Копилочка Габенов... - Страница 8 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Копилочка Габенов...
Копилочка Габенов...
NickLДата: Вт, 13.10.2009, 17:59 | Сообщение # 106

Quote (Metropolis)
Quote (Metropolis)
Не факт. Многие никогда не воспользуются этим.

Quote (Bjanka)
гарантий нет, что многие не воспользуются. У меня другая статистика)))

вот потому сразу нельзя открывать то, что больно потом по тебе ударит!!... Габен сначала откроет то, что действительно дорого, но при этом ему будет не больно, если кто-то это озвучит... мало того.. иногда даже болезненые вещи озвученные другими людьми.. могут быть восприняты спокойно. толькопотому что ГАБЕН ПРЕДПОЛАГАЛ что это кто-то может озвучить и просто морально.. а иногда и не только морально подготовился к этму!!

Добавлено (13.10.2009, 17:59)
---------------------------------------------

Quote (Gecko)
Жду продолжения... )

Добавлю свои наблюдения.. может и не все.. что-то успел забыл... но уж что вспомню..

Единственный совет - будьте искренни с Габенкой.. если считаете нужным. расскажите.. обо всем, что считаете нужным рассказать о свих отношениях. Лорна очень хорошо про пазлы рассказала!:) все так и есть.. И ваш рассказ может заполнить кучу таких кусочков пазла у вашей Габенки... если ВАС отвергнут после этого(при начличии искренности и понимания, что это ВАМ необходимо рассказать ей обо всем!!!), то не переживайте.. значит Это все равно снова НЕ ВАШИ отношения..

OskominaДата: Ср, 14.10.2009, 01:10 | Сообщение # 107
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Gecko)
Если он не псих, то почему такая разница в поведении? Хотя разница не в поведении (то, что он эмоционален не секрет), а в том до какой "температуры" это поведение доходит... Рукопикладство и оскорбления это всего лишь одна из верхних ступеней эмоциональности... ИМХО

Дело не в эмоциональности. Дело в поиске самооправданий.
Во-первых, Гек опрадывает свою эмоциональность. И это странно а) для мужчины, б) для представителя социотипа Гексли.
Во-вторых, социальная функция мужчины по отношению к женщине - защита, прежде всего. Защищать можно по-разному, финансово, психологически, физически, даже предусматривать и предвосхищать опасность - это тоже защита... Но если женщина не чувствует себя в безопасности с мужчиной, то никаких плюсиков не хватит.

Доступно только для пользователей

И еще момент...
Давайте зададим себе вопрос - а ЗАЧЕМ? Зачем человек наказывает другого человека?
Всегда ли это осуждаемо?
Да нет, в общем-то...
Мы причиняем порой боль детям, когда по попе шлепаем. Иногда по-другому не объяснишь.
Даем в морду обидчику, если тот перешел границы. Опять таки, см. выше.
Изолируем преступника. Уже поздно объяснять...
Выводы: наказание применимо в случае несмысшленыша, опасности или преступления.
В каком виде тут выступает женщина?
Её считают бестолковой. Или она - опасный провокатор. Или преступница.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

GeckoДата: Ср, 14.10.2009, 01:18 | Сообщение # 108

Oskomina, сори, я не уловил, а в чем вопрос?

OskominaДата: Ср, 14.10.2009, 01:27 | Сообщение # 109
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Gecko)
Oskomina, сори, я не уловил, а в чем вопрос?

Мм? "Зачем человек наказывает другого человек?" Теперь уловили?
Оскорбление и рукоприкладство, чай, не поощрение.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

GeckoДата: Ср, 14.10.2009, 03:02 | Сообщение # 110

Quote (Oskomina)
Дело не в эмоциональности. Дело в поиске самооправданий.

Не отрицаю, и это тоже.
Дальше будет сплошной сарказм... Заранее сори, накипело... Это реакция не конкретно на Вас и ваш пост. Скорее на "общественную" позицию.
Quote (Oskomina)
Во-первых, Гек опрадывает свою эмоциональность. И это странно а) для мужчины

Обоснуйте. Это где-то не уровне X/Y хромосом? Или это ваше чисто женское убеждение?
Quote (Oskomina)
б) для представителя социотипа Гексли.

Что именно странно? Эмоциональность или то, что "ему трудно признаваться в допущенных ошибках"?
А кто я тогда по вашему? Интересно, какому социотипу свойственно мое поведение?

Quote (Oskomina)
И уже сильно сомневалась в своем психическом здоровье... Нормой для себя я эту ярость не считала никогда.

Процитируйте, в каком моем посте я считаю свое поведение нормой. В том, где "это всего лишь одна из верхних ступеней..."? Я до сих пор так считаю, но это не значит, что я не понимаю, что эта ступень уже за пределами общесоциальных норм, и не значит, что я считаю это нормальным, в том числе для себя. Кстати, с определением Чешира про "нижнюю ступень" я согласен, но оно лежит в другой плоскости, в плоскости способности аргументировать.

Quote (Oskomina)
Но решив, что увечу-то по большому счету я себя, я исходя из интересов собственной безопасности и психоческой полноценности, отношения разорвала, хотя и ребенок был маленький. Об этом никогда не пожалела.
Кстати, я в некомфортной для себя ситуации прожила 9 лет. И чем я точно не горжусь, потому как нечем гордиться тут...

Вы прожили в некомфортной для себя ситуации 9 лет? А в этой ветке Геки удивлялись как это Гек мог прожить 5 лет в подобной ситуации. Тоже получается "странно... для представителя социотипа Гексли". Мы наверно оба ошиблись в своем социотипе...
А из каких моих фраз Вы сделали вывод, что я горжусь тем, что жил в некомфортных ситуациях столько времени? Я, как и Вы, гожуть тем, что решил эти ситуации - прекратил их и тоже не жалею.

Quote (Oskomina)
Давайте зададим себе вопрос - а ЗАЧЕМ? Зачем человек наказывает другого человека?

Quote (Oskomina)
Даем в морду обидчику, если тот перешел границы. Опять таки, см. выше.
Изолируем преступника. Уже поздно объяснять...
Выводы: наказание применимо в случае несмысшленыша, опасности или преступления.
В каком виде тут выступает женщина?
Её считают бестолковой. Или она - опасный провокатор. Или преступница.

Вы говорите о женщинах в общем, или о конкретном человеке? Если в общем, то не согласен, что это касается только женщин. Если о конкретом человеке... Этот человек - провокатор. Такой ответ меня оправдает?
Сори! Я чуть не упустил, что этот провокатор - женщина... lumped Вы загнали мою ЧЛ в тупик... faint
Можно по ходу уточнить, а как определить степень опасности провокации, чтобы правильно расчитать наказание, раз уж Вы его допускаете хотя бы для трех случаев? И, кстати, вопрос к вам тоже: "Как вы себе представили случившееся наказание?". Ответ "Никак не представляю" не будет клеиться с Вашей теорией о том, что наказание применимо. Вы допускаете наказание, даете ему оценку "плохо", и соотвественно, как-то соотносите с описанием провокаций. Возможен конечно вариант, в котором описаные провокации все равно не заслуживают наказания. Тогда, пожалуйста, приведите пример провокаций, заслуживающих наказания.
Большая часть участников дискуссии считает, что в случае человек-провокатор-женщина наказание недопустимо впринципе. Тогда возникает ощущение полной безнаказанности... И по Вашей теории таких людей изолируют... С ними нельзя ощущать себя в безопасности...
Quote (Oskomina)
Мы причиняем порой боль детям, когда по попе шлепаем. Иногда по-другому не объяснишь.

Вы, взрослый человек, не можете что-то объяснить ребенку без шлепка? Воспитываете в нем безусловные рефлексы? Т.е. допускаете, что можно бить детей, если не смогли им что-то объяснить цивилизовано? Применяем определение Чешира про нижнюю ступень?

Quote (Oskomina)
Но если женщина не чувствует себя в безопасности с мужчиной, то никаких плюсиков не хватит.

Ценная мысль, без шуток...
Сори, мой лимит сарказма на сегодня исчерпан...

Сообщение отредактировал Gecko - Ср, 14.10.2009, 03:57

GmenKaДата: Ср, 14.10.2009, 06:45 | Сообщение # 111

Quote (Oskomina)
О себя я могу сказать - у меня были отношения с мужчиной, когда я кидалась в драку, притом, это был брак, а не просто встречательства. Мужчина сдачи не давал, просто меня сдерживал, но создавалось впечатление, что моя ярость его умиротворяет и последующее примирение - возбуждает сексуально.

:))) эхх, как знакомо:))
хотела уже спросить - а мы не за одним и тем же замужем были ?:D но потом вспомнила, что по ТИМам они всетаки разные:))
Quote (Oskomina)
Сказать, что, поостыв, я себя уничтожала за эти "вспышки" и ела себя поедом - ничего не сказать... И уже сильно сомневалась в своем психическом здоровье... Нормой для себя я эту ярость не считала никогда

точнааа!:)) когда увидела этот пост, прямо глаза на лоб полезли -а не я ли это под покровом ночи в раздвоении личности написала biggrin
Quote (Gecko)
Вы, взрослый человек, не можете что-то объяснить ребенку без шлепка? Воспитываете в нем безусловные рефлексы? Т.е. допускаете, что можно бить детей, если не смогли им что-то объяснить цивилизовано? Применяем определение Чешира про нижнюю ступень?

ааааааааааа:)))))))))) biggrin biggrin biggrin
пацталом:)))))))))

Сообщение отредактировал GmenKa - Ср, 14.10.2009, 06:53

GeckoДата: Ср, 14.10.2009, 08:26 | Сообщение # 112

Quote (GmenKa)
ааааааааааа:)))))))))) biggrin biggrin biggrin
пацталом:)))))))))

А что вас так развеселило?
Вы считаете, что если вы не в состоянии что-то объяснить человеку, то его можно ударить, и тогда он поймет лучше? Или ребенок не человек?

normaДата: Ср, 14.10.2009, 08:49 | Сообщение # 113

Quote (Gecko)
Вы считаете, что если вы не в состоянии что-то объяснить человеку, то его можно ударить, и тогда он поймет лучше? Или ребенок не человек?

Не считает. wink Просто смешно слышать о методах воспитания и способности что-либо объяснить цивилизованно от Вас. Так яснее? cool
Quote (Gecko)
Но если женщина не чувствует себя в безопасности с мужчиной, то никаких плюсиков не хватит.

Ценная мысль, без шуток...
Сори, мой лимит сарказма на сегодня исчерпан...

Да, сарказм не всегда защищает от правды.

GeckoДата: Ср, 14.10.2009, 10:36 | Сообщение # 114

Quote (norma)
Просто смешно слышать о методах воспитания и способности что-либо объяснить цивилизованно от Вас.

А я думал, что это грустно...
Quote (GmenKa)
особенно глазами квадры с болевой ЧС и ЧЭ.

Или такой смех - это нервное?
Quote (norma)
Да, сарказм не всегда защищает от правды.

Сарказм защищает от попыток втоптать тебя в грязь и навесить ярлык.
У вас тут случайно нет группы "Антисоциальная" или, чего уж стесняться, "Избиватели женщин"? Просто замечательно, что Жменька еще не администатор, хотя, как я понял, у нее давно уже чешутся руки "порулить"... А-то я у же был бы в такой группе... wink

Добавлено (14.10.2009, 10:36)
Я так понял, что рукоприкладство по отношению к детям тут так рьяно осуждается не всеми... Интересно... Надо еще со стариками разобраться, может и такие найдутся...
Теперь понятно, что пыталась донести Маманя примером с курением? Когда нам надо и вопрос касается лично нас, мы находим оправдание своим поступкам, но как только мы в стороне, то надеваем маски высокоморальных людей, судейские парики и входим во вкус. А если подсудимый еще и пытается защищаться, а защита и есть оправдание поступков, это начинает нас прям-таки раздражать и заводит еще больше. Что там на счет бревен в глазу? Это ТИМно, или лечится жизнью?
Пока заметил, что от ТИМа тоже зависит...

ButyavkaДата: Ср, 14.10.2009, 10:44 | Сообщение # 115

Quote (Gecko)
чего уж стесняться, "Избиватели женщин"

Вы у нас пока единственный такой, может, если бы Вас было несколько, то имело бы смысл и группу создать....

GeckoДата: Ср, 14.10.2009, 10:54 | Сообщение # 116

Butyavka, ладно, пусть будет обще антисоциальная группа "Избиватели женщин стариков и детей". Нас с Оскоминой уже двое.

Добавлено (14.10.2009, 10:54)
Курильщика мне примазываться, это не так плохо, пусть создают свою группу.

normaДата: Ср, 14.10.2009, 11:39 | Сообщение # 117

Quote (Gecko)
находим оправдание своим поступкам, но как только мы в стороне, то надеваем маски высокоморальных людей, судейские парики и входим во вкус. А если подсудимый еще и пытается защищаться, а защита и есть оправдание поступков, это начинает нас прям-таки раздражать и заводит еще больше.

Вам вообще-то повезло, т.к. вас внимательно выслушали Лорна с Ормириан. Поддержали/погладили. Так что насчет ТИМного поведения - пожалуйсто, пример искренних и добрых Габенки/Гексли. Это уже с возрастом и опытом, приходит более пристрасное и критичное отношение ( а вам не 20 лет, общайтесь на уровне своего опыта). Но положительного отношения, вы не заметили, и опять выставляете себя жертвой, непонятой, обвиненной, достойной "карцера". Однако, сочувствия вы не вызываете. И это гендерное (см. пункт про "в безопасности с мужчиной"), не ТИМное.

GeckoДата: Ср, 14.10.2009, 12:08 | Сообщение # 118

Quote (norma)
Но положительного отношения, вы не заметили, и опять выставляете себя жертвой, непонятой, обвиненной, достойной "карцера".

Просто вы не заметили, что я его заметил... ) И, возможно, вы не заметили, что я не отвечал в эту тему, пока мне не задали новый вопрос.
Меня, каждый по своему, пытается судить/оценивать (будете это отрицать?). Я либо соглашаюсь с обвинениями/оценками, либо нет. Это мое право.
Вы считаете, что я чувствую себя жертвой? Подойдите ближе и попробуйте загонать меня в угол еще сильнее... evil Ладно, не бойтесь, я принял успокоительное angel ))))) Шутка.

От этой темы, кроме поддержки и поглажки, мне, в первую очередь, нужна информация, информация об отношениях Габенов к Гекам в контексте моих вопосов. Информация об отношениях других людей/ТИМов тоже интересна и полезна, по-этому я отвечаю на вопросы всем. И всем без исключения за нее Спасибо.

Quote (norma)
И это гендерное (см. пункт про "в безопасности с мужчиной"), не ТИМное.

Это была ценная для меня информация. Не то, гендерное это или тимное... а в общем.

Сообщение отредактировал Gecko - Ср, 14.10.2009, 12:19

ТекилаДата: Ср, 14.10.2009, 13:37 | Сообщение # 119

Quote (Gecko)
От этой темы, кроме поддержки и поглажки, мне, в первую очередь, нужна информация, информация об отношениях Габенов к Гекам в контексте моих вопосов.

Лично у меня, не знаю насколько это ТИМно, наблюдается такой момент: мне отношения гораздо более ценны, чем сам человек. с которым у меня есть эти отношения. И я этого человека как правило рассматриваю исключительно как объект отношений. И как следствие этого мне как правило глубоко пофик хороший это человек или плохой, какие у него отношения с другими людьми и т.д. Если меня устраивают наши отношения, они будут. Даже если этот человек по мнению большинства гад, подонок и т.п. Но! Это не означает, что я это полностью игнорирую. При малейшей вероятности того, что эти качества будут привнесены в наши отношения, я делаю стойку и жду... и, вероятнее всего, если я пойму, что мне не показалось, отношения закончатся.
При этом существуют некоторые качества, на которые вышесказанное не распространяется. Это мои личные тараканы и стререотипы. Выросшие из МОЕГО ЛИЧНОГО жизненного опыта. Это мои страхи, можно сказать.

GmenKaДата: Ср, 14.10.2009, 13:43 | Сообщение # 120

Quote (Gecko)
У вас тут случайно нет группы "Антисоциальная" или, чего уж стесняться, "Избиватели женщин"? Просто замечательно, что Жменька еще не администатор, хотя, как я понял, у нее давно уже чешутся руки "порулить"... А-то я у же был бы в такой группе...

Gecko, для устранения недоразумений сразу озвучу свою позицию в отношении вас.
скрытничать я не привыкла, да и по моим постам это чувствуется. говоря по сути - вы мне не нравитесь. не нравится ваша позиция, которую вы озвучиваете, субьективно я считаю вас скрытным и изворотливым человеком.
опять же - из уважения к форумчанам и администрации, я не буду нагнетать страсти, попусту вас цеплять, флудить негативом и провоциоровать на конфликт
надеюсь, моя антипатия вас слишком глубоко не задевает, вы не тысяча доларов, что у всех вызывать радостные чувства:)) как, впрочем, и я:))
поэтому возмущаться по поводу навешенного мной на вас ярлыка мучителя и чего там еще... душителя... я не вижу смысла. не принимайте это близко к сердцу. высказывая свои мысли, вы должны быть готовы к любой реакции -положителньой и отрицаетльной. я, к примеру, не сторонник проповедуемых вами ценностей. мне вообще чуждо ваше видение мира, ситуаций, принципов отношений между людьми. хотите страдать по этому поводу и взывать к справедливости - страдайте. не хотите - не страдайте.
все в ваших руках.
повторюсь, опускаться ниже плинтуса и писать обидно-оскорбительные вещи - не в моем стиле.
ну а право на собственное мнение иметт каждый. демократия-сс:)))

ну а на этот ваш вопрос

Quote (Gecko)

уже ответила Норма. я бы лучше и не сказала:))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Копилочка Габенов...
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju