Как отличить Габена от Бальзака? - Страница 6 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Oskomina, Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Как отличить Габена от Бальзака?
Как отличить Габена от Бальзака?
KameliaДата: Ср, 08.02.2012, 18:37 | Сообщение # 76

Бинго! Меня сейчас осенило, что отношения Габен-Бальзак хорошо показаны в сцене "Приключения Шурика", где Шурик тащит осла, а тот сопротивляется "..и вообще оставьте меня в покое!"))) я эту сцену вижу каждый день)
Quote (Phantazm)
Очевидная заточка под дуала Напы постоянно с ними так будут делать, еще и ловко затыкают рот, не давая ныть.

значит мне срочно нужен нап, кторого я буду натравливать на этого бесконечно ленивого увальня)
Quote (Phantazm)
Quote (Kamelia)кажите, а все Бальзаки такие или это я дурак который ничего не понимает и ищет себе проблем? Да.
С одной стороны хорошо, с другой так себе. Я знала, что это не исправить, но надеялась. Я не хочу жить в болоте, че делать) с другой стороны, мне трудно с кем-то сойтись, потом не все проходят мои испытания, подвохи... не выдерживают время..дело-дрянь.

Quote (Oskomina)
Будем говорить так: предрасположенность к описанному - тимная. Но мы же знаем и вполне активных и самореализованных Бальзаков, мир же не только из Бальзаков - зануд и задротов состоит:). Артемий Лебедев, скорее всего, Бальзак, Вячеслав Бутусов тоже... Да их дофига и тррошки - успешных, особенно сейчас, когда в моде программисты-социопаты:))). Я видела вполне нормальный брак, но там Габен-мужчина, и на добрых 15 лет старше Балечки. Мне намного легче, я очень сама по себе энергетичная и довольно напористая. Потому вполне способна обеспечить Бальзаку стартовый пинок пусковой толчок :). Критика, кстати, если подана с любовью и стебом, вполне себе действует и на него самого. Не прямая, в лоб, с раздражением, а именно такая - в виде любящего стеба. Что делать? Я скажу, да. Бросить его нахрен. Они очень сильно привыкают к укладу, и изменения в нем станут страшным стрессом, да, мучительным, но очень действенным. А сунется назад (а он 100% сунется) - то и сказать, почему. Потому что бездельник, потому что положиться на него нельзя, а пассивных иждивенцев полно, потеря невелика. Я слышала о 3х случаях, когда Бальзаки при таком стимуле от горя делали очень некислый бизнес, который потом годами семью кормил:). И втягивались в него, и занимались делом потом с душой - творческая все же. Подумалось мне, что из Гексли, при некорректном управлении, тоже вполне может выйти ленивое и вредное говно. Пусть не критик, зато манипулятор - сомнительное счастье.

Он, кстати, программист))
И моя критика на него действует "нулево", он хитрый, говорит мне: вот видишь ты мне так говоришь а я еще больше ничего делать не буду! ...хотя куда больше?)
Ему все мои родственники говорят ну надо, тебе же в первую очередь, пойди сделай. А он все равно сидит, куча отговорок невнятных.
Я уже и по-хорошему и по-плохому, но эффект один. Я ему говорю ну для меня не надо, для себя сделай хоть что-то! Нет, даже для себя не делает. В общем, мне страшно на это смотреть.

Я от него уже пыталась уходить, а он мне: ну ты же самый родной человек и блабла. Истерики устраивал, чуть ли не вены резал.И тут меня перемыкает ответвенность, благородство, этика, мораль. И я не знаю как себя обезобразить чтобы сказать себе: да пошел он нафиг со своими проблемами, у меня и свои есть, и уйти. Но с этим паразитом тоже трудно, реально паразитирует и еще считает это правильным.

Мне кажется что с Гексли проще, они хотя бы настроение поднимут, они могут очаровать, удивить (если меня очаровать, то я как на Бога буду молиться)) а этот только вниз и тянет и скучный. И материально и морально и эмоционально. С ним если пообщаюсь, то плохое настроение всегда, отдачи нет никакой. С Бальзаками мне кажется только деловые отошения хороши: впили кофе обсудили, он покритиковал, все учли уязвимости дела и разбежались. Бальз побежит получать пинки от Напа, а Габ побежит к Геку шутки слушать и восстанавливаться от критики. А каждый день с Бальзом это тяжело очень)

PhantazmДата: Ср, 08.02.2012, 19:21 | Сообщение # 77

They say nothing is impossible. But I do nothing every day. © Winnie Pooh

Бальзаков надо не просто уговаривать. Ими нужно повелевать. Мягко, тактично, но именно повелевать, а не уговаривать. Иначе сядут на шею.
Я вообще думаю, что чтобы МЧ тянул девушку вниз даже материально... wacko

KameliaДата: Чт, 09.02.2012, 04:16 | Сообщение # 78

Quote (Phantazm)
Бальзаков надо не просто уговаривать. Ими нужно повелевать. Мягко, тактично, но именно повелевать, а не уговаривать. Иначе сядут на шею. Я вообще думаю, что чтобы МЧ тянул девушку вниз даже материально... Имхо это полным ***** надо быть безотносительно ТИМа.

Да, представляешь) спасибо за понимание)
У меня сильный характер, но Баль умеет хорошо прятаться. Например, он мне говорил, что, чтобы избежать негатива, когда он слышит критику в свой адрес, то просто начинает переключаться и не слушать: либо мелодию про себя напевает, либо о сторонних делах думает. Учитывая его флегматичность, то он всегда в одной поре и весьма трудно по выражению лица понимать, доходит до него или нет.
и я получается как рыба об лед) меня эта чертова флегматичност и привлекла тогда, если бы я знала что за ней...) Думала: какой хороший спокойный человек!

Сообщение отредактировал Kamelia - Чт, 09.02.2012, 04:17

TatataДата: Чт, 09.02.2012, 09:38 | Сообщение # 79

Quote (Kamelia)
Например, он мне говорил, что, чтобы избежать негатива, когда он слышит критику в свой адрес, то просто начинает переключаться и не слушать: либо мелодию про себя напевает, либо о сторонних делах думает.

это феноменально! biggrin возьму на заметку)))
я как раз пытаюсь себе некую толстокожесть нарастить, чтоб не так пронимало...всякое..мирское...))
отличный рецепт!

PhantazmДата: Чт, 09.02.2012, 12:26 | Сообщение # 80

Quote (Kamelia)
Например, он мне говорил, что, чтобы избежать негатива, когда он слышит критику в свой адрес, то просто начинает переключаться и не слушать: либо мелодию про себя напевает, либо о сторонних делах думает. Учитывая его флегматичность, то он всегда в одной поре и весьма трудно по выражению лица понимать, доходит до него или нет.

/useskill ЧС. Если в такой момент залепить ему пощёчину - произведет магический эффект. Да и критиковать его бесполезно. Нужно тупо говорить ему что делать.

KameliaДата: Пт, 10.02.2012, 04:35 | Сообщение # 81

Quote (Tatata)
это феноменально! возьму на заметку))) я как раз пытаюсь себе некую толстокожесть нарастить, чтоб не так пронимало...всякое..мирское...)) отличный рецепт!

))) ленивые люди - самые находчивые) не надо у них учиться, у них проблемы)
Quote (Phantazm)
/useskill ЧС. Если в такой момент залепить ему пощёчину - произведет магический эффект. Да и критиковать его бесполезно. Нужно тупо говорить ему что делать.

оо..чего только не было)
Конечно приятно говорить "сделай так" и человек тебя слушает, или приятно, что ты хотя бы по объективным причинам имеешь право так говорить, поскольку за неимением других, ты должен выполнять роль гавкача. И все же, это не комфортно (( Тогда должна у меня появиться еще одна голова, которая будет думать, наконец только за себя, о том что нужно самой сделать. (:

PhantazmДата: Пт, 10.02.2012, 14:10 | Сообщение # 82

Quote (Kamelia)
И все же, это не комфортно (( Тогда должна у меня появиться еще одна голова, которая будет думать, наконец только за себя, о том что нужно самой сделать. (:

Так а ты хотела, чтобы деловые отношения были комфортными? Я могу лишь сказать как повлиять на человека определенного ТИМа, а комфортно это будет или нет - это уже вопрос распределения издержек в отношениях. Если их нельзя оптимизировать - то лучше разорвать.

OskominaДата: Сб, 11.02.2012, 00:41 | Сообщение # 83
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Phantazm)

Дима, извини, но ты херню говоришь. Истерическое рукоприкладство на Баля будет действовать совершенно так же, как на Габена. Если бы ты хоть раз увидел флегматика в ярости, ты бы таких дурацких советов не давал. Да ты бы обгадился по ходу, если бы хоть раз раскачал флегму до ярости... Да и с каких пор негатив на детский блок стал эффективным орудием воздействия? Веди себя как Гюго, и будет тебе счастье?
Я так понимаю, ты у нас мощный теоретик в отношениях с Бальзаками, видимо, сказывается профессиональная психологическая подготовка. У меня лично дома критика "в том же стиле" работает. Причем, стеб - это уже тяжелая артиллерия. В основном мы обходимся обычными человеческими просьбами. Как и все нормальные люди на этой планете.
И чего в действительности Бальзаки терпеть не могут, так это тупого лобового давления. Попробуй-ка заставь флегматика что-то делать зубодробильном повторением, ага, творческий этик ты наш. Конечно, именно в этом главное оружие БЭ Наполеона - в тупом повторении...

Kamelia, у меня вопрос. Как он реагирует на объятия? Когда ты о чем-то его просишь (на ранней стадии) - ты к нему прикасаешься? Ты его мимику понимаешь? Она (мимика) как-то изменилась за годы совместной жизни? Когда он ворчит, ты понимаешь "градации" этого ворчания, когда он ворчит, потому что ему плохо, а когда - чтоб не сглазить? Как он сам отреагирует, если ты скажешь, что всё хреново и будет еще хуже? Что у вас есть из совместного времяпровождения, из общих интересов? Обсуждаете ли вы книги, фильмы, успехи и достижения общих знакомых, какую-нибудь новую информацию? Как ты оцениваешь его работу, в курсе ли ты ее задач и этапов, над чем он конкретно работает?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

taichiДата: Ср, 22.08.2012, 22:53 | Сообщение # 84

Ссылка в хайде:
Доступно только для пользователей
Что скажете? Мне потребовалось два раза, вдумываясь, прочитать... И... несостыковочка у меня((

Сообщение отредактировал taichi - Пт, 24.08.2012, 17:35

rfkbgcjДата: Чт, 23.08.2012, 00:06 | Сообщение # 85

Quote (taichi)
Что скажете? Мне потребовалось два раза, вдумываясь, прочитать... И...

"Стало быть, что такое равновесие вот таких временных клеточек. По сути дела интровертированная интуиция берет какие-то свои прошлые события и представляет/фантазирует их развитие в будущем. Есть текущая точка, и вот все эти элементики могут также находиться в равновесии, а могут находиться не в равновесии."(с)

Подписываюсь

И вообще одно из лучших описаний БИ

applause

и вот это вообще класс!!!

"Так вот би для чс – это такое место, которое абсолютно никакого сопротивления не оказывает. Если мы говорим о том, как чс воспринимает би, то она ее воспринимает в человеке как отсутствие всего. Грубо говоря чс в пространстве ощущает – люди, люди, люди – потом, бах, сидит би-тип, а ч-сенсорик понимает, что как только он в это место попадает, то вот здесь вот, здесь пустота, вектор бесконечного ухода. Вся энергия, которую можно сюда направить не вызывает никакого сопротивления. Это чисто энергетическое ощущение."

Добавлено (23.08.2012, 00:06)
---------------------------------------------
Истинная правда!!!

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Чт, 23.08.2012, 00:06

shamerrusДата: Чт, 23.08.2012, 08:52 | Сообщение # 86

Габен, занимающийся гештальтом, может себя запросто считать белоинтуитивным, а белый интуит считать себя белосенсорным. С чс-типами сложнее, поскольку они с точки зрения гештальта, незаконченные, нецелостные и вообще непонятно что.

я пришел на этот форум как Бальзак =)

Когда Габен оказался в состоянии комфорта телесного, когда он ни о чем не думает, и ничего не решает, в этот момент его эмоциональная сфера сама по себе не начинает стучаться в него (но тут же проявится, если кто-то придет и ее зацепит).

Это да. Замечал за собой внезапное раздражение от какого то звонка, отвлекшего от состояния уединения =)

taichiДата: Чт, 23.08.2012, 22:56 | Сообщение # 87

Quote (rfkbgcj)
И вообще одно из лучших описаний БИ

А вот я так БИ совсем не ощущаю, а описание БС просто на душу легло...

OskominaДата: Пт, 24.08.2012, 11:59 | Сообщение # 88
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (rfkbgcj)
То есть возможен такой вариант, что би вот так консервируется, и есть очень много таких есениных, бальзаков, по которым видно, что человек полностью изолировался от всего, он забросил все на свете, он внешне за собой никак не следит.

У меня муж на это спросил "Это как же, без интернета?".
А с интернетом и я так могу. Конечно, не месяцами, но неделями точно.
Просто для того, кто описывал, интернет — не замена живому общению. А для меня, если не навсегда, то вполне. Вообще потребность видеться вживую у меня возникает раз в квартал.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

shamerrusДата: Пт, 24.08.2012, 13:53 | Сообщение # 89

Quote (Oskomina)
интернет — не замена живому общению.

Это если общаться, а если просто черпать информацию, читать, смотреть фильмы?

rfkbgcjДата: Пт, 24.08.2012, 14:33 | Сообщение # 90

Quote (Oskomina)
У меня муж на это спросил "Это как же, без интернета?".

Есть книги,,, wink

На самом деле у меня сколько себя помню была одна голубая мечта... жить отшельником вот в такой библиотеке,,
закрыться там на пару месяцев,,,(Лучше год) иметь под рукой воду, пару кухонных причиндалов, маленький холодильник с первым необходимом,,, ванну и с другими коммунальными удобствами,,, ВСЕ!!! Никого ТВ, интернета, радио и прочь,,, полная изоляция от внешнего мира,,, Ну может еще и балкончик, как было описано в статье,,, чтобы выходить ночью - подышать
Только так имхо можно привести нервы в порядок, почистить ум от мусора ,,,

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 24.08.2012, 14:34

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Как отличить Габена от Бальзака?
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju