Комплименты Габенам - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: Oskomina, Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Комплименты Габенам
Комплименты Габенам
Rakushka1504Дата: Пт, 17.07.2009, 14:05 | Сообщение # 31

Quote (Cheshire)
Но может, это в Ракушке говорит ее низкая Воля, которой сложно держать на контроле процессы и принимать ответственные решения?

а какое тут решение принимается? просто ведь гипотетическая ситуация ... может все же это вторая Логика, которая любит все анализировать, раскладывать по полкам и тд ))

Quote (Cheshire)
Ага, а сенсорики - они вот в будущем и вообще том, что за пределами непосредственного лицезрения, просто железобетонно уверены ))))))))

ну не уверены тоже конечно, но вам же все равно в меньшей степени свойственны додумывания, вы проблемы решаете - по мере их поступления, а не заранее ))

Quote (Cheshire)
Все эти эзотерики, транссерфинги и проч - чисто интуитские изобретения )))

но вот Габены, как я слышала, очень часто этими изобретениями увлекаются, чуть ли не до хобби )) Кстати я не увлекаюсь особо ))

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Пт, 17.07.2009, 14:06

CheshireДата: Пт, 17.07.2009, 14:31 | Сообщение # 32

Quote (Rakushka1504)
но вот Габены, как я слышала, очень часто этими изобретениями увлекаются, чуть ли не до хобби

Считается, что так недовольство БС несовершенством мира реализуется - уходом в "тонкий мир"

Quote (Rakushka1504)
ну не уверены тоже конечно, но вам же все равно в меньшей степени свойственны додумывания, вы проблемы решаете - по мере их поступления, а не заранее ))

Ну, когда речь идет о выборе с далеко идущими последствиями - тут тоже начинаются метания. Слабая интуиция многого не придумает, но сильные сенсорика с логикой многое видели и знают и способны промоделировать хотя бы в общих четах )))

Quote (Rakushka1504)
а какое тут решение принимается? просто ведь гипотетическая ситуация ... может все же это вторая Логика, которая любит все анализировать, раскладывать по полкам и тд

Решение - это выбрать, конкретного МЧ и строить с ним отношения в нужном формате. Причем надо как-то установить генеральную линию, и ее держать. Лично у меня, при всей слабой этике как-то нет никакого беспокойства насчет того, что свою линию я смогу провести так или иначе.

Rakushka1504Дата: Пт, 17.07.2009, 14:56 | Сообщение # 33

Quote (Cheshire)
Лично у меня, при всей слабой этике как-то нет никакого беспокойства насчет того, что свою линию я смогу провести так или иначе.

просто Габены вообще умеют в какой-то степени держать других "в ежовых (достаточно мягких конечно), но рукавицах" )) Вам на шею не сядешь wink а Гексли вот умеют ли ... я вот пока точно не научилась (мама моя этик-интуит умеет).

но вот если пофантазировать ... допустим у Вас есть жена, которую Вы сильно любите, она - Вас, Вы живете уже неск. лет и вдруг у жены на работе появляется коллега, совсем другой типаж, чем Вы, такой экстравертный молодец, который и комплиментик нужный подкинет (а от Вас она это получает, например, только по праздникам), и вообще весь такой спортивно-энергичный молодец с тренажером, а Вы допустим расслабленно-вальяжный с сигарой. Вы не любите всякий досуг, развлечения, а он - всегда горазд компанию составить. Ну и вот Вы видите, что она все больше и больше им увлекается, глаза начинают блестесь, когда о нем говорит.. А все Ваши плюсы и достоинства - уже настолько привычны, что воспринимаются как само собой разумеется. Плюс у вас еще сейчас не самый романтичный период, а какой-то бытовой ... Что Вы будете делать? скажете "ну и иди ты с миром!", но ведь идти то еще пока не к чему, да и зачем, если Вы - такой хороший. Но тут - молодец все время маячит... А Вы - собственник и Вас это раздражает и огорчает очень. А если она и уйдет, а потом поймет, что Вы - лучший, уже будет такая трещина в отношениях, все доверие порушено. Ваши действия по "проведению своей линии"? ))

Добавлено (17.07.2009, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (Cheshire)
Решение - это выбрать, конкретного МЧ и строить с ним отношения в нужном формате. Причем надо как-то установить генеральную линию, и ее держать.

не могу sad но какая хорошая цитата, я запомню! и можно использую?)))

еще вопрос Габенам про комплименты: как известно Гексли легко, часто и охотно делают другим комплименты (я даже иногда передаю человеку комплименты, услышанные в его адрес от третьего человека). Не теряется ли от этого ценность комплимента для вас? может быть стоит комплименты делать реже и не так охотно?

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Пт, 17.07.2009, 15:19

CheshireДата: Пт, 17.07.2009, 15:24 | Сообщение # 34

Quote (Rakushka1504)
просто Габены вообще умеют в какой-то степени держать дру

Габенов, застрявших в не самых комфортных браках тоже хватает ))

Quote (Rakushka1504)
не могу но какая хорошая цитата, я запомню! )))

Во, об чем и речь. Генеральная линия складывается из мелочей. Там упустил, сям упустил, уже свернул не туда куда-то. Высокая Воля вот так незаметно слить позиции не может. Т.е. не обязательно она начнет ЧС давить - тут еще от ТИМа зависит, у всех свои методы. Тем более, если речь идет о вовремя замеченных мелочах.

Quote (Rakushka1504)
А если она и уйдет, а потом поймет, что Вы - лучший, уже будет такая трещина в отношениях, все доверие порушено.

Мне сложно примерять на себя ситуации, в которых не был (ибо длительные но неформальные отношения - это всежки не брак и там на чаше весов отношения в чистом виде без привеска в виде семейного гнезда). По большому счету, что доверие порушено - это будут уже ее проблемы. Я если вычеркнул человека из жизни - это безвозвратно. Но это уже финал, а вопрос в том, как гнуть свою линию. Моя линия - это моя линия, я никого загонять на нее не буду, я ей просто двигаюсь. Могу в мелочах всяко адаптироваться, но если кто-то не хочет идти генерально туда же, ну что поделать. Кроме того, я не пытаюсь на начальных этапах выглядеть не таким как я есть, а я уже не романтик и не фанат много чего. И пытаться прогнуться ради хорошего впечателения не буду. И вряд ли я радикально изменюсь с годами. Кстати, из моего рассказа про рокера-семьянина, легко понять, какой у меня круг общения ))) Мне в принципе домашний быт - самое неинтересное в жизни ))))

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 17.07.2009, 15:25

Rakushka1504Дата: Пт, 17.07.2009, 15:42 | Сообщение # 35

Quote (Cheshire)
Генеральная линия складывается из мелочей. Там упустил, сям упустил, уже свернул не туда куда-то. Высокая Воля вот так незаметно слить позиции не может

и что тогда делать? как достичь генеральную линию с 4В. в идеале конечно же дружить с 1В, а если нет таких в живой жизни ))

Quote (Cheshire)
Габенов, застрявших в не самых комфортных браках тоже хватает ))

что им мешает либо разорвать эти бесперспективные отношения, но продолжать быть хор. отцом (если есть ребенок)? Или же - тоже прикладывать усилия, искать компромисс дабы более походить на "того самого" человека друг для друга?

Quote (Cheshire)
Кстати, из моего рассказа про рокера-семьянина, легко понять, какой у меня круг общения )))

очень даже представляю и даже не удивилась ни капли ))

Quote (Cheshire)
Мне в принципе домашний быт - самое неинтересное в жизни ))))

это мы все уже поняли тут wink

Добавлено (17.07.2009, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (Cheshire)
Я если вычеркнул человека из жизни - это безвозвратно.

вот чем больше всего для меня "контачны" Габены... люди - не ангелы, все делают ошибки (и даже Габены)), нужно учиться прощать, хотя бы 1 раз.

CheshireДата: Пт, 17.07.2009, 15:55 | Сообщение # 36

Quote (Rakushka1504)
вот чем больше всего для меня "контачны" Габены... люди - не ангелы, все делают ошибки (и даже Габены)), нужно учиться прощать, хотя бы 1 раз

Спонтанные/импульстивные ошибки - это одно. Но вот описанная ситуация - т.е. если мне рассказывают про какого-то там коллегу "но это ничего такого, ты не подумай", я воспринимаю это так: ОК у нас доверие, ты там с кем-то общаешься, от меня не скрываешь, я тебе доверяю и ценю твою искренность. Да, мне это не по нраву, но я не могу запрещать тебе общаться с теми, кто тебе интересен.
И вот если, все же случится "ошибка", то для меня это просто значит, что мое доверие выданное просто в безграничном объеме не было оценено, при том, мне еще ездили по нервам малоприятными для меня рассказами. Не, с таким человеком я больше никогда не буду никаких контактов поддерживать.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 17.07.2009, 15:56

Rakushka1504Дата: Пт, 17.07.2009, 16:01 | Сообщение # 37

Quote (Cheshire)
И вот если, все же случится "ошибка. Не, с таким человеком я больше никогда не буду никаких контактов поддерживать

и вот про себя Вы могли бы с полной уверенностью сказать, что "пока я в постоянных отношениях с человеком, ошибки с моей стороны не случится"?

CheshireДата: Пт, 17.07.2009, 16:16 | Сообщение # 38

Quote (Rakushka1504)
и вот про себя Вы могли бы с полной уверенностью сказать, что "пока я в постоянных отношениях с человеком, ошибки с моей стороны не случится"?

Ну мало ли, сойду с ума? ))) А если серьезно, то я ввязываться в этически стремные ситуации просто остерегаюсь. Я могу общаться с кем угодно, но буду стараться соблюдать, что называется, экологию. Я ж знаю, что все эти этические маневры - не моя стихия. И даже в самом безопасном варианте гимора будет больше чем позитива. Нуивонах, как говорится ))) Вобщем, от сумы да тюрьмы не зарекайся, конечно, но я считаю, что в целом следую стратегии наибольшего снижения рисков )))

Rakushka1504Дата: Пт, 17.07.2009, 16:43 | Сообщение # 39

Quote (Cheshire)
Я могу общаться с кем угодно, но буду стараться соблюдать, что называется, экологию.

а вдруг бы влюбились, все ж таки ЧИ суггестивная, чего то (кого то) нового бы захотелось ... ?

кстати тут читала где-то и подумала, что вполне возможно это, что мужчины-Габены часто бывают ловеласами, женщин любят ... так как и БС тут, и ЧИ, и эстет-сибарит. Единственное, что может "спасать" от состояния бабника - лень и привязанность к тому комфорту, который имеешь. Есть доля истины в этом?или социон. стереотип?

мне, например, было бы неприятно, если бы МЧ, сидевший со мной в кафе, провожал глазами (не просто стрельнул, а именно посмотрел) других девушек. Но, насколько я понимаю, у Габенов это не редкость. ((

ТекилаДата: Пт, 17.07.2009, 17:06 | Сообщение # 40

Опятьдваццатьпять!!!!
Rakushka1504, не читайте больше описаний, изжогу и бесонные ночи заработаете.
Quote (Rakushka1504)
что мужчины-Габены часто бывают ловеласами, женщин любят ...

Любвеобильность от ТИМа не зависит. Я вас уверяю, найдутся Габены-ловеласы и Габены -девственники. И уж девственники они точно не от любви к дивану)).
Любвеобильность скорее от положения физики по ПЙ зависит, и то не факт (потому как может человек с высокой физикой просто брезглив и поэтому не имеет все, что шевелится)
Quote (Rakushka1504)
мне, например, было бы неприятно, если бы МЧ, сидевший со мной в кафе, провожал глазами (

Ну... их он глазами провожает, а вас домой, так что это ничего не значит. Меня наоборот насторожил бы мужчина, который не находясь в стадии крышесноса не обращал бы внимания на красивых женщин. Если он на них смотрит, совершенно не означает, что он вот прям щас, если бы вас рядом не было, подошел бы и начал на секс разводить.

Уходите от попытки создать собирательный образ Габена. Это так же бесполезно, как создавать собирательный образ Гексли. ))

MetropolisДата: Пт, 17.07.2009, 17:36 | Сообщение # 41

Quote (Rakushka1504)
кстати тут читала где-то и подумала, что вполне возможно это, что мужчины-Габены часто бывают ловеласами, женщин любят ... так как и БС тут, и ЧИ, и эстет-сибарит. Единственное, что может "спасать" от состояния бабника - лень и привязанность к тому комфорту, который имеешь. Есть доля истины в этом?или социон. стереотип?

Это- чушь. Ракушка ,не ведитесь.))

Rakushka1504Дата: Пт, 17.07.2009, 17:51 | Сообщение # 42

Quote (Текила)
Ну... их он глазами провожает, а вас домой, так что это ничего не значит.

ага, слышала, что женщины, у которых мужья гуляют рассуждают так: "ну и что, что он с ними спит, живет то он все равно со мной, наших детей воспитывает и деньги для нас зарабатывает". Не, мне такая позиция не близка. Очень неприятно, когда, например, приходишь в компанию со своим МЧ и у него вдруг начинают блестеть глаза от какой-ниб. женщины, ты видишь, что ему она очень интересна, и ты, его девушка/жена, будто бы отодвигаешься на задний план. Не знаю чтобы я в такой ситуациии сделала, но терпеть точно бы не стала, или бы начала с другим МЧ общаться также заинтересованно, или бы вообще незаметно ушла и пусть он меня потеряет и ищет. (я ревнивая )))

ЁжикДата: Пт, 17.07.2009, 18:08 | Сообщение # 43

Quote (Rakushka1504)
(я ревнивая

Ну, я думаю, что с этим можно бороться. Я тож ревнивая, но как же доверие? Получается шаг вправо, шаг влево прыжок на месте рассматривается как попытка к бегству? А если он творческая личность? Мне, например, очень нравится любоваться красивыми телами, изящно подобранной одеждой к фигуре. Это вызывает определенные образы. И иногда хочется нарисовать или приминить на себя этот образ. А вдруг этот МЧ потом купит вам платье, как у той девушки на которую он засматривался? А если МЧ будет смотреть только на вас, вы не боитесь устать от такого внимания? Потому что я реальноо знаю жертвы такой паранормальной любви.

ДвацветокДата: Пт, 17.07.2009, 19:49 | Сообщение # 44

Ну, я думаю, что с этим можно бороться. Я тож ревнивая, но как же доверие? Получается шаг вправо, шаг влево прыжок на месте рассматривается как попытка к бегству? А если он творческая личность? Мне, например, очень нравится любоваться красивыми телами, изящно подобранной одеждой к фигуре. Это вызывает определенные образы. И иногда хочется нарисовать или приминить на себя этот образ. А вдруг этот МЧ потом купит вам платье, как у той девушки на которую он засматривался? А если МЧ будет смотреть только на вас, вы не боитесь устать от такого внимания? Потому что я реальноо знаю жертвы такой паранормальной любви.

О Муза! (:
испытывать ревность, это нормально. Проявлять ревность - ошибка.)
Рассуждаешь как истинный ценностный БС.
Зачем нужна любовь, когда понимаешь, что сила - то, что удерживает человека, настоящее может быть только когда из всех возможностей выбирает именно одну, каждый раз.

Сам, ревную каждый жест, каждое движение мимики направленное не в мою сторону, каждое решение, об истоках которого я сомневаюсь, каждую каплю отношений которая утекает или перетекает в чашу других отношений, иногда вижу кошмарные сны), но никто никогда об этом не догадался.) И надеюсь, что не догадается. (:

mamanjaДата: Пт, 17.07.2009, 21:22 | Сообщение # 45

Quote (Двацветок)
Сам, ревную каждый жест, каждое движение мимики направленное не в мою сторону, каждое решение, об истоках которого я сомневаюсь, каждую каплю отношений которая утекает или перетекает в чашу других отношений, иногда вижу кошмарные сны), но никто никогда об этом не догадался.) И надеюсь, что не догадается. (:

Умница!... простите за фамильярность

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Комплименты Габенам
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju