Комплименты Габенам - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Комплименты Габенам
Комплименты Габенам
GmenKaДата: Пт, 17.07.2009, 11:38 | Сообщение # 16

Quote (Rebe4ka)
так он после "привет-привет" тааааак взглядом прошелся по контурам моего тела, что я прям это вся проосязала) одета я, кстати, была совсем не фривольно

вот это -лучший комплимент:))
главное- чтобы равнодушия в глазах не было:)))))

Rebe4kaДата: Пт, 17.07.2009, 11:57 | Сообщение # 17

Quote (Les)
Quote (Rebe4ka)
а вот когда ему что-то не нравится, он прям морщится и ощущение, что всем телом это делает... становится как один сплошной лимон)
Это точно....я сначала так боялась этих проявлений..потом свыклась. Также бывает,если чо не нравится,просто отворачивается в другую сторону и хмурится...чтобы никто невидил этой рекции:))))

у меня дело обстоит похуже
я этих проявлений не боюсь
но зато ГОДАМИ, МНОГИМИ ГОДАМИ помню ситуации, когда он в лимон превратился и свои ощущения от его этого превращения
брррррррр
лучше бы на словах выразил, честное слово!

Добавлено (17.07.2009, 11:48)
---------------------------------------------

Quote (GmenKa)
Quote (Rebe4ka)
так он после "привет-привет" тааааак взглядом прошелся по контурам моего тела, что я прям это вся проосязала) одета я, кстати, была совсем не фривольно

вот это -лучший комплимент:))
главное- чтобы равнодушия в глазах не было:)))))

уменя было ощущение, что он взглядом проверил, все ли на месте, в целости и сохранности:) удостоверился и тем удовлетворился
вообще габеньим взглядам я могу оду писать, причем эта ода будет о разных габенах)

Добавлено (17.07.2009, 11:57)
мне кажется, что природа, не наделив габенов легкой и ненавязчивой мимикой, в качестве компенсации наделила их говорящими глазами и взглядом, который при опред. обстоятельствах можно пощупать.
а еще мне встречалась в допольнение к вышесказанному вариация габена с глазами, как.... ну вот даже не знаю, как описать... как будто это темная дыра, которая засасывает с головой и ногами... но не пустыми, а именно как будто в мягкий металл заныриваешь, ужасно проницательными))) я глянув в эти глаза впервые в жизни поняла, что значит "утонуть в глазах". раньше считала это просто эпитетом, лишенным смысла.и взгляд у него такой- насквозь пробивает и на уровне затылка тормозит
в общем. я нахожусь под большим впечатлением

Сообщение отредактировал Rebe4ka - Пт, 17.07.2009, 11:49

LesДата: Пт, 17.07.2009, 12:04 | Сообщение # 18

Quote (Rebe4ka)
я глянув в эти глаза впервые в жизни поняла, что значит "утонуть в глазах". раньше считала это просто эпитетом, лишенным смысла.и взгляд у него такой- насквозь пробивает и на уровне затылка тормозит

Я тоже знаю,что это....когда это чувствую,то автоматически улыбка растягивается до ушей.....прикольно

Но у моего Габа..очень холодные глаза..очень. Иногда, 1 взгляд на 100, он бывет мягким таким,что у меня кишки лопаются...я могу сидеть тогда рядом и кайфовать,от того что он мне показал..что там внутри у него:)))

Когда обсуждаем темы отношений(((ужас....взгляд просто северный полюс и ров с крокодилами одновременно:)))

Rebe4kaДата: Пт, 17.07.2009, 12:13 | Сообщение # 19

Quote (Rebe4ka)
я глянув в эти глаза впервые в жизни поняла, что значит "утонуть в глазах". раньше считала это просто эпитетом, лишенным смысла.и взгляд у него такой- насквозь пробивает и на уровне затылка тормозит

А тема таки называется "Комплименты габенам"- т.е. мы их тут хвалим и воспеваем:) или же "Комплименты от Габенов", т.е. обсуждаем умение Габенов хвалить и воспевать?

Сообщение отредактировал Rebe4ka - Пт, 17.07.2009, 12:16

ТекилаДата: Пт, 17.07.2009, 12:18 | Сообщение # 20

Quote (Les)
взгляд просто северный полюс и ров с крокодилами одновременно:)))

)))) моя подруга Драйка наверное именно такой взгляд имеет в виду, когда говорит "У тебя взгляд змеиный"

Rakushka1504Дата: Пт, 17.07.2009, 13:03 | Сообщение # 21

Quote (Cheshire)
Это проблема не того, как женщине построить отношения, это проблема каких-то личных установок и комплексов конкретных мужиков. К сожалению, массово распространенных...

тогда можно подумать, что с таким лучше не связываться, но даже у изначально нормального мужика может что-то "переклинить" через какое-то время. Поэтому и хочется понимать как держать в тонусе.

Возможно, хорошо когда есть 2 составляющие: с одной стороны женщина является своеобразной духовно-этической опорой (направляющей) для МЧ, когда он ооооочень прислушивается к ее мнению в морально-этических вопросах. А с другой стороны - он сексуально удовлетворен, так что если и смотрит на других, то только гипотетически, потому что практически "ну не надо". Но тут, имхо, проблема в том, что МЧ, даже более чем удовлетворенному, может захотеться чего-то новенького, другого. И еще у женщины могут быть периоды, когда секс ограничен в виду беременности и женских проблем.

к чему все это я? опять ЧИ разыгралась )))) да и ситуация в целом частовстречающаяся, даже если просто по сторонам поглядеть.

Добавлено (17.07.2009, 13:03)

Quote (Rebe4ka)
А тема таки называется "Комплименты габенам"- т.е. мы их тут хвалим и воспеваем:) или же "Комплименты от Габенов", т.е. обсуждаем умение Габенов хвалить и воспевать

а всяко smile

CheshireДата: Пт, 17.07.2009, 13:07 | Сообщение # 22

Quote (Rakushka1504)
Но тут, имхо, проблема в том, что МЧ, даже более чем удовлетворенному, может захотеться чего-то новенького, другого. И еще у женщины могут быть периоды, когда секс ограничен в виду беременности и женских проблем.
к чему все это я? опять ЧИ разыгралась )))) да и ситуация в целом частовстречающаяся, даже если просто по сторонам поглядеть.

Гарантий в жизни не бывает никаких. Это надо принять за аксиому. В конце концов и кирпич может на голову упасть супругу. На это тоже закладываться в построении отношений? )))

Rakushka1504Дата: Пт, 17.07.2009, 13:12 | Сообщение # 23

Quote (Cheshire)
Гарантий в жизни не бывает никаких. Это надо принять за аксиому. В конце концов и кирпич может на голову упасть супругу. На это тоже закладываться в построении отношений? )))

но можно ведь заранее, с самого начала отношений выработать верную линию поведения с ним. Ну вот как, например, Аня сказала очень классно "я хорошая?" и у МЧ вырабатывается рефлекс, что надо говорить комплименты, он больше и больше осознает как ему повезло, какая классная с ним женщина )) А если сидеть и молчать, то потом может быть уже поздно "крыльями махать" ))

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Пт, 17.07.2009, 13:13

ТекилаДата: Пт, 17.07.2009, 13:19 | Сообщение # 24

Quote (Rakushka1504)
да и ситуация в целом частовстречающаяся, даже если просто по сторонам поглядеть.

- Ты настраиваешь свое восприятие на определенную частоту, и все, что в результате видишь, именуешь "этим миром". А ведь ты можешь настраивать себя и на другие частоты. Всякий раз, когда пожелаешь. (с) Р. Бах

Rakushka1504Дата: Пт, 17.07.2009, 13:40 | Сообщение # 25

Quote (Текила)
Ты настраиваешь свое восприятие на определенную частоту, и все, что в результате видишь, именуешь "этим миром". А ведь ты можешь настраивать себя и на другие частоты. Всякий раз, когда пожелаешь. (с) Р. Бах

ну да, согласна ... эх, и почему я не сенсорик ... wink

ТекилаДата: Пт, 17.07.2009, 13:42 | Сообщение # 26

Quote (Rakushka1504)
эх, и почему я не сенсорик ...

Бах, ИМХО интуит чистой воды)))

Rakushka1504Дата: Пт, 17.07.2009, 13:48 | Сообщение # 27

Quote (Текила)
Бах, ИМХО интуит чистой воды)))

ну Бах то может быть, но я не про него, а про то, что разговоры "если бы да кабы", додумывания и анализ того, чего нет, но вдру будет? - больше свойственны интуитам ))

CheshireДата: Пт, 17.07.2009, 13:49 | Сообщение # 28

Quote (Rakushka1504)
ну да, согласна ... эх, и почему я не сенсорик

Это как раз сенсорикам трудно отключиться от сиюминутной конкретики )) Все эти эзотерики, транссерфинги и проч - чисто интуитские изобретения )))

Quote (Rakushka1504)
что разговоры "если бы да кабы", додумывания и анализ того, чего нет, но вдру будет? - больше свойственны интуитам ))

Ага, а сенсорики - они вот в будущем и вообще том, что за пределами непосредственного лицезрения, просто железобетонно уверены ))))))))

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 17.07.2009, 13:51

CheshireДата: Пт, 17.07.2009, 13:52 | Сообщение # 29

Но может, это в Ракушке говорит ее низкая Воля, которой сложно держать на контроле процессы и принимать ответственные решения?

ТекилаДата: Пт, 17.07.2009, 14:05 | Сообщение # 30

Quote (Cheshire)
Но может, это в Ракушке говорит ее низкая Воля, которой сложно держать на контроле процессы и принимать ответственные решения?

Как раз таки все эти эзотерики, трансерфинги и проч. - есть находка для низкой воли)))) потому как хором говорят "Расслабься, от тебя ничего не зависит"

Quote (Rakushka1504)
разговоры "если бы да кабы", додумывания и анализ того, чего нет, но вдру будет?

Тоже можно в разных направлениях и не обязательно рассматривать худшие варианты развития событий, глобально они равновероятны с лучшими. Я именно об этом говорила, когда Баха цитировала. И это мне кажется не ТИМные особенности, а личностные.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Комплименты Габенам
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju