Ужасные последствия дуализации или Чего меня лишили дуалы. - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Oskomina, Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Ужасные последствия дуализации или Чего меня лишили дуалы. (А как у вас?)
Ужасные последствия дуализации или Чего меня лишили дуалы.
OskominaДата: Пт, 30.01.2009, 05:10 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Имею честь наблюдать последствия активной дуализации на протяжение 3х последних лет.
Выводы неутешительные: я подверглась комплексным структурным изменениям wink .

1. У меня изменилась самооценка. Она стала на порядок стабильнее. Теперь я лишена радостей "американских горок" самооценки, когда критика меня просто выбивала из равновесия, а попытка перетипирования - дистабилизировала на несколько дней.

2. У меня изменился род деятельности - прямое вмешательство дуалов, и я занимаюсь тем делом, которое мне действительно очень нравится. Теперь я окончательно лишена возможности ненавидеть свою работу.

3. Несмотря на трудности некоторых моментов дуализации, я гораздо легче стабилизирую свое настроение. Амплитуда перепадов настроения ощутимо сгладилась. Теперь у меня нет поводов застревать надолго в депрессиях и самокопании.

4. За три последних года я поняла, что такое по-настоящему жаркий, чувственный, разнообразный секс. Для справки: количество оргазмов не увеличилось, а качество интимных отношений возросло многократно. Теперь, елки-палки, на худшее просто не согласишься! Все, я подсела!

5. Я отказалась от попыток стать "хрестоматийной Гексли". Моя язвительность, жесткость, боевой дух, последовательность в изложениях, оказывается, очень по душе моим дуалам, они меня понимают, принимают, одобряют и не хотят переделывать. Поэтому мне теперь глубоко пофигу, когда меня типируют в Жуковы или Драйзеры. Ибо версии о моей рациональности и интроверсии вызывают у дуалов недоумение, а чьи-то предположения о болевой БЭ - характерный жест у виска указательным пальцем. Теперь меня окончательно лишили свободы выбора социотипа, и оставаться мне в Гекселях до кончины.

6. И самый ужасный момент. Я стала очень требовательной к качеству общения. Мне теперь влом натужно искать точки соприкосновения с людьми, которые меня в принципе не понимают. Я просто покидаю их компанию. Общение с дуалами разбаловало меня, теперь у меня нет желания под кого-то подстраиваться, упразднились навыки прогиба под чуждое мне мнение, притупилось стремление до хрипоты и драки отстаивать свою точку зрения. "Не рентабельно!" говорю я себе, "Овчинка не стоит выделки", и ухожу общаться к дуалам.

А вы говорите - дуализация...
Кошмар, что она делает с людьми! wink

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

AnnaBallyДата: Пт, 30.01.2009, 09:22 | Сообщение # 2

Ну, это ж положительные моменты. Могу сказать за знакомую подругу, которую протипировали как Гексли, муж-Габен похоже повлиял на нее. Она стала уверенной в себе девушкой. Главное – наладилось в работе, и она занялась действительно тем, что ей по-душе. Бесконечные поиски себя закончились и наступила гармония.

CheshireДата: Пт, 30.01.2009, 10:22 | Сообщение # 3

Quote (Oskomina)
Мне теперь влом натужно искать точки соприкосновения с людьми, которые меня в принципе не понимают. Я просто покидаю их компанию

И это, кстати, типичная линия поведения Габенов ))))))))

LesДата: Пт, 30.01.2009, 11:47 | Сообщение # 4

Я чаще валяюсь на диване....просто ничего не делаю.
Когда прихожу в гости к Габу..просто масса времени пропадает..за валянием на диване.

Я хочу и это сделать и то....а в итоге...греюсь под боком. Мне хорошо быть под крылышком,очень,но когда приезжаю домой понимаю,что ничего не успела,а день прошел..........

OskominaДата: Пт, 30.01.2009, 12:12 | Сообщение # 5
Главный Администратор

А я просто вношу в планы "валяться с любимым на диване". А когда надоедает - даже сподвигаю нас на какую-то деятельность. И тогда все наоборот - надо же, ничего не планировалось, а столько сделали полезного...

Сообщение отредактировал Oskomina - Пт, 30.01.2009, 12:13

IraSДата: Пт, 30.01.2009, 15:50 | Сообщение # 6

Ооо, дааа...) Дуализация - это ужасно!! happy
Про валянье на диване я уж и не говорю!! И то Я, у которой вечно тыща дел и вечно не хватает времени ни на что!! Причём, без зазренья совести!

Но я ещё и так разбаловалась, так привыкла что можно ВСЁ, что уже часто перестала подбирать слова и выражения! Ужас! Выпаливаю в лоб всё, что в голову приходит! И мне кажется иногда перебираю... Нупросто всю жизнь приходилось подбирать тщательно слова, фильтровать, искать удобоваримые формы... А тут вдруг раз - и можно..
НУ, это "головокружение от успеха" (с) , надеюсь это пройдёт))

altegoДата: Пт, 30.01.2009, 19:34 | Сообщение # 7

Quote (Oskomina)
6. И самый ужасный момент. Я стала очень требовательной к качеству общения. Мне теперь влом натужно искать точки соприкосновения с людьми, которые меня в принципе не понимают. Я просто покидаю их компанию. Общение с дуалами разбаловало меня, теперь у меня нет желания под кого-то подстраиваться, упразднились навыки прогиба под чуждое мне мнение, притупилось стремление до хрипоты и драки отстаивать свою точку зрения. "Не рентабельно!" говорю я себе, "Овчинка не стоит выделки", и ухожу общаться к дуалам

а этот момент на работе вам не мешает? мне по долгу службы приходится общаться с двумя конфликтерами, очень, знаете ли, занятно получается). хорошо что они, конечно, в соседнем кабинете сидят, можно подготовиться к встрече морально).

OskominaДата: Пт, 30.01.2009, 20:56 | Сообщение # 8
Главный Администратор

Quote (altego)
а этот момент на работе вам не мешает? мне по долгу службы приходится общаться с двумя конфликтерами, очень, знаете ли, занятно получается). хорошо что они, конечно, в соседнем кабинете сидят, можно подготовиться к встрече морально).

Мешает... Это очень мешает в социальных ситуациях.
Я как-то отвыкла "фильтровать базар", расшаркиваться, прогибаться, блюсти условности... Говорю то, что думаю, почти не фильтрую. В некоторые моменты жизни это очень мешает.

CheshireДата: Сб, 31.01.2009, 01:05 | Сообщение # 9

Quote (IraS)
НУ, это "головокружение от успеха" (с)

цитата, кстати, из твоего конфликтера happy

IraSДата: Сб, 31.01.2009, 08:17 | Сообщение # 10

Quote (Cheshire)
цитата, кстати, из твоего конфликтера

Почему конфликтёра? Суперэжника!
Это ж Ленин, а он Жук был)))

А вообще, бета как чё скажет - не в бровь а в глаз)) Я люблю их в искусстве.

Сообщение отредактировал IraS - Сб, 31.01.2009, 08:20

OskominaДата: Сб, 31.01.2009, 09:40 | Сообщение # 11
Главный Администратор

А чего Жук? Может, Дон...

IraSДата: Сб, 31.01.2009, 09:56 | Сообщение # 12

нее, ЖУк! ЖУчара)) ДАже внешне, фигура, жесты, прищур.. Какой дон! ЧСник он яркий. И идеалы 2й квадры - к цели - хоть по трупам!
МАркс был Дон, идеолог-мечтатель. А Ленин - 2-я квадра - воплотитель.

CheshireДата: Сб, 31.01.2009, 10:14 | Сообщение # 13

Quote (IraS)
Почему конфликтёра? Суперэжника!
Это ж Ленин, а он Жук был)))

Это статья Сталина по поводу перегибов в коллективизации. А Сталин как раз был Максом )))

IraSДата: Сб, 31.01.2009, 10:35 | Сообщение # 14

А, да?
Ааа, дадада! Подзабыла я историю КПСС)))
НУ, Сталин-то конечно Макс))

psycheДата: Сб, 31.01.2009, 17:28 | Сообщение # 15

Хорошо написала! happy
Но я вот призадумалась. У меня практически такие же изменения (ну кроме работы разве что), но я как-то думала, что эт я сама по себе внутренне "взрастилась", а теперь что же - Габену лавры отдавать? cool biggrin

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Ужасные последствия дуализации или Чего меня лишили дуалы. (А как у вас?)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju