Зависимость от отношений с Габом - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Зависимость от отношений с Габом
Зависимость от отношений с Габом
LagrimaДата: Вт, 27.01.2009, 10:49 | Сообщение # 1

Ой, боюсь, много напишу. Модераторы, поправьте, если что smile
Знакомы с Габом 3 месяца (скорость сближения фантастическая - по его инициативе, напор был нереальный. Секс хороший, по его мнению - прекрасный - оказывается я открыла ему много нового о нем самом и вообще). Оба взрослые, менталитет, мозги - как-то все совпало. Сначала звонил он и меня даже смешили ежедневные звонки в одно и то же время - "как дела? встречаемся сегодня?" Через некоторое время он, видимо, осознал, что я впала в зависимость от наших встреч (легкий ужин, секс и разговоры) и стал звонить реже. Смс отправляю уже я - "соскучилась", "хочу к тебе"... (Примерно в это время я начинаю почитывать соционику, хотя древняя Филатова уж несколько лет на полке у меня дома.) Параллельно у него происходит архидлинная судебная тяжба, много напрягов. Неделю не звонит, не видимся. Я терплю - не звоню. Потом у него умирает отец (жили отдельно, не дружили, но горе - ясное дело, сама это пережила). В этот же день звонит - хочу тебя видеть. Бросаю дела, вру гражданскому мужу какую-то чушь и несусь к Габу с ночевкой.
Чаще всего получается так, что если он звонит и назначает время или спрашивает "что у тебя сегодня на вечер", я откладываю работу, резко меняю планы (даже теряя в деньгах) и радостно скачу на свидание.
Несмотря на занятость, друзей, хобби (много их у меня) - я впала в зависимость от этих отношений. И когда отменилась наша встреча на прошлой неделе (у него было мероприятие), я сорвалась - полтора часа рассказывала Габу, как надо со мной обращаться smile О том, что отношения строят ДВОЕ, о том, что заметив, что я в нем нуждаюсь, от начинает игру в дистанцирование. О том, что у всех нас есть бытовые проблемы, работа, дети, родственники, но это не должно мешать отношениям и проч.
Он: "Мы так стремительно сблизились, давай как-то поспокойнее". Я:"В смысле пореже?! Раз в неделю встречаемся - это разве часто?" Попросила хотя бы звонить мне. Объяснила, что у меня немного другая реальность - мне необходимо подтверждение, что он мне не приснился в эротическом сне smile , какие-то хорошие слова, ведь это не требует затрат и усилий. Он: "Ведь у нас все хорошо!" Я:"Да, но я неделю мучаюсь от неопределенности"... Думаю, понятны позиции нас обоих...
После этого разговора я была уверена, что это всё...
На след. день был звонок от него с милым трепом об общих планах (без дат) - просто обсуждение гипотетической совместной поездки на лыжах, а также лыжной амуниции...
Сейчас два дня - тишина. Я вся в деятельности - страраюсь отвлечься. Загадываю - еще пару дней не позвонит - значит, много лишнего наговорила... Это всё?
Конфликта явного не было. На мои пространные речи он сказал:"Правильно, что ты мне это объяснила".
У него дома мои вещи smile Из-за меня он начал учить новые пьесы на гитаре:"Если бы не ты, так бы и не взялся, спасибо тебе" и начал следить за физ. формой - худеет smile
Если поможет - у него на даче живет собака. Он ее видит раз в неделю smile Цитирую: "Но я же все равно его (пса) люблю, я просто знаю, что он есть..."
Что дальше? Дистанцироваться самой? Я могу выпить антидепр какой-нить - знаю, полегчает... Ибо ревела уже неоднократно. Уйти от мыслей о нем нереально, даже погрузившись в дела. Мучительно очень...
Другой женщины там нет, работа требует времени, вполне интересная, есть взрослые дети ( у меня тоже).
Как перестать зависеть от отношений? Для Гексли ведь это нереально...

Сообщение отредактировал Lagrima - Вт, 27.01.2009, 11:16

psycheДата: Ср, 28.01.2009, 15:54 | Сообщение # 2

Ну в общем-то обычная, увы, история )
Конечно, логичнее всего стараться изменить внутреннее свое отношение к ситуации, сбить излишнюю важность, но по собственному опыту знаю, что это сложно. Особенно когда отношения недавние - уверенности мало, страстей и эмоций много...
Посоветовать могу попробовать часть общения в интернет перенести. На работе у него есть возможность аську поставить или хоть почтой пользоваться? Мы с Габеном изначально целыми днями в аське общаемся. Не представляю, если честно, как бы себя чувствовала, если общаться можно было только лично или по телефону. Это еще придумывай повод, чтоб позвонить и думай, уместен ли будет твой звонок. А в аське завсегда видно, есть он или нет, занят ли, и в любой момент без особых церемоний можно хоть разговор завести, хоть просто словом перекинуться.

LagrimaДата: Ср, 28.01.2009, 18:46 | Сообщение # 3

Он не компьютерный smile Даже телевизора нет - читает книжки... Комп есть на работе у него, я глянула - там вирусняк smile Ну накидала ему антивирусов на флешку и прог музыкально-нотных, чтоб учил красоту всякую гитарную. А чел даже и не знал, что такие проги есть. Взрослый дядя - сороковник smile
Жутко умный, образованный, начитанный - только держись smile
Так что остаются смс-ки и звонки...

OskominaДата: Ср, 28.01.2009, 19:37 | Сообщение # 4
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Спокуха, Lagrima, у вас все хорошо:))). Чесслово - весь вопрос пока что только в Ваших сомнениях, Вашем недоверии. Не переживайте так, оснований нет... Совершенно нормальный процесс - сначала Габен кидается в отношения активно, а месяцок - другой - привыкает и начинает заниматься другими делами.
Единственную проблему я вижу в непонятной функции гражданского мужа, и совершенно мне не ясно, как на то реагирует Габен.
Тут надо вопрос ставить все-таки по-другому. Вы с ним обсуждали будущее ваших отношений? Какие-то его мысли по этому поводу известны?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

altegoДата: Ср, 28.01.2009, 19:44 | Сообщение # 5

Quote (Lagrima)
Как перестать зависеть от отношений? Для Гексли ведь это нереально...

только клин клином, по моему опыту. правда фиг найдешь равноценный клин когда уже в буре чувств...

Quote (psyche)
Мы с Габеном изначально целыми днями в аське общаемся. Не представляю, если честно, как бы себя чувствовала, если общаться можно было только лично или по телефону. Это еще придумывай повод, чтоб позвонить и думай, уместен ли будет твой звонок. А в аське завсегда видно, есть он или нет, занят ли, и в любой момент без особых церемоний можно хоть разговор завести, хоть просто словом перекинуться.

Искренне завидую. У меня проблема в плане общения подобная Lagrima, хотя ситуация и совершенно другая. Вот действительно приходится думать... звонить или смс писать. А на смс габены вообще любят не отвечать, так же как и на оффлайн вопросы через всякие одноклассники...

OskominaДата: Ср, 28.01.2009, 20:31 | Сообщение # 6
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (altego)
Искренне завидую. У меня проблема в плане общения подобная Lagrima, хотя ситуация и совершенно другая. Вот действительно приходится думать... звонить или смс писать. А на смс габены вообще любят не отвечать, так же как и на оффлайн вопросы через всякие одноклассники...

Гексли, дорогие! Меньше Вы парьтесь! Особенно мужчины - Вам-то сам Бог велел! Просто звоните и спрашивайте - занята, говорить можешь? Нет? Перезвони, когда освободишься.
Спросите, как день прошел. Вряд ли что-то внятное скажет... Не умеют они толком... "Нормально" и "Как обычно".
Тогда расскажите ей о том, что у Вас интересного. Что угодно пойдет, даже незначительные интересные события, или новости...
Самое главное, собственно - это то, что у Габенов по телефону очень часто голос никакущий, вообще не понятно - интересно или нет! Но по умолчанию, если не обрывает и реагирует - интересно! Так и знайте - интересно! Потому что по голосу понять это иногда невозможно....Я даже лучшую подругу-Габенку переспрашиваю, "Тебе точно интересно?" Уж больно голос вялый... Если сомневаетесь - спросите. По ответу точно поймете!

А! И еще одно: самый ненавидимый Габенами вопрос-просьба, от которого они звереют - "Расскажи что-нибудь!"
Хотите достать Габена - этим можно его достать запросто.
Рассказывайте сами - они часами слушать будут с благодарностью.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Сообщение отредактировал Oskomina - Ср, 28.01.2009, 20:33

CheshireДата: Ср, 28.01.2009, 23:11 | Сообщение # 7

Quote (altego)
А на смс габены вообще любят не отвечать, так же как и на оффлайн вопросы через всякие одноклассники...

Ага, настолько задолбали эти послания через одноклассники, что снес свой аккаунт к чертовой матери... )))

LagrimaДата: Чт, 29.01.2009, 10:48 | Сообщение # 8

"Самое главное, собственно - это то, что у Габенов по телефону очень часто голос никакущий, вообще не понятно - интересно или нет " - точно!!! Ощущение разговора с автоответчиком smile
Но, господа, лед тронулся... Только я подумала, что напортачила со своим негодованием насчет редких звонков - ух ты! не зря верещала! По телефону больше краски в голосе. При встрече более эмоциональная реакция, как-то все живее и понятнее... Пили чай у него дома, я по ходу рисовала в блокноте пейзажики какие-то. Утром - цап, блоконотик свой забираю, а он страничку эту себе забрал - "не отдам"... так приятно было smile

Oskomina, гр. муж живет у меня дома - уже давно. Секса никакого больше года - давно внутренне ушла от этого человека. Ребенок у меня от первого (раннего) брака - взрослый, так что общих детей, финансов, планов нет. Квартира моя, ему есть куда уйти, но не гоню - и не уходит. Габен в судебных тяжбах, очень затянулся его развод - история до нашего знакомства началась - там бытовое кошмарище. Так что бросаться в совместное житие ,видимо, рано. С гр. мужем несколько раз пыталась начать все заново - ему свежо и ново было, а мне скучно до безумия - ибо игра в одни ворота - я инициатор, развлекатель, моторчик - а отдачи (эмоциональной) ноль. Материальной тоже - мало до смешного, ну и краны я чиню сама...
От первого мужа ушла тоже по причине скукотищи безмерной.

psycheДата: Чт, 29.01.2009, 10:49 | Сообщение # 9

Quote (Oskomina)
Совершенно нормальный процесс - сначала Габен кидается в отношения активно, а месяцок - другой - привыкает и начинает заниматься другими делами.

Эт даже не для Габенов, а вообще для мужчин нормальный процесс по-моему ) Женщина только панимаш во вкус войдет и начнет "мир на двоих" планировать и строить, а мужчина как раз удовлетворил первый восторг обретения и возвращается потихоньку к привычному ритму жизни.

Quote (altego)
У меня проблема в плане общения подобная Lagrima, хотя ситуация и совершенно другая.

Сочувствую. Но прогресс таки не стоит на месте, может компьютеризируется? )

Quote (Lagrima)
Он не компьютерный smile Даже телевизора нет - читает книжки... Комп есть на работе у него, я глянула - там вирусняк smile

Погодите, как же не компьютерный, если компьютер есть на работе? Инет там есть? Уперед! Не умеет - обучите.

GabrielaДата: Чт, 29.01.2009, 13:02 | Сообщение # 10

Quote (Oskomina)
А! И еще одно: самый ненавидимый Габенами вопрос-просьба, от которого они звереют - "Расскажи что-нибудь!"

Верно, если появляется такой вопрос, значит больше говорить не интересно и не о чём

psycheДата: Чт, 29.01.2009, 14:06 | Сообщение # 11

Quote (Gabriela)
Верно, если появляется такой вопрос, значит больше говорить не интересно и не о чём

Эт да. Но мне кажется, что это сама формулировка настолько дурацкая, что вообще мало кому понравиться может. Что значит "что-нибудь"? Человеку все равно значит, а просто "голос твой приятен" или вообще время занять больше нечем. И сам он к тому же ничего придумать не может - прелестно в общем с какой стороны ни глянь )

GabrielaДата: Чт, 29.01.2009, 14:24 | Сообщение # 12

Quote (psyche)
Эт да. Но мне кажется, что это сама формулировка настолько дурацкая, что вообще мало кому понравиться может. Что значит "что-нибудь"? Человеку все равно значит, а просто "голос твой приятен" или вообще время занять больше нечем. И сам он к тому же ничего придумать не может - прелестно в общем с какой стороны ни глянь )

Мои знакомые всё время так говорят. И когда их просят им нравится, начинают умничать, "за жись" рассуждать. wacko

psycheДата: Чт, 29.01.2009, 15:11 | Сообщение # 13

Мда, не знаю, что и сказать cool
А ты на такой призыв расскажи не за жисть, а что-нибудь явно слишком мудреное для непосвященного человека - теорию какую-нить или рабочий нюанс ) Врядли поможет, но хоть постебаться маленько из вредности, посмотреть на их озадаченные лица ))

GabrielaДата: Чт, 29.01.2009, 15:12 | Сообщение # 14

Quote (psyche)
А ты на такой призыв расскажи не за жисть, а что-нибудь явно слишком мудреное для непосвященного человека - теорию какую-нить или рабочий нюанс ) Врядли поможет, но хоть постебаться маленько из вредности, посмотреть на их озадаченные лица ))

Я применяю этот приём с Гюгами. wink
С остальными отделываюсь "лучше ты расскажи". Им того и надо.

psycheДата: Чт, 29.01.2009, 15:18 | Сообщение # 15

Quote (Gabriela)
С остальными отделываюсь "лучше ты расскажи". Им того и надо.

Так это у них тоже прием такой наверное, чтобы с чистой совестью распинаться. Вроде к тебе "внимание" и "участие" проявили, дали право голоса, ну а если не хочешь, то что же, придется самому вещать за двоих happy

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Зависимость от отношений с Габом
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju