Как отличить Габена от Бальзака? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Oskomina, Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Как отличить Габена от Бальзака?
Как отличить Габена от Бальзака?
Rebe4kaДата: Ср, 22.07.2009, 01:36 | Сообщение # 16

Quote (GmenKa)
именно ВОЗДУШНО! какое слово точное:))))

я это слово у тебя утащила. если честно
мне все самой было никак подходящий термин не подобрать, и в друг у тебя увидела!
очень точно это слово отражает интуитские прикосновения

ormirianДата: Ср, 22.07.2009, 05:10 | Сообщение # 17

Quote (Rebe4ka)
когда прикасается Габен, ощущение,Э что у него в кончиках пальцев маленькая электрическая станция, его прикосновения несут в себе большой сексуальный заряд, он как бы знает- вот сейчас прикоснусь и ей все станет понятно (это, действительно, так)

biggrin да, там по моему даже по случайных прикосновениях можно определить его отношение к тебе))) а у интуитов даже прикосновения какие-то расфокусованные. вобщем, имела возможность сравнить прикосновения как раз Бальзака и Габена - разница там огромная
а еще понаблюдайте его в работе: когда Габен делает что-то своими руками, на этот процес можно любоваться бесконечно))) Мастер работает!))) у Бальзаков это получается не так эффектно, ИМХО

КсюшаДата: Ср, 22.07.2009, 13:02 | Сообщение # 18

Спасибки за ответы smile если по прикосновениям то точно интуит , smile а мне вот как раз "воздушности " не хватает , хотя я тоже интуит ...помню в детстве меня папа в зоопарке фоткал с чучелом фламинго и битый час пытался объяснить чтоб я с ним как-то по-нежней обходилась , в результате на фотках так и вышло , я мёртвой хваткой держу бедное чучало за шею biggrin
Значит решили - Бальзак .
Пы.Сы. тут кое-кто обещел титаническую консультацию , понимаете на кого я намекаю wink

Rebe4kaДата: Ср, 22.07.2009, 15:01 | Сообщение # 19

Quote (ormirian)
а у интуитов даже прикосновения какие-то расфокусованные

тоже очень точно подмечено!

Добавлено (22.07.2009, 15:01)
---------------------------------------------
Ксюша, а что по признакам Рейнина получается?
он, скажем, вопросом на вопрос склонен отвечать?

КсюшаДата: Ср, 22.07.2009, 16:35 | Сообщение # 20

Вопросом на вопрос ?... пожалуй нет .. может ответить "я не знаю " а потом позже спросить , "а как у тебя ?" или" ты задаёшь сложные вопросы "

Добавлено (22.07.2009, 16:35)
вообще если я что-то спрашиваю , то после того как он ответит на мой вопрос он задаёт его мне " как ты ? " как у тебя ? "

Rebe4kaДата: Ср, 22.07.2009, 16:55 | Сообщение # 21

Габены- квестимы, поэтому она склонны автоматически отвечать "риторическим" (т.е. не требующим ответа) и не только вопросом на вопрос.
судя по описанию типируемый человек- деклатим (скажем, Бальзак)
Ксюша, на настоящем форуме отлично разобраны признаки Рейнина, нормальным доступным человеческим языком, с примерами. Вы почитайте, многое в типировании прояснится.

Добавлено (22.07.2009, 16:55)

Quote (Ксюша)
вообще если я что-то спрашиваю , то после того как он ответит на мой вопрос он задаёт его мне " как ты ? " как у тебя ? "

мне кажется, это он вас изучает. интересуется вами:) а не "квестимит"

Сообщение отредактировал Rebe4ka - Ср, 22.07.2009, 17:26

ormirianДата: Ср, 22.07.2009, 21:40 | Сообщение # 22

Quote (Rebe4ka)
он, скажем, вопросом на вопрос склонен отвечать?

ну, я например тоже люблю переспрашивать или уточняющие вопросы задавать. просто потому, что я невнимательна и не всегда уверена, что правильно расслышала))) но у меня как деклатима даже эти переспрашивания звучат как утверждения. а насчет Габена не замечала, чтоб он часто переспрашивал, как правило просто отвечает. сам тон рассуждения у квестимов и деклатимов разный. но учитывая упрямство Габенов в отстаивании своей точки зрения их тоже иногда можно за деклатимов принять. собственно имея два примера (Габена и Бальзака) для сравнения, я вряд ли отличила бы их по этим признакам. мне кажется, это немного сглаживается интуицией-сенсорикой.
что еще очень запомнилось из общения с Бальзаком (не знаю ТИМно ли, но наверняка связано с интуицией))): с ним очень неудобно сидеть в обнимку. как не ерзала, как ни старалась устроиться поудобнее, ни разу не удалось. постоянно мешала то его рука, то какая-то моя часть тела))) с Габеном, ИМХО, таких проблем не должно быть

Rebe4kaДата: Ср, 22.07.2009, 22:22 | Сообщение # 23

а у меня знакомые габены очень даже квестимят, особенно в письменной речи

secretДата: Ср, 22.07.2009, 22:48 | Сообщение # 24

габеновские прикосновения оттого такие электрически-сексуальные что вы их ждете и они вам приятны, еще до их начала вы знаете что вам это понравится)))

я пока сама себя от баля не могу отличить(( но есть черта не знаю, когда мне плохо я спасаюсь трудом физическим, а другие обычно чем-то более пасивным. Дюма мой спит или ест, девченки некоторые виснут на телефоне в беседах... ну кто как короче

КсюшаДата: Чт, 23.07.2009, 17:35 | Сообщение # 25

Вот как раз по теме :
* * *

- А я типирую по кошельку.
- Как это?
- Идет тип, смотрит в землю. Кладу кошелек - если взял - значит, Габен, нет - значит Бальзак.
- Почему Бальзак?
- Бальзак, который смотрит под ноги, видит не асфальт, а Вселенную.

* * *

Габен по сравнению с Бальзаком чувствует себя оптимистом, Бальзак по сравнению с Габеном - активистом!

Добавлено (23.07.2009, 17:35)
Звонит девушка на телефон доверия:
- Все, все пропало! Выхода нет! Хочу уйти из жизни!
Бальзак, зевая:
- Ну, не понял, куда вы хотите уйти?
- Из жизни!!! Помогите!!!
- А-а, - догадался Бальзак, - знаете, позвоните завтра, здесь будет Габен, он чего-нибудь придумает. А то я одному давеча посоветовал повеситься, так он уже три раза звонил, не может веревку в квартире найти, Гамлет недопатченый!

Rebe4kaДата: Чт, 23.07.2009, 19:12 | Сообщение # 26

Quote (secret)
габеновские прикосновения оттого такие электрически-сексуальные что вы их ждете и они вам приятны, еще до их начала вы знаете что вам это понравится)))

в моем случае я сравнивала Роба и Габена ПРИ ОДИНАКОВЫХ ИСХОДНЫХ. т.е. здесь дело не в ожидании прикосновений.

AudreyДата: Сб, 22.08.2009, 23:35 | Сообщение # 27

У Бальзака очень сильная интуиция - складывается впечатление, что он уже заранее все знает, и ты не можешь сообщить ему ничего нового. То, к чему Габен придет логическим путем, у Бальзака как-то само собой уже присутствует в голове... А уж ощущение различных грядущих событий, умение автоматически связать это с прошлым - типично Бальзаковская черта. Ну и негативизм конечно... Т.е. возможные события он увидит скорее всего в негативном ключе.

OskominaДата: Пт, 11.09.2009, 22:07 | Сообщение # 28
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Очень просто:
1. Озвучьте свою идею из жизнеспособных. От Бальзака услышите риски. От Габена - дополнения.
2. Попросите себя обнять. Габен - заграбастает "моя". Бальзак обнимет нерешительно и вяленько. От отношения не зависит.
3. Поспите вместе. Габен будет обнимать вас и сквозь сон и целовать, не просыпаясь. Бальзака - вы.
4. Купите атрибут одежды по своему вкусу, но чтоб им понравилось. Габен будет носить и хвалить. А Бальзак - просто носить, предпочитая эту одежду другой. И будет отрицать, что ему нравится.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

фернандешДата: Пт, 11.09.2009, 23:16 | Сообщение # 29

у габов и балей заметно отличается чувство юмора. заметно. это из того что я наблюдаю постоянно. у габов сенсорное. краткие реплики - возврат к реальности всех вокруг. и юмор позитивный. у балей тонкий и стремление выстроить подробно свои замечания. культурное глумление и соревнование в развитости ай-кью. не сенсорика а улёты в абстракцию. каждое замечание как приглашение к небольшому обмену интеллектуальными колкостями. у габов замечания завершённые. они не провоцируют на дальнейший разговор в этом формате и не стремятся оставить за собой последнее слово. скорее демонстрируют добродушие. и редко стремятся лезть с анализом чужих действий и мыслей. там где баль выскажется и будет видно что он ещё не всё сказал и хочет добавить , там габен просто посмотрит и покнипает глазами. балям сложнее передавать мессиджи позой и выражением лица и глаз. они более вербально-ориентированы по моему.

MetropolisДата: Сб, 12.09.2009, 00:15 | Сообщение # 30

Quote (Oskomina)
Очень просто:
1. Озвучьте свою идею из жизнеспособных. От Бальзака услышите риски. От Габена - дополнения.
2. Попросите себя обнять. Габен - заграбастает "моя". Бальзак обнимет нерешительно и вяленько. От отношения не зависит.
3. Поспите вместе. Габен будет обнимать вас и сквозь сон и целовать, не просыпаясь. Бальзака - вы.
4. Купите атрибут одежды по своему вкусу, но чтоб им понравилось. Габен будет носить и хвалить. А Бальзак - просто носить, предпочитая эту одежду другой. И будет отрицать, что ему нравится.

Дружу с Бальзаком.
1 по рискам согласен. Очень часто предупреждает об острых углах предстоящего дела.Логика деловая и всегда уместна.К нему стоит прислушиваться для видения как перспектив,так и иных ракурсов дел и ситуаций.
2. Габен в объятии скорее всего сольется уверенно и бесповоротно. Обеими руками,соприкосновение наиболее максимальной площадью.Без принуждения и сверхнажима,как у Жуковых.У Бальзака все страннее. Честно говоря , ни разу не видел шоб он обнимал.Его, скорее, Напка обнимет)
3.Габен посреди ночи Вас притянет к себе, но не как объект обладания,а как часть единого целого,которое почему-то во сне разъединилось,поправил и оп, - опять едино ))) Что делает во сне Бальзак-не наблюдал.
4. Будет носить и помнить о том ,кто подарил,когда,какие ощущения приобладали.Вещь превращается в часть человека с которым она связана. Не выбрасывается . Носится очень бережно. не доверяется посторонним. Не дается поносить посторонним.Лучше посторонним вообще не дотрагиваться. Бальзак на мой взгляд не загоняется настолько )))

Еще Бальзак очень любит обсудить взаимоотношения в семьях друзей,и то же между друзьями. Создается впечатление,что в его голове есть схема векторных отношений,которая дополняется и корректируется онлайн.Он в курсе всех мелочей. Габен старается не лезть в личное ячейки,но может запросто обсудить и откорректировать его схему.Бальзак проанализирует и изменит только то,что нужно.

Quote (фернандеш)
каждое замечание как приглашение к небольшому обмену интеллектуальными колкостями.

скорее это не колкости , а предложение обсудить Сейчас. Видимо Бальзаку это нужно. Иначе он вряд ли бы поднял Тему.

и да. Бали передают только словами.)

Сообщение отредактировал Metropolis - Сб, 12.09.2009, 00:31

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Как отличить Габена от Бальзака?
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju