Мне тебя не хватает! - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Мне тебя не хватает!
Мне тебя не хватает!
psycheДата: Вт, 02.06.2009, 20:26 | Сообщение # 16

Quote (Ёжик)
На ее взгляд, я общаюсь только с теми с кем мне удобно,

Ээээ, я чтот не пойму суть претензии. А подруга сталбыть общается с теми, с кем неудобно? Зачем? ))

Quote (Ёжик)
Получилось что-то вроде ревности.

В этом и есть истинная суть недовольства скорее всего ) Просто подруге хочется больше вашего внимания. Но, опять-таки, как реагировать на эту ее потребность - ваше личное дело, а не обязанность.

Quote (Ёжик)
Мне мой опыт подсказывает, что общаться постоянно с большим количеством людей, при этом быть хорошим другом для всех очень тяжело. Поэтому очень есстественно, что есть какая-то выборка.
Quote (Oskomina)

Совершенно верно )

OskominaДата: Вт, 02.06.2009, 21:24 | Сообщение # 17
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Хочу вставить пять копеек по поводу выборки, с кем общаться. Пока есть мысля - надо облечь, а то ж не облеченная вовремя мысля ускользнет в неведомое.

О выборке - это тоже в плоскости ЧИ+БЭ. Круг общения у Гексли - как сито. Через него отсеиваются все стОящие, хорошие, интересные люди. Их, на самом деле, очень много, особенно сейчас, когда есть доступ к огромному количеству народа. Среди них Гексли ищет свои "сокровища". Общаться со всеми, чтоб понять, кто чего стоит - трудно, гребет очень много сил и времени. Случайно отвергнуть из-за маленького дискомфорта настоящее сокровище - неэффективно, сокровищ не так уж много.

Потому тоже приходится решать - с кем общаться. Но при этом максимально быстро определить потенциал человека и его потолок. Общение ради общения Гексли особо не прикалывает. Если нет корма для ЧИ, общение быстро увянет. Каждый человек чем-то интересен, но у каждого есть свой потолок для Гексли. Чем выше потолок - тем интереснее человек. Но если с человеком в принципе невозможно комфортно выстроить отношения, то как бы не был интересен человек, от общения с ним придется отказаться, или сильно дозировать. Дозированное общение не располагает к обмену ценной информацией, для ценной, стоящей - нужно большое расположение и доверие. Так устроены все люди - малознакомому не дашь в руки даже мобильник подержать, своему и ключи от квартиры доверишь. С инфой - точно так же. В кругу доверенных лиц сможешь и пооткровенничать, и личными наработками поделишься, с тем, кому не доверяешь - будешь одними общеизвестными цитатами общаться...

Потому умение выбрать "своих" - этому тоже можно научиться в какой-то степени у дуалов.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ЁжикДата: Ср, 03.06.2009, 15:23 | Сообщение # 18

Quote (psyche)
Ээээ, я чтот не пойму суть претензии. А подруга сталбыть общается с теми, с кем неудобно? Зачем? ))

Происходит это потому, что выборка у нее строиться на симпатии, т.е. если человек ей симпатизирует, она будет с ним общаться, если нет, то она антипатию будет дальше развивать и постарается с этим человеком как можно реже общаться.
Quote (Oskomina)
Потому умение выбрать "своих" - этому тоже можно научиться в какой-то степени у дуалов.

Легко сказать "поучиться". На сколько я знаю Гексли, это не совсем открытый народ, точнее совсем закрытый. И даже если они видят потенциал человека, то поделиться своими размышлениями на этот счет не торопятся. Скорее им самим доставляет удовольствие этот потенциал открывать.

CheshireДата: Ср, 03.06.2009, 15:24 | Сообщение # 19

Quote (Ёжик)
Происходит это потому, что выборка у нее строиться на симпатии, т.е. если человек ей симпатизирует, она будет с ним общаться, если нет, то она антипатию будет дальше развивать и постарается с этим человеком как можно реже общаться.

А ее отношение к человеку при этом роли не играет? ))))

ЁжикДата: Ср, 03.06.2009, 15:39 | Сообщение # 20

Quote (Cheshire)
А ее отношение к человеку при этом роли не играет? ))))

Ее отношение к человеку изначально строиться по этой схеме, она чувствует отношение людей к себе сразу же.

Сообщение отредактировал Ёжик - Ср, 03.06.2009, 15:40

psycheДата: Ср, 03.06.2009, 16:06 | Сообщение # 21

А что она понимает под удобством? Серьезно меняет свои планы, чтобы пообщаться, или ездит куда-то за тридевять земель?

CheshireДата: Ср, 03.06.2009, 16:23 | Сообщение # 22

Quote (Ёжик)
Ее отношение к человеку изначально строиться по этой схеме, она чувствует отношение людей к себе сразу же.

Она что считает себя обязанной непременно и открыто отвечать симпатией на симпатию и антипатией на антипатию? happy

ЁжикДата: Ср, 03.06.2009, 16:57 | Сообщение # 23

Quote (psyche)
А что она понимает под удобством? Серьезно меняет свои планы, чтобы пообщаться, или ездит куда-то за тридевять земель?

Удобство-это когда, за подругу не приходится краснеть. Это ее удобство, мое удобство она видит по другому, рассматривалось все это на примере моей дружбы с ней и еще одной общей подруги. Она замужем, а наша общая подруга, как и я, нет. Мне удобней проводить время с нашей общей подругой нежели с ней. В данной ситации неудобство заключается в ее муже, надо либо его с собой брать, либо просить, чтоб отпустил.
Quote (Cheshire)
Она что считает себя обязанной непременно и открыто отвечать симпатией на симпатию и антипатией на антипатию?

Почему же открыто?))) дальше идет вход этическая игра всего лишь навсего;)))

CheshireДата: Ср, 03.06.2009, 17:00 | Сообщение # 24

Quote (Ёжик)
Почему же открыто?))) дальше идет вход этическая игра всего лишь навсего;)))

А зачем, интересно? Ну если я кому-то не нравлюсь, да и хрен бы с ним.

Quote (Ёжик)
В данной ситации неудобство заключается в ее муже, надо либо его с собой брать, либо просить, чтоб отпустил.

И чо, Вы должны дозировать количество общения со второй подругой, чтобы было ровно столько, сколько получается с другой? Если она отдала себя во власть домашнего тирана, который должен отпустить, пусть сама и расхлебывает.

ЁжикДата: Ср, 03.06.2009, 17:17 | Сообщение # 25

Quote (Cheshire)
А зачем, интересно? Ну если я кому-то не нравлюсь, да и хрен бы с ним.

У меня такое же мнение на сей счет. Кто поймет этих этиков? Наверное, здесь еще и ЧС играет, так сказать, показать кто в доме хозяин)))
Quote (Cheshire)
И чо, Вы должны дозировать количество общения со второй подругой, чтобы было ровно столько, сколько получается с другой? Если она отдала себя во власть домашнего тирана, который должен отпустить, пусть сама и расхлебывает.

Конечно, я никому ничего не должна, и в принципе, я тут опять же с вами солидарна-ее проблемы. Тут мне кажется немного другая проблема, человек любит когда ему навязывают свое общение, она хоть и будет ворчать, но все равно этого ждет.

psycheДата: Ср, 03.06.2009, 17:56 | Сообщение # 26

Барышня просто эгоцентризмом изрядным страдает, по-моему ) Подкармливать его или нет - дело ваше. Реальнее всего наверное просто мягко игнорировать подобные взбрыки )

ЁжикДата: Ср, 03.06.2009, 18:10 | Сообщение # 27

:)))) Да есть такое)))) в принципе, я так и поступаю. Дружем уже давольно долго, в принципе такой подход вроде как устраивает обоих. Просто меня расстраивают ее высказывания по поводу не компитентности нашей дружбы, навязывание каких-то обязательств элементарно раздрожают. Ведь и унее есть какие-то недостатки на которые я закрываю глаза или как-нибудь мягко об этом говорю, почему бы и ей не смирится с некоторыми моими качествами, которые ее неудовлетворяют? или я не права?

Кстати, это ведь вопрос по этике, где я вижу совсем немного вариантов (это к теме о ЗаСаДе)))

psycheДата: Чт, 04.06.2009, 09:05 | Сообщение # 28

Quote (Ёжик)
или я не права?

Правы, конечно ) Просто не все люди толерантны и мудры )

psycheДата: Чт, 04.06.2009, 09:07 | Сообщение # 29

Вопрос-то в принципе по этике, но отражает он все же мировоззрение в первую очередь. У Габенов оно независимое и нетребовательное )

ТекилаДата: Чт, 04.06.2009, 09:24 | Сообщение # 30

Ёжик, Ваша подруга мне напомнила...
У меня была подруга Напка. Мы дружили больше 10 лет. Ровно до того момента, когда я осознала, что пишу в ежедневнике "Позвонить Маше", потому что если я не звонила, она начинала песню "Вот, ты мне не звонишь, интресно, а если я тебе не буду звонить, ты мне вообще позвонишь или нет, я тебе ен нужна". И когда я это осознала, я просто перестала с ней общаться и все. Потому что общение должно быть сугубо добровольным, а это уже было похоже на обязательство.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Мне тебя не хватает!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju