Комплименты Габенам - Страница 8 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Комплименты Габенам
Комплименты Габенам
ИвкаДата: Сб, 15.09.2012, 16:10 | Сообщение # 106

VKopf, извини, но чесслово, дичь какая. Как скажешь, так и поймут. Особенно, если в процессе общения что-то про себя уже рассказал. То что студент пишет диплом или у работающего человека аврал, мне странным бы не показалось, а то что свалил на энное количество времени с концами и без предупреждений, а потом объявился - уже другое дело. И уж явно пояснение мне бы уже было не нужно. Такое. Это не форс-мажор до такой степени, чтобы не сказать о нём заранее. Мне, видимо, не понять такой тонкой натуры.
Особенно не понять, как между пояснением объективных причин и оправданиями (т.е. виноват в чём-то) можно поставить равно.

VKopfДата: Сб, 15.09.2012, 22:27 | Сообщение # 107

Ивка, я не хочу чтобы вы меня поняли неправильно, уважаемая, но раз вам как сами выразились не понять тонкую душу, то нужно читать исследователей и пробел свой восполнять. Всё уже давно было сказано до нас, что в свое время верно подметил еще Сенека. Та же Стратиевская очень полно и подробно описала эту особенность построения отношений Гексли в статье, посвященной Советчикам в конце блока ЭГО*2-я позиция*Творческая функция* "Этика отношений". Практически по винтикам разобрано, что да как да почему. Я бы дал ссылку, да человек тут новый, не знаю, вдруг это будет воспринято как реклама стороннего ресурса. Если же вновь буду объяснять на своем примере что сам испытываю, мотивы и далее ненаучным разговорным языком, то это вызовет лишь очередное непонимание с вашей стороны, чего бы не хотелось мне

Сообщение отредактировал VKopf - Сб, 15.09.2012, 22:34

ИвкаДата: Сб, 15.09.2012, 22:43 | Сообщение # 108

Стратиевскую?! surprised
Оу.

NightRaiderДата: Сб, 15.09.2012, 23:58 | Сообщение # 109

VKopf, не, Стратиевскую не надо, ее тут все читали и обсуждали многократно.
Так что лучше своими словами, без ссылок и цитат, бо оные уже скорее всего жеваны и пережеваны.
А вот самовосприятие - оно очень много говорит о тебе, а не об абстрактном Гексли в вакууме.

ButyavkaДата: Вс, 16.09.2012, 10:00 | Сообщение # 110

у меня есть еще версия объяснения странного поведения парня (из своего личного опыта ).
Нам же общество навязывает, что нельзя быть слишком доступными для того, кого ты любишь. Вот парень прочитал пару книжек и пытается манипулировать дистанцией. Кроме того, если он не получает (по его мнению) отклика на свои пламенные слова и "пыл остужали несколько раз", он вообще может быть неуверен в своей нужности. Поэтому периодически он может решать для себя, что все, хватит добиваться недоступную женщину (а по Габенкам же иногда действительно не угадаешь, оно ей-таки надо или она из вежливости общается и ей послать тебя неудобно), какой-то период варится в своих чувствах и не выплескивает, потом не выдерживает, опять додумывает свои мысли до того, что появляется надежда, тогда опять пишет. И так по бесконечному кругу.
Я не утверждаю опять же, что это именно так, но я себя так вела неоднократно (но я вообще чемпион по мозготраху самой себе happy )

ButyavkaДата: Вс, 16.09.2012, 10:07 | Сообщение # 111

Quote (VKopf)
Ивка, я не хочу чтобы вы меня поняли неправильно, уважаемая, но раз вам как сами выразились не понять тонкую душу, то нужно читать исследователей и пробел свой восполнять.

VKopf, пожалуйста, не указывайте пользователям ресурса, что им делать smile
Мы здесь обсуждаем практические ситуации, к тому же этика отношений у всех Гексли работает по-разному (да и все остальные функции), и 90% реакций конкретного Гексли зависит от личного опыта, воспитания, образования, окружения и т.д.

Сообщение отредактировал Butyavka - Вс, 16.09.2012, 10:11

VKopfДата: Вс, 16.09.2012, 13:18 | Сообщение # 112

Quote (Butyavka)
а по Габенкам же иногда действительно не угадаешь, оно ей-таки надо или она из вежливости общается и ей послать тебя неудобно

Не знаю у кого как, но лично я с таким не сталкивался. Да и вообще сложно представить, что нужно сделать с Мастером, чтобы он хотябы в глубине души такое пожелал. Наоборот, обратил внимание, что им всегда интересно посмотреть на нашу реакцию, и что порой именно поэтому стараются не подыгрывать, тем самым стимулируя еще больший "накал страстей", что всегда только идет на пользу. Приходится еще активнее импровизировать, включать все свои ресурсы соображаловки и сумбура. Иногда бывало, что в глубине души я говорил "okay", брал тайм-аут на время и уже со свежими идеями вновь представал перед её ясными очами, вновь и вновь видя огонек интереса в глазах Габенки.

NightRaiderДата: Вс, 16.09.2012, 15:27 | Сообщение # 113

VKopf, а ты сейчас про выборку из скольки Габенок рассказываешь?

VKopfДата: Вс, 16.09.2012, 15:47 | Сообщение # 114

Quote (NightRaider)
а ты сейчас про выборку из скольки Габенок рассказываешь?

Из 2ух леди, с которыми непосредственно имею дело на работе и за её пределами. Но надо отметить, что это не единственные девушки данного социотипа, кто встречается на жизненном пути в разного рода компаниях. Например, у моего товарища жена также Мастер. Но, конечно, в более полной мере могу рассуждать именно об вышеуказанных двух девушках

ButyavkaДата: Вс, 16.09.2012, 16:42 | Сообщение # 115

Quote (VKopf)
Наоборот, обратил внимание, что им всегда интересно посмотреть на нашу реакцию, и что порой именно поэтому стараются не подыгрывать, тем самым стимулируя еще больший "накал страстей", что всегда только идет на пользу.

ну как бэ, на меня изначально девушки-Габенки не смотрят как на объект сексуального интереса, поэтому на истину последней инстанции я не претендую smile
Моя выборка начинается и заканчивается Габенами обоих полов, которые присутствовали на соц.встречах нашего клуба, и порой действительно непонятно, интересен им разговор или неинтересен. При первой встрече так точно непонятно, при последующих, когда уже больше их узнаешь - тогда уже можно как-то отслеживать реакции.
А влюбленному человеку тем более может быть непонятно, то ли ему кажется, что он нравится, потому что ему этого очень хочется, то ли и правда он нравится.

VKopfДата: Вс, 16.09.2012, 17:48 | Сообщение # 116

Quote (Butyavka)
порой действительно непонятно, интересен им разговор или неинтересен

Согласен с тем, что тактильно они самые трудные для отслеживания эмоционального настроя. Всё же обычно легко по определенным принципам, жестам в беседе понять, приятна беседа и ты лично человеку или не очень. Но не всё так просто, когда напротив тебя Габен. Неплохо они контролируют себя.

Случай двухгодичной давности: приезжала знакомая (Мастер) моего друга (который Есенин). Мне рассказывали про неё, и,разумется,захотел познакомиться. Первое впечатление:"человек-айсберг", такой же основательный, самодостаточный, и поэтому столь привлектельный. Познакомились, немного побеседовали, и всех моих приложенных усилий хватило лишь на её коронную улыбку уголком рта. Тут же прокрутил ситуации,осмыслил - хмм, неужели не заинтересовал? Этим же вечером нам организовал тот же Есенин чайную церемонию, где она и прокололась. Те кто интересовался психологией жестов знают, что если человек испытывает расположение к особе, то есть многоговорящий простенький жест - если подпирая голову ладонь раскрыта по направлению к собеседнику, то это признак того, что ты приятен.

Еще есть довольно действенный способ узнать отношение Габенки, который вычитал и применил (по крайней мере на своем опыте убедился, что это так). Когда мы с той же девушкой прощались на перроне, после ненавязчивой беседы я осторожно рукой коснулся плеча, и она сделала точно так же. Так и стояли до тех пор, пока не объявили посадку на поезд. Если это простая вежливость, то Мастер некоторое время бы так постояла, но довольно быстро прервала контакт несмотря на то, что контакт партнер не прерывал.

Создайте Мастеру ненавязчивый комфорт, рассказывайте что-то новое-интересное так ярко и воодушевленно, как это умеем мы,Гексли, да за чашечкой кофе - они это любят и ценят. А еще не спешите (это сложно бывает). Что-то мне подсказывает, что именно из-за бесконечного оптимизма, подвижности,активности, генерирования новых идей, познаний в самых разных областях и вообще из-за веселого нрава мы столь привлекательны для своего дуала

Сообщение отредактировал VKopf - Вс, 16.09.2012, 18:21

NightRaiderДата: Вс, 16.09.2012, 20:13 | Сообщение # 117

А главное качество Гексли, без сомнения, это их неповторимая, поражающее воображение, да просто а-фи-генная скромность )))

VKopfДата: Вс, 16.09.2012, 20:17 | Сообщение # 118

Quote (NightRaider)
А главное качество Гексли, без сомнения, это их неповторимая, поражающее воображение, да просто а-фи-генная скромность )))

Точнее, полное её отсутствие по определению)

ИвкаДата: Вс, 16.09.2012, 20:56 | Сообщение # 119

Quote (VKopf)
Те кто интересовался психологией жестов знают, что если человек испытывает расположение к особе, то есть многоговорящий простенький жест - если подпирая голову ладонь раскрыта по направлению к собеседнику, то это признак того, что ты приятен.

Пытаюсь представить жест))
А ещё те, кто знает психологию жестов (господи, какая это психология)), знают, что если человек скрестил ноги или руки, то точно стремится закрыться от собеседника. А то, что на улице, скажем, зябко, или человеку так просто удобней, мы учитывать не будем, ибо нафиг wink

VKopfДата: Вс, 16.09.2012, 21:04 | Сообщение # 120

Quote (Ивка)
если человек скрестил ноги или руки, то точно стремится закрыться от собеседника. А то, что на улице, скажем, зябко, или человеку так просто удобней, мы учитывать не будем, ибо нафиг

Кстати да, очень распространенная ошибка. Здравый смысл никто никогда не отменял по идее

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Комплименты Габенам
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju