Женятся ли Габы? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Женятся ли Габы? (и через сколько лет)
Женятся ли Габы?
rosetkaДата: Вт, 20.10.2009, 20:39 | Сообщение # 1

Ну я конечно тоже хороша – зачем было спрашивать.

Габ заявил, что в принципе категорически против семьи и детей (и это в разгар "романтических" отношений). При этом с его стороны сильный интерес и навязчивое желание продолжать отношения любой ценой (давала от ворот поворот несколько раз - не понимает, приходит снова). Постоянно называет наши встречи «отношениями», хотя для меня это не так очевидно. Делится тем, что он считает очень личным (но о чувствах ко мне молчит как партизан, и часто интересуется как я к нему отношусь – ждет моих признаний??).

Я понимаю теперь, почитав материалы, что Габ не любит думать о будущем и воспринимает такие вопросы как попытку ограничения свободы. Да и мне, в общем-то, совместная жизнь сейчас ни к чему – просто было важно выяснить степень заинтересованности. Вот теперь и непонятно, значит ли это, что он считает отношения изначально несерьезными, а меня – временным явлением. Как себя вести – отстраниться, вести себя как ни в чем не бывало? Очень нужна помощь.

Сообщение отредактировал rosetka - Вт, 20.10.2009, 21:09

ButyavkaДата: Вт, 20.10.2009, 22:24 | Сообщение # 2

А сколько Габу лет?:) Судя по посту, вы оба молоденькие smile

Quote (rosetka)
Да и мне, в общем-то, совместная жизнь сейчас ни к чему – просто было важно выяснить степень заинтересованности.

Так зачем парится? smile
Не хочет жениться - не равно "не любит", у человека могут быть свои заморочки, начиная от прошлого опыта и заканчивая тем, что пока он не заработает 20 млн. долларов, чтобы обеспечить семью, заводить ее не будет smile

rosetkaДата: Вт, 20.10.2009, 22:46 | Сообщение # 3

30. Инфантильные, наверное:)

Я парюсь, так как думаю, что это знак того, что чел не хочет ничего серьезного. Он не был женат (даже не жил в гражданском браке) и считает, что не способен на создание семьи.

Сообщение отредактировал rosetka - Вт, 20.10.2009, 22:49

КсюшаДата: Ср, 21.10.2009, 10:20 | Сообщение # 4

Правильно паритесь жизнь идёт ,а мы не молодеем

Добавлено (21.10.2009, 10:20)
---------------------------------------------
говорил нам наш преподаватель по генетике :" Женщина должна иметь как минимум запасных 3 варианта , с одим не вышло - другой уже готов припасть к стопам " wink это он так шутил , хотя кто знает , кто знает .... smile

GeckoДата: Ср, 21.10.2009, 11:10 | Сообщение # 5

rosetka, я правильно понял, он говорит, что не хочет создавать семью, т.к. считает, что не способен на это?
Думаю, что это его страх (к 30 годам без серьезных отношений... не удивтельно, что сомневается в себе) и он делится им в такой форме. Ему надо убеждение со стороны, что это не больше чем просто страх и человек, который не будет его (страх) "серьезно" воспринимать.
Quote (rosetka)
Вот теперь и непонятно, значит ли это, что он считает отношения изначально несерьезными, а меня – временным явлением.

Нет, не значит. Все серьезно. ИМХО

Добавлено (21.10.2009, 11:10)

Quote (rosetka)
Как себя вести – отстраниться, вести себя как ни в чем не бывало? Очень нужна помощь.

Все зависит от того, какой результат вы хотите получить...

Leopargo4kaДата: Ср, 21.10.2009, 11:19 | Сообщение # 6

Я своему Габену первый раз в шутку сказала, мол, ты на мне женись тогда сможешь каждый день вечером видеть дома. я набегаюсь и все равно же домой. Он говорит давай а когда?) в итоге решили, что прямо сейчас будет как-то спонтанно. Габ сказал, что хочет все "красивенько", просто штамп ему не нужен. Поэтому, решили ждать еще годик как закончим вуз) Мне правда пришла идея 9.09.2009, но габен сказал, что в торопях не пойдет, тогда уж лучше 11.11.2011. на чем и порешили)

КсюшаДата: Ср, 21.10.2009, 11:20 | Сообщение # 7

Quote (Gecko)
rosetka, я правильно понял, он говорит, что не хочет создавать семью, т.к. считает, что не способен на это?

Автор писала , что он цитирую : "что в принципе категорически против семьи и детей " КАТЕГОРИЧЕСКИ . Вот это пугает .

rosetkaДата: Ср, 21.10.2009, 11:42 | Сообщение # 8

Quote (Gecko)

Он сказал: "Я не считаю, что отношения обязательно должны заканчиваться браком. Я не собираюсь строить семью. Я вообще считаю, что на это не способен."
Я не успела спросить по какой причине он так считает, теперь остается самой гадать - то ли ему и так неплохо жилось до 30-ти лет и он не намерен это менять, то ли действительно страх. Кстати, он часто мне рассказывает о разводах друзей, их бывших женах-стервах, шантажирующих и манипулирующих этими несчастными всю оставшуюся жизнь :)) Пунктик?

Да, и почему вы решили что он сомневается в себе? Может ему и не нужны серьезные отношения. Но вообще норовил раньше (до отношений) пожаловаться на отсутствие подходящего партнера, депрессию и одиночество. С моим появлением депрессия прошла, но мне-то от этого не легче(

Сообщение отредактировал rosetka - Ср, 21.10.2009, 12:04

GeckoДата: Ср, 21.10.2009, 12:04 | Сообщение # 9

Quote (rosetka)
А чего бояться-то может

Что действительно не способен.
Quote (rosetka)
А почему вы решили что он сомневается в себе? Может ему и не нужны серьезные отношения. Но вообще норовил раньше (до отношений) пожаловаться на отсутствие подходящего партнера, депрессию и одиночество.

Если он Габ, то он в такой "крайней" форме высказывает свои сомнения человеку, которому доверяет. Т.е. озвучивает худший вариант ожидая что этот вариант будет опровергнут. ИМХО
Quote (rosetka)
С моим появлением депрессия прошла, но мне-то от этого не легче(

Вы близки с его дуалом (Геком) и он почувствовал в Вас что-то "родное" ) А при определенных обстоятельствах это очень затягивает... Но Вы то чувствуете дискомфорт от этих отношений... ИМХО - не стоит...

Сообщение отредактировал Gecko - Ср, 21.10.2009, 12:06

КсюшаДата: Ср, 21.10.2009, 12:19 | Сообщение # 10

Перенесла из другой темы :

Если девушке нужен он, то она его имеет насколько я понимаю. Если девушке нужно замуж, то нужно искать того, кто этого хочет. Если девушке нужен он-замуж, то пусть наберется терпения и уважения к его позиции.

Добавлено (21.10.2009, 12:19)
от себя добавлю не факт что набравшись терпения и уважения к его позиции вы получите желаемый результат , но упрекнуть тогда вы его ни в чём не сможете - он вас сразу предупредил . Может он ждёт ещё своего "журавля в небе "

CheshireДата: Ср, 21.10.2009, 12:31 | Сообщение # 11

Quote (Gecko)
Если он Габ, то он в такой "крайней" форме высказывает свои сомнения человеку, которому доверяет. Т.е. озвучивает худший вариант ожидая что этот вариант будет опровергнут. ИМХО

В принципе да. Габены нуждаются в позитиве по ЧИ - в плане собственных способностей. Но в СЭ Есенин-Габен вступают в противоречие те самые квадральные ценности:

- У Есениных ЧИ сильная достаточно, но... ограничительная. Ее задача - осаживать шапкозакидательские настроения Жукова, а не убеждать того, что он может все.
- Посыл "у меня наверное не получится" Есенина скорее расхолаживает, чем заставляет проявить дополнительное внимание к человек.
- Предположим, Есенин предолел инерцию своей ЧИ частичным переводом плоскости беседы в БИ "у нас все будет хорошо, потому что ты такой". А такой это какой? Есенин хотел бы спеть Габену песен про его ЧС и БЛ, очевидно. Но он особо-то не замечает этого в Габене, во всяком в достаточных количествах. Но пусть Есенин, дабы мотиировать Габена на проявление именно этих качеств, начинает их хвалить. А Габен чего? А он не особо в себе их ценит.

Так что бы хотел услышать Габен в ответ на "я наверное не способен строить семью"? Если схематично то во-первых похвалу за его проявления по ценностным аспектам (с расшифровкой конкретики конечно) " Ты такой заботливый по БС; такой изобретальный по ЧЛ; в тебе больше скрыто, чем ты видишь по ЧИ; ты так озывчив на хорошее отношение БЭ" И вторым заходом восхититься проявлениями неценностных аспектов: "Ты всегда такой спокойный по ЧЭ, что и мне передается; ты так ценишь текущий момент (БИ); ты никогда не давишь, не строишь (ЧС); все объясняешь так просто и кратко (БЛ)". Ну как не построить с таким человеком семью!

Только может ли Еся достаточно искренне, не наступая на горло собственной песне это озвучить?

rosetkaДата: Ср, 21.10.2009, 12:45 | Сообщение # 12

Cheshire,
Большое спасибо за подробную инструкцию! Я люблю убеждать другого в его силах, могу и тут попробовать. Только его, мне кажется, может пробить на агрессию - типа не хочу не буду, чего докопалась. И вообще тобой, мол, движут общественные стереотипы.

PS: не будет ли это воспринято как неприкрытая лесть с целью окрутить его, бедняжку, и посадить на цепь?

Сообщение отредактировал rosetka - Ср, 21.10.2009, 13:06

normaДата: Ср, 21.10.2009, 13:16 | Сообщение # 13

Может, не заморачиваться на стереотипах. Знаю пару, в которой мужчина говорил то же самое. Женщина особо не парилась. Просто стали жить вместе. Сейчас у них двое детей, хорошая семья, вместе уже 12 лет. По-прежнему не расписаны. Она давно домохозяйка. Он делал ей предложение - раза три - точно. Она сказала: "Нам и так хорошо". Незнаю, в пику ему она это говорила (потому что в свое время наслушалась от всяких доброжелателей "у вас уже и ребеночек, а он все не женится -ай-я-яй, сына хоть признал?" или "он тебе не муж, а сожитель!".) или это ее внутреннее убеждение. Но люди живут лучше многих, а могли разбежаться еще на стадии сближения, когда он сказал, что "мне брак не нужен и к семье я не готов".

Добавлено (21.10.2009, 13:16)
И другого знаю, строил дом "для тебя и наших детей". Выгнал первый этаж и послал девушку в сад (она уже фату примеряла). И что? У девушки глубочайшая депрессия... Уже год.

GmenKaДата: Ср, 21.10.2009, 13:24 | Сообщение # 14

Quote (norma)
И другого знаю, строил дом "для тебя и наших детей".

еешшо одного такого знаю - выстрою домик для тебя и для детушек. 3 штук biggrin
как только один стал намечаться-впал в глубочайшую депрессию, пришлось спасать его путем избавления от наших персон biggrin
Quote (rosetka)
Он сказал: "Я не считаю, что отношения обязательно должны заканчиваться браком. Я не собираюсь строить семью. Я вообще считаю, что на это не способен."

а пачиму????? я бы кучей вопросов забросала:)))))

Сообщение отредактировал GmenKa - Ср, 21.10.2009, 13:24

КсюшаДата: Ср, 21.10.2009, 13:37 | Сообщение # 15

Quote (GmenKa)
а пачиму????? я бы кучей вопросов забросала:)))))

Вообще , я бы тоже

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Женятся ли Габы? (и через сколько лет)
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju