Вот такая вот ЗаСаДа! - Страница 23 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Вот такая вот ЗаСаДа! (Парадокс дуальных взаимоотношений.)
Вот такая вот ЗаСаДа!
4eshirskaya_NekoДата: Вт, 14.07.2009, 22:11 | Сообщение # 331

Quote (Rebe4ka)
прошу прощения, конечно, но складывается ощущение, что вы какой-то Джек-Потребитель!

Я сперва прочла Джек-Потрошитель biggrin мамочки )))

Quote (Cheshire)
Вас соционике не на пикаперских курсах учили случайно? )))))

happy Да как-то даже пикаперы и то, тоньше все это дело проворачивают)))

А вообще, интересный подход у господина endurO, и впрямь))) интересно, дает ли он результат))) или не дает и не дают =))))

PokytaДата: Пн, 03.08.2009, 15:17 | Сообщение # 332

Oskomina, все что написано Вами, абсолютно ВСЕ это про нас. ЗаСаДа! А делать то что с этим?!
10 лет вместе, двое детей!
думали пожить отдельно, я думала, вот тогда он начнет ценить поймет что я для него значу
итог. так его даже больше устравивает, как только возникает дискомфорт( теперь в виде малейшей претензии в его сторону) он разворачивается и уходит на съемную квартиру. причем, даже если и все нормально, все равно уходит(ведь отдельно живем то)
и если раньше(пока жили вместе) он хоть как то старался, то теперь все - принимай меня таким какой я есть и все, ты сама хотела, чтоб я ушел ( правда), а теперь я не хочу возвращатся.
причем разрывать отношения пока не можем, даже не то что не хотим, а именно не можем.
сейчас детей нет(отдыхают с родителями) у нас второй медовый месяц. и что Вы думаете, так за 10 лет ничему и не научила что любит чувствую и вижу, но в качестве открытого проявления толькол отрицательные эмоции( т.е. говорит только если что то не так)
вот такие пирожки с котятами.
попробую идти Вабанк.(читай 4 часть пирожков))
вообщем не просто с ними, с Габенами, это точно!
удачи ВАМ в этом нелегком деле.
если будут идеи-советы-вопросы для меня пишите)

Rebe4kaДата: Пн, 03.08.2009, 16:38 | Сообщение # 333

Quote (Pokyta)
Oskomina, все что написано Вами, абсолютно ВСЕ это про нас. ЗаСаДа! А делать то что с этим?!
10 лет вместе, двое детей!
...............вообщем не просто с ними, с Габенами, это точно!
удачи ВАМ в этом нелегком деле.
если будут идеи-советы-вопросы для меня пишите)

дорогая Покита, а вы твердо уверены в правильности типирования вас и его? сомнений у меня каких-то определенных нет, просто обсудить ситуацию хочется, но для начала важно определиться с исходными.... иначе совсем все плохо получается, идея дуальности распадается на глазах....какое, к черту, идеальное дополнение, если все так?

Добавлено (03.08.2009, 16:38)
---------------------------------------------
surprised

Сообщение отредактировал Rebe4ka - Пн, 03.08.2009, 16:37

PokytaДата: Пн, 03.08.2009, 16:46 | Сообщение # 334

он профессионально не типировался никогда и нигде. его скорее я протипировала.
то,что он Габен, я не сомневаюсь.
я скорее себя не Гекслей сочту)

Добавлено (03.08.2009, 16:46)
и ещё, тема то ЗаСаДа!
и подчеркиваю вместе мы уже долго!
просто не все так радосто как кажется в дуализации, понимаете?!
прикол то в том, что понять его мне аж за 10 лет так и не удалось! и на мир по разному смотрим, и все вообще по разному и ой как не просто.
о соционике я, правда всего год, как знаю)

ТекилаДата: Пн, 03.08.2009, 16:51 | Сообщение # 335

Quote (Pokyta)
просто не все так радосто как кажется в дуализации, понимаете?!

Quote (Pokyta)
и на мир по разному смотрим, и все вообще по разному

Дуализация не решает поблемы разных мировоззрений. Об этом уже столько писалось... Никто же не думает, что уголовник и королева, будучи дуалами создадут безоблачный союз.

Rebe4kaДата: Пн, 03.08.2009, 16:53 | Сообщение # 336

Quote (Pokyta)
я скорее себя не Гекслей сочту)

почему?

PokytaДата: Пн, 03.08.2009, 16:59 | Сообщение # 337

Quote (Текила)
Дуализация не решает поблемы разных мировоззрений. Об этом уже столько писалось... Никто же не думает, что уголовник и королева, будучи дуалами создадут безоблачный союз.

смотреть на мир разными глазами это не значит иметь разный менталитет, если Вы об этом)

Rebe4kaДата: Пн, 03.08.2009, 17:09 | Сообщение # 338

Quote (Текила)
Никто же не думает, что уголовник и королева, будучи дуалами создадут безоблачный союз.

Quote (Pokyta)
смотреть на мир разными глазами это не значит иметь разный менталитет, если Вы об этом)

да, я только хотела сказать что-то вроде того, что высказала Покита. Я с Габенами тоже чувствую, что они видят мир другим.

Добавлено (03.08.2009, 17:09)
Покита. а вот на чем раньше строилось ваше взаимопонимание, как раньше вы разрешали вопросы, которые ныне разрешить не можете?

PokytaДата: Пн, 03.08.2009, 17:11 | Сообщение # 339

это то все как раз понятно. просто очень хотелось бы вернутся к самой теме то, если Вы помните, которую начала Аня, и которая называется ЗаСаДа! или парадокс дуальных взаимоотношений!

Rebe4kaДата: Пн, 03.08.2009, 17:25 | Сообщение # 340

Pokyta, парадокс-то парадоксом. но насколько я помню, пришли к выводу, что ЗаСаДа- это усиление негативных черт ТИМа (если можно так сказать...) личностными тараканами...

Добавлено (03.08.2009, 17:24)
некорректно выразилась
ТИМ, как известно, негативных черт иметь не может

скажем так: усиление характерных особенностей ТИМА личностными тараканами

Добавлено (03.08.2009, 17:25)
я поэтому и спросила, на чем раньше зажделось ваше взаимопонимание?

PokytaДата: Пн, 03.08.2009, 19:43 | Сообщение # 341

Quote (Rebe4ka)
Покита. а вот на чем раньше строилось ваше взаимопонимание, как раньше вы разрешали вопросы, которые ныне разрешить не можете?

раньше?
а когда все хорошо, то и объяснять почему хорошо сложно, просто есть понимание и не задумываешься о том, почему так.
а потом я оказалась дома на 1,5 года (второй ребенок) и как мне казалось внимания и отношения того, которого хотелось бы или я заслуживаю) я не получала. т.е. все было как и раньше, только мне надо было в тот период больше! а от Габена ну слов поддержки, внимания очень сложно получить ( от моего по крайней мере) а чем больше я высказывала свое недовольство им, тем меньше естественно получала и тем больше он закрывался.
Вообщем, девчонки,эмоциональный фон отношений держится на нас. и нужно быть готовыми к тому, что если вам плохо, то...Вы сами должны сделать так, чтобы Вам было хорошо.
при этом человек помогает во всем, особенно если его попросить))но лишний раз не похвалит. не оценит, доброго слова не скажет. и к этому нужно быть готовой, блин.
а когда сидишь дома, то по
сути весь мир - это муж и дети!при чем на вопрос как дела и что нового ответ один - да...ну...нормально все. да и нового ничего не произошло.
примерно так)

Rebe4kaДата: Вт, 04.08.2009, 00:46 | Сообщение # 342

кошшшшшмар surprised

Добавлено (04.08.2009, 00:46)
Pokyta, единственное. чем могу утешить, я наблюдала Габена и его очень интровертную жену. там коммуникации сошли на нет куда раньше, в первые годы брака, т.е. некому, как мне кажется, было поддерживать эмоц. фон.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Вот такая вот ЗаСаДа! (Парадокс дуальных взаимоотношений.)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju