Мне тебя не хватает! - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Мне тебя не хватает!
Мне тебя не хватает!
ЁжикДата: Чт, 04.06.2009, 10:26 | Сообщение # 31

Quote (Текила)
Ёжик, Ваша подруга мне напомнила...
У меня была подруга Напка. Мы дружили больше 10 лет. Ровно до того момента, когда я осознала, что пишу в ежедневнике "Позвонить Маше", потому что если я не звонила, она начинала песню "Вот, ты мне не звонишь, интресно, а если я тебе не буду звонить, ты мне вообще позвонишь или нет, я тебе ен нужна". И когда я это осознала, я просто перестала с ней общаться и все. Потому что общение должно быть сугубо добровольным, а это уже было похоже на обязательство.

Кстати, подруга эта Напка biggrin Обижаловки такого рода тоже есть и притензии тоже, только я все равно поступаю по своему. Хорошо, что это происходит не часто. Обычно она старается все таки свои притензии держать при себе. Пару дней назад пыталась поднять эту тему. Она сама перевела разговор на другое. Все таки понимает, что насильно мил не будешь. В итоге она занимает ожидательную позицию, а когда я действительно по ней соскучусь разговоры происходят замечательные. Как ни странно, она всегда будет рада пообщаться.

rfkbgcjДата: Пн, 22.11.2010, 19:01 | Сообщение # 32

Думаю, это тема прекрасно подойдет к моему вопросу...
Гексли, дорогие мои, посоветуйте, как и чем себя занять, чтобы не думать и не скучать по человеку, к-ый по каким-то причинам не рядом....
когда так и руки чешутся, хочется написать ему или позвонить, но понимаешь, что не стоит... не время... sad

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 22.11.2010, 19:02

ormirianДата: Вт, 23.11.2010, 00:34 | Сообщение # 33

Каким-нибудь делом, которое займет мозг.
Хотя мне не всегда помогает. Иногда вообще ничего не помогает

rfkbgcjДата: Вт, 23.11.2010, 09:47 | Сообщение # 34

Quote (ormirian)
Каким-нибудь делом, которое займет мозг. Хотя мне не всегда помогает. Иногда вообще ничего не помогает

Вот у меня тоже так.... Сдерживаюсь из за всех сил... И только Богу известно, чего мне это стоит... cry
Удивляюсь, как у других получается сидеть и парализовано ждать... скажем, как Балька...
Завидно, честное слово...

BjankaДата: Вт, 23.11.2010, 10:51 | Сообщение # 35

Quote (ormirian)
Хотя мне не всегда помогает. Иногда вообще ничего не помогает

мысль тут в голову пришла, что на неспособность переключиться на любой другой вид деятельности влияет именно неопределенность в деле или в отношениях; это не отпускает и не дает возможности переключиться, либо затрудняет таковую. Вот если с "индивидуумом" все понятно, не зависит от негативного или позитивного смысла ясности, но напрямую зависит от известности/неизвестности.
Исходя из этого, чтобы не сидеть и не ждать нужно и полезно ставить вопрос ребром, когда совсем придавило и причем не намеками, а буквально и прямо. Сдерживаясь множишь неизвестность и тем самым срок отключения или же включения только оттягивается. Хорошо, если это доставляет некое удовольствие... в противном случае - плохо)))

Сообщение отредактировал Bjanka - Вт, 23.11.2010, 10:52

rfkbgcjДата: Вт, 23.11.2010, 11:08 | Сообщение # 36

Quote (Bjanka)
мысль тут в голову пришла, что на неспособность переключиться на любой другой вид деятельности влияет именно неопределенность в деле или в отношениях; это не отпускает и не дает возможности переключиться, либо затрудняет таковую. Вот если с "индивидуумом" все понятно, не зависит от негативного или позитивного смысла ясности, но напрямую зависит от известности/неизвестности.

Это наверное частный случай, и думаю не совсем мой... И с объектом, и с субъектом все ясно... И ставить вопрос ребром - тоже не выход...
Бывают в жизни ситуации, когда просто нужно ждать... дать себе и другим время...

BjankaДата: Вт, 23.11.2010, 11:17 | Сообщение # 37

Quote (rfkbgcj)
Это наверное частный случай, и думаю не совсем мой... И с объектом, и с субъектом все ясно...

вот когда ясно, то у меня сложности с ожиданиями нет: ясность в негативную сторону является толчком для ухода в деятельность, чтобы не тянуться туда, где нет шансов. Я так поняла, что с твоим субъектом у вас ясности в отношениях все же нет, вы не вместе и ты скучаешь. Если бы то точно знала об его отношнии к тебе, то оно должно было включить тебя в другую струю. У меня так))) Поэтому стараюсь обходить строрной людей из категории "ни рыба, ни мясо" или тех, кто не знает чего нужно.
Когда же яснов позитивную сторону - от того и пляшем: значит либо развитие дальше (итогда вопрос, почему существуют еще какие-то ожидания?), либо у меня самой вопрос отваливается сам по себе по ненадобности (ну, если человек мне уже самой не интересен). Но ясность в любом случае полезна и исключает надобность чего-то ждать.
Чего мож не так поняла biggrin ????

rfkbgcjДата: Вт, 23.11.2010, 11:24 | Сообщение # 38

Quote (Bjanka)
Я так поняла, что с твоим субъектом у вас ясности в отношениях все же нет, вы не вместе и ты скучаешь. Если бы то точно знала об его отношнии к тебе, то оно должно было включить тебя в другую струю.

Мы сейчас очень далеко друг от друга.... И я скучаю... но звонить каждые 15 минут или писать - думаю, это просто навязывание себя и какое-то нездоровое поведение... Мы типо договорились, что будем писать друг другу в определенное время суток.... и в определенные дни,... теперь понимаете???? Ему легко, у него работа, постоянно чем-то занят,,, а я часто искусственно себе пытаюсь занять... и то, не помогает...
Воть...

BjankaДата: Вт, 23.11.2010, 11:29 | Сообщение # 39

rfkbgcj, ааа... это совсем другое дело)))) Тоска такое дело... - трудное)) Пиши ему письма для себя, то есть не отправлять, но высказывать накопившееся и при этом можно начать еще что-нибудь читать, что будет вырывать из жизни здесь и перключать на нечто другое))

rfkbgcjДата: Вт, 23.11.2010, 11:34 | Сообщение # 40

Quote (Bjanka)
rfkbgcj, ааа... это совсем другое дело)))) Тоска такое дело... - трудное)) Пиши ему письма для себя, то есть не отправлять, но высказывать накопившееся и при этом можно начать еще что-нибудь читать, что будет вырывать из жизни здесь и перключать на нечто другое))

Аха, спасибо, Bjanka, я честно и прилежно пытаюсь быть хорошей девочкой... Все-все советы важны и полезны мне,,, Верю, все будет хорошо, нужно просто немного подождать, да?
эх, cry

BjankaДата: Вт, 23.11.2010, 11:44 | Сообщение # 41

Quote (rfkbgcj)
ерю, все будет хорошо, нужно просто немного подождать, да?

ну, это вопросы уже не сюда, а скорее к нему))) Я бы еще и занятость себе нашла по уши, чтобы снять угрозу скуки и время проводить более полезно)) Без занятости разум скудеет, нервы истощаются.

rfkbgcjДата: Вт, 23.11.2010, 11:54 | Сообщение # 42

Quote (Bjanka)
ну, это вопросы уже не сюда, а скорее к нему)))

На эту тему я пытаюсь с ним вообще не говорить... Не хватало еще, чтобы он знал, как я тут без него на стены лезу.... cool
( Надеюсь, сюда не заглянет... wink
Quote (Bjanka)
Без занятости разум скудеет, нервы истощаются.

Угу,,, еще как истощаются.... Вот сейчас поеду к подруге... развееться.... smile

normaДата: Вт, 23.11.2010, 13:21 | Сообщение # 43

Quote (rfkbgcj)
Бывают в жизни ситуации, когда просто нужно ждать... дать себе и другим время...

Стихи попробуй писать. Или читать. Помогает. wink

rfkbgcjДата: Вт, 23.11.2010, 19:11 | Сообщение # 44

Quote (norma)
Стихи попробуй писать. Или читать. Помогает.

Стихи нет, но прозу пишу.... и опять все о нем, и о нем...
Кстати, не знаю у кого как, а вот мне становится легче, когда я начинаю анализировать и беседовать о ситуации вслух, или на худой конец вот так писать, делиться.... wink
Совершенно не представляю как люди могут годами что-то держать в себе...
Бумага - это все-таки не то... Мне живой человек нужен... т.е. ответная реакция.... biggrin
Читать??? Не знаю... Думаете поможет??? Да вот сижу, читаю все что нахожу о соционике... Не особо помогает....((
Или что-то другое нужно читать???

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вт, 23.11.2010, 20:02

ormirianДата: Ср, 24.11.2010, 23:34 | Сообщение # 45

Quote (Bjanka)
это не отпускает и не дает возможности переключиться, либо затрудняет таковую. Вот если с "индивидуумом" все понятно, не зависит от негативного или позитивного смысла ясности, но напрямую зависит от известности/неизвестности.

Да, однозначно. Ненавижу момент сомнений. Всегда пытаюсь прискорить узнавание правды, даже если она может оказаться негативной.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Мне тебя не хватает!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju