Женятся ли Габы? - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Женятся ли Габы? (и через сколько лет)
Женятся ли Габы?
КсюшаДата: Чт, 22.10.2009, 15:44 | Сообщение # 31

Мужчины , а вот скажите , вот если бы вы любили женщину и она во всём вас устраивала , вы бы видели продолжение ваших отношений в создании семьи детей ?

Добавлено (22.10.2009, 15:44)
---------------------------------------------
потому , что для меня фраза : "я категорически против семьи" см. "я категорически против семьи с тобой " значит либо он меня не любит , либо сомневается что любит , либо я его в чём-то неустраиваю .

ТекилаДата: Чт, 22.10.2009, 15:47 | Сообщение # 32

Quote (Ксюша)
либо он меня не любит , либо сомневается что любит , либо я его в чём-то неустраиваю .

либо ему просто удобнее жить одному)) и к вам лично это не имеет никакого отношения

CheshireДата: Чт, 22.10.2009, 15:56 | Сообщение # 33

Quote (rosetka)
логик Дельты вообще когда-нибудь чувства проявляет

Тут надо отделить мух от котлет )))
1) Если мы имеем в виду собственные переживания логика - то он старается окружающих ими не грузить в принципе. От дуала он ждет, чтобы его избавили от активного эмоционального выброса плавной разрядкой. (В то время как в Бете принято наоборот, провоцировать резкий сброс разряда). Эмоциональные реакции на однозначные ситуации "хорошо-плохо" присутствуют, конечно, но не особо яркие и разнообразные.

2) Выражение чувств к конкретному человеку. Вот тут оно опять через квадральное идет. БС+ЧЛ - основной метод выказывания позитива. Негатив - тихо отдалиться.

rosetkaДата: Чт, 22.10.2009, 16:05 | Сообщение # 34

Quote (Cheshire)
БС+ЧЛ - основной метод выказывания позитива.

так интересно все, что вы говорите, но я к сож. не уверена, что все правильно понимаю, я же новичок cry
По БС - понятно - через физический контакт, а по ЧЛ это как конкретно происходит?

CheshireДата: Чт, 22.10.2009, 16:29 | Сообщение # 35

Quote (rosetka)
По БС - понятно - через физический контакт,

Не обязательно. Если инфантил расклеился морально, лучший способ его поддержать - это не только обнять. Это усадить в креслице, накрыть пледиком, выдать вкусняшку... ))) Виктим это воспримет, что его в слабаки записали, вмесо того, чтобы взбодрить, построить и волшебным пенделем отправить на новые свершения )))

teodoraДата: Чт, 22.10.2009, 16:42 | Сообщение # 36

Quote (Cheshire)
Если инфантил расклеился морально, лучший способ его поддержать - это не только обнять. Это усадить в креслице, накрыть пледиком, выдать вкусняшку... )))

выходит я виктим, пледик, вкусняшка и креслице меня не поддержут wacko

CheshireДата: Чт, 22.10.2009, 16:55 | Сообщение # 37

Quote (teodora)
я виктим, пледик, вкусняшка и креслице меня не поддержут

Это я про БС - аспект. Сам по себе он проблем не решает, конечно ))) Прото рассопливившегося дельтийского этикаа надо сперва расслабить, успокоить, а потом уже спокойно без давления рассмотреть с ним варианты конкретных действий. Причем чем их больше, тем оно ему спокойнее. )))

rosetkaДата: Чт, 22.10.2009, 17:01 | Сообщение # 38

так, а по ЧЛ что происходит все же?

CheshireДата: Чт, 22.10.2009, 17:07 | Сообщение # 39

Quote (rosetka)
так, а по ЧЛ что происходит все же?

Советы, как что сделать.
Для бетанских этиков - это въезд по болевой, мол меня за неумеху держат. Особенно, если не было просьбы о совете. Если была просьба - то принимается конкретное безвариантное "делай так", желательно с БЛ-расшифровкой системных приниципов. (Я это все на личном опыте говорю). В Дельте нормально увидеть в описанной человеком ситуации ЧЛ-проблему до того, как он ее увидел, указать на нее и предложить варианты решения.

rosetkaДата: Чт, 22.10.2009, 17:21 | Сообщение # 40

пледик и вкусняшка совершенно не смущают. что касается советов - стандартная мужская реакция, описанная во всех книжках по психологии - предложить решение и закидать советами, когда женщина всего лишь хочет эмоционального контакта, т.е. надеется на проявление сочувствия, а не ждет советов.

Сообщение отредактировал rosetka - Чт, 22.10.2009, 17:22

CheshireДата: Чт, 22.10.2009, 17:33 | Сообщение # 41

Quote (rosetka)
пледик и вкусняшка совершенно не смущают. что касается советов - стандартная мужская реакция, описанная во всех книжках по психологии - предложить решение и закидать советами, когда женщина всего лишь хочет эмоционального контакта, т.е. надеется на проявление сочувствия, а не ждет советов.

Ну насчет эмоционального контакта - это запрос на тожда, называется. Как и мужчина часто от женщины ждет не соплей, а четкого следования инструкицям. Т.е. прежде чем дуал окажется реально востребованным, человек должен провести с собой серьезную внутреннюю работу. Признать право другого видеть мир с другого ракурса - для многих до смерти оказывается непосильной задачей.

Rebe4kaДата: Чт, 22.10.2009, 18:12 | Сообщение # 42

Quote (Cheshire)
Не обязательно. Если инфантил расклеился морально, лучший способ его поддержать - это не только обнять. Это усадить в креслице, накрыть пледиком, выдать вкусняшку... ))) Виктим это воспримет, что его в слабаки записали, вмесо того, чтобы взбодрить, построить и волшебным пенделем отправить на новые свершения )))

вот я тоже нашла себя в виктиме... хм... когда я разсоплививаюсь, лучше всего мне помогает "вправление мозгов" от мамы-Жукова и от подруги-Драйзера...хм...
я сейчас пытаюсь вспомнить, как мне помогал друг-Габен, еще в те времена, когда я очень плотно с ним общалась... нет, не помню...полагаю, он выдавал мне готовые решения по моей теме...направлял мои мысли в продуктивное русло, на решение самой проблемы, а не сетование по поводу того, что я ее решить не могу...хм...однако, я не уверена, что это то, что мне нужно.
С другой стороны, мама и подруга (ЧСники) мне советов по существу не дают, больше напирают на необходимость действий, включения здравого смысла, и я ухожу от них боевитая, но с т. зр. решения вопроса- все на том же месте, просто с боевым задором.
Что же мне нужно, а? Может кто-нибудь знает???? biggrin

Добавлено (22.10.2009, 18:12)
таааааак, похоже Габенский подход для меня продуктивнее с точки зрения решения проблемы, но зато он не наделяет меня дополнительным внутренним ЧС ресурсом
то есть решение у меня есть, но вот уверенности для его реализации мне не хватает... а с другой стороны, габенские решения не требуют этой доп. уверенности... они как бы зиждятся на имеющейся... хм... чт-то я запуталась. мда.

Rakushka1504Дата: Чт, 22.10.2009, 18:52 | Сообщение # 43

Quote (Rebe4ka)
таааааак, похоже Габенский подход для меня продуктивнее с точки зрения решения проблемы, но зато он не наделяет меня дополнительным внутренним ЧС ресурсом

а зачем тебе этот ЧС ресурс если есть такой супер-инструмент как ЧЛ? зачем тебе, чтоб тебя лишний раз по ЧС накрутили, со словами, что "ты должна быть сильной! урой их! давай! не сдавайся! к бою! не будь тряпкой!" (к примеру), если тебе могут все с практическими примерами и рекоммендациями красиво разложить по ЧЛ полочкам, предварительно тебя накормив чем-ниб. вкусным, подарив тебе какой-ниб подарок из БС области, сказав тебе несколько комплиментов на тему какая ты классная красавица и сопроводив все это соответсвующими действиями (если это МЧ) )) А напоследок еще сказать тебе "если что, я на связи, сразу звони" ))) Ведь так гораздо приятнее .... ))))

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Чт, 22.10.2009, 18:55

Rebe4kaДата: Чт, 22.10.2009, 19:43 | Сообщение # 44

относительно существа темы (точнее-существа названия темы) примеры из книжки/инета:

Из рассказа одного ГАБЕНА: "Я учился в медицинском институте, и мне нравилась одна девушка. И я все ходил и смотрел на нее, а она мне все время нравилась, все 6 лет. И еще 2 года ординатуры.

Потом мы закончили учиться, и через какое-то время я позвонил ей и предложил выйти за меня замуж. И она вышла. Так я женился".

а вот еще:
"- Представьте себе такую ситуацию, Вам очень понравилась девушка из параллельной группы института. Ваши действия?

- А на сколько это "очень"?

- Очень-очень-очень.

- Ну, если очень-очень-очень, то для начала соберу о ней всю возможную информацию.

- Как?

- Пойду в деканат и все узнаю.

- Так Вам все и рассказали.

- А мне взяли и рассказали, да еще и личное дело дали. Я же в профкоме работал, сказал, что мне необходимо срочно узнать домашний телефон человека. И уже личное дело у меня в руках (улыбается).

- Однако, Вы коварный.

- Сам себя порой боюсь.

- Ну, а дальше что?

- Что дальше? Ну, стал приходить в ее группу по разным профкомовским делам.

- И долго ходили?

- Надо полагать, что долго.

- Сколько? Год, два, три?

- Ну-у, это Вы хватили, три... Как только она стала встречаться с другим, так и перестал ходить.

- И что?

- Ничего. Пусть страдает, что такого гарного хлопца упустила (улыбается)."

Добавлено (22.10.2009, 19:35)
Rakushka1504,

Quote (Rakushka1504)
а зачем тебе этот ЧС ресурс если есть такой супер-инструмент как ЧЛ? зачем тебе, чтоб тебя лишний раз по ЧС накрутили, со словами, что "ты должна быть сильной! урой их! давай! не сдавайся! к бою! не будь тряпкой!" (к примеру), если тебе могут все с практическими примерами и рекоммендациями красиво разложить по ЧЛ полочкам, предварительно тебя накормив чем-ниб. вкусным, подарив тебе какой-ниб подарок из БС области, сказав тебе несколько комплиментов на тему какая ты классная красавица и сопроводив все это соответсвующими действиями (если это МЧ) )) А напоследок еще сказать тебе "если что, я на связи, сразу звони" ))) Ведь так гораздо приятнее .... ))))

видишь ли, Ракушка, я живу среди Бетанцев
и черпаю ресурс оттуда, откуда дают...и того качества, какого дают
для себя я заметила, что активизация моей собственной ЧС очень помогает в делах
а с другой стороны - получив активизацию своей ЧС, я не получаю внутреннего удовлетворения
потому что понимаю, что это все разовые акции, на подъеме ЧС... не мое это, как бы со стороны оно не смотрелось

а вот как с Габеном было- я не помню, увы sad а сейчас мы уже на том уровне доверия и близости не общаемся как раньше
но вот если напрячься и вспомнить, то он, действительно, мягко выдавал мне варинаты решения моей проблемы ...и у меня наступало такое понимание, продуктивное, не на ЧС_излете

по итогам изложенного, однако, я не возьмусь судить, как мне лучше: ЧС_но или ЧЛ_но...мда.

Добавлено (22.10.2009, 19:37)

Quote (Rakushka1504)
лишний раз по ЧС накрутили, со словами, что "ты должна быть сильной! урой их! давай! не сдавайся! к бою! не будь тряпкой!"

ну, ЧСники чуть по другому это транслируют... у них это выглядит как "ТЫ МОЖЕШЬ И ЭТО ТОЖЕ, КОНЕЧНО МОЖЕШЬ, ТЫ-СИЛЬНАЯ, МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ, ВОЗЬМИ СИТУАЦИЮ В СВОИ РУКИ"

Добавлено (22.10.2009, 19:41)
Вообще, в моем частном случае, я нахожу корелляцию между ПЙ-типом и ЧС-активацией.
вот смотрите
ЭВЛФ
предположим проблема. стрессовая ситуация. высокие ПЙ функции быстро включаются.
сначала идет достаточно яркая эмоция, дальше резко вылезает потребность действовать, и вот сюда хорошо на эту потребность действовать ложится ЧС-активация....как-то так.

Добавлено (22.10.2009, 19:43)
я посмотрела. у кого из Гекслей 1Э2В... у Жменьки и у меня... и мне кажется, мы обе склонны мощно действовать под воздействием эмоции...и мы обе неплохо уживаемся с Жуками =) то есть тут соционический тип поправлен ПЙ высокими функциями. нет?????

Сообщение отредактировал Rebe4ka - Чт, 22.10.2009, 19:38

GmenKaДата: Чт, 22.10.2009, 20:05 | Сообщение # 45

Quote (Rebe4ka)
я посмотрела. у кого из Гекслей 1Э2В... у Жменьки и у меня... и мне кажется, мы обе склонны мощно действовать под воздействием эмоции...и мы обе неплохо уживаемся с Жуками =) то есть тут соционический тип поправлен ПЙ высокими функциями. нет??

а ведь точно happy
Quote (Rebe4ka)
ну, ЧСники чуть по другому это транслируют... у них это выглядит как "ТЫ МОЖЕШЬ И ЭТО ТОЖЕ, КОНЕЧНО МОЖЕШЬ, ТЫ-СИЛЬНАЯ, МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ, ВОЗЬМИ СИТУАЦИЮ В СВОИ РУКИ"

ага, именно так)))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Женятся ли Габы? (и через сколько лет)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. я привношу в их жизнь нужное
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. они нуждаются в моей поддержке
8. они знают, что сказать
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju