Копилочка Габенов... - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Копилочка Габенов...
Копилочка Габенов...
Rebe4kaДата: Вт, 06.10.2009, 20:47 | Сообщение # 16

А мне кажется, тут проблема в другом.
Габенка в курсе невоздержанности некого Гека, в том числе распускании им рук в пылу ссоры, оскорблении оппонента. Это вопрос личностный. не ТИМный.
И могу сказать- опасения Габенки не беспочвенны. Ведь если человек невоздержан в подобных проявлениях, он сначала заводится в серьезных ссорах, а потом - и в просто ссорах, в потом и вовсе без ссор. И это не зависит от поведения оппонента такого человека.

GeckoДата: Вт, 06.10.2009, 21:46 | Сообщение # 17

Может быть... Гек действительно вспыльчив и эмоционален (может это не свойственно Гекам...?)
Но есть одна деталь, которая возможно связана с ТИМами... Гек до Штирки 8 лет прожил с женщиной другого социотипа. Не знаю какого, какого-то "спокойного" интровертного, но не Габен, и ни разу не поднял на нее руку и не оскрбил. Жизненные сложности, которые могут влиять на раздражительност в обоих случаях были практически одинаковые: рождение детей, переезды, поиски работы и т.п. Но до грани Гек с первой женщиной не доходил. Может конечно лукавит ... )

Добавлено (06.10.2009, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (Rebe4ka)
Ведь если человек невоздержан в подобных проявлениях, он сначала заводится в серьезных ссорах, а потом - и в просто ссорах, в потом и вовсе без ссор. И это не зависит от поведения оппонента такого человека.

Это уже психологическое расстройство, ИМХО )

ButyavkaДата: Вт, 06.10.2009, 21:58 | Сообщение # 18

Я не Габен, но от себя скажу, что если бы я знала, что мужчина оскорбляет и бьет женщину, с которой живет, я бы к нему на пушечный выстрел не подошла, и даже варинта "это он не такой, это только с ней такой, а вообще белый и пушистый" не промелькнуло бы в голове wacko Даже не общалась бы, а уж при малейших проявлениях симпатии с его стороны бежала бы дальше чем видела angry
И плевать на его эмоциональность, все мы в той или иной степени эмоциональны, но в большинстве своем умеем держать себя в руках....

Gecko, пожалуйста, успокойте меня, скажите, что Ребечка ошибается, и дело не в этом surprised

GeckoДата: Вт, 06.10.2009, 22:15 | Сообщение # 19

Butyavka, я не знаю... ) Если не в этом дело, то в чем тогда?
Если он не псих, то почему такая разница в поведении? Хотя разница не в поведении (то, что он эмоционален не секрет), а в том до какой "температуры" это поведение доходит... Рукопикладство и оскорбления это всего лишь одна из верхних ступеней эмоциональности... ИМХО
Наверно его стоит стерилизовать и изолировать от общества, т.к. он потенциально может оскрбить и ударить любую женщину, а может даже старика или ребенка...? ) Каждая из женщин, отозвавшаяся на тему исключила бы общение с ним... Ну, может быть кроме той "извращенки", которая прожила с ним 8 лет )))
Да не волнуйтесь Вы так, и не такое в жизни бывает )

Сообщение отредактировал Gecko - Вт, 06.10.2009, 22:17

ButyavkaДата: Вт, 06.10.2009, 23:10 | Сообщение # 20

Quote (Gecko)
Рукопикладство и оскорбления это всего лишь одна из верхних ступеней эмоциональности...

wacko Вот на это мне хочется сказать какую-нибудь гадость angry
Quote (Gecko)
Наверно его стоит стерилизовать и изолировать от общества, т.к. он потенциально может оскрбить и ударить любую женщину, а может даже старика или ребенка..

Изолировать не изолировать, но подлечиться я бы ему однозначно рекомендовала, ибо драться с женщиной, ребенком, стариком - это однозначно не здраво и не достойно мужчины и здравомыслящего человека angry Вот даже при моей склонности всех оправдывать, это, пожалуй, одно из немногого, чему я даже оправданий придумывать не хочу

Quote (Gecko)
Каждая из женщин, отозвавшаяся на тему исключила бы общение с ним... Ну, может быть кроме той "извращенки", которая прожила с ним 8 лет )))

Ну, извращенка - не извращенка, а каждому свое, раз жила, значит, ей так было надо, то ли по причине собственных комплексов, то ли любовь-зависимость такая, то ли ей это было нужно для личностного роста, все, что есть в нашей жизни, притягивается к нам не зря и для чего-то нам служит, это уже второй момент.....

CheshireДата: Вт, 06.10.2009, 23:17 | Сообщение # 21

Quote (Gecko)
Рукопикладство и оскорбления это всего лишь одна из верхних ступеней эмоциональности

Это одна из нижних ступеней интеллекта, признак примитивной организации.

Если в общении с близким человеком применяются на регулярной основе такие методы - ни о чем кроме как о низкой самооценк это не свидетельствует.

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 06.10.2009, 23:25

BjankaДата: Вт, 06.10.2009, 23:26 | Сообщение # 22

Quote (Gecko)
Рукопикладство и оскорбления это всего лишь одна из верхних ступеней эмоциональности... ИМХО

может и так, но все же... не есть гут. Уметь сдерживать порыв "съездить" надо просто потому, что потом эмоции пройдут, а осадок останется на всю жизнь у того самого Гека, который не в состоянии себя сдержать. . Есть и женщины, которые тож руки прикладывают... их, кстати, общество особо как-то не гнобит... она слабый пол. Я могу даж рассказать один феномен, связаный с моей подругой детства: все ее парни дрались с ней, либо откровенно били ее. Я потом со временем поняла даж почему... она действительно сама вынуждала мужчину и ждала, пока не получит и после драки очень быстро шла с ним же на примирение... как-будто ничего и не случалось вовсе. Поэтому верю, что существуют и еще такие люди, но я бы позаботилась все же о своем самочувствии (это нащщет осадка).

ПС: советы раздавать и судить со стороны всегда проще, знаю biggrin

Добавлено (06.10.2009, 23:24)

Quote (Butyavka)
но подлечиться я бы ему однозначно рекомендовала

в этом случае я бы рекомендовала ему не доводить до лечения, а разбежаться. Ибо перспективы дальнейшего развития отношений все равно не вижу. Даж если любовь дичайшая, ну его лучше нахер)))) Спокойствие, по-моему, а также понимание, гораздо ценнее и нужнее в семье.

Добавлено (06.10.2009, 23:26)

Quote (Cheshire)
Если в общении с близким человеком применяются на регулярной основе такие методы - ни о чем кроме как о неспособности строить отношения на позитивной конструктивной основе это не свидетельствует.

адназначна)))

GeckoДата: Вт, 06.10.2009, 23:27 | Сообщение # 23

Quote (Butyavka)
Вот на это мне хочется сказать какую-нибудь гадость

Начинаем перемещаться по ступенькам...? )))
Quote (Butyavka)
Ну, извращенка - не извращенка, а каждому свое, раз жила, значит, ей так было надо, то ли по причине

Похоже на то...

Сообщение отредактировал Gecko - Вт, 06.10.2009, 23:28

CheshireДата: Вт, 06.10.2009, 23:28 | Сообщение # 24

Quote (Bjanka)
адназначна)))

Отредактировал. Потому что ситуации, когда отношения не выстраиваются, могут быть обусловлены и объективными факторами. Но рукоприкладство и оскорбления при этом не могут быть оправданы все равно. Это по факту в самого себя плевок.

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 06.10.2009, 23:28

ButyavkaДата: Вт, 06.10.2009, 23:30 | Сообщение # 25

Quote (Bjanka)
Есть и женщины, которые тож руки прикладывают... их, кстати, общество особо как-то не гнобит... она слабый пол

для женщины это тоже не совсем здраво, а не гнобят потому, что редкая женщина сможет нанести мужчине увечья, все-таки женщины физически слабее... Хотя, здесь варианты возможны... Но мне кажется, разумных выход для мужчины, не терпеть и тем более не бить в ответ. а молча за вещички и валить, для женщины, это, собственно, тоже самое разумное решение smile

Quote (Bjanka)
Даж если любовь дичайшая, ну его лучше нахер))))

ППКС!:) Но тут же речь идет о том, что есть некая Габенка, которая знает эту ситуацию и собственно вопрос, насколько у нее в копилочке отложилось, что "бьет, значит любит" <_<

ButyavkaДата: Вт, 06.10.2009, 23:32 | Сообщение # 26

Quote (Gecko)
Начинаем перемещаться по ступенькам...? )))

Я гадости культурно говорю, без перехода на личности, ругаться и оскорблять не люблю biggrin

BjankaДата: Вт, 06.10.2009, 23:36 | Сообщение # 27

Quote (Cheshire)
Но рукоприкладство и оскорбления при этом не могут быть оправданы все равно. Это по факту в самого себя плевок.

я соглашусь... лучше в себя не плевать, я об этом и писала другими словами. Но отрицать существования подобных людей, которые буквально без пинка просто жить не могут, тоже есть. Абсолютно не оправдываю распускающих руки, но те кто живет по много лет дерясь меж собой, извечно унижая друг друга, друг друга тож стоят.

Добавлено (06.10.2009, 23:36)

Quote (Butyavka)
Но тут же речь идет о том, что есть некая Габенка, которая знает эту ситуацию и собственно вопрос, насколько у нее в копилочке отложилось

обязательно отложилось, если не дура)))

GeckoДата: Вт, 06.10.2009, 23:42 | Сообщение # 28

Butyavka,
Quote (Butyavka)
Хотя, здесь варианты возможны... Но мне кажется, разумных выход для мужчины, не терпеть и тем более не бить в ответ. а молча за вещички и валить

Не бить в ответ... В этом он был 100% неправ... Валить... А может ему стоило еще потерпеть? Все-таки двухлетний ребенок, нулевой год ребенка (беременность) был сложный для жены, первый тоже не из легких, да и второй... Как можно оставить жену с маленьким ребенком? Это сопоставимо с тем, чтобы ударить женщину? Что считается более серьезным проступком?

Сообщение отредактировал Gecko - Вт, 06.10.2009, 23:44

BjankaДата: Вт, 06.10.2009, 23:47 | Сообщение # 29

Gecko, вашему знакомому Геку, наверное, лучше было бы подыскать незнакомую Габенку, которая вообще не в курсях всех его неурядиц в семейной жизни и начать жить с первейшим уставом: руки в семье не распускать ни при каких условиях. Ибо этот лист уже грязный лист...
ПС: На провокации идти не надо... они того не стОят.

Добавлено (06.10.2009, 23:47)

Quote (Gecko)
Как можно оставить жену с маленьким ребенком? Это сопоставимо с тем, чтобы ударить женщину? Что считается более серьезным проступком?

Я бы помогала жене с ребенком, но вместе не жила на одной территории. То есть, расстаться с ней, но не с ребенком.
И то, и другое - серьезные проступки, но я себя слишком люблю, чтобы взваливать на себя такую ношу (имею ввиду жить и извечно мордоваться и оскорблять друг друга).

Сообщение отредактировал Bjanka - Вт, 06.10.2009, 23:48

GeckoДата: Вт, 06.10.2009, 23:47 | Сообщение # 30

Bjanka,
Quote (Bjanka)
вашему знакомому Геку, наверное, лучше было бы подыскать незнакомую Габенку, которая вообще не в курсях всех его неурядиц в семейной жизни

Т.е. если об этом не знать, то и криминала нет? )
Если мы знаем, то считаем, что это "патология" и ситуация обязательно повторится, а если нет, то все отлично?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Копилочка Габенов...
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju