Я габен, и я обречён? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: Oskomina, Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Я габен, и я обречён? (Я габен, моя мать гексли, все с кем я встречался тоже гексли)
Я габен, и я обречён?
gorkinДата: Сб, 22.08.2009, 17:29 | Сообщение # 1

Я габен, моя мать гексли. Все с кем я встречался тоже гексли, как две капли воды похожие на мою мать по характеру. В детстве я от нее натерпелся бед, оне контролировала каждый мой шаг, всех друзей. Я не мог встречаться с девушками, мать начинала всех проверять, просто не давала жить. Теперь я вырос, 3 года живу один, и все бы хорошо, но.. Как только я знакомлюсь с девушкой (естественно с гексли, на других почему то даже взгляд не ложится, а если и ложится, то дальше знакомства дело не идет), начинаю общаться, понимаю что это та же самая мама (по характеру), только моложе. Начинается ревность и контроль, ссоры, крики, и на этом этапе я сбегаю от нее. О соционике вообще узнал недавно, раньше не задумывался об этом, а теперь не могу успокоиться. Неужели я обречен на такие отношения на всю жизнь? Почему с другими у меня ничего не получается? Что мне делать? Какой то порочный круг, это невыносимо. Может это просто я такой дурной, и лучше забыть вообще об отношениях?

Сообщение отредактировал gorkin - Сб, 22.08.2009, 17:40

psycheДата: Сб, 22.08.2009, 18:06 | Сообщение # 2

Подозреваю, что маму и девушек в Гексли записали ошибочно, так что не пугайтесь ) Ну не наше это - контролировать каждый шаг, мучать ревностью, ссорами и криками. Бывает, конечно, всякое, но так чтобы регулярно...

ДвацветокДата: Сб, 22.08.2009, 18:21 | Сообщение # 3

чето мне слово это понравилось.)
gorkin, если можно, абстрагируемся от всяких гексли-габенов и других сказочных персонажей. Вы не могли бы подробнее описать, что такое "контроль"? Что он в себя включает, как происходит и как вы на это реагируете?

GmenKaДата: Сб, 22.08.2009, 20:42 | Сообщение # 4

gorkin, ну вообще-то подобный "осадок" от отношений дуализация не предусматривает:))) какой тогда толк от общения с дуалом, когда такой дискомфорт. выводов несколько:
- либо вы не совсем Габен:)
- либо родительница не совсем Гексли:))
- залипание на девушках определенного "типажа" несоционическое, многие мальчики находят привлекательными женщин, по характеру напоминающих маму.

а вообще - попробуйте рявкнуть.
так, чтобы девушка сразу поняла, что лучше вам на голову не пытаться лезть. может вам попадаются эдакие "провокаторши", которые такими достаточно странными методами, пробуют, что вы за мужчина:))
некоторых гавк и удар кулаком по столу очень быстро приводит в чувство:)))))))

опять же как в пошлом анекдоте (меня сегодня чего-то на анекдоты потянуло) - "со мной по-человечески, и я по человечески":)))))))))

Сообщение отредактировал GmenKa - Сб, 22.08.2009, 20:43

ButyavkaДата: Сб, 22.08.2009, 22:53 | Сообщение # 5

Я соглашусь с Олей и Танюшей, как-то тотальный контроль и Гексли не совсем вяжутся smile
Хотя тут возможен вариант, что вы даете повод для ревности и ссор...

AudreyДата: Сб, 22.08.2009, 23:22 | Сообщение # 6

Quote (Butyavka)
Я соглашусь с Олей и Танюшей, как-то тотальный контроль и Гексли не совсем вяжутся

Точно не вяжутся! Я достаточно ревнивая, но контролировать человека просто неприятно... Другое дело, когда расспрашиваешь о чем-то подробно, а человек это воспринимает как контроль... А это просто интерес! Тут уже встает вопрос - а почему он это воспринимает как контроль? Неуверен в себе, пытается что-то намеренно скрыть?

Причем я сама всегда пресекаю любые попытки меня контролировать - расценю это как недоверие и посягательство на какую-то мою "личную" территорию.

GmenKaДата: Вс, 23.08.2009, 00:30 | Сообщение # 7

друзья, насчет контроля еще.
в чем причина наших вечных ссор с родительницей, это мое нежелание контролировать близких мне людей:)) маман считает этот момент "безответственностью":)))))))
контроль для меня- это нечто до такой степени обременяющее-портящее настроение...
это что называется- задалбывает:))))
передо мной в этом ракурсе всегда стоял вопрос - почему я, взрослая и вменяемая женщина должна контролировать взрослого и вменяемого мужчину?? это
а) признак неуважения
б) мне что -заняться вообще нечем?
:))))

моя бывшая свекровь все время обижалась на меня за то, что я не контролировала ее сына (того, который Дюма)
потому что он "хороший мальчик, его просто надо немношко направлять"
surprised surprised surprised
я что, простите, в няньки нанималась???

так что вопрос с контролем у меня стоит достаточно жестко - не можешь сам вытереть себе сопелки или подтянуть штанишки - вперед в детский сад. или к мамочке, которую (была бы я президентом или царицей happy ) я бы до конца жизни обязала платить штраф за искореживание мужеской натуры собственного ребенка.

теперь момент с контролем типа МЕНЯ.
я опять же четко разделяю понятие контроля и заботы-беспокойства-интереса.
подозревать меня в чем-то или даже ревновать достаточно сложно - я все (где,с кем, когда была) первая рассказываю, у меня язык за зубами не держится:))))))
вполне приемлю в свой адрес упреки "ну могла же позвонить, я волновался"
ну волновался человек - а я не позвонила, я действительно иногда забываю это делать.
с радостью отношусь к инициативе "ты где, я приеду тебя заберу" офигенненько просто, человек беспокоится обо мне, заботится:)))))))
а вот разные там неТИМные заезды наподобие "я ЗАПРЕЩАЮ тебе куда-то ходить, то-то делать, с теми-то встречаться" способны вызвать во мне только нездоровые хихоньки (вспоминаю коронную фразу попугая Кеши "это мне? это..ты...МНЕЕЕ???):))
ну и все -после такого заявления однозначно никаких отношений. потому что такая патологическая неуверенность в себе - это болезня. чтобы ее не усугубить - лучше не общаться вообще. я к таким болезням не очень терпима - не я ее вызвала, и не мне ее расхлебывать...

AudreyДата: Вс, 23.08.2009, 00:59 | Сообщение # 8

Quote (GmenKa)
я опять же четко разделяю понятие контроля и заботы-беспокойства-интереса.

Забота-беспокойство и контроль - ух какие разные вещи! Забота - это я ж понимаю, человек беспокоится о том, чтобы мне было хорошо. А контроль - это он беспокоится о том, чтобы было хорошо ЕМУ!

gorkinДата: Вс, 23.08.2009, 13:16 | Сообщение # 9

Quote (Audrey)
Другое дело, когда расспрашиваешь о чем-то подробно, а человек это воспринимает как контроль... А это просто интерес! Тут уже встает вопрос - а почему он это воспринимает как контроль? Неуверен в себе, пытается что-то намеренно скрыть

Воот, вот эти подробные расспросы (можно даже сказать допросы) очень сильно бесят. А если я не хочу говорить где был и что делал (например: поехал на речку, искупался, заодно машину помыл и порыбачил в одиночестве. А говорить не хочется, потому что возникает вопрос "а почему меня с собой не взял, я бы помогла") в ответ слышу "ты что-то скрываешь". Затем слово зАслово и ссоримся.

Добавлено (23.08.2009, 13:14)
---------------------------------------------

Quote (Butyavka)
Хотя тут возможен вариант, что вы даете повод для ревности и ссор...

Может быть, но я же не специально это делаю, я вообще человек не общительный.

Добавлено (23.08.2009, 13:16)

Quote (GmenKa)
- либо вы не совсем Габен:)

Я много об этом думал, и рассматривал эти варианты, все четко, я габен на 100%

AudreyДата: Вс, 23.08.2009, 15:04 | Сообщение # 10

Quote (gorkin)
Воот, вот эти подробные расспросы (можно даже сказать допросы) очень сильно бесят. А если я не хочу говорить где был и что делал (например: поехал на речку, искупался, заодно машину помыл и порыбачил в одиночестве. А говорить не хочется, потому что возникает вопрос "а почему меня с собой не взял, я бы помогла") в ответ слышу "ты что-то скрываешь".

Ну скажи, что хотел поехать один. Разве человеку нельзя хотеть побыть в одиночестве? И скажи, что тебе неприятны такие вопросы. Мне, например, мой Габ так и сказал, когда я его доставала подобным расспрашиванием - типа а почему ты туда поехал, а зачем, а кто там еще был, а почему меня не взял...

Ты пойми - Геки любопытные smile Поэтому и спрашиваем. Но если дать понять, что это тебе неприятно - думаю, расспросы прекратятся.

gorkinДата: Вс, 23.08.2009, 16:21 | Сообщение # 11

Quote (Audrey)
Разве человеку нельзя хотеть побыть в одиночестве? И скажи, что тебе неприятны такие вопросы.

Я так говорил уже сто раз, этого хватает максимум дня на два, потом все заново.

Quote (Audrey)
Ты пойми - Геки любопытные

Это понятно, но все же должно быть вмеру. Мало того что она уже всех моих друзей знает, так еще теперь про работу расспрашивает. Я работаю в проектном бюро, и рассказывать про прокладку вентиляции мне не очень охота в нерабочее время. Но нет же, ей все нужно вызнать!

Добавлено (23.08.2009, 16:21)
А запретить спрашивать, это как то жестко. Она же обидится наверное.

AudreyДата: Вс, 23.08.2009, 17:32 | Сообщение # 12

Мдааа.... smile Конечно, расспрашивает про работу! Это нормально... Но ей наверно не про прокладку вентиляции узнать хочется, а про то, что именно ты там делаешь, про какие-то твои достижения. Подумай сам - она-то тебе про себя много чего рассказывает, понятно, что ей хочется, чтобы и ты был с ней более откровенным.

Quote (gorkin)

Запрещать не надо, лучше оговорить круг тем, на которые ты не хочешь разговаривать. Или еще вариант - мягко уходи от навязчивых вопросов, переведи разговор на что-то другое.

BjankaДата: Вс, 23.08.2009, 18:04 | Сообщение # 13

Quote (Audrey)
Ты пойми - Геки любопытные

Всему ж есть мера. Есть в меру любопытные Геки, а есть просто болезненно любопытные люди (они тоже могут быть и Геками), которые суют всюду нос не в свои дела и когда надо, и когда не надо.

Добавлено (23.08.2009, 18:04)

Quote (gorkin)

Разберитесь в причинах распросов... должна быть причина: либо ей заняться больше нечем (тогда просто запретить, потому как она злоупотребляет твоим терпением и ограничивает в свободе своими навязываниями), либо она до такой степени не доверяет (что маловероятно).
Может она и Гексли, и может ты Габен, но это не ТИМное любопытство... это какое-то суперэгоистичное, перекошенное проявление. Ищи причину в семье и в себе (возможно, сам позволил по доброте душевной лезть к себе в душу)
У мя дочь - интровертка. если я начинаю расспрашивать, как день прошел и вижу, что ребенок просто не хочет рассказывать - не буду лезть в душу: она же не хочет говорить, нахера выспрашивать??? Что надо она сама мне расскажет, когда время подойдет. Тоже самое и с другими в жизни: спросить - спрошу, но выпрашивать ответа не стану (есть исключения, но только в качестве исключения)

GmenKaДата: Вс, 23.08.2009, 18:05 | Сообщение # 14

Quote (gorkin)
Я много об этом думал, и рассматривал эти варианты, все четко, я габен на 100%

значит - см. другие варианты:))))))))
Quote (gorkin)
Воот, вот эти подробные расспросы (можно даже сказать допросы) очень сильно бесят. А если я не хочу говорить где был и что делал (например: поехал на речку, искупался, заодно машину помыл и порыбачил в одиночестве. А говорить не хочется, потому что возникает вопрос "а почему меня с собой не взял, я бы помогла") в ответ слышу "ты что-то скрываешь". Затем слово зАслово и ссоримся.

может -она (они) к вам сразу слишком активно бросаются?:))
я - слово за слово - разговорить смогу любого практически. только так-все больше рассказами о себе да вскользь заданными вопросами о них:)) и человек сам не замечает - как втягивается в разговор:)) и выкладывает усё, что мне надо biggrin

а вообще -

Quote (Bjanka)
Всему ж есть мера. Есть в меру любопытные Геки, а есть просто болезненно любопытные люди (они тоже могут быть и Геками), которые суют всюду нос не в свои дела и когда надо, и когда не надо.

вот тут ППКС.

gorkinДата: Вс, 23.08.2009, 18:06 | Сообщение # 15

Quote (Audrey)
Или еще вариант - мягко уходи от навязчивых вопросов, переведи разговор на что-то другое.

Проще сказать, чем сделать, моя коммуникабельность оставляет желать лучшего sad

Quote (Audrey)
Подумай сам - она-то тебе про себя много чего рассказывает, понятно, что ей хочется, чтобы и ты был с ней более откровенным.

Что толку мне что-то ей рассказывать, если она все равно ничего не поймет? Вот она да, рассказывает кучу всего, я добросовестно все выслушиваю, и тут опять упрек в мою сторону: "да ты меня не слушаешь, неужели тебе не интересно со мной?". А я слушаю, мне интересно, а она опять злится. И опять ссора на ровном месте, и снова я виноват во всем, я сухарь, скотина и т.д.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Я габен, и я обречён? (Я габен, моя мать гексли, все с кем я встречался тоже гексли)
Страница 1 из 121231112»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju