Как отличить Габена от Бальзака? - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Как отличить Габена от Бальзака?
Как отличить Габена от Бальзака?
KameliaДата: Ср, 08.02.2012, 05:27 | Сообщение # 61

Я- Габен. Он-Бальзак. Я вою на Луну и лезу на стену от скуки, а он сидит и пьет кофе, играет, сидит в интернете. Ему весело и класно, это его ритм жизни. Скучнее жизни я и представить себе не могла.

Я говорю: надо что-то делать, поднимайся. А он мне говорит: ну надо, надо и разводит басни. Мне кажется что он в лице меня завел раба который ему все должен делать. Он мало того что не хочет, но еще и не умеет. Руки как будто ветки дерева, даже сигарету все время роняет, она выпадает, как так можно уметь?

Складывается впечатление, что бальзаки - это люди с огромной приставкой "НЕ". НЕ хочу, НЕ могу, НЕ буду, НЕ думаю, НЕ согласен, НЕ могу проснуться, собраться итд. Очень долгоиграющая пластинка, а самомнение - ничего себе!

Ах да, на счет НЕ согласен - это отдельная трагедия. Все критикует, все подряд. Унылейшее существо, большей апатии к жизни я не встречала ни у кого. Короче я не знаю, кому там с Бальзаками понравится...но жизнь этого человека похожа на тонущий танкер, который медленно валится ко дну по причине абсолютной заброшенности. Капитан этого танкера многие вещи понимает, что надо что-то делать, но до дела ничего не доходит, потому что он ДУМАЕТ. Только и делает что думы думает. "надо бы" "хотелось бы".. Ждет, когда за шиворот схватят и отведут куда ему надо, а потом еще будет плакаться лет 5 "оставьте меня в покое" и вообще поникнет в депрессии на еще пол года.

Жить будет в любых ужаснейших условиях: в холоде, в голоде, в грязи, лишь бы ничерта не делать, лишь бы никто не трогал. Любит только разговаривать и занимать оппозиционную позицию (как мне кажется специально, искуственно, чтоб выделиться) и вообще жизнь видит в темных тонах, все у него плохо, печально. В движениях заторможен, как будто плавает в океане, такая степенная медленная медуза.

В общем, апатия и лень - вот мой вердикт Бальзакам, или может быть это мой Габеновский взгляд так их оценивает, может Б и нормальный человек.. но для меня это ад. Да, добрый внутри, эмоциональный, я догадываюсь. Но не только же этим жить. Скажите, а все Бальзаки такие или это я дурак который ничего не понимает и ищет себе проблем? И вообще кто встречал отношения Габен-Бальзак: перспектива бывает или это навсегда?

PhantazmДата: Ср, 08.02.2012, 12:17 | Сообщение # 62

Quote (Kamelia)
Ждет, когда за шиворот схватят и отведут куда ему надо, а потом еще будет плакаться лет 5 "оставьте меня в покое" и вообще поникнет в депрессии на еще пол года

Очевидная заточка под дуала smile Напы постоянно с ними так будут делать, еще и ловко затыкают рот, не давая ныть.
Quote (Kamelia)
кажите, а все Бальзаки такие или это я дурак который ничего не понимает и ищет себе проблем?

Да.
Quote (Kamelia)
И вообще кто встречал отношения Габен-Бальзак: перспектива бывает или это навсегда?

Отношения двух логиков - изначальная совместимость так себе, и ни один не собирается себя прогибать под партнера.

OskominaДата: Ср, 08.02.2012, 12:26 | Сообщение # 63
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Kamelia)
Складывается впечатление, что бальзаки - это люди с огромной приставкой "НЕ". НЕ хочу, НЕ могу, НЕ буду, НЕ думаю, НЕ согласен, НЕ могу проснуться, собраться итд. Очень долгоиграющая пластинка, а самомнение - ничего себе!

Хе-хе, да, оч похоже:))) Не знаю, не думаю, не всегда, не сказал бы... :))))
Я сама негативист, потому не замечала даже:))))))
Quote (Kamelia)
Ах да, на счет НЕ согласен - это отдельная трагедия. Все критикует, все подряд. Унылейшее существо, большей апатии к жизни я не встречала ни у кого. Короче я не знаю, кому там с Бальзаками понравится...но жизнь этого человека похожа на тонущий танкер, который медленно валится ко дну по причине абсолютной заброшенности. Капитан этого танкера многие вещи понимает, что надо что-то делать, но до дела ничего не доходит, потому что он ДУМАЕТ. Только и делает что думы думает. "надо бы" "хотелось бы"..

Да ладно, мы ж не обо всех Бальзаках говорим, а о конкретном...
Мой - и вполне успешен, и вполне доволен жизнью. Критика - ну да, есть такое, не даром же Критиком социотип назван. Но говорю же, я сама негативист, так что мне не слишком заметно, а во-вторых, меня это все как-то не касается.
Quote (Kamelia)
Скажите, а все Бальзаки такие или это я дурак который ничего не понимает и ищет себе проблем? И вообще кто встречал отношения Габен-Бальзак: перспектива бывает или это навсегда?

Будем говорить так: предрасположенность к описанному - тимная. Но мы же знаем и вполне активных и самореализованных Бальзаков, мир же не только из Бальзаков - зануд и задротов состоит:). Артемий Лебедев, скорее всего, Бальзак, Вячеслав Бутусов тоже... Да их дофига и тррошки - успешных, особенно сейчас, когда в моде программисты-социопаты:))).
Я видела вполне нормальный брак, но там Габен-мужчина, и на добрых 15 лет старше Балечки.
Мне намного легче, я очень сама по себе энергетичная и довольно напористая. Потому вполне способна обеспечить Бальзаку стартовый пинок пусковой толчок :). Критика, кстати, если подана с любовью и стебом, вполне себе действует и на него самого. Не прямая, в лоб, с раздражением, а именно такая - в виде любящего стеба.
Что делать? Я скажу, да. Бросить его нахрен. Они очень сильно привыкают к укладу, и изменения в нем станут страшным стрессом, да, мучительным, но очень действенным. А сунется назад (а он 100% сунется) - то и сказать, почему. Потому что бездельник, потому что положиться на него нельзя, а пассивных иждивенцев полно, потеря невелика. Я слышала о 3х случаях, когда Бальзаки при таком стимуле от горя делали очень некислый бизнес, который потом годами семью кормил:). И втягивались в него, и занимались делом потом с душой - творческая все же.
Подумалось мне, что из Гексли, при некорректном управлении, тоже вполне может выйти ленивое и вредное говно. Пусть не критик, зато манипулятор - сомнительное счастье.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

PhantazmДата: Ср, 08.02.2012, 12:31 | Сообщение # 64

Quote (Oskomina)
Артемий Левебев, скорее всего, Бальзак

Дон Кихот.
Quote (Oskomina)

Подумалось мне, что из Гексли, при некорректном управлении, тоже вполне может выйти ленивое и вредное говно

А при неправильном воспитании - вообще тушите свет
Quote (Oskomina)
Пусть не критик, зато манипулятор - сомнительное счастье.

Интриган и манипулятор - легко может выйти.

OskominaДата: Ср, 08.02.2012, 13:24 | Сообщение # 65
Главный Администратор

Quote (Phantazm)
Дон Кихот.

Ты с ума сошел, правда. Человек интроверт до мозга костей и деловой логик.
И бальскую мизантропию путаешь с болевой БЭ.

Quote (Phantazm)
Интриган и манипулятор - легко может выйти.

И прежде всего - тунеядец.

PhantazmДата: Ср, 08.02.2012, 13:35 | Сообщение # 66

Quote (Oskomina)

Человек интроверт до мозга костей

Лолшто?

lasto4kaДата: Ср, 08.02.2012, 14:20 | Сообщение # 67

Лебедев да, или Баль, или Роб. Хотя в сети к него другой "имидж".

OskominaДата: Ср, 08.02.2012, 14:21 | Сообщение # 68
Главный Администратор

Quote (Phantazm)
Лолшто?

А што? Ты считаешь, что в жежешечке человечек ток и раскрывается as is?
А щетаю, что он стебётся. И себя в чем-то испытывает, Бали вообще к этому склонны. Другого разумного объяснения для меня не существует.
А ЧСВ - так я тебе скажу, что в паре Нап-Баль осело, наверное, все ЧСВ остального социона:).

PhantazmДата: Ср, 08.02.2012, 14:28 | Сообщение # 69

Quote (Oskomina)
Другого разумного объяснения для меня не существует.

Он дон и ведет себя как дон - не разумное объяснение? Ну ок, как скажешь.

lasto4kaДата: Ср, 08.02.2012, 14:45 | Сообщение # 70

Вот тут Львов типирует Лебедева по ПР в Роба: http://www.socioboom.ru/texts/lebedev

OskominaДата: Ср, 08.02.2012, 14:47 | Сообщение # 71
Главный Администратор

Quote (Phantazm)
Он дон и ведет себя как дон - не разумное объяснение? Ну ок, как скажешь.

Он не Дон ни разу, не ведет себя как Дон, и ценности у него не Донские.

Quote (lasto4ka)
Вот тут Львов типирует Лебедева по ПР в Роба: http://www.socioboom.ru/texts/lebedev

Львова читала, кое-какие наблюдения очень ценны, и все же с выводом, что он Роб, не согласна.

lasto4kaДата: Ср, 08.02.2012, 14:49 | Сообщение # 72

Гы, похоже пора открывать новую тему в ветке про типирования)))

PhantazmДата: Ср, 08.02.2012, 14:52 | Сообщение # 73

Читая это типирование у меня почему-то возникло впечатление, что автор ниразу не общался ни с робами ни с донами в живую. По признакам Рейнина я получаюсь бальзаком happy

Добавлено (08.02.2012, 13:52)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)

Он не Дон ни разу, не ведет себя как Дон, и ценности у него не Донские.

У роба и дона одинаковые ценности. К.О.

И давайте уже в типодром.

OskominaДата: Ср, 08.02.2012, 17:08 | Сообщение # 74
Главный Администратор

Quote (Phantazm)
У роба и дона одинаковые ценности. К.О.

Я грю, он не Роб.
Я прямо таки definitly insist. Так что давай в типодром:). Приложусь непременно.

tomДата: Ср, 08.02.2012, 17:17 | Сообщение # 75

http://www.youtube.com/watch?v=bRIOmyTQzX8&feature=related інтерв’ю з лебедевим

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Как отличить Габена от Бальзака?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju