Мне тебя не хватает! - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Мне тебя не хватает!
Мне тебя не хватает!
OskominaДата: Пт, 15.05.2009, 19:46 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
"Люблю, когда любимый рядом... РЯДОМ, я сказала!" (с) Анекдот

Я размышляю на тему того, кто вообще нам в жизни нужен, и в каких объемах.
Например, я могу родню не видеть месяцами, при этом регулярно созваниваться и быть/держать в курсе изменений в жизни. Кое с кем могу вообще не видеться годами, и не сказать, чтоб мне их не хватало.

С большинством подруг могу не видиться месяцами, или даже пару раз в год от силы, а вот с одной из них - две недели - уже редко. При этом у меня есть очень-очень давняя и близкая подруга, видимся раз в год, но как-то совершенно нет при этом ощущения, что мы что-то упустили... Иногда созваниваемся, но тоже не чаще раза в несколько месяцев. И нам хватает. Мы совершенно не отдалились и не стали друг другу менее дороги. Просто у каждой своя жизнь, и обе знаем - будем нужны друг другу - найдемся.

Если ребенка своего не вижу пару недель, но знаю, что с ним все благополучно - не нервничаю. Сильно соскучусь только за месяц. При этом знаю барышню, которая через нексолько дней после разлуки с ребенком в подушку плакала, так соскучилась... Может, она гораздо сильнее ребенка любит, чем я?

А вот разлука с близким человеком больше трех дней - уже много, ощущаю, не хватает...

Всякие бывшие (мужья, любовники, бойфренды) - я скучаю, только до тех пор, пока в душе не отпустила отношения. Как только отпустила - все, я скучать перестаю, мне совершенно не свойственно "хотеть увидеть бывшего". Разве что из любопытства, по-приятельски, потрындеть за жизнь.

Порой я скучаю по близким, которых уже нет на этой земле. И точно знаю, что скучаю по тому, к кому была очень привязана.

Я, кстати, могу любить и не быть привязанной, могу быть привязанной и не любить, а могу и все вместе.

Как вы скучаете, по ком, кого вам не хватает? От чего это зависит? От любви, от привязанности к нему? От уверенности в человеке, от значимости для вас информации, которую он вам дает, от близости с ним?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

кэссиДата: Сб, 16.05.2009, 12:11 | Сообщение # 2

Вот по Габену начинаю скучать уже выйдя от него.. smile По родным, через месяц..По просто друзьям, тут ну, есть раз в пологода..По близким, это месяц..

Для меня зависит от моего внутреннего комфорта, одни нужны чаще для этого, а др.реже..Словно время внутри меня по-разному течет..Вот к примеру, они , кого редко вижу соскучились, а я нет..я еще с ними и словно вчера видела..А с кем, кого люблю, я не могу без них..я без них словно без воздуха...
И поняла, что с Габенами как-то наоборот.Они скучают по Геселям, словно вчера видились..А время должно пройти больше..От недели до месяца и двух..
Можно,Oskomina, я спрошу к твоему вопросу??
Уважаемые Габены!Вам сколько времени нужно, чтобы соскучитьс по Гексли??Если можете, уточните отношение к Гексли, любовь, дружба, хм..некие другие отношения.. flower angel
Сколько времени нужно, чтобы ощутить, что его рядом нет?что вам без него плохо?Пожалуйста,это для меня нестерпимо важно???Я вашу дистанцию во времени иначе чувствую..И понимаю, что у вас иначе.А как иначе не знаю.. sad

ormirianДата: Сб, 16.05.2009, 21:20 | Сообщение # 3

Quote (Oskomina)
Я, кстати, могу любить и не быть привязанной, могу быть привязанной и не любить, а могу и все вместе.

да, есть такое
Quote (Oskomina)
Как вы скучаете, по ком, кого вам не хватает? От чего это зависит? От любви, от привязанности к нему? От уверенности в человеке, от значимости для вас информации, которую он вам дает, от близости с ним?

даже трудно ответить. я не могу сказать, что скучаю по ком-то постоянно, даже по любимому человеку. просто иногда накатывает такое большое-большое желание его увидеть. иногда, когда очень плохо, знаю, что сразу стало бы лучше. иногда, когда очень хорошо, и очень хочеться разделить эту радость. но не постоянно. так же и со всеми остальными. есть люди, которых я очень давно не видела, и вдруг такой импульс - встретиться. ну или по телефону поговорить. а потом можна снова не видеться. иногда вообще никого видеть не хочеться, даже самых близких. и не потому, что плохо, а потому, что надо побыть наедине с собой (че-то я в Габена набралась этого, наверное))).
Quote (Oskomina)
Если ребенка своего не вижу пару недель, но знаю, что с ним все благополучно - не нервничаю. Сильно соскучусь только за месяц. При этом знаю барышню, которая через нексолько дней после разлуки с ребенком в подушку плакала, так соскучилась... Может, она гораздо сильнее ребенка любит, чем я?

вот моя мама Гюго в точности также. едет в Киев на 3 дня и уже без нас не выдерживает, звонит постоянно. я как-то на неделю поехала в Карпаты, потом возвращалась, и решила идти с вокзала домой пешком (чуть больше 2 часов). и так хорошо было, чудесная прогулка, и тут я прихожу домой - а мама с такой обидой: "мы (с сестрой) тебя столько ждали, а ты еще гулять решила". мне было странно, потому что для меня эти два часа совсем ничего не значат. а для нее это уже было слишком много)

ТекилаДата: Пн, 18.05.2009, 10:24 | Сообщение # 4

Quote (Oskomina)
Например, я могу родню не видеть месяцами, при этом регулярно созваниваться и быть/держать в курсе изменений в жизни. Кое с кем могу вообще не видеться годами, и не сказать, чтоб мне их не хватало.
С большинством подруг могу не видиться месяцами, или даже пару раз в год от силы, а вот с одной из них - две недели - уже редко. При этом у меня есть очень-очень давняя и близкая подруга, видимся раз в год, но как-то совершенно нет при этом ощущения, что мы что-то упустили... Иногда созваниваемся, но тоже не чаще раза в несколько месяцев. И нам хватает. Мы совершенно не отдалились и не стали друг другу менее дороги. Просто у каждой своя жизнь, и обе знаем - будем нужны друг другу - найдемся.
А вот разлука с близким человеком больше трех дней - уже много, ощущаю, не хватает...

ППКС! все, включая близкую подругу, с которой видимся пару раз в год и дистанции не возникает и проребенка тоже (и тоже вопрос мож я его люблю как-то несильно).
бывало при разлуке с любимым человеком считала часы,хотя мы не расставались больше чем на три дня)).
Но вот после расставания скучать не перестаю долго, наверное потому, что все отношения у меня прекращались еще живыми. Не хватает отношений. Взгляда, прикосновений, шуток, понятных только двоим.
По ушедшим навсегда пожалуй не скучаю, потому что единственный по-настоящему близкий для меня человек, который умер, если честно уже давно ушел из моей жизни. Последние несколько лет не было полноценного общения, так что в этом плане я ничего не потеряла. А воспоминания... так они всегда со мной.

MilediДата: Пн, 18.05.2009, 12:59 | Сообщение # 5

Quote (Oskomina)

Хмм... Интересно, как это "быть привязанной и не любить"? Да и когда наоборот, тоже не представляю. Для меня эти проявления могут быть только одновременно.))

psycheДата: Вт, 19.05.2009, 11:23 | Сообщение # 6

Quote (Oskomina)

У меня градация похожа на описанную тобой )
Зависит наверное от того, какие эмоции, ощущения возникают при общении. Кто-то отлично поднимает настроение, кто-то поддерживает сочувствием и мудрым советом, с кем-то увлекательные беседы получаются (не столько даже по значимости получаемой информации, а в смысле устаканивания собственных позиций и/или возникновения интересных мыслей, идей) и т.п.
В друзьях ценю в том числе то, что они хорошо знают, что ты за человек и твою "историю" в разных аспектах бытия. Поэтому можно не тратить время на долгие пояснения ситуации, а сразу перейти к делу, да и в общем такая осведомленность способствует особой близости, редкой и ценной самой по себе.

В отношениях с мужчинами страшно не хватает прикосновений, взглядов, какой-то особой, опять-таки, близости душевно-энергетической. По времени тоже где-то на третий день обычно начинаю замечать и слегка тяготиться недостачей )))

Quote (Oskomina)

Если в плане дружеских отношений, то у меня тоже так. Бывает, что человек очень нравится и дорог, но нет потребности часто с ним встречаться, а бывает что и не шибко драгоценный чем-то зацепит.

cybДата: Ср, 20.05.2009, 13:41 | Сообщение # 7

>> Уважаемые Габены!Вам сколько времени нужно, чтобы соскучиться по Гексли??

Если ничем не занят - в конце дня уже чего-то не хватает.
Если есть нагрузка, 2-3 дня максимум, потом уже хочется общения, обмена мыслями и т.д.

>> Если можете, уточните отношение к Гексли
Жена 8)

Rebe4kaДата: Ср, 20.05.2009, 14:28 | Сообщение # 8

cyb, а сколько вы женаты (и вообще- сколько у вас отношения по времени)
и сколько времени нужно вашей жене-Гексли, чтоб соскучиться по вам?
вот при таких же исходных:
1) ничем не занята
2)есть нагрузка

кэссиДата: Пн, 25.05.2009, 09:16 | Сообщение # 9

cyb, каккой Габенчик милыый!!! smile ВСем Геслям такого бы скучающего...

SolnccceДата: Пн, 25.05.2009, 12:34 | Сообщение # 10

кэсси, а они разве не все такие? 8) любящие....

OskominaДата: Пт, 29.05.2009, 17:58 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Miledi)
Хмм... Интересно, как это "быть привязанной и не любить"? Да и когда наоборот, тоже не представляю. Для меня эти проявления могут быть только одновременно.))

Ммм, я не знаю точно, как объяснить...
Возможно, человек мне дает что-то очень важное для моей личности. И мне без того, что он дает - плохо. Но при этом я совершенно точно осознаю, что я его не люблю, что я просто на "наркотике". Заместишь "наркотик" - то его "дилера" заменить легче легкого...
Это привязанность, возможно, сродни зависимости.
А бывает, человека просто любишь, желаешь ему счастья, благополучия. И не тоскуешь от него вдали. Просто любишь, но не привязан.
Может, как-то так... Мне трудно объяснить точнее.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

4eshirskaya_NekoДата: Пт, 29.05.2009, 21:09 | Сообщение # 12

Quote (Oskomina)
А бывает, человека просто любишь, желаешь ему счастья, благополучия. И не тоскуешь от него вдали. Просто любишь, но не привязан.

И снова я с цитатами примазываюсь)))
"- Ты не забывай, - строго говорит Триша, - я же только с виду человек. У кошек все иначе. Когда я говорю, что влюбилась, это значит,я просто счастлива, что такое существо есть на свете. А уж если вдруг оно рядом со мной какое-то время будет находиться - вообще сказка,праздник! И ничего мне от него больше не надо. Пусть что хочет, то и делает. Ну, если по голове меня погладит, я, конечно от счастья растаю. А нет - так нет, не беда и не повод для грусти. Погляжу на него, послушаю да и пойду по своим делам. Вот это я называю - влюбиться." (с) Макс Фрай
biggrin

кэссиДата: Вс, 31.05.2009, 11:22 | Сообщение # 13

Solnccce, не знаю..Уже мучают сомнения.. wink

Добавлено (31.05.2009, 11:22)
---------------------------------------------
Хм..с просто любишь и не привязан у меня тоже как-то не очень..У меня если любишь, то привязан..Но если кто-ьл может иначе, я даже немножко завидую..По-хорошемуу wink Для даже дружба это привязанность..Даже если взять к примеру, что любить можно и нничего не требовать в замен, то ты сам - то всеравно привязываешься к объекту любви..Но можно и просто восхищаться, вот тогда типа любишь и не привязан...Урра!!Разграничила понятия, хотя бы для себя.. smile

ormirianДата: Вс, 31.05.2009, 17:48 | Сообщение # 14

4eshirskaya_Neko, biggrin biggrin biggrin

ЁжикДата: Вт, 02.06.2009, 14:40 | Сообщение # 15

Quote (Oskomina)
Я размышляю на тему того, кто вообще нам в жизни нужен, и в каких объемах

Вчера подруга поделилась такого рода размышлениями. На ее взгляд, я общаюсь только с теми с кем мне удобно, и что в принципе в нашей компании все своего рода снобы. Потом она стала сравнивать мои с ней дружеские отношения с моей дружбой с другой подружкой. Получилось что-то вроде ревности.
Мне мой опыт подсказывает, что общаться постоянно с большим количеством людей, при этом быть хорошим другом для всех очень тяжело. Поэтому очень есстественно, что есть какая-то выборка.
Quote (Oskomina)

Хм, даже не знаю от чего это зависит. Скучаю по друзьям чаще всего. Очень сильно не хватает, когда мне интересно их мнение или размышления на ту или иную ситуацию. Еще скучаю по коту))) Очень сильно не хватает друзей, когда попадаешьв другую компанию общения, окунаешься как в другой мир. Тут дело не совсем в поддержке, сколько в ощущении таковой.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Мне тебя не хватает!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju