Ах, Габены... Габены... - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Ах, Габены... Габены... (Про дуальность... в романтичссском настроении.)
Ах, Габены... Габены...
BjankaДата: Чт, 05.03.2009, 21:45 | Сообщение # 1

Читая описания психологического типа "Габен" или просто читая записи некоторых Габенов меня внутренне охватывают такие смутные чувства, как ощущение нереальности, страсти, глубины, даже беспокойства (видимо, потому что не мой biggrin ) и, как ни странно, гармонии во всем этом... это те чувства и образы, что все время совмещаешь в знакомых по крупицам, находишь нечто влекущее в портретах Адриано Челентано, Высоцкого... и ищешь...ищешь...ищешь... именно эти глаза, полные невысказанности, когда и говорить ничего не надо и вроде все сказанно! Мне все это немножко напоминает обрывок из романа М.Булгакова "Мастер и Маргарита", где она бредет с желтыми цветами в руках, одинокая до бесконечности, пустая как-будто и встречает такого же бредущего в никуда Мастера... вот так просто, на улице, в серый будний день!!! Иногда я думаю, что такое выпадает не всем и не всегда, а потом вдруг понимаю, что жизнь-то идет дальше и может быть... когда-нибудь... а вдруг??? И ждешь...ждешь...ждешь...
Одного мне желалось бы всем сердцем: испытать когда-нибудь это на себе. Наверное, надо просто сильно желать... Я знаю, что желания исполняются, если сильно чего-то захотеть. Пусть все будет иначе, пусть бы и не было той романтики но чтобы любить так сильно, как никто еще не любил... взаимно любить!!!
Написала без всякого особого умысла, просто о дуальности... не с целью знакомиться)))) Я, наверное, всегда хотела это просто высказать.
И вопрос: у кого-нить так было (имею ввиду сильную любовь)??????????

Сообщение отредактировал Bjanka - Чт, 05.03.2009, 22:20

psycheДата: Вс, 08.03.2009, 14:28 | Сообщение # 2

Quote (Bjanka)
Пусть все будет иначе, пусть бы и не было той романтики но чтобы любить так сильно, как никто еще не любил... взаимно любить!!!

Конечно, будет! Возможно даже не один раз smile
Думаю, она рождается все-таки внутри человека. Как потребность перенести в физическую плоскость накопившиеся в душе эмоции. Под их "оттенок" и подбирается объект любви. Например, если хочется пострадать, то недоступный, если встряхнуться - со страстно-драматичными прибабахами и т.п. Для взаимной и позитивной сталбыть надо проникнуться любовью и принятием к себе и миру, так я предполагаю.
Но вот при каких условиях таки наступает критическая точка и любовь сваливается на голову - затрудняюсь сказать. Потому что эта дама таки умудряется всегда являться неожиданно )

А Габены они классные, да )) Когда впервые прочитала описание этого социотипа, тоже прониклась - мячта! heart
Довольно скоро, нада сказать, и реальный Габен нарисовался wink Так что вы на верном пути! smile

normaДата: Вс, 08.03.2009, 20:03 | Сообщение # 3

Bjanka, конечно, будет любовь, и именно такая. Только Встреча Гексли и Габена и их совместная жизнь ( с детьми, тещами\свекровями, экономическими\политическими кризисами и , главное, собственными "тараканами" в голове) дело совсем другое. У меня, накануне встречи со своим Габеном, была любимая песня "Пройти, не поднимая глаз", Орбакайте. Там строчки, если помните,"Ты, я знаю ты на свете есть, и, каждую минуту, я тобой дышу, тобой живу, и во сне, и наяву. Нет, мне НИЧЕГО не надо от Тебя..." Так и будет потом с Габеном: если хотите быть с ним - любите его до конца и ничего не требуя взамен. Даже, когда кажется, что уже нечего отдавать - делать это надо. Потом сосуд наполнится и станет ясно, что Габен вас любит очень сильно, как только может. Просто у вас изначально разные возможности и точки отсчета. И еще, иногда бывает просто поздно. Вы уверены, что к этому готовы?

BjankaДата: Пн, 09.03.2009, 12:17 | Сообщение # 4

Для взаимной и позитивной сталбыть надо проникнуться любовью и принятием к себе и миру, так я предполагаю.

не всегда этого достаточно)) Обычно, по началу все присутствует... сплошной драмматизм, взаимная любовь и страсть, но все так быстро проходит! Как в той песне: "серцце красаицы склонно к изме-ене и-и к переме-ене, как ветер в ма-ае"))) нащщет красаицы я промолчу, не в этом суть, но вторая, третья и четвертая строчки - точно в точку!! А мне хоцца покоя и вечной любви!!! Так вот в дуале есть именно то, что мне необходимо: "и удаляться, и приближаться..." Мало, кто это выдерживает в жизни :D, по крайней мере делают из этого трагедию, (видимо, из-за страха прервать отношения). Мало кто понимает, что не так страшен черт, как его малюют. Для меня - это всего лишь свобода, а для кого-то - это извечная неуверенность отношений и как результат просто задалбывает)))
Я мож разбросанно сказала, но истина где-то там)))

Добавлено (09.03.2009, 12:17)
---------------------------------------------
norma,

И еще, иногда бывает просто поздно.

Что значит поздно??? Разве бывает когда-нибудь поздно в этом деле biggrin ??

Вы уверены, что к этому готовы?

Очень сложно ответить на этот вопрос))) или отвечу словами любимой актрисы "Я всегда готова! cool "

psycheДата: Пн, 09.03.2009, 13:04 | Сообщение # 5

Да, обычно рано или поздно влюбленность-страсть утихает и начинают вылазить всякие косяки. В отношениях же с Габеном вроде бы по-другому. Крышеснос прошел, а отношения не ухудшились, а скорее наоборот. Хоть и не идеально все, бывают непонимание и обиды, но в общем в долгосрочной перспективе отношения выглядят более устойчивыми и ровными, но не скучными.
"Удаление и приближение" есть, но с довольно небольшой амплитудой. Просто то он более активен, то я. Так чтоб прям пропадал кто-то из поля зрения - нет такого.

Quote (norma)
Потом сосуд наполнится и станет ясно, что Габен вас любит очень сильно, как только может. Просто у вас изначально разные возможности и точки отсчета.

Интересная мысль. Что-то в этом есть.

aboombaДата: Пн, 09.03.2009, 18:58 | Сообщение # 6

Quote (Bjanka)
Так вот в дуале есть именно то, что мне необходимо: "и удаляться, и приближаться..."

Африканские страсти biggrin А что Вы подразумеваете под "удалением-приближением"?

BjankaДата: Вт, 10.03.2009, 10:01 | Сообщение # 7

А что Вы подразумеваете под "удалением-приближением"?

да никаких африканских страстей!!!!! Я имею в виду отдых своеобразный друг от друга, что ли biggrin .
Понимаете, все в этом мире циклично. Ну так вот, рано или позно приходит время, когда чувств убавляется и человек начинает меняться в поведении, вроде бы без особых причин. Без каких либо сроков, но внутренняя свобода ото всех периодичсеки просто необходим.
Только, пожалуйста, не воспринимайте опять слова слишком буквально biggrin
Ну, вообчем, запросто бы Вам объяснила в реале, я просто писать - не мастер!!!!!!

CheshireДата: Вт, 10.03.2009, 10:21 | Сообщение # 8

Quote (norma)
была любимая песня "Пройти, не поднимая глаз", Орбакайте

Вообще-то, это в первую очередь песня мамы Орбакайте happy А доча ее просто перепела ))

normaДата: Ср, 11.03.2009, 10:23 | Сообщение # 9

Quote (Cheshire)
Вообще-то, это в первую очередь песня мамы Орбакайте А доча ее просто перепела ))

Ну, "мамина" песня в тот период меня тоже хорошо настраивала - "Не отрекаются, любя.." Только она все-таки с претензией к любимому, что бессмысленно. А насчет, "доча перепела", так ведь у всех свои "маячки". Меня привлек тонкий девичий голосок, которому можно было подпевать (стоя на пирсе в Мисхоре ранней весной - синее море, брызги и ветер в лицо) и верить, что так и будет, а "маме" как ты подпоешь, если воспринимаешь ее совсем по-другому?

Добавлено (11.03.2009, 09:20)

Quote (Bjanka)
Что значит поздно??? Разве бывает когда-нибудь поздно в этом деле ??

Простите, Bjanka, под "поздно" я подразумевала не возраст кого-либо, только то, что понимать и прощать нужно вовремя. а не спустя неделю, месяц, год...Банальная фраза, но с Габеном (его неумением разговаривать об отношениях

Добавлено (11.03.2009, 10:17)

Quote (norma)
Банальная фраза, но с Габеном (его неумением разговаривать об отношениях
иначе нельзя. Если будете ждать объяснений (нелогичного и неприемлимого лично для вас, но не для него в тот момент поведения) и копить обиды, то дождетесь только того, что Габен "уйдет в себя" с грустными глазами, а если начнете требовать! (о, ужас) - быть беде. Габена нужно любить всегда, эмоциональный голод при общении с любимым человеком для него невыносим. Он просто может начать сомневаться в том, что его любят и тогда начнет расти пропасть между вами и может наступить то самое - поздно.
Quote (Bjanka)
Очень сложно ответить на этот вопрос))) или отвечу словами любимой актрисы "Я всегда готова!

Я не подвергаю сомнению вашу готовность к любви. Я же вас даже не знаю smile Просто, когда вы встречаете своего Габена, родство душ такое сильное и счастье тоже, что когда потом проявляются противоположные черты ваших личностей, это так трудно совместить и понять, что тут и "сердце в клочья", и "африканские страсти", и "жить не хочется". Вы действительно нашли "свою половинку", только вы ее совсем не знаете (она же была потеряна biggrin ), и каждый день открываете что-то новое и непонятное, но необходимое. И именно к этому очень трудно быть готовой, что вы единое целое и при этом свободные и разные.

Добавлено (11.03.2009, 10:23)

Quote (psyche)
Хоть и не идеально все, бывают непонимание и обиды, но в общем в долгосрочной перспективе отношения выглядят более устойчивыми и ровными, но не скучными.

Абсолютно согласна!

BjankaДата: Чт, 12.03.2009, 16:53 | Сообщение # 10

norma,
но с Габеном (его неумением разговаривать об отношениях иначе нельзя. Если будете ждать объяснений (нелогичного и неприемлимого лично для вас, но не для него в тот момент поведения) и копить обиды, то дождетесь только того, что Габен "уйдет в себя" с грустными глазами, а если начнете требовать! (о, ужас) - быть беде. Габена нужно любить всегда, эмоциональный голод при общении с любимым человеком для него невыносим. Он просто может начать сомневаться в том, что его любят и тогда начнет расти пропасть между вами и может наступить то самое - поздно.

аха... ни дай-то мне Бог допустить, как Габены с грустными глазами всё уходят и уходят в себя, а если вдогонку потребовать еще от них чего-нить(надо придумать чего канкретна ), то быть беде!!! При этом их необходимо люююююбить, потому что им грозит голод... эмоциональный голод... и вот потом наступает то, самое страшное... ПОЗДНО... happy !!!

Вы действительно нашли "свою половинку", только вы ее совсем не знаете (она же была потеряна )

А вот отсюда, пожалуйста, по-подробнее smile : когда? где? и кто он???? (уточните координаты пожалуйста)

Сообщение отредактировал Bjanka - Чт, 12.03.2009, 17:10

psycheДата: Чт, 12.03.2009, 20:12 | Сообщение # 11

Не знаю, че там с эмоциональным голодом у Габена, но что копить обидки и ждать, пока он о чем-то догадается, практически бесполезно - это точно. Нужно сразу обсуждать. Бывает, что выясняется, что и обижаться-то не на что, а имело место быть недопонимание.

И с грустными глазами далеко Габены не уйдут )))) Не знаю как кому, а я когда у своего Габена вижу мучающийся взгляд, сразу обнимаю-целую, даже если только что злилась. Невозможно на это спокойно смотреть, сразу какая-то прям волна любви и нежности накатывает.

Bjanka, рада, что ты повеселела biggrin

kitДата: Чт, 12.03.2009, 20:32 | Сообщение # 12

Знаете, мне кажется, что с Габенами разговаривать об отношениях и требовать объяснений можно, и даже вполне успешно. Только не сразу, а в два хода. То есть не требовать ответ немедленно. Память у Габенов хорошая, и подсознание у них активно. Даже незначительный намек, брошенный сейчас, будет запомнен и потом осмыслен. На вопрос, заданный сегодня, завтра Габен сможет дать развернутый ответ. А если отложить контакт на пару дней, то потом вы можете услышать рассказ даже о тех душевных переживаниях, о которых вы и не думали узнать. Минус заключается в том (или это плюс?) что вместо того, чтобы рассказывать, Габен может начать действовать. По крайней мере, вы поймете его действительное отношение - у него начнется либо прилив любви, со всеми положительными моментами, либо он начнет отдаляться.

Серьезный недостаток Габенов заключается в том, что сразу же они могут дать только тот ответ, который находится в зоне их комфорта. Иначе начинаются грустные глаза, уход в себя и все такое... Если же вы получили ответ на неудобный вопрос сразу, то это означает только одно - он уже об этом хорошо подумал и все для себя решил.

Вот. Вроде бы не сильно романтичный комментарий получился, но, надеюсь, хоть что-то упрощающий. smile

normaДата: Пт, 13.03.2009, 11:13 | Сообщение # 13

Quote (kit)
Вот. Вроде бы не сильно романтичный комментарий получился, но, надеюсь, хоть что-то упрощающий.

kit, хороший комментарий. Я себя сейчас так и веду -" не сразу и в два захода." (по-серьезным делам, конечно).
Quote (psyche)
И с грустными глазами далеко Габены не уйдут ))))

Да, конечно, просто, когда эти глаза появляются вообще себя коришь, как такое допустила. И все-равно, иногда допускаешь. Я не волшебник, может-быть вы? smile
Quote (Bjanka)
аха... ни дай-то мне Бог допустить, как Габены с грустными глазами всё уходят и уходят в себя, а если вдогонку потребовать еще от них чего-нить(надо придумать чего канкретна ), то быть беде!!! При этом их необходимо люююююбить, потому что им грозит голод... эмоциональный голод... и вот потом наступает то, самое страшное... ПОЗДНО... !!!

Как-то я не догнала, Bjanka, что ваш пост надо было читать с подписи.
Больше не буду "учить вас жить", раз вы это так воспринимаете. О своих личных отношениях, я написала в теме "Недостатки психотипа Габен", где речь идет об инверсии. И там нет ничего смешного, равно как и в том, что иногда бывает "ПОЗНДО".
Quote (Bjanka)
А вот отсюда, пожалуйста, по-подробнее : когда? где? и кто он???? (уточните координаты пожалуйста

Чтож, попробую быть Кассандрой smile Когда? Судя по тому, что вы всеми фибрами души настроены на встречу, желание любить сильное, а душевная организация романтичная - значит очень скоро. Как вам месяц апрель, вскоре после Пасхи? smile Где? Вообще не важно, сам найдется, никуда не денется, а вы нам потом расскажете : где. Кто он? Ну, ясное дело, Габен в тиме. С глубокими глазами, кошачьей улыбкой, и запах у него родной, и руки мягкие. Обнимает крепко, говорит емко. И понимает, и чувствует, и эстетствует. Как он может быть другим, если вы настроены на него? Вы других, неподходящих не заметите. Последний вопрос: Где гарантия, что все так и будет? А как иначе? Тот, кто хочет любить, всегда любит, тот кто хочет что-то видеть, всегда видит. Я искренне верю, что у каждого есть свой человек. И встреча происходит тогда, когда человек к ней готов, т.е. в наилучший момент для последующего взаимного роста. Я своего человека встретила в 17 лет. Встреть я его сейчас, мы бы , наверно, вместе не остались. У вас все может-быть в точности до наоборот: встреть вы Его слишком рано - яркая вспышка, но короткая. Встретите сейчас - всегда будете вместе (потому что готовы оба). Желаю вам любви! smile

TrapperДата: Пт, 13.03.2009, 11:28 | Сообщение # 14

Quote (psyche)
Не знаю как кому, а я когда у своего Габена вижу мучающийся взгляд, сразу обнимаю-целую, даже если только что злилась. Невозможно на это спокойно смотреть, сразу какая-то прям волна любви и нежности накатывает.

Одна моя знакомая Гексля говорит, про свою начальницу габена, что она чуствует свою ответственность за ее эмоциональное состояние. Поэтому не расстраивает и всячески улучшает. Взамен и ей -хо ро шо).

psycheДата: Пт, 13.03.2009, 15:06 | Сообщение # 15

kit, интересный подход. Размышляя о нем, с удивлением вспомнила, что частенько так делаю, но неосознанно. Сравнивать результаты разных подходов соответственно тоже не приходило в голову. Теперь, возможно, проведу серию экспериментов )

Quote (norma)
Да, конечно, просто, когда эти глаза появляются вообще себя коришь, как такое допустила. И все-равно, иногда допускаешь. Я не волшебник, может-быть вы? smile

Была б я волшебником, не видала бы тех глаз )) Так что увы.
И тоже как-то сразу начинаю сомневаться в правильности и адекватности своей реакции, хотя я ж не истеричка и если обижаюсь, то причина была.
И вот вроде бы с одной стороны хорошо ведь, если непонимание заканчивается примирительными объятьями, а с другой стороны получается, что мало в итоге конструктива - обижалась, обижалась, потом бац перестала. Эдак точно в истерички запишут )))

Quote (Trapper)
Одна моя знакомая Гексля говорит, про свою начальницу габена, что она чуствует свою ответственность за ее эмоциональное состояние.

Можно и так сказать ) Хотя в общем-то это относится не только к Габенам, а ко всем значимым для меня людям. Постоянно мониторю настроение и в случае чего стараюсь выровнять.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Ах, Габены... Габены... (Про дуальность... в романтичссском настроении.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju