шампанским..!.. biggrin
.. secret, отношения - это же в чём-то игра..делайте ставки.. biggrin

secretДата: Сб, 24.01.2009, 23:32 | Сообщение # 14

инициатива чего?) что предлагать?

играя на все будь готов проиграть все. я не готова) пусть будет как будет) режим снежинка

psycheДата: Вс, 25.01.2009, 00:02 | Сообщение # 15

Quote (Lukamin)
Минууууточку! Я против таких вариантов, потому что они принижают приглашаемого до уровня запасного варианта. От друга такое пойму, мужчину - в сад.
Quote (secret)
Quote (Lukamin) Вы не знаете сколько шансов в сторону промаха, а сколько - против... ..я правильно понимаю..?.. я и потом не знаю))) т.е. реакцию мне трудно интерпретировать
А че тут знать? Согласился - значит "в точку" ))
Quote (secret)
меня скорее интересует не что мне делать со своей боязнью, а как вы (гексли) реагируете если мы боязнь все же побороли но это было не в тему. рассматриваем 2 случая: человек вам нравится и не нравится (в личном плане, в гендерном или половом... ну вобщем не как друг biggrin )
Опять-таки, если не нравишься, то постарается отказаться. Скорее всего, сославшись на занятость. Я почти от всего нежелательного отмазываюсь в формате "некогда!" )) НО! Исключать вариант, что и вправду человек занят, автоматически не стоит. Думаю, разница будет видна по тому, что Гексли постарается передоговориться с тобой на другой день, время, таким образом показывая, что в общем-то он заинтересован во встрече с тобой. А если и хочет, и может, то по идее должен обрадоваться и особо этого не скрывать )
Quote (secret)
у меня был вариант что если я это делаю, то скорее всего общаюсь с недостаточно мотивированным на тет-а-тет человеком)
Так ты хочешь полностью всю инициативу на Гексли переложить? На начальном этапе он может так же перестраховываться из-за неуверенности в симпатии к себе и инициативу сдерживать, ждать твоего "хода", сигнала позитивного. Тоже ведь не любим навязываться wink

Сообщение отредактировал psyche - Вс, 25.01.2009, 00:04

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Этические промахи габенов
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju