Женятся ли Габы? - Страница 34 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina, Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Женятся ли Габы? (и через сколько лет)
Женятся ли Габы?
lasto4kaДата: Ср, 08.06.2011, 18:23 | Сообщение # 496

Quote (Ulitka)
но "тихо расписаться" - тоже родственники не позволят..

Вот меня всегда удивляло такое положение вещей, если честно. Может, потому что у меня не так, но как-то дико - НАФИГА родственникам эта свадьба?? Для показухи? Свадьба - это личное дело ДВУХ людей, только им решать, какая она у них будет. Хотят пир на весь мир - пожалуйста, хотят в костюме зомби (как по ссылке вышеуказанной) - ну и флаг в руки. Родственники могут лишь советовать, но "не позволить" чего-то или продавить свой сценарий - лично со мной такой номер не прокатил бы точно.

LoreleYaДата: Ср, 08.06.2011, 19:36 | Сообщение # 497

Quote (lasto4ka)
Вот меня всегда удивляло такое положение вещей, если честно. Может, потому что у меня не так, но как-то дико - НАФИГА родственникам эта свадьба?? Для показухи? Свадьба - это личное дело ДВУХ людей, только им решать, какая она у них будет.

В нашем случае, родственники Габа очень хотели. Более того, они нас и его родителей перед фактом, типа, в шутку, поставили. Мол, как хотите, но в этот день мы придём-такое событие и БЕЗ НАС?! Думаю, они были рады поводу для встречи и гулянки.:)
А началось всё так-хотели для себя, но родители Габа были так счастливы предстоящему событию, что мы решили к ним после регистрации с тортиком зайти на чай. Но инфа просочилась дальше и чаем не обошлось. Ну да ладно. Немножко уступили, зато родня довольна. А у нас, надеемся, много времени ещё впереди друг на друга. biggrin

NightRaiderДата: Ср, 08.06.2011, 20:20 | Сообщение # 498

Quote (lasto4ka)
Вот меня всегда удивляло такое положение вещей, если честно. Может, потому что у меня не так, но как-то дико - НАФИГА родственникам эта свадьба?? Для показухи? Свадьба - это личное дело ДВУХ людей

Мое имхо.
Ритуальная и обязательная свадьба - она играется не для молодых. Она именно для родственников и друзей, на ней стыкуются два до этого параллельных мира - семья и друзья жениха + семья и друзья невесты.
Вместо жениха и невесты на обычной свадьбе можно иметь два манекена, которые по команде целуются, в остальном их роль ничтожно мала. Самим молодым можно и нужно линять прям после горячего и наслаждаться тем, что они, наконец, остались вдвоем и больше не нужно выполнять команду "Горько", свадьба вполне продолжится и без них.

Безусловно, существуют и другие свадьбы, экстравагантные, чисто молодежные, свадьбы в салоне самолета и каждый сам может теоретически устроить себе такую свадьбу, как он захочет, но по моему, обычно свадьбы проходят по сценарию выше.
На свадьбе может быть очень весело, но намного веселее быть гостем или даже свидетелем, чем собственно молодым )
Вот такое ХО мое и жены. Мы очень рады, что нам пришлось проходить через свадьбу только раз в жизни.
Возможно, это личное восприятие нас с женой, двух махровых интровертов.

lasto4kaДата: Ср, 08.06.2011, 20:24 | Сообщение # 499

Quote (NightRaider)
Вместо жениха и невесты на обычной свадьбе можно иметь два манекена, которые по команде целуются, в остальном их роль ничтожно мала. Самим молодым можно и нужно линять прям после горячего и наслаждаться тем, что они, наконец, остались вдвоем и больше не нужно выполнять команду "Горько", свадьба вполне продолжится и без них.

Вот именно это меня и коробит. Не люблю что-то делать лишь потому что "надо". Кому надо, те пусть себе сами свадьбы и играют. А мы тут при чем?

Другое дело, если сами жених с невестой хотят гуляний - ну и ради бога, тогда все довольны. А если не хотят, давить и подталкивать их к этому, считаю, неэтично со стороны родственников.

NightRaiderДата: Ср, 08.06.2011, 20:58 | Сообщение # 500

А мы и не хотели гуляний ) Нам и вдвоем было хорошо, мы бы обошлись и без свадьбы. Но без нее "НЕПРАВИЛЬНО". А нам проще уступить желаниям родственников по малозначащим для нас вопросам, сохраняя хорошие с ними отношения. Зато в серьезных вопросах мы сохраняем и отстаиваем свои позиции. Не ссорясь. Уступая в малом здесь и сейчас, выигрываешь в перспективе.

OskominaДата: Чт, 09.06.2011, 00:09 | Сообщение # 501
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Вообще для меня бы идеальная свадьба - только вдвоем и за теми развлечениями, которые в повседневности мы не можем себе позволить, по крайней мере, в комплексе:). И "живая", не постановочная фотосессия, по-возможности.
Изменились бы отношения после свадьбы... Это-го то я и боюсь. Причем, не со стороны мужа, а со своей собственной. Мне интереснее жить, когда есть выбор, и я его делаю сознательно.В прошлый раз меня так скрутило осознание отсутсвия выбора, какой-то мифической обреченности на этого мужчину (за которого я замуж хотела, и на браке настаивала сама), что я чуть не ушла во все тяжкие... Пол шага оставалось, если честно.
У меня был однажды любимый мной мужчина, который был женат, но стремился ко мне. Мы расстались, он остался с женой и ребенком. Так вот... когда тебя выбирают каждый день, оставаясь формально свободным - это круче, чем быть формально женатым и выбирать другую. Мне нравится знать точно, что мужчина рядом со мной не потому, что долг, а потому, что я для него - лучшая. И я пока не готова пугаться мысли о том, а не долг ли нас рядом держит - было ж уже такое... Может, когда я почувствую внутренние гарантии от того, что у меня не изменится отношение после заключения брака - я созрею.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

lasto4kaДата: Чт, 09.06.2011, 00:26 | Сообщение # 502

Quote (Oskomina)
И я пока не готова пугаться мысли о том, а не долг ли нас рядом держит - было ж уже такое...

Но ведь долг вас в итоге не удержал вместе. И меня не удержал рядом с уже нелюбимым человеком, несмотря на официальный брак. И вообще, никого долг по сути не держит ни с кем рядом, это внутренняя иллюзия человека, нежелание что-то менять в своей жизни, прикрываясь долгом. Причем, если очень захочется, прикрыться им можно и в ГБ, спокойно. А уж Габенов, имхо, точно никакой "долг" держать не будет - только желание быть рядом, и ничего больше.

Добавлено (09.06.2011, 00:26)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)
Изменились бы отношения после свадьбы...

У меня отношение меняется. Но не в ту сторону, о которой ты пишешь, а в прямо противоположную. В первый раз после брака был некий внутренний всплеск, обновление чувств, эйфория. Было приятно осознавать, что любимый мужчина теперь МУЖ, что у нас теперь настоящая семья по всем параметрам, что мы еще больше как будто сблизились. К сожалению, долго это самоощущение не продержалось по некоторым причинам, но в следующем браке (если он в итоге когда-нибудь случится) я почти уверена, что аналогичное чувство меня постигнет в еще более глубокой форме - вот почему-то есть внутренняя уверенность в этом. Пожалуй, да, это и есть основная мотивация, которая подталкивает меня "в замуж". А страхов почему-то совсем нет, никаких. Отношения целиком и полностью зависят от нас, и на их развитие по сути не так уж сильно влияет штамп в паспорте.

OskominaДата: Чт, 09.06.2011, 00:27 | Сообщение # 503
Главный Администратор

Quote (lasto4ka)
Но ведь долг вас в итоге не удержал вместе.

Поправка: МЕНЯ не удержал. Но удерживал долго, последние 2 года перед развоом (всего 9), решимость далась мне не просто.

lasto4kaДата: Чт, 09.06.2011, 00:28 | Сообщение # 504

Quote (Oskomina)
когда есть выбор, и я его делаю сознательно

Выбор есть всегда, на него штамп тоже никакого особенного влияния не оказывает. Люди же, к примеру, не изменяют друг другу не потому что в официальном браке, а потому что ценны отношения (ГБ, просто встречания - вариации могут быть различными), а уж если так сильно захочется - и брак помехой не станет...

OskominaДата: Чт, 09.06.2011, 00:28 | Сообщение # 505
Главный Администратор

И кстати, того любимого-женатого - удержал. Долг вообще не такая уж слабая штука...

lasto4kaДата: Чт, 09.06.2011, 00:29 | Сообщение # 506

Quote (Oskomina)

Поправка: МЕНЯ не удержал. Но удерживал долго, последние 2 года перед развоом (всего 9), решимость далась мне не просто.

И мне не просто. И, думается мне, вовсе не из-за того, что мы были официально оформлены. Все дело во времени, проведенном вместе. Чем больше этих лет - тем больше общих воспоминаний, которые невидимыми ниточками держат рядом с человеком, даже если уже отчетливо понимаешь, что с ним не по пути. Если бы это был ГБ - было бы, скорее всего, все то же самое...

OskominaДата: Чт, 09.06.2011, 00:35 | Сообщение # 507
Главный Администратор

Quote (lasto4ka)
Выбор есть всегда, на него штамп тоже никакого особенного влияния не оказывает

Оказывает, но не на наличие выбора.
скажем, на совокупность факторов, влияющих на выбор. То, что легче сделать живущим в гражданском браке, намного труднее в браке официальном.
ну я так пытаюсь сформулировать, уж сорри за корявость:).

Quote (lasto4ka)
а уж если так сильно захочется - и брак помехой не станет...

Вот в том-то и дело, что есть люди, для которых гарантия - помеха. А брак, пусть и не гарантия прямо вот в полном смысле слова, но уж точно не тот свободный выбор, который совершаешь каждый день. Я - пример. Меня стимулирует отсутствие гарантии, а не ее наличие. Может, это пока я не созрела к рождению второго дитя... Может, что-то изменится со временем, даже наверняка. Но пока я не знаю точно.

lasto4kaДата: Чт, 09.06.2011, 00:36 | Сообщение # 508

Quote (Oskomina)
И кстати, того любимого-женатого - удержал. Долг вообще не такая уж слабая штука...

Нуу, там и окромя долга куча всего... "Остаться в прежней семье или уйти к любовнице? Жена, пусть уже и не вызывает прежних чувств, но все ж своя-родная, годами изученная, да и ребенок... А если уйду, что там? Получится ли, уживемся ли, стоит ли рисковать? Это сейчас все так остро переживается, а начни мы жить вместе, страсть точно также уйдет, так какой смысл менять шило на мыло?" - вот так примерно и рассуждают такие люди, сюда же еще примешивается и общественное порицание (а что люди скажут?), стереотипы (ребенок должен жить в полной семье), и такая куча наваливается, что проще ничего не менять, чем идти танком против движения. Много ли тут от долга? О своей семье ли человек думает в первую очередь, или о себе-любимом: это ж сколько ему придется пережить, решив он так резко поменять свою жизнь, иногда просто оказывается, что игра не стоит свеч...

OskominaДата: Чт, 09.06.2011, 00:36 | Сообщение # 509
Главный Администратор

Quote (lasto4ka)
И, думается мне, вовсе не из-за того, что мы были официально оформлены.

.
Пф, конечно, нет! Из-за детей. По крайней мере, о себе я точно знаю.

lasto4kaДата: Чт, 09.06.2011, 00:38 | Сообщение # 510

Quote (Oskomina)
То, что легче сделать живущим в гражданском браке, намного труднее в браке официальном.

Если говорить о моих самоощущениях, то я в этом плане не чувствую разницы. И нет ничего такого, что я могу позволить себе сейчас, но не могла бы позволить в официальном браке - ну вот даже ни одного примера в голову не приходит... Что бы это могло быть?

Сообщение отредактировал lasto4ka - Чт, 09.06.2011, 00:39

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Дуальные отношения Габенов и Гексли » Женятся ли Габы? (и через сколько лет)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju